Большой Воронежский Форум
Страница 98 из 216
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
ANRI77 16:41 21.07.2016
По поводу согаза,в том году перешёл из макса в жасо по известной всем причине(в жасо друг работал полис получил за 3 минуты),сейчас пришло время окончания полиса осаго,но так как согаз поглотил жасо вышла неувязочка,вчера покурил данный пост и решил действовать по схеме,придётся страховаться в вск,так как позвонив в согаз чтоб не ездить, спросил могу ли я продлить полис не в общей очереди ,а в корпоративной у меня спросили есть ли у меня какое либо подтверждение что я работаю в ржд(я не работаю там) вариант с согазом пролетает!Р.S.И ещё мне кажется что при написании заявления на расчёт страховой премии в приложении надо исправить"копия водительских прав" на "копия водительского удостоверения"как известно что у водителя нет никаких прав ,а есть только удостоверение!))) [Ответ]
MrDevilZ 17:58 21.07.2016
Кто знает? По городу висит реклама: ОСАГО без доп. страховок, 15 офисов по городу.
В чем там подвох? [Ответ]
Zeth 18:00 21.07.2016

Сообщение от MrDevilZ:
Кто знает? По городу висит реклама: ОСАГО без доп. страховок, 15 офисов по городу. В чем там подвох?

Возьмут 1000+ за оформление скорее всего. [Ответ]
Cancel 18:16 21.07.2016
В ВСК есть нюанс при отдаче заявления требуются оригиналы всех ВУ у вписанных и оригинал паспорта собственника и страхователя. Хотя может с оригиналами это самоуправство.
Для статистики. В ВСК вчера подал заявление, на следующий день к вечеру уже позвонили и позвали за полисом. [Ответ]
Cactus 19:20 21.07.2016

Сообщение от Cancel:
В ВСК есть нюанс при отдаче заявления требуются оригиналы всех ВУ у вписанных и оригинал паспорта собственника и страхователя. Хотя может с оригиналами это самоуправство.

Сегодня был в ВСК - секретарь попросила оригиналы "всех документов". Показал оригинал СТС и диагкарты (были с собой) - оказалось достаточно.


Сообщение от MrDevilZ:
Кто знает? По городу висит реклама: ОСАГО без доп. страховок, 15 офисов по городу.
В чем там подвох?

Возьмем, для примера, "инглавстрах" (не путать с "ингосстрахом"). Берут +1400, выписывают ингосовские полисы, но не страхуют нашемарки старше 4х лет и иносы старше 11 - отправляют с этим в офис СК. Есть осаго36 - там берут +1450 с теми же самыми требованиями по возрасту. Есть еще закуток на Мира 3 (напротив ингоса) - там оформляют ингосовские полисы, дают ингосовские визитки с адресом Мира, 3 и за +2000 страхуют все подряд. [Ответ]
cedric 20:23 21.07.2016

Сообщение от Cancel:
В ВСК есть нюанс при отдаче заявления требуются оригиналы всех ВУ у вписанных и оригинал паспорта собственника и страхователя.

на этапе подачи заявления ничего не требуется. Могут только при оформлении попросить. Можно в лес слать с такими требованиями.
Я только доверенность показал (подавал за жену). [Ответ]
VESNYSHKA 22:21 21.07.2016

Сообщение от DimYch:
пишите заявление в свободной форме и подаете лично или заказным в адрес офиса страховой. не забываем приложить реквизиты счета для возврата денег.

для отказа от доп.страховки заказным письмом (ибо ехать в Малые Базы экономически невыгодно) что должно быть в письме, кроме заявления и реквизитов? Оригинал или копия полиса? Оригинал или копия квитанции на оплату?

П.С. а мой муж даже и не знает что с него взяли что-то лишнее...
П.П.С. Захожу в эту тему раз в год. И каждый раз в надежде что навели порядок в этой области... Страховка - это, конечно, хорошо, но после прочитанного свою страховать не буду. [Ответ]
Sanim 08:37 22.07.2016

Сообщение от Cancel:
В ВСК есть нюанс при отдаче заявления требуются оригиналы всех ВУ у вписанных и оригинал паспорта собственника и страхователя. Хотя может с оригиналами это самоуправство.

А если почтой отправляешь, то оригиналы вложить в конверт? [Ответ]
alpina 13:13 22.07.2016

Сообщение от Sanim:
А если почтой отправляешь, то оригиналы вложить в конверт?

Вчера секретарь тоже сверяла с оригиналами, в принципе ненапряжно, но попахивает самоуправством. Глядишь у кого-нибудь и не окажется, вот и повод отослать! [Ответ]
petronas 14:08 22.07.2016
Подскажите, кто сталкивался - вписать еще одного водителя в полис тоже в 4 утра занимать надо ? Какие доки нужны ? Сейчас пытался дозвониться в РГС - НИГДЕ не берут трубу, по всем адресам в Воронеже ... [Ответ]
andjulia 15:42 22.07.2016

Сообщение от petronas:
Подскажите, кто сталкивался - вписать еще одного водителя в полис тоже в 4 утра занимать надо ? Какие доки нужны ? Сейчас пытался дозвониться в РГС - НИГДЕ не берут трубу, по всем адресам в Воронеже ...

Вообще на внесение изменений в готовый полис без очереди, это же не долго, но если таких будет много то через одного будет по-честному. Нужны права, можно наверное только ксерокопию. [Ответ]
petronas 15:50 22.07.2016
andjulia, спасибо ! поеду, пообщаюсь лично... [Ответ]
AbsentER 15:54 22.07.2016
отправил письмо в макс, письмо получили и тишина...уже 5й день.
дальнейшие действия? прокуратура? [Ответ]
KlosT 16:06 22.07.2016
Некоторые страховые продолжают выдавать полиса старого образца, они действительны? И еще где можно узнать ТБ, КН, КТ и прочие аббревиатуры относящиеся к СК, в частности ВСК?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_20160722_160308.jpg
Просмотров: 49
Размер:	75.2 Кб
ID:	2838591  
[Ответ]
Palich 16:19 22.07.2016

Сообщение от OLEG2706:
ничосе а я в прошлом году за 1,5 часа уложился.
а не знаете где эти списки кто их ведёт?
и ещё вопрос: до конца страховки месяц остался в одной страховой развернули сказали оформлять можно не ранее чем за 2 недели. у всех так?
спасибо

Олег ну вот тебе свежая инфа.Значит на данный момент очередь около 90 человек.В день пропускают 15-17.Я тоже записался поначалу но вечером не пришёл и всё,исчез из списков.Конечно барыгам платить не хочется но вот нашёл барыг страхуют в Максе+1700 к твоей честной цене.Уж лучше так чем неделю ездить отмечаться в 17-30 по пробкам и потом день стоять в очереди... [Ответ]
Zeth 16:22 22.07.2016

Сообщение от KlosT:
Некоторые страховые продолжают выдавать полиса старого образца, они действительны?

Имхо до октября могут выдаваться старые, но точно неуверен, краем уха слышал.

Сообщение от KlosT:
И еще где можно узнать ТБ, КН, КТ и прочие аббревиатуры относящиеся к СК, в частности ВСК?

В калькуляторе РСА все есть. [Ответ]
KlosT 17:02 22.07.2016
Zeth, спасибо, нашел. Только неясно 6-й пункт заполняется страховщиком?Так же там номер запроса, где его взять?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-07-22_16-54-18.png
Просмотров: 42
Размер:	210.8 Кб
ID:	2838596  
[Ответ]
Sanek-dok 17:08 22.07.2016
Спасибо топикстартеру и людям которые помогали мне.
Как писал выше подал заявление лично секретарю в 17.00 19.07.16г. Два комплекта документов, так как страховал две машины. Так же спрашивала оригиналы при приеме. (Все было с собой по этому проблем не было, но думаю могут отправить...)И вот уже 21.07.16г. Мне звонят с информацией о стоимости полюсов и с вопросами когда удобно приехать забрать, и как будите оплачивать? (По безналу или наличка). На вопрос сможете ли показать авто? Ответил нет, так как на одну кончилась страховка.
22.07.16г я приехал в офис на 4 этаж (к сожалению не помню какой номер) и там без очредей я получил, два заранее подготовленных, полиса вск, которые оставалось оплатить в терминале на первом этаже. На два полиса ушло 20 - 30 минут. Девушка вполне адекватная, по секрету рассказала, что якобы со следующей недели начнут отказывать, так как придумали отмазку, а именно требовать не просто ксерокопии, а нотариально заверенные копии..... [Ответ]
Zeth 17:09 22.07.2016

Сообщение от KlosT:
Zeth, спасибо, нашел. Только неясно 6-й пункт заполняется страховщиком?Так же там номер запроса, где его взять?

Вероятно тебе - нигде, кбм узнать не проблема, но вот номер запроса при этом не возвращается. [Ответ]
@lligator 22:14 22.07.2016

Сообщение от Sanek-dok:
Спасибо топикстартеру и людям которые помогали мне.
Как писал выше подал заявление лично секретарю в 17.00 19.07.16г. Два комплекта документов, так как страховал две машины. Так же спрашивала оригиналы при приеме. (Все было с собой по этому проблем не было, но думаю могут отправить...)И вот уже 21.07.16г. Мне звонят с информацией о стоимости полюсов и с вопросами когда удобно приехать забрать, и как будите оплачивать? (По безналу или наличка). На вопрос сможете ли показать авто? Ответил нет, так как на одну кончилась страховка.
22.07.16г я приехал в офис на 4 этаж (к сожалению не помню какой номер) и там без очредей я получил, два заранее подготовленных, полиса вск, которые оставалось оплатить в терминале на первом этаже. На два полиса ушло 20 - 30 минут. Девушка вполне адекватная, по секрету рассказала, что якобы со следующей недели начнут отказывать, так как придумали отмазку, а именно требовать не просто ксерокопии, а нотариально заверенные копии.....

а о какой конторе-то идет речь? [Ответ]
Sanek-dok 08:55 23.07.2016

Сообщение от @lligator:
а о какой конторе-то идет речь?

Речь шла о ВСК [Ответ]
JuK 12:18 23.07.2016
KlosT, там вроде все аббревиатуры логически легко расшифровываются и без калькулятора [Ответ]
altmax 13:07 23.07.2016

Сообщение от Sanek-dok:
Девушка вполне адекватная, по секрету рассказала, что якобы со следующей недели начнут отказывать, так как придумали отмазку, а именно требовать не просто ксерокопии, а нотариально заверенные копии.....

Ну отказать в приеме документов они не имеют права, хоть что приноси. Это обязанность секретаря - принимать и регистрировать все входящие документы. Ну а дальше думаю суд будет не на стороне страховой компании. Да и почту никто не отменял. [Ответ]
mazepa82 22:36 23.07.2016
И так доложусь. 19.07 мы с супругой оформили 2 полиса и получили в нагрузку один на квартиру. 20.07. было отправлено 3 письма по разным адресам (не знали куда надо было) и уже 21.07. перезвонила девушка и вежливо рассказала что письмо получено в (малые базы) и договор успешно расторгнут полная сумма будет переведена на указанный счет в течении 10 дней. И попросила выслать ей оригинал полиса (на квартиру и квитанцию). [Ответ]
Sanek-dok 00:22 24.07.2016

Сообщение от altmax:
Ну отказать в приеме документов они не имеют права, хоть что приноси. Это обязанность секретаря - принимать и регистрировать все входящие документы. Ну а дальше думаю суд будет не на стороне страховой компании. Да и почту никто не отменял.

За что взял,за то и продаю.
Время покажет. [Ответ]
Grystnaya 00:40 24.07.2016

Сообщение от Cactus:
Где-то, кажется, с декабря 2015 года действует упрощенный порядок восстановления КБМ - можно подать заявление на восстановление КБМ либо по месту действующего полиса, либо при заключении нового договора.
У меня была следующая ситуация - РГС испортил КБМ одному из допущенных водителей в 2013г. и к текущему моменту усилиями ЖАСО за 2014-2015 год КБМ вернулся к 1 у всех троих (одну машину пришлось все-таки застраховать с таким КБМ). Я в сентябре 2015 написал жалобу в РСА (у них был образец, но за полгода дело не сдвинулось). Потом я написал жалобу в ЦБ. Через полтора месяца пришел ответ от ЦБ, что РСА на их запрос ответило, что РГС все исправил (на самом деле нет - судя по АИС РСА) и они отправили предписание в текущую страховую (Ингос) от возврате излишне уплаченной страховой премии. Через неделю звонок из Ингоса - "Дайте счет куда вам перечислить деньги. Нам пришло предписание из ЦБ, мы должны в течение пяти рабочих дней отчитаться о выполнении. КБМ мы вам тоже исправили".

В жалобу в ЦБ по какой-то форме писали или на сайте? расскажите подробнее, пожалуйста, можно в личку) [Ответ]
OLEG2706 12:53 24.07.2016

Сообщение от Palich:
Олег ну вот тебе свежая инфа.Значит на данный момент очередь около 90 человек.В день пропускают 15-17.Я тоже записался поначалу но вечером не пришёл и всё,исчез из списков.Конечно барыгам платить не хочется но вот нашёл барыг страхуют в Максе+1700 к твоей честной цене.Уж лучше так чем неделю ездить отмечаться в 17-30 по пробкам и потом день стоять в очереди...

Спасибо. я просто работаю рядом с ингосстрахом но и постоянно сваливать с работы себе дороже. я ещё пробовал раз 10 оформить е-осаго но везде болт. есть телефон агента страховая кажись Макс +1000руб полис жизни и зато никаких очередей.
А не знаете что за нововведение в Максе обязательно быть на машине и делают фото всех повреждений такое только у них или у всех? [Ответ]
robin67 23:28 24.07.2016
12 07 отправил в РГС главный офис заказное письмо, и молчок, на трекере почты россии письмо достваленно 14 07. ждал несколько дне , молчок. пытался застраховаться на площадке на обручева. двушка агента правильно расчитала стоимость страховки на ингострах 4400 и плюс 1400 за оформление. я сказал что не буду платить 1400 она тогда и страховки нет, после чего хотел записать её данные , она улыбнулась и сказал что не чего она говорить не будет, и данные свои не скажет. Кстати максе на ленпроспекте тоже берет 1400 за оформление. РГС банк на лепроспекте страхует с допами но больша очередь, но если откроешь вклад у них под 8,4 процента то примут без очереди и страховка без допов. Для меня это выход, тк нет много времени чтобы мататься в центр заявлениями, стоянием в пробке и т д. и проыент в прицепе приемлемый
кстати так 3 или 30 дней должны связаться с тобой и сказать о расчете страховой премии, жена нашла в консультанте что срок расматрения заявления договора 30 дней, а три дня это только расчет. исли жаловаться в цб то только на скорость расчета а не на отказ в страховании. жаловаться в любом случае буду, пролю гражданскую позицию, вода камень точит а с жалобой не кто не подскажет? [Ответ]
Palich 08:35 25.07.2016

Сообщение от OLEG2706:
Спасибо. я просто работаю рядом с ингосстрахом но и постоянно сваливать с работы себе дороже. я ещё пробовал раз 10 оформить е-осаго но везде болт. есть телефон агента страховая кажись Макс +1000руб полис жизни и зато никаких очередей.
А не знаете что за нововведение в Максе обязательно быть на машине и делают фото всех повреждений такое только у них или у всех?

Олег а можете в личку кинуть тел этого агента если не секрет? Я то нашёл только +1700 к Максу. И да многие сейчас требуют машину предьявлять,опять же Ингос точно. [Ответ]
Pashok 11:26 25.07.2016

Сообщение от Sanek-dok:
Девушка вполне адекватная, по секрету рассказала, что якобы со следующей недели начнут отказывать, так как придумали отмазку, а именно требовать не просто ксерокопии, а нотариально заверенные копии.....

Димыч, что скажешь? как народу дальше то жить? [Ответ]
Страница 98 из 216
« Первая < 488892939495969798 99100101102103104108148198 > Последняя »
Вверх