Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 190
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
insider 16:45 08.06.2017
У Ингосстраха получить электронный полис не получилось. При нажатии на кнопку "рассчитать" система зависала навсегда с сообщением "Пожалуйста, ожидайте, производится расчет стоимости полиса на новый период". Пробовал в разные дни и время. Не вариант.

Второй страховой стала РЕСО-гарантия. Тут не было возможности ввести дату и место выдачи паспорта страхователя. Тем не менее никакой ошибки это не выдало. Просят вести помимо номера СТС и номер ПТС, его если что можно взять из СТС. После всех заполнений (проверяйте всегда данные, при нажатии кнопки "рассчитать" некоторые данные слетали с формы), появилось меню выбора СТО, на котром будет производиться ремонт. Если что-то там нажать, то сразу вылетает и все заполненные данные теряются. Ввёл двух водителей, КБМ обоих водителей учтён.

Дальше надо подтвердить полис по смс. Даётся на это 30 с (сначала вводите капчу), из них половину времени идёт смс до телефона (да и время интуитивно идёт быстрее, тут уже писали об этом). Код подтверждения уже не такой простой как при входе, а вида: "B$h?[A6.I|R". Ну хоть без смеси кириллицы и латиницы. Так что если вы не умеете быстро найти эти клавиши, эта страховая не для вас. Платил картой Mastercard, тут уже без проблем. Вместо полиса на почту приходит сообщение о нём и удалённый файл. Сам полис можно найти в личном кабинете снизу.

Посмотрим что будет после начала июля... [Ответ]
STALKER19 18:56 08.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
ПВУ это называется. Расшифровываю-прямое возмещение убытков.

И разве реально работает? Если нет страховку у виновника аварии на случай.

Сообщение от Stanislavskiy:
Тут действуют обычные гражданско-правовые отношения, если у виновника нет ОСАГО.

Обычные гражданско-правовые отношения как вы сказали, значит толку иметь осаго самому в таком случае мало
Кстати не редкость раньше по крайней мере была что поддельный полис оказывался. Не знаю уж повлияло ли на ситуацию сейчас по куда электронный полисов или нет.

Сообщение от Stanislavskiy:
Это по статистике и есть основные выплаты по ОСАГО (собираются до 100 тыщ увеличить)

Не знаю, слегка зацепило если... Хотя для городов, где как паивало средние скорости небольшие вполне возможно.

Сообщение от Stanislavskiy:
По базе РСА, хотя тут некоторые индивидуумы говорят что это фигня.

Значит инспекторы черпают информацию там. И если указана дата соответствующая полису и "находится у страхователя" значит все нормально считают да.
[Ответ]
Stanislavskiy 21:04 08.06.2017

Сообщение от STALKER19:
И разве реально работает?

Уже несколько лет.

Сообщение от STALKER19:
Если нет страховку у виновника аварии на случай.

Если у виновника нет страховки, то значит он НЕ застраховал свою ответственность ущерба третьим лицам. Соответственно ПВУ тут не работает, как впрочем и ОСАГО.

Сообщение от STALKER19:
Обычные гражданско-правовые отношения как вы сказали, значит толку иметь осаго самому в таком случае мало

Если у вас нет имущества на которое можно наложить арест или возместить ущерб, то таки да.

Сообщение от STALKER19:
Не знаю, слегка зацепило если... Хотя для городов, где как праивало средние скорости небольшие вполне возможно.

Я в основном Европротокол оформляю, выплата устраивает в принципе.

Сообщение от STALKER19:
Значит инспекторы черпают информацию там. И если указана дата соответствующая полису и "находится у страхователя" значит все нормально считают да.

Чаще всего вообще не связываются и как правило отпускают. [Ответ]
STALKER19 13:08 09.06.2017

Сообщение от PJA:
Если есть, сомнения вызвал сайт или выписывали через кого то, да и просто быть уверенным на все 100 - позвоните по горячей линии СК (тел. указан на оф. сайте), которой у вас полис. Скажите, что хотели бы проверить полис, назовите его серию и номер, оператор вам назовет срок действия, гос.знак, когда полис был выдан. Все совпадает, значит оператор видит полис в базе именно СК. Все в порядке.

Проверил по вашему варианту, сразу полис нашелся по номеру, значит все в порядке. Спасибо, теперь даже при покупке электронного полиса можно так проверять кроме РСА. [Ответ]
STALKER19 13:11 09.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Если у виновника нет страховки, то значит он НЕ застраховал свою ответственность ущерба третьим лицам. Соответственно ПВУ тут не работает, как впрочем и ОСАГО.

Так вот в этом и сложность. Никогда не узнаешь какой другой участник движения (точнее в случае дтп уже виновник этой аварии) окажется. ПВУ ничего не дает, кроме как если у обоих есть осаго удобно с вою обращаться, а не чужую да и все.

Сообщение от Stanislavskiy:
Если у вас нет имущества на которое можно наложить арест или возместить ущерб, то таки да.

Только у виновника надо говорить. Опять же сколько случаев когда приезжие рабочие на машинах даже своих ударяли - в итоге ни страховки ни имущества ничего.

Сообщение от Stanislavskiy:
Чаще всего вообще не связываются и как правило отпускают.

Тоже заметил. Проверяли раза три и по большей части спросили наличие, даже не смотрели)) [Ответ]
A1iska 14:34 09.06.2017

Сообщение от insider:
У Ингосстраха получить электронный полис не получилось. При нажатии на кнопку "рассчитать" система зависала навсегда с сообщением "Пожалуйста, ожидайте, производится расчет стоимости полиса на новый период". Пробовал в разные дни и время. Не вариант.

В апреле через сайт продлевала свой полис в Ингосстрахе - все прошло отлично. Только долго разбиралась как все правильно заполнить: одну ячейку заполнила неправильно - выкидывает без объяснения или "зависает" [Ответ]
Sanim 15:00 09.06.2017
STALKER19, ОСАГО страхует вашу ответственность, а не ваше имущество
Удобно ОСАГО будет когда виновником окажетесь вы
ОСАГО именно для этого случая [Ответ]
STALKER19 15:44 09.06.2017

Сообщение от Sanim:
ОСАГО страхует вашу ответственность, а не ваше имущество
Удобно ОСАГО будет когда виновником окажетесь вы
ОСАГО именно для этого случая

Это все понятно. Удобно, но очень неудобно когда въедет неадекват! Было бы куда лучше, если бы осаго действовало и в этом случае, ущерб бы как-то взыскивался потом с того, кто нарушил закон (ездит без полиса). [Ответ]
Akad 22:15 09.06.2017

Сообщение от maximpn:
Только с точностью наоборот.
тебе платит своя страховая, а не виновника.

Можно до кучи ссылочку на это чудесный закон. Ну который не со многими если, а который сработает в 100% случаев.

Сообщение от insider:
Просят вести помимо номера СТС и номер ПТС, его если что можно взять из СТС.

Надо ввести одно из двух. Я обычно ввожу ПТС, СТС оставляю пустым.

Сообщение от insider:
Дальше надо подтвердить полис по смс. Даётся на это 30 с

Это реально задрочка, но к счастью всё по новой набивать не надо, как год назад, когда если не успеваешь за ~2 мин ввести ВСЕ поля полиса и обсчитать, начинать надо всё по новой.
В общем снова единственная контора на рынке, которая даёт страховать без паразитов и особых загонов с отправкой писем - ресо (прочие где эта услуга доступна - альфа, ингос и вск глючили и ушли лесом). А как она платит - мне как-то всё равно. Ведь полноценная выплата или качественный ремонт - это только через суд. Мы ведь живём в "убыточных" регионах РФ, где доходность страховщика <85%... [Ответ]
Stanislavskiy 22:56 09.06.2017

Сообщение от STALKER19:
ПВУ ничего не дает, кроме как если у обоих есть осаго удобно с вою обращаться, а не чужую да и все.

Оно именно для этого и было введено. Так что всё впорядке.

Сообщение от STALKER19:
Только у виновника надо говорить.

Это и подразумевалось, т.к. вы про отсутствие ОСАГО речь вели.

Сообщение от Akad:
Можно до кучи ссылочку на это чудесный закон. Ну который не со многими если, а который сработает в 100% случаев.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ. статья 14.1 [Ответ]
Akad 23:58 09.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ. статья 14.1

Это про сказку, когда 2 участника, ни кто не против вины и прочий сферический конь в вакууме? И как оно относится к реалиям жизни? [Ответ]
†Валера† 14:06 12.06.2017
Господа, вопрос к вам.
В офис Вск на изменение е-осаго(ошибка в vin) реально попасть в день прихода?! [Ответ]
Stanislavskiy 16:09 12.06.2017

Сообщение от Akad:
Это про сказку, когда 2 участника, ни кто не против вины и прочий сферический конь в вакууме? И как оно относится к реалиям жизни?

Больше 60 % аварий удовлетворяют требованиям: 2 участника, все согласны с нарушением и ущерб меньше 50000 руб. А в какой вы сказке обитаете, я не знаю. [Ответ]
PJA 18:11 12.06.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Больше 60 % аварий удовлетворяют требованиям: 2 участника, все согласны с нарушением и ущерб меньше 50000 руб. А в какой вы сказке обитаете, я не знаю.

Ай-яй-яй...
И автоюрист вы - оказывается.., и ОСАГО за денюжку делаете, и тех.осмотр левый предлагаете (а как же ЗАКОН!!!???)
А на меня то как наезжали.. Так возмущались., "законно"-"праведным" гневом прям пылали.. ))) [Ответ]
Dogina67 18:27 12.06.2017

Сообщение от PJA:
Ай-яй-яй...
И автоюрист вы - оказывается.., и ОСАГО за денюжку делаете, и тех.осмотр левый предлагаете (а как же ЗАКОН!!!???)
А на меня то как наезжали.. Так возмущались., "законно"-"праведным" гневом прям пылали.. )))

Выпил по поводу Дня России? Понесло?
Димыча не трожь. Тебе до него расти и расти (боюсь...). [Ответ]
Птица Феникс 20:08 12.06.2017

Сообщение от †Валера†:
Господа, вопрос к вам.
В офис Вск на изменение е-осаго(ошибка в vin) реально попасть в день прихода?!

В офисе на Димитрова - реально [Ответ]
Геныч. 23:15 12.06.2017
Такой вопрос: делали позавчера (10.06) е-осагу в МАКСе товарищу. Оплатили (с моей карты, ибо он безнал не признает), деньги списались, но на сайте макса вывалилась ошибка. Звонии в техподдержку, нам сказали писать письмо в обратную связь. Письмо со скринами отправили. На следующий день тишина. Заказ в кабинете исчез само собой, так как дата сменилась уже. Короче, плюнули мы, позвонили в сбер, платеж отменили (деньги до получателя так и не дошли), деньги сразу вернулись на карту и мы вчера (11.06) благополучно купили полис в согазе. Но сегодня у меня с карты ушли деньги за полис в МАКСе и чуваку на почту упал полис от МАКСа. Я сразу звонить в сбер. Оформили заявление на возврат. Время рассмотрения заявки до 02.07.
Так вот вопрос в том вернут ли мне деньги с МАКСа? А то вроде как и с чувака трясти еще 3000 за второй полис не удобно, и сам чувак уже говорит, что лучше б в киоске купил за 6000 полис. Там просто УАЗ 1972 года аж. Никто не хотел страховать. [Ответ]
DimYch 09:11 13.06.2017

Сообщение от Геныч.:
мы, позвонили в сбер, платеж отменили (деньги до получателя так и не дошли), деньги сразу вернулись на карту и мы вчера (11.06) благополучно купили полис в согазе. Но сегодня у меня с карты ушли деньги за полис в МАКСе и чуваку на почту упал полис от МАКСа. Я сразу звонить в сбер. Оформили заявление на возврат. Время рассмотрения заявки до 02.07.
Так вот вопрос в том вернут ли мне деньги с МАКСа?

могу сказать, что сам макс ничего не вернет, т.к. для него был заказ - была оплата - продан полис - все корректно.
Вопрос исключительно к сберу
1. как именно вы отменили первоначальный платеж. подтверждение есть?
2. по какой причине через 1 день произошло списание без вашего ведома?
если все сделано в соответствии с правилами то сбер вернет деньги. [Ответ]
Геныч. 13:38 13.06.2017

Сообщение от DimYch:
могу сказать, что сам макс ничего не вернет, т.к. для него был заказ - была оплата - продан полис - все корректно.
Вопрос исключительно к сберу
1. как именно вы отменили первоначальный платеж. подтверждение есть?
2. по какой причине через 1 день произошло списание без вашего ведома?
если все сделано в соответствии с правилами то сбер вернет деньги.

1. Вернули просто по звонку на 900. Оператор проверила платеж, деньги получателю еще не пришли. Пока общались, сумма уже вернулась на карту. Так же оператор сразу сказала последить за балансом карты потому, что магазин (МАКС) может списать деньги позже и об этом не будет смс. Что собственно и произошло. Тут же позвонил в Сбер и оформили заявление на проверку действий продавца, о чем пришла смс с номером заявления.
2. Когда косяк с МАКСом случился, написали письмо в техподдержку из личного кабинета, как и сказали нам на горячей линии МАКСа. Прождали почти сутки, вернули деньги и сделали полис в другой конторе. А вчера вечером, под конец вторых суток с момента обращения, МАКС молча прислал на почту полис и все бумаги. Не согласовав предварительно ни по телефону, ни по почте. Причем полис действует с 11.06. Прям машина времени.

P.S. Если все таки деньги не вернут, то это будет самая дорогая банка Якобса в моей жизни. [Ответ]
DimYch 14:39 13.06.2017
Геныч.,
если удастся доказать факт отзыва платежа в пользу макса, а равно и его
повторное незаконное списание - деньги вернет сбер.
иначе или параллельно можно написать претензию в макс.
с указанием всей ситуации, факта отказа от не оказанной услуги, отзыва платежа.
и приобретения полиса в сторонней организации. и просьбой добровольно вне судебно
признать полис недействительным и вернуть вам всю перечисленную без вашего ведома сумму.
не захочет по хорошему, взыщем через суд... [Ответ]
Геныч. 14:53 13.06.2017
DimYch, понял. Спасибо. Будем надеяться, что все решится без суда. [Ответ]
Б.Е.А. 19:12 13.06.2017
Только что оформил в МАКС Электронный полис. 20 минут с перекурами (в авто документы забыл пришлось сходить).
Оплата сразу прошла, на почту пришел пакет документов и полис. [Ответ]
PJA 19:13 13.06.2017

Сообщение от Dogina67:
Выпил по поводу Дня России? Понесло?.

Не пью.. Некогда.. )))

Сообщение от :
Димыча не трожь.

Намекаете - шо DimYch и Stanislavskiy - одно "лицо"???!!!
Надо же.. - не верю! (хоть и не Станиславский))) ) Уровень все же разный.

Сообщение от :
Тебе до него расти и расти (боюсь...)

Не бойтесь! ) [Ответ]
Птица Феникс 21:22 13.06.2017
Два дня мучений, регистраций в нескольких страховых, и, сегодня оформлен полис Е- ОСАГО в IBJ. Взяли 200 руб. сверху, не помню уже за что((( В других - проблемы с оформлением. ИНГОССТРАХ - вечная проверка данных, РГС - переадресация в другую страховую, РЕСО , СОГАЗ, ВСК - тоже никак. Надо иметь адское терпение) [Ответ]
Stanislavskiy 22:47 13.06.2017

Сообщение от PJA:
Ай-яй-яй...
И автоюрист вы - оказывается.., и ОСАГО за денюжку делаете, и тех.осмотр левый предлагаете (а как же ЗАКОН!!!???)
А на меня то как наезжали.. Так возмущались., "законно"-"праведным" гневом прям пылали.. )))

Это вы где всё черпаете? Я тут помогаю БЕСПЛАТНО, для тех кто может сам. Кто не может помогаю за вознаграждение. Где какой закон нарушен?
Где, когда я наезжал на кого? Поток сознания какой то. [Ответ]
maximpn 10:08 14.06.2017
Stanislavskiy. Это от зависти. Кто то деньги делает, а кто то - нет. А ведь так хочется аш руки чешутся Нет смысла обращать на это внимание. Так пустозвонство одно в форме тролизма, от безделья развлечения, ИМХО. [Ответ]
Cyxapb660 14:52 14.06.2017
Застраховал в ВСК за пол часа .Ингосстрах так и не поддался за 2 дня что я его пытал.МАКС уже пол дня проверяет введенные данные.В IBG пол дня администратор в чат не заходит за сканами документов. [Ответ]
DimYch 15:14 14.06.2017
ВСК, Ингосстрах, Альфа - все успешно без сложностей...
вместе с оформлением ТО укладываемся в 15-20 минут...

* страховые выбираем по принципу - продление существующих полисов...
возможно сложности при оформлении полиса в новой компании, хз... [Ответ]
Птица Феникс 17:35 14.06.2017
Cyxapb660, я звонила в IBG, связали лично с админом, сразу проверил сканы и отписался. [Ответ]
Аид 10:28 15.06.2017
Ингос, пролонгирование - вечная табличка:

Сообщение от :
Пожалуйста, ожидайте, производится расчет стоимости полиса на новый период

Согаз, оформление нового:

Сообщение от :
При оформлении полиса были не пройдены следующие проверки:
Ошибка валидации
Исчерпан лимит выделенных СК номеров договоров ЭП.

Альфа - все ровно, все оформил за 5 минут, оплата на выбор - любой банковской картой или через альфа-клик, оплатил сберовской картой. [Ответ]
Страница 109 из 190
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159 > Последняя »
Вверх