Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 190
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Sanim 18:00 03.04.2017

Сообщение от Жентос:
с тем же успехом можно было вообще не брать полис

потерять КБМ 13...(скидка 50%)
если вдруг, то башлять за свой счет...
Не...4 тыщи того не стоят [Ответ]
Sanim 18:01 03.04.2017

Сообщение от bob1974:
Sanim, а как вы продлевали указав номер??

Да как.
Открыл в Ингосе онлайн форму, заполнил включая новый номер и все...
До этого был еОСАГО от Уралсиб [Ответ]
bob1974 18:11 03.04.2017
нда надо было тоже с нуля новую делать в другой конторе да и всё и никуда бы ходить не пришлось
сам виноват хотел как лучше а получилось как всегда
да я если честно и забыл про то что нету номера в страховке
я её как кинул в бардачок так за год не разу и не доставал [Ответ]
Е.Онегин 19:15 03.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Да без базара, пусть постановление выписывает, в суде посмеёмся.

И чего там смешного? Если бы тебе компенсацию платили за это.
Просто будешь свое личное время тратить на то, чтобы доказать, что ты не виноват, а ему ничего не будет.

Сообщение от Sanim:
Я год проездил без номера в Полисе ( тоже в том году еОСАГО) делал
За год ни разу не останавливали
В этом году спокойно продлил еОСАГО указав теперь номер

Тоже ездил год на новом без внесения номера в полис. Останавливали один раз, на полис им было пофигу - даже не разворачивали, смотрели только права и СТС.
Но если вдруг захотят докопаться, то могут использовать как повод.

Сообщение от bob1974:
нда надо было тоже с нуля новую делать в другой конторе да и всё и никуда бы ходить не пришлось
сам виноват хотел как лучше а получилось как всегда

А в чем псложность сходить? Я там был на прошлой неделе - народу никого в офисе. 5 минут от силы потратишь. Вот только с парковой там проблема рядом. [Ответ]
iozhik-max 19:40 03.04.2017
Сделал электронную осаго в альфе. Прокатило с 1 раза,притом ещё с прошлогодним техосмотром. Я даже удивился, альфе респект.
До этого попытался продлить действующий полис в максе,прислали письмо типа извините,мы вам не доверяем,шлите нам сканы всех документов,мы их будем проверять и тогда может быть..плюнул и ушёл в альфу. [Ответ]
Tategora 20:00 03.04.2017

Сообщение от lex x:
Восстанавливал тестю на новые права вот здесь https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
После отправки данных пришло письмо от ВСК о запросе проверки КБМ, там надо было перейти по ссылке для подтверждения.
На следующий день пришло письмо, что КБМ исправлен на 0,5 (такой и должен был быть вместо 0,9). Проверил по базе РСА - правда 0,5.

P.s. Права тесть менял в МФЦ "Мои документы" в середине марта... без очередей, выдают через 3 дня.

Спасибо! Я еще на сайте каком-то оставляла заявку на консультацию автоюриста, он на удивление сегодня позвонил, сказал, что бесплатно юрист может помочь составить заявление на восстановление КБМ, завтра запишусь, посмотрим, насколько это сработает. Я ему, к сожалению, уже оформила полис по полной цене, но все равно надо заняться этим вопросом, не последний год страхуемся, да и вроде как на возмещение можно подать. [Ответ]
Геныч. 20:21 03.04.2017

Сообщение от Жентос:
abcdefzx, ДПС-ник ещё должен залезть в эту систему и проверить. А они это не любят или не умеют делать. Всё-таки, наличие полиса убережет от этой возни.

У него работа такая. Мне вот тоже по работе много чего не хочется делать, но ничего не поделать. А проверять полис по базе он ОБЯЗАН в независимости от того, на чем и как полис напечатан. [Ответ]
Геныч. 20:23 03.04.2017

Сообщение от Аид:
номера не достаточно, ибо пока еще ты обязан предъявлять полис ОСАГО сотруднику ДПС. это как минимум.

А как предъявить электронный (виртуальный) документ? [Ответ]
Е.Онегин 21:09 03.04.2017

Сообщение от Геныч.:
А как предъявить электронный (виртуальный) документ?

Что мешает предъявить в том виде, в котором его на почту присылают?

Электронный билет на поезд тоже рекомендуют распечатать. Хотя на практике они только паспорт смотрят и сверяют со своими списками. [Ответ]
Жентос 21:22 03.04.2017

Сообщение от Sanim:
если вдруг, то башлять за свой счет...

могут отказать в выплате, если данные в базе не совпадают с реальными. Кто знает, что им в голову взбредет. [Ответ]
Аид 21:52 03.04.2017

Сообщение от Геныч.:
А как предъявить электронный (виртуальный) документ?

распечатки хватает, это всем известно.
не включай сандаля. [Ответ]
ShepA 21:58 03.04.2017

Сообщение от :
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
""Статья 32. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств обязанности по страхованию

""1. Контроль за исполнением владельцами транспортных средств установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию осуществляется полицией при регистрации и осуществлении иных своих полномочий в области контроля за соблюдением правил дорожного движения, а также нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 23.06.2016 N 214-ФЗ)

Просто надо прочитать... [Ответ]
ShepA 22:00 03.04.2017
Причем там не указано, какой формат, бланк или цвет... просто-

Сообщение от :
распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении

[Ответ]
VLAD 99 22:38 03.04.2017

Сообщение от abcdefzx:
Страховку можешь вообще не распечатывать, её номера достаточно. А вот в базу номер авто внести нужно, а это только страховщик сделать может.

В субботу по НТВ отрабатывался этот вопрос (главная дорога). Закон еще не позволяет ездить без полиса, его только хотят вводить. Даже если электронный полис , распечатка должна быть. [Ответ]
Stanislavskiy 22:42 03.04.2017

Сообщение от ShepA:
Причем там не указано, какой формат, бланк или цвет... просто-

Зря, сейчас разрыв шаблона нигилиста будет. [Ответ]
Геныч. 00:43 04.04.2017

Сообщение от Аид:
не включай сандаля.

Не-не. )))) Я к тому, что распечатать можно в любом формате. А то тут не все ещё поняли это. [Ответ]
Pashok 15:43 04.04.2017
м.б. я открыл америку, но вчера в батином личном кабинете "Ресо" в списке полисов на его машины, напротив вчерашнего полиса обнаружил кнопку "изменить" . Моему удивлению не было придела, когда я вписал в электронный полис водителя с таким же КБМ, как у Бати, и через 2 минуты в ЛК появился полис с новым номером и вписанным водителем. РЕСО! респект!!! у всех бы так, а то забыл родственника вписать - топай в офис, стой в очереди. [Ответ]
Vitasic 15:51 04.04.2017
Вчера неожиданно увидел, что в конце месяца заканчивается полис ОСАГО. Внутренне уже приготовился к "боданиям" со страховой и тут сегодня вспомнил про Е-ОСАГО.
Зашел на сайт СОГАЗа, т.к. застрахован у них. Выбрал Е-ОСАГО, ввел все данные и получил корректную расчетную стоимость полиса (с учетом КБМ). Оплатил картой. Через минуту в ящик упал бланк полиса. На все ушло пол-часа. Пребываю в некотором акуе.
ЗЫ Диагностическая карта кончается через неделю - для оформления прокатило. Но думаю, что надо будет все же пройти снова техосмотр. [Ответ]
форумец36 16:46 04.04.2017

Сообщение от Pashok:
м.б. я открыл америку, но вчера в батином личном кабинете "Ресо" в списке полисов на его машины, напротив вчерашнего полиса обнаружил кнопку "изменить" . Моему удивлению не было придела, когда я вписал в электронный полис водителя с таким же КБМ, как у Бати, и через 2 минуты в ЛК появился полис с новым номером и вписанным водителем. РЕСО! респект!!! у всех бы так, а то забыл родственника вписать - топай в офис, стой в очереди.

спасибо за подсказку,в ргс как ни странно тоже можно изменить,вписал чтоб с прицепом можно было ездить и по модели авто уточнил,хотя раньше только из списка можно было выбрать,номер полиса поменялся [Ответ]
Mr. Sniff 14:48 05.04.2017
Две недели безуспешно пытался продлить полис в РЕСО. Все данные с прошлого года, только одно водительское заменено, все проходит нормально до последнего момента, но в конце не дает сохранить полис со ссылкой на технические проблемы и предлагает перейти на странички других СК. Сделал без проблем за полчаса в Альфе. 103 лошади, КБМ 0,55.
Ну и сегодняшняя новость:
ЦБ начал масштабную проверку продавцов Е-ОСАГО
Вывод: чем больше жалоб на страховщика, тем более глубокой и тщательной будет проверка. [Ответ]
rigorin 15:46 05.04.2017
Только что сотруднику в ВСК продлил. До этого был бумажный вариант, вбил реквизиты полиса, сразу сформировал новый с данными из прошлого полиса, вбил данные диагностической карты - проверка, все прошло. Оплатил с карты без проблем. [Ответ]
Brazers 17:20 05.04.2017
Советую перед оформлением полисов проверять по птс к какой страховой привязана машина
http://checkagent.autoins.ru/ поможет избавится от проблемы с пересылкой в другую страховую. Вчера таким макаром в ресо за 10 минут оформил полис, на авто не стоящий на учёте он по сервису был к ним привязан, а ргс пересылал на хоска и был тоже послан . [Ответ]
Sanim 18:33 05.04.2017

Сообщение от Brazers:
Советую перед оформлением полисов проверять по птс к какой страховой привязана машина
http://checkagent.autoins.ru/ поможет избавится от проблемы с пересылкой в другую страховую. Вчера таким макаром в ресо за 10 минут оформил полис, на авто не стоящий на учёте он по сервису был к ним привязан, а ргс пересылал на хоска и был тоже послан .

Мне вот так написали:

Сообщение от :
Наименование Страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО:
ООО "СФ "Адонис"

Хотя у меня полис в Ингосе.
И что это за СФ Анонист я не знаю
[Ответ]
Lucky 19:01 05.04.2017

Сообщение от Brazers:
Советую перед оформлением полисов проверять по птс к какой страховой привязана машина
http://checkagent.autoins.ru/ поможет избавится от проблемы с пересылкой в другую страховую. Вчера таким макаром в ресо за 10 минут оформил полис, на авто не стоящий на учёте он по сервису был к ним привязан, а ргс пересылал на хоска и был тоже послан .

странная привязка.
у меня показывает ресо, а ресо послала в ВСК, в вск успешно зарегался...

PS: ну и это как бы незаконно - привязывать к страхерне )
[Ответ]
Аид 20:51 05.04.2017

Сообщение от Brazers:
проверять по птс к какой страховой привязана машина

это еще что за ерундистика? [Ответ]
Stanislavskiy 22:29 05.04.2017

Сообщение от Vitasic:
Но думаю, что надо будет все же пройти снова техосмотр.

Да и обязательно два раза, на всякий случай. [Ответ]
VladZ 15:32 06.04.2017

Сообщение от Brazers:
Советую перед оформлением полисов проверять по птс к какой страховой привязана машина
http://checkagent.autoins.ru/ поможет избавится от проблемы с пересылкой в другую страховую. Вчера таким макаром в ресо за 10 минут оформил полис, на авто не стоящий на учёте он по сервису был к ним привязан, а ргс пересылал на хоска и был тоже послан .

Бред какой-то, пишет, что привязан к АО РСК "Стерх", у которой представительства только в Якутии, хотя все машины больше 10 лет в РЕСО страхую. [Ответ]
gdv 15:40 06.04.2017

Сообщение от VladZ:
Бред какой-то, пишет, что привязан к АО РСК "Стерх", у которой представительства только в Якутии, хотя все машины больше 10 лет в РЕСО страхую.

у меня тоже показывает Стерх
по-моему это бред, искать по номеру ПТС без указания серии. [Ответ]
ShepA 22:30 06.04.2017

Сообщение от Brazers:
Советую перед оформлением полисов проверять по птс к какой страховой привязана машина
http://checkagent.autoins.ru/ поможет избавится от проблемы с пересылкой в другую страховую. Вчера таким макаром в ресо за 10 минут оформил полис, на авто не стоящий на учёте он по сервису был к ним привязан, а ргс пересылал на хоска и был тоже послан .

Фигня! Был в ресо. Привязан в ресо. Достали отсылать. Без проблем сделал в альфе. [Ответ]
Жентос 23:28 06.04.2017

Сообщение от VladZ:
привязан к АО РСК "Стерх

прям крепостное право какое-то [Ответ]
Страница 100 из 190
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150 > Последняя »
Вверх