Большой Воронежский Форум
Страница 111 из 190
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Zeth 13:32 23.06.2017

Сообщение от KlosT:
Есть ли разница что жмакать продлить или купить?

Разница есть. [Ответ]
maximpn 14:06 23.06.2017

Сообщение от VLAD 99:
С кем я связался. Ужас просто. Ни дай бог кому то воспользоваться такими советами!! Даже посты твои больше читать не буду.

Кстати очень полезные и информативные советы. Во всяком случае, для себя. Что касается читать/не читать, так это дело хозяйское. [Ответ]
Stanislavskiy 14:44 23.06.2017

Сообщение от KlosT:
Есть ли разница что жмакать продлить или купить?

Совет: (бесплатно) Если ни чего не меняется в Полисе (допущенные водители и т.д.) продлевайте! [Ответ]
maximpn 14:50 23.06.2017

Сообщение от VLAD 99:
...Да и любой гибддун остановит и выпишет штраф!...

Такой вывод как минимум преждевременен. Сперва надо разобраться за что штраф и можно ли его выписать ему вообще?!

Сообщение от VLAD 99:
...А на пальцах объясню - новое ВУ получено? Получено!!! Старое стало не действительно, так? так!! Старое ВУ вносится в полис и как это называется??? Подлог!!!

Под подлог Вы не попадаете, т.к. как минимум не являетесь должностным лицом применитесь к ст.293 (подлог) УК . Поэтому вас за такие действия не посадят точно, поэтому можно успокоиться. ИМХО, это называется грамотное внесение своих данных в электронную базу АИС РСА. ВУ подтверждается сведения о праве вашего управления ТС, не более. Когда водитель ТС уже имеет право управления, допущен и не лишен этого права, не имеет существенного значения чем это подтверждается как для ГИБДД так и для СК?! Ну если только для них это как повод Вас развести на лоха , не более. ИМХО.

Сообщение от PJA:
...Задумалась прям сама..По закону....

По Правилам страхования данные ваших ВУ страховщик должен внести по вашему заявлению и без каких либо там условий или ограничений (ограниченная страховка/без ограничений). Все остальное уже от лукавого.

Сообщение от VLAD 99:
Незаконно это!! Даже я знаю, если ВУ сменил, старое уже нельзя вносить в новую страховку.

А на что это может повлиять знаете? Можно/ нельзя – спорный вопрос, Во всяком случае сложно без подготовки вот так сходу на него отвечать. [Ответ]
Stanislavskiy 15:16 23.06.2017

Сообщение от maximpn:
Такой вывод как минимум преждевременен. Сперва надо разобраться за что штраф и можно ли его выписать ему вообще?!

Почитайте главу 12 КоАП РФ. Там ответы на ВСЕ вопросы. [Ответ]
Ато 16:00 23.06.2017
В этом году первый раз воспользовался E-осаго. Перебрал полтора десятка компаний. (кроме МАКС и Росгосстрах - эти у меня в ЧС сразу и без разоворов), прежде чем нашел, у кого услуга работает без проблем и не режет КБМ. Это оказалось Альфа-страхование. У них на сайте все без сучка и задоринки за 3 тысячи застраховался. (У меня КБМ 12й...) [Ответ]
PJA 19:50 23.06.2017

Сообщение от VLAD 99:
С кем я связался. Ужас просто. Ни дай бог кому то воспользоваться такими советами!! Даже посты твои больше читать не буду.

Ох и насмешили... ))))))))))))
Не читайте! [Ответ]
PJA 19:58 23.06.2017

Сообщение от maximpn:
Такой вывод как минимум преждевременен. Сперва надо разобраться за что штраф и можно ли его выписать ему вообще?!

Под подлог Вы не попадаете, т.к. как минимум не являетесь должностным лицом применитесь к ст.293 (подлог) УК . Поэтому вас за такие действия не посадят точно, поэтому можно успокоиться. ИМХО, это называется грамотное внесение своих данных в электронную базу АИС РСА. ВУ подтверждается сведения о праве вашего управления ТС, не более. Когда водитель ТС уже имеет право управления, допущен и не лишен этого права, не имеет существенного значения чем это подтверждается как для ГИБДД так и для СК?! Ну если только для них это как повод Вас развести на лоха , не более. ИМХО.

Тут суть еще и в другом.. VLAD 99 путает 2 организации. С разными правилами.
Для ГИБДД - старое в/у утратило силу и управлять с ним (хотя откуда ему взяться) - не законно.
Для СК, как ранее и говорила - предыдущее в/у - это страховая история и требуется законом перенос данных при замене.
Проблема еще в том, что какое то время, у некоторых на правах - не писали - выдано взамен ........
Вот в этом случае - желательно максимально быстро и везде внести исправления.

Сообщение от :
По Правилам страхования данные ваших ВУ страховщик должен внести по вашему заявлению и без каких либо там условий или ограничений (ограниченная страховка/без ограничений). Все остальное уже от лукавого.

Все правильно. И вне зависимости внесли ли изменения в предыдущий полис, или забыли.
Обязан проверить предыдущее в/у, совместить с новым и только после этого сделать расчет.
--------------------
p.s. при неограниченной замена в/у не вносится, ибо - некуда.

Сообщение от :
А на что это может повлиять знаете? Можно/ нельзя – спорный вопрос, Во всяком случае сложно без подготовки вот так сходу на него отвечать.

Можно. Проработала вопрос и с юристом, и с СК..
Отправила через личный кабинет запрос на изменение в/у в эл. полисе. Посмотрим..

Вдруг кому то понадобится информация... -
Сегодня пришли 2 ответа с заменой е- полисов. В одном случае произошла замена гос. знака, при регистрации оказался в аресте, в другом случае - не было гос. знака, отправляла запрос после его получения, на изменение.
Но сразу говорю.. - изменения через личный кабинет - заняли примерно 2 недели.
Через офис действительно быстрее.. ) [Ответ]
PJA 20:00 23.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Совет: (бесплатно) Если ни чего не меняется в Полисе (допущенные водители и т.д.) продлевайте!

Совет вам, как ...советчику. )))) - даже, если есть изменения - все равно советуте - продлевать.. )))
Только - уточнить данные. В смысле изменить их. [Ответ]
Stanislavskiy 20:35 23.06.2017

Сообщение от PJA:
Совет вам, как ...советчику. ))))

Мне то что советовать, советуйте топикастеру. [Ответ]
KlosT 00:16 24.06.2017
Да, спасиб. Я почему уточнил, мне сайт коды ошибок выдает при продлении, поэтому... [Ответ]
Stanislavskiy 21:32 25.06.2017

Сообщение от KlosT:
Да, спасиб. Я почему уточнил, мне сайт коды ошибок выдает при продлении, поэтому...

А если покупать? Сумма меняется? [Ответ]
Radon 23:13 25.06.2017
Докладаю!
Сегодня уже себе решил продлить полис в ВСК. Время от регистрации в кабинете, до получения полиса по почте заняло минут 12.
Сумма с учетом КБМ посчитана корректно
Я в шоке.

Это кардинально отличается от моего весеннего марафона с попыткой продлить отцовский полис в РГС. [Ответ]
KlosT 12:58 26.06.2017

Сообщение от Radon:
Докладаю!
Сегодня уже себе решил продлить полис в ВСК. Время от регистрации в кабинете, до получения полиса по почте заняло минут 12.
Сумма с учетом КБМ посчитана корректно
Я в шоке.

Это кардинально отличается от моего весеннего марафона с попыткой продлить отцовский полис в РГС.

Мне на дает продлить. В правом верхнем углу пишем номер действующего полиса, так? В поле паспорт страхователя, что пишем? [Ответ]
Stanislavskiy 13:25 26.06.2017

Сообщение от KlosT:
В поле паспорт страхователя, что пишем?

Вы посмотрите что у вас указано в предыдущем Полисе в поле страхователь. Вот данные его паспорта и вписываете. [Ответ]
KlosT 13:30 26.06.2017
Я зачем-то серию паспорта РФ вписывал, номер СТС надо было [Ответ]
KlosT 16:21 26.06.2017
Сейчас на стадии оплаты, подскажите принципиально если подтвержден ПТС с номером от СТС. Т.к. при уточнении документа и отправки сканов идет бесконечная проверка. [Ответ]
Radon 16:24 26.06.2017

Сообщение от KlosT:
Сейчас на стадии оплаты

На стадии оплаты Вы окажитесь, уже пройдя все проверки. [Ответ]
KlosT 16:35 26.06.2017
Если оставлять как есть с ошибками (кол-во лс неверное), то проходит [Ответ]
Аид 16:38 26.06.2017
KlosT, встречал такое при страховании шнивы (79-80) и авео (114-115). имхо, плюс минус одна лошадь - не принципиально, так как на сумму страховой премии не влияет. [Ответ]
KlosT 16:47 26.06.2017

Сообщение от Аид:
KlosT, встречал такое при страховании шнивы (79-80) и авео (114-115). имхо, плюс минус одна лошадь - не принципиально, так как на сумму страховой премии не влияет.

Спасибо. Да, 1 кобыла. [Ответ]
VLV89 15:44 27.06.2017
Сейчас сижу пробую застраховаться. ВСК выкидывает на сайт какого то стороннего стахователя https://guideh.com/eosago/ и предлагает пройти всю процедуру заново.
Ингосстрах крутиться уже пол дня.
Макс код подтверждения регистрации никак не приходит.
Блин жуть какая то, я думал уже наладилось всё (( [Ответ]
Stanislavskiy 16:15 27.06.2017

Сообщение от VLV89:
Сейчас сижу пробую застраховаться. ВСК выкидывает на сайт какого то стороннего стахователя https://guideh.com/eosago/ и предлагает пройти всю процедуру заново.
Ингосстрах крутиться уже пол дня.
Макс код подтверждения регистрации никак не приходит.
Блин жуть какая то, я думал уже наладилось всё ((

А кто по вашему должен налаживать?
Пробуйте продлить полис на сайте вашей страховой или ждите 1 июля.
[Ответ]
VLV89 16:17 27.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
А кто по вашему должен налаживать?
Пробуйте продлить полис на сайте вашей страховой или ждите 1 июля.

Да я бы рад продлить, но эти гады, дабы застраховать увеличили мощность автомобиля, соответственно цена выше, как бы не хотелось 2 раз переплачивать.

А что измениться с 1 июля ? [Ответ]
Stanislavskiy 16:57 27.06.2017

Сообщение от VLV89:
А что измениться с 1 июля ?

Лично я считаю что ничего, но в РСА говорят о начале работы единого страхового агента. При техническом коллапсе будут перенаправлять на сайт другого страховщика по номеру ПТС. Как это обеспечит покупку полиса непонятно никому. Очередной развод от страховщиков. [Ответ]
maxcob 19:28 27.06.2017
На сайте "Росгосстраха" после заполнения всех данных перенаправили в "РЕСО". В "РЕСО" при нажатии на кнопку "Новый клиент" вылетела ошибка. Затем заполнил все данные в "Ингосстрах" - после этого наблюдал часа два, пока не надоело, надпись "Пожалуйста, подождите...". Попробовал застраховаться в ВСК, заполнил все данные, все проверки в РСА прошли, при нажатии кнопки "Оплатить полис" предлагает перейти на сайт замещающего страховщика.

Когда уже заболели глаза от ввода всех этих циферок, плюнул на всё и решил, что согласен на допы. Пришёл в офис "Росгосстраха" на Пушкинской и получил отказ по причине высокого КБМ (он у меня 0,85, а страховку они, типа, продают тем у кого 0,65).

Короче беспредел. [Ответ]
Птица Феникс 19:48 27.06.2017
maxcob, IBG не пробовали? У меня в последний раз только там срослось. Затребовали сканы документов. Звонок в страховую и соединение напрямую с админом, ускорили проверку документов. [Ответ]
maxcob 20:00 27.06.2017
Птица Феникс, IBG пока не пробовал, даже не знал про такую. Попробовал те что на слуху. До этого года страховался в "Росгосстрахе". [Ответ]
Руфо 11:12 28.06.2017
Решил продлить ОСАГО в СОГАЗе.
Зашел в личный кабинет. Не нашел выбора оформить новый/продлить. Есть просто рассчитать. Заполнил, нажал "рассчитать стоимость" и офигел

У них уже байты кончились для электронных бланков
Кто знает, что бы это значило?
Изображения
[Ответ]
Аид 11:34 28.06.2017
VLV89, пробуйте в альфа-страховании.
вчера в альфе очередной раз помог оформить е-полис. проблем ноль, пока еще. [Ответ]
Страница 111 из 190
« Первая < 1161101105106107108109110111 112113114115116117121161 > Последняя »
Вверх