Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 190
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
aksemuch 16:44 05.02.2018

Сообщение от daemon2410:
Уже написал на сайте РГС обращение с требованием присвоить новому ВУ класс и КБМ как у старого.
Если не поможет, то придется покупать полис за двойную цену и писать заявления на возврат избыточно переплаченных денежных средств.

Должно помочь, знакомому отправлял по уже истекшему полису, т.е. он права поменял после окончания срока действия, и то внесли в базу, правда долго ждал ответа, недели 1,5. Обычно РГС на следующий день отвечает. [Ответ]
Stanislavskiy 21:31 05.02.2018

Сообщение от petrd:
Если через установленные 5 дней чудо не случится, то без топтания ног - на сайте РГС зайти в раздел "Обратная связь" https://my.rgs.ru/complaints.wbp, написать жалобу на КБМ, отправить и ждать, на это они себе отводят до 30 дней.

Уж лучше на сайте ЦБ оставить жалобу, теже 30 дней, только официальная жалоба а не на сайте нехорошей конторы. [Ответ]
Бошетунмай 00:04 06.02.2018
Народ а как у вас дела обстоят с оформлением электронного полиса осаго?
я уже третий день по вечерам/ночам пытаюсь оформить и все никак.
Такое ощущение что у них одна схема работает...(могаз, макс, ресо...) перенаправляют на сайт рса, там рса ищет мне страховую...и это ВСК...начинаю там оформлять все проходит жму кнопку перейти к оплате и тут после какогото раздумья система выдает мне ошибку....и все начинай все заново.с какойлибо страховой данные одни и теже в нескольких видах вбивать.....уже хочется взять в руки вилы....ходил в реале...там очередь в три велюшки... [Ответ]
ИришаК 09:10 06.02.2018
Расскажите, пожалуйста, кто знает: меня попросили оформить е-ОСАГО и дальнейшую постановку на учет автомобиля, который будет куплен с рук. Хозяин хочет номера заменить. Т.е. я сначала оформлю страховку на машину с прежними номерами, а потом получу на нее новые номера. А как быть с тем, что в страховке будут значиться старые номера? [Ответ]
pahca76 12:00 06.02.2018

Сообщение от ИришаК:
Расскажите, пожалуйста, кто знает: меня попросили оформить е-ОСАГО и дальнейшую постановку на учет автомобиля, который будет куплен с рук. Хозяин хочет номера заменить. Т.е. я сначала оформлю страховку на машину с прежними номерами, а потом получу на нее новые номера. А как быть с тем, что в страховке будут значиться старые номера?

К сведениям, требующим переоформления полиса без перерасчёта стоимости договора, относятся данные:
о получении или замене государственного регистрационного знака (страхователь обязан в течение трёх рабочих дней сообщить в страховую компанию о получении госномера);

едите в офис страховой и вносите изменения в действующий полис [Ответ]
ИришаК 12:13 06.02.2018
pahca76, понятно, спасибо! [Ответ]
Flora83 14:58 06.02.2018

Сообщение от ALEX2002:
Есть подозрение что КБМ сбрасывает страховая, в которой предыдущий год не страховался, например при смене страховой. А еще такое было замечено при ошибочном вводе данных с последующим исправлением. Оплату просили уже по полной, если соглашаешься то новый КБМ отправляется в базу.

Сама страховая Вам ничего не может обнулить, либо данные не правильно ввели, либо не на ту дату запрос в РСА делали, Ну и если меняли права, а страховую не оповестили [Ответ]
VLAD 99 18:55 06.02.2018
ИришаК, я знакомому , при оформлении онлайн, ставил галочку "без номеров", хотя номера были, но он их решил заменить, все прошло нормально.

Бошетунмай, у меня так было, причина оказалась в неправильно введенных данных, а вообще повезло с гарантом " вск")) [Ответ]
Stanislavskiy 23:55 06.02.2018

Сообщение от Бошетунмай:
Народ а как у вас дела обстоят с оформлением электронного полиса осаго?
я уже третий день по вечерам/ночам пытаюсь оформить и все никак.
Такое ощущение что у них одна схема работает...(могаз, макс, ресо...) перенаправляют на сайт рса, там рса ищет мне страховую...и это ВСК...начинаю там оформлять все проходит жму кнопку перейти к оплате и тут после какогото раздумья система выдает мне ошибку....и все начинай все заново.с какойлибо страховой данные одни и теже в нескольких видах вбивать.....уже хочется взять в руки вилы....ходил в реале...там очередь в три велюшки...

Скриншоты с экрана и жалобу в ЦБ. [Ответ]
main 09:46 07.02.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Скриншоты с экрана и жалобу в ЦБ.

Жалобы писать надо. Время рассмотрения только большое. Писал в конце декабря и до сих пор окончательного ответа нет.
Вот ответ по иногосстраху.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 36
Размер:	77.2 Кб
ID:	2972207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 36
Размер:	102.3 Кб
ID:	2972208  

[Ответ]
ИришаК 10:02 07.02.2018

Сообщение от VLAD 99:
ИришаК, я знакомому , при оформлении онлайн, ставил галочку "без номеров", хотя номера были, но он их решил заменить, все прошло нормально.

Ну а дальше как быть с номерами? Все равно обращаться в страховую, чтоб они их вписали в полис? [Ответ]
VLAD 99 10:39 07.02.2018

Сообщение от ИришаК:
Ну а дальше как быть с номерами? Все равно обращаться в страховую, чтоб они их вписали в полис?

Конечно. Поэтому выбирайте страховую в которой нет очереди на изменение. Не советую Согаз, там можно и за день не уложиться, принимает одна девочка и полисы оформляет и вносит изменения.
По моему опыту лучше всего вск. Очереди на изменение не было в прошлом году. [Ответ]
daemon2410 10:56 07.02.2018

Сообщение от daemon2410:
Уже написал на сайте РГС обращение с требованием присвоить новому ВУ класс и КБМ как у старого.

Если не поможет, то придется покупать полис за двойную цену и писать заявления на возврат избыточно переплаченных денежных средств.

Сегодня получил письмо от РГС, что мое обращение рассмотрено и новому ВУ присвоен класс 13 с КБМ=0,5.
Оперативно сработали. [Ответ]
Pashok 12:00 07.02.2018
daemon2410, в случаее РГС я б на Вашем месте проверил бы новое ВУ на сайте РСА.
РГС - аферюги еще те. [Ответ]
Аид 12:32 07.02.2018

Сообщение от Pashok:
в случаее РГС я б на Вашем месте проверил бы новое ВУ на сайте РСА.
РГС - аферюги еще те.

десятку коллег помогал восстанавливать КБМ через обратную связь, в этом плане косяков за РГС замечено не было. [Ответ]
daemon2410 14:01 07.02.2018

Сообщение от Pashok:
daemon2410, в случаее РГС я б на Вашем месте проверил бы новое ВУ на сайте РСА.
РГС - аферюги еще те.

Проверил. Распечатал. Понравилось.

Теперь еще бы Е-осаго купить и вообще было бы чудесно. [Ответ]
Stanislavskiy 00:22 08.02.2018

Сообщение от main:
Время рассмотрения только большое. Писал в конце декабря и до сих пор окончательного ответа нет.

За месяц до окончания действующего полиса можно оформлять следующий и страховать у гарантированного страховщика. [Ответ]
***Djon*** 08:15 08.02.2018
Stanislavskiy, А что делать, если у Е-гаранта нет моей модели авто? Получается замкнутый круг
Я вот, например, уже 3-ю неделю не могу настраховать батьку КАМАЗ. Все страховые отфутболивают на сайт РСА. У меня уже 3 обеспечивающих страховщика сменилось, а тольку 0, т.к. на этапе заполнения данных об автомобиле у РСА из камазов только модель 1111 и ВСЁ! [Ответ]
aksemuch 08:46 08.02.2018

Сообщение от daemon2410:
Проверил. Распечатал. Понравилось.

Теперь еще бы Е-осаго купить и вообще было бы чудесно.

Попробуйте АльфаСтрахование, вот уже с середины января ни одного отказа не было по легковым, и самое главное что Альфе пофиг какие данные ввели, поэтому перед оплатой сверьте все данные, там есть образец полиса. Ну и галочку 499 рублей за страхование жизни водителя не забудьте убрать

Сообщение от ***Djon***:
Stanislavskiy, А что делать, если у Е-гаранта нет моей модели авто? Получается замкнутый круг
Я вот, например, уже 3-ю неделю не могу настраховать батьку КАМАЗ. Все страховые отфутболивают на сайт РСА. У меня уже 3 обеспечивающих страховщика сменилось, а тольку 0, т.к. на этапе заполнения данных об автомобиле у РСА из камазов только модель 1111 и ВСЁ!

Пробуйте ВСК, на выходных так грузовой делал, если вместо СМС приходят иероглифы, поиском легко найдете как обойти, и вуаля, полис на почте
Если что пишите в ЛС, подскажу [Ответ]
Stanislavskiy 11:26 08.02.2018

Сообщение от ***Djon***:
Stanislavskiy, А что делать, если у Е-гаранта нет моей модели авто? Получается замкнутый круг
Я вот, например, уже 3-ю неделю не могу настраховать батьку КАМАЗ. Все страховые отфутболивают на сайт РСА. У меня уже 3 обеспечивающих страховщика сменилось, а тольку 0, т.к. на этапе заполнения данных об автомобиле у РСА из камазов только модель 1111 и ВСЁ!

Я подбираю примерно подходящее по л.с. что бы попадало в ту часть формулы по которой рассчитывается страховая премия.

Сообщение от aksemuch:
Попробуйте АльфаСтрахование, вот уже с середины января ни одного отказа не было по легковым, и самое главное что Альфе пофиг какие данные ввели, поэтому перед оплатой сверьте все данные, там есть образец полиса. Ну и галочку 499 рублей за страхование жизни водителя не забудьте убрать

У меня были отказы, гарантированный страховщик еее. [Ответ]
PlatonFndu 11:50 08.02.2018

Сообщение от ***Djon***:
камазов только модель 1111

Прописать самому можно, во всяком случае в ингосе так и происходит с мотоциклом, там вообще его нет. Ставится фирма лишь и остальное ручками [Ответ]
aksemuch 13:31 08.02.2018

Сообщение от PlatonFndu:
Прописать самому можно, во всяком случае в ингосе так и происходит с мотоциклом, там вообще его нет. Ставится фирма лишь и остальное ручками

В егаранте сами ничего не пропишите, и КАМАЗ 1111 это Ока категория В, и расчет будет идти по лошадиным силам, а не по максимальной массе. С другими грузовиками проще, там есть Другая модель (грузовой), а вот Камаз только через оффсайты, егарант в пролете [Ответ]
***Djon*** 14:02 08.02.2018

Сообщение от aksemuch:
В егаранте сами ничего не пропишите, и КАМАЗ 1111 это Ока категория В, и расчет будет идти по лошадиным силам, а не по максимальной массе. С другими грузовиками проще, там есть Другая модель (грузовой), а вот Камаз только через оффсайты, егарант в пролете

Подписываюсь под всеми словами!
Победил всё таки ВСК. И то, если бы не попробовал вместо VIN при проверке использовать номер рамы/шасси. По ВИНу ТС не проходит у них проверку. Прикладываешь сканы СТС при нажатии кнопки "Отправить" появляется "Непредвиденная ошибка". Ну а с пришедшим на мобилу кодом из иероглифов - так это вообще целый квест, решить который не так просто, но возможно. Решение есть в сети. [Ответ]
DRON-ANARCHY 15:39 08.02.2018
А какой практический смысл в написании жалобы в ЦБ? [Ответ]
_Dmitrich 21:23 08.02.2018
Игосстрах и Согаз перекидывают на РСА а тот дает ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ СТРАХОВЩИК:

ООО "ПОВОЛЖСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС"
Стоит ли связываться с ними? полис до 10.02 [Ответ]
Stanislavskiy 21:52 08.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А какой практический смысл в написании жалобы в ЦБ?

Бытует мнение, в тех кругах, что со страховкой в "кислотных" регионах всё хорошо. Вот и надо им доводить информацию что бы почаще проверяли и обращали внимание на страховщиков.

Сообщение от _Dmitrich:
Стоит ли связываться с ними? полис до 10.02

Вам застраховаться или бренд? [Ответ]
_Dmitrich 22:41 08.02.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
.Вам застраховаться или бренд?

Застраховаться, что б, если что я смог получить вложенные)
Иначе, я не вижу смысл ОСАГО и всех этих танцев с бубном))))
[Ответ]
_Dmitrich 00:49 09.02.2018
пробовал щас еще в ргс там проверка доков и все снова возвращает на расчет стоимости, а в вск все прошло хорошо, код по смс ввел по инструкции с пикабу. [Ответ]
aksemuch 08:37 09.02.2018
Тоже только что сделал Камаз в ВСК,на ПТС ругалось, но обошёл, а дальше как обычно, смс, иероглифы, оплатить и полис готов [Ответ]
Stanislavskiy 10:32 09.02.2018

Сообщение от _Dmitrich:
Застраховаться, что б, если что я смог получить вложенные)

Я так и не понял, застраховаться или бренд?

Сообщение от _Dmitrich:
Иначе, я не вижу смысл ОСАГО и всех этих танцев с бубном))))

Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура и ваши поиски смысла тут увы неактуальны. [Ответ]
Страница 138 из 190
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
Вверх