Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 190
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
gdv 14:44 13.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Не надо конечно. Я и не должен ему ничего объяснять, не я же его останавливал. Это он пусть мне объясняет в чистом поле, что у него интернеты не работают или что он ими пользоваться не умеет.
То у меня зарядник есть от прикуриветеля.
Ну, для меня здесь вопрос не столько в получении удовольствия от процесса, сколько в нежелании неуклюже улыбаться и махать головой на любые слова инспектора, который будет откровенно нести ахинею тебе прямо в лицо, как последнему идиоту.

гораздо целесообразнее во всех смыслах сунуть гайцу бумажку, выслушать "счастливого пути" и ехать дальше, потратив на все 15 секунд.
или ты из тех героев ютюба, которые любят повыяснять у гайцов причину остановки? тогда удачи, береги себя! [Ответ]
Узбек 15:27 13.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Это он пусть мне объясняет в чистом поле, что у него интернеты не работают или что он ими пользоваться не умеет.

А им фиолетово-служба же идёт,стаж тоже,ответственности за вынос мозга практически нет.А у тебя украдёт много времени,которое ты мог бы потратить на чё -нибудь полезное. [Ответ]
Сам по себе 16:40 13.02.2018
Альфа рулит, 10 минут и полис на месте. Не забываем убирать галочку на 490 рублей. Всем удачи. Даже не ожидал , с первого захода всё отлично. [Ответ]
VLAD 99 17:51 13.02.2018
Никто не отменял полис на бумажной основе!
И в ПДД и в фз об осаго прописано : возить с собой распечатку!

Скопировано из ФЗ об осаго статья 32:

Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации. [Ответ]
Stanislavskiy 18:18 13.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Электронная цифровая подпись на бумажном носителе - это что-то новенькое.

Ключь сертификата ЭЦП на бумажном носителе. Если для вас это что то новенькое, то мне вас жаль.

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Прочитал все это примерно так: "Распечатку возить не обязательно, достаточно лишь того, что страховка бьется по базе РСА с твоими данными".

Можно почитать ПДД: п.2.1.1 - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Сообщение от gdv:
или ты из тех героев ютюба, которые любят повыяснять у гайцов причину остановки? тогда удачи, береги себя!

Я всегда спрашиваю причину остановки и цель остановки. Героем ютуба не являюсь. Слушать их ахинею бывает очень смешно. В знаниях НПА плавают как дети.

Сообщение от Узбек:
А им фиолетово-служба же идёт,стаж тоже,ответственности за вынос мозга практически нет.А у тебя украдёт много времени,которое ты мог бы потратить на чё -нибудь полезное.

Это точно. Есть чем заняться на службе. Блястнуть так сказать. [Ответ]
Сам по себе 18:36 13.02.2018

Сообщение от gdv:
гораздо целесообразнее во всех смыслах сунуть гайцу бумажку, выслушать "счастливого пути" и ехать дальше, потратив на все 15 секунд.
или ты из тех героев ютюба, которые любят повыяснять у гайцов причину остановки? тогда удачи, береги себя!

При чем тут ютуб? Никогда не выскакиваю, и не стою по струнке, как последний терпила. [Ответ]
sergal 15:35 14.02.2018
У Альфы портал закрылся, даже стоимость полиса не могут рассчитать. Гарантированный страхователь сейчас Сургутнефтегаз. Запрашивает кучу сканов документов. но ни чего не проходит. [Ответ]
Немезидос 15:50 14.02.2018

Сообщение от sergal:
У Альфы портал закрылся, даже стоимость полиса не могут рассчитать. Гарантированный страхователь сейчас Сургутнефтегаз. Запрашивает кучу сканов документов. но ни чего не проходит.

вечером поздно пробуйте. [Ответ]
sergal 22:57 14.02.2018
Немезидос, спасибо, получилось. Только номер машины забыл вбить, так и прошло. Теперь идти вписывать. [Ответ]
Sanim 10:22 16.02.2018

Сообщение от Sanim:
Сейчас пытаюсь оформить полис (подходит срок старого - 1,5 месяца осталось)
Ингос не пропускает - рано еще, за 30 или 40 дней судя по календарю можно. (у меня сейчас Полис здесь)
Ресо - вводишь данные, жмешь расчет выскакивает Server Internal Error. Жмешь Обновить и все вводишь заново...и так по кругу
ВСК. Решил зайти через Госуслуги. подтянулись Фамилия и Имя - вместо отчества опять Фамилия. Телефон не подтянулся, ввести руками нельзя. попросили подтвердить почту - я подтвердил через ссылку в письме.

Состояние на сегодня:
Ингос - еще рано....сегодня можно только с 15 марта страховать, мне надо с Апреля
РЕСО - все та же ошибка (написал жалобу в ЦБ со скринами
ВСК - дошел до оплаты - не приходит СМС (при входе в ЛК СМС прилетает мгновенно)
Альфа - перекидывает на РСА и далее в Надежду (Находка) [Ответ]
Sanim 10:41 16.02.2018
Ух ты!
ВСК сдался - прислал СМС:

Сообщение от :
Код подтверждения: ŃxĶžĖbĄdVk.
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию.
Никому не сообщайте полученные данные.

через Драг&Дроп перетащил код в поле.
Кнопка оплаты активировалась сама.
Пишут что полис через 30 минут будет на почте! [Ответ]
Sanim 10:45 16.02.2018
Пришла СМСка от РСА с номером Полиса ОСАГО.
В почте пока нет [Ответ]
Sanim 10:47 16.02.2018
О! Есть и полис в почте!!!
Специально пишу разные сообщения, чтобы время было видно... [Ответ]
gdv 10:53 16.02.2018

Сообщение от Sanim:
О! Есть и полис в почте!!!
Специально пишу разные сообщения, чтобы время было видно...

по-хорошему, надо за это издевательство в СМС нажаловаться в ЦБ [Ответ]
Sanim 11:06 16.02.2018

Сообщение от gdv:
по-хорошему, надо за это издевательство в СМС нажаловаться в ЦБ

Я Полис получил - значит в жалобе 100500% откажут [Ответ]
ILar1n 11:15 16.02.2018
Sanim, как перетащить?
Тоже кракозябру прислали [Ответ]
gdv 11:19 16.02.2018

Сообщение от Sanim:
Я Полис получил - значит в жалобе 100500% откажут

так жаловаться надо не на невозможность, а на явные умышленные затруднения [Ответ]
Sanim 11:32 16.02.2018

Сообщение от ILar1n:
Sanim, как перетащить?
Тоже кракозябру прислали

Пересылаешь себе на почту и перетаскивешь [Ответ]
ILar1n 11:33 16.02.2018
Sanim, не дает вставить [Ответ]
Sanim 11:34 16.02.2018

Сообщение от ILar1n:
Sanim, не дает вставить

Не Копировать и Вставлять!
А перетащить! Выделил мышкой текст, зажал кнопку на мыши и тащи... [Ответ]
ILar1n 11:37 16.02.2018
Sanim, cпасибо! жду полис на почте!
как все на самом деле элементарно [Ответ]
Sanim 11:57 16.02.2018

Сообщение от ILar1n:
Sanim, cпасибо! жду полис на почте!
как все на самом деле элементарно

Для тех у кого смартфон, а представь простой телефон и в почту не переслать СМС-кракозяблы... [Ответ]
af-super 13:24 16.02.2018
Такой вопрос. В марте делать ОСАГО, в апреле менять права. Как коэффициент со старых прав на новые перенести? И как поменять номер прав в полисе если я сделаю его раньше на старые права чтоб всё без косяков было? [Ответ]
gdv 13:36 16.02.2018

Сообщение от af-super:
Такой вопрос. В марте делать ОСАГО, в апреле менять права. Как коэффициент со старых прав на новые перенести? И как поменять номер прав в полисе если я сделаю его раньше на старые права чтоб всё без косяков было?

при изменении данных необходимо сообщить об этом в СК, в письменном либо электронном виде (если предусмотрено в личном кабинете).
на новом ВУ будет указан номер предыдущего. [Ответ]
Аид 14:04 16.02.2018
af-super, меняешь ВУ, потом в страховую либо ногами, либо заявление заказным письмом, либо в ЛК на сайте, если есть такая возможность.


Сообщение от gdv:
на новом ВУ будет указан номер предыдущего.

Уже пару лет как не указывают. [Ответ]
Dragon 20:50 16.02.2018

Сообщение от Аид:
Уже пару лет как не указывают.

Менял в декабре 2015, прежний номер указан... [Ответ]
Titov79 10:14 17.02.2018
Менял права месяц назад, номер старых прав не указан. Заехал в страховую поменяли электронный полис на обычный, вписали новый номер прав, и отправили информацию в РСА. [Ответ]
mvrh 10:58 17.02.2018
Народ, кто КБМ менял недавно? НА сайте РСА сказано обращаться в СК. В страховой компании послали в личный кабинет. Запрос оформил и мне ответили ожидайте 5 рабочих дней. Прошло уже более 15 )) [Ответ]
Aleksey 12:24 17.02.2018

Сообщение от gdv:
а оно тебе надо, объяснять в чистом поле товарищу капитану нюансы информационных технологий? а если батарейка сядет в телефоне? ездили с бумажками 15 лет, еще поездим, не привыкать, лесов на наш век хватит.

Я не объяснял, был момент ездил без страховки, фотошопить лень было. На вопрос имеется ли полис, отвечал уклончиво, что можно и по базе проверить. А если проверять не хотят, то можно и выписать за отсутствие полиса. Сразу желали счастливого пути.

В гаи тоже не дураки выпиши протокол за отсутствие полиса, не проверив по базе и прокуратура тут как тут. [Ответ]
Sanim 13:46 17.02.2018

Сообщение от Titov79:
Менял права месяц назад, номер старых прав не указан. Заехал в страховую поменяли электронный полис на обычный, вписали новый номер прав, и отправили информацию в РСА.

Какая СК?
Просто заехал - очереди не было? [Ответ]
Страница 140 из 190
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150 > Последняя »
Вверх