Большой Воронежский Форум
Страница 97 из 216
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Руфо 15:19 20.07.2016
Пришел утром в СОГАЗ, забрал ответ на досудебку.

Вкратце - приходите в порядке живой очереди.
Посмотрел на лист записи этой "живой очереди" - всего 7 человек.
Записался 8-м. Охранник сказал - агент принимает 1 чел в час, ну часам к 16-17 твоя очередь подойдет.
Пришел сразу после обеда в 14 часов.
Листа с очередью нет. Живая очередь из присутствующих. 7 человек в наличии.
Сегодня уже явно не пройти.
А в то же время для корпоративных клиентов очередь 1 чел - работают три агента.
Зла на них нет.
Изображения
[Ответ]
Sanim 15:47 20.07.2016

Сообщение от Руфо:
Пришел утром в СОГАЗ, забрал ответ на досудебку.
Вложение 2837988
Вкратце - приходите в порядке живой очереди.
Посмотрел на лист записи этой "живой очереди" - всего 7 человек.
Записался 8-м. Охранник сказал - агент принимает 1 чел в час, ну часам к 16-17 твоя очередь подойдет.
Пришел сразу после обеда в 14 часов.
Листа с очередью нет. Живая очередь из присутствующих. 7 человек в наличии.
Сегодня уже явно не пройти.
А в то же время для корпоративных клиентов очередь 1 чел - работают три агента.
Зла на них нет.

Ну и прийди в 17-00. И скажи Я ПРИШЕЛ, сегдня истекает ваш срок выдать мне ПОЛИС.
Хотите - отказывайте. Я пишу все на видео, потом отправлю в ЦБ РФ что я приходил, а вы меня лесом....
Уверен - до 18-00 тебе выдадут полис [Ответ]
Руфо 16:36 20.07.2016
Жалоба в интернет-приемной Банка России оформлена.
В 17-30 собираюсь придти в офис СОГАЗ.
На счет видео не знаю, а аудио разговор запишу. [Ответ]
Cactus 18:01 20.07.2016
Кто-нибудь пробовал ингосстрах по заявлению? [Ответ]
Sanim 18:36 20.07.2016

Сообщение от Руфо:
Жалоба в интернет-приемной Банка России оформлена.
В 17-30 собираюсь придти в офис СОГАЗ.
На счет видео не знаю, а аудио разговор запишу.

Ты погоди..
Я вначале не внимательно прочел.
Раз ты им НЕ оплатил, то они тебе пока ничем НЕ обязаны.
Тут тебе либо искать их банковские реквизиты (сайт, чья-то другого квитанция) и платить - тогда даже без номера договора(про который нет ни слова в цитируемом ими НПА) обязаны выдать полис на след. день.
Либо подавать Заявление на заключение Договора ОСАГО - тогда у них крайний срок 30-й день. Если есть время - тоже отлично.

А так прийдешь шашкой махать - а они правы...ты им НЕ заплатил а что-то требуешь... [Ответ]
Sanim 18:44 20.07.2016
Нашел в Нете интересную ссылку http://www.yandex.ru/clck/jsredir?fr...415690&mc=2.75


Файл с банковскими реквизитами СК - членов РСА [Ответ]
Cactus 19:07 20.07.2016

Сообщение от Sanim:
Файл с банковскими реквизитами СК - членов РСА

По ВСК совпадает с http://www.vsk.ru/about/props/

Так что, получается что имеет смысл СРАЗУ оплатить по реквизитам и копию квитанции об оплате направить сразу с заявлением? [Ответ]
OLEG2706 19:53 20.07.2016

Сообщение от Аид:
страхуют без допов, это да.
но придется дня 3-4 походить поотмечаться в очереди.

зы: сегодня пришел "активный" гражданин, порвал нахрен все списки и стал чуть ли не первым в многодневной очереди (остальные кусали локти)

ничосе а я в прошлом году за 1,5 часа уложился.
а не знаете где эти списки кто их ведёт?
и ещё вопрос: до конца страховки месяц остался в одной страховой развернули сказали оформлять можно не ранее чем за 2 недели. у всех так?
спасибо
[Ответ]
Бот Таргитaя 20:55 20.07.2016

Сообщение от OLEG2706:
сказали оформлять можно не ранее чем за 2 недели.

По закону - 30 дней. В ингосе в прошлом году сказали - за 40... [Ответ]
Sanim 20:58 20.07.2016

Сообщение от OLEG2706:
ничосе а я в прошлом году за 1,5 часа уложился.
а не знаете где эти списки кто их ведёт?
и ещё вопрос: до конца страховки месяц остался в одной страховой развернули сказали оформлять можно не ранее чем за 2 недели. у всех так?
спасибо

Списки ведут сами люди в очереди
Про 2 недели - врут
В качестве совета - пишите в страховую заявление на заключение договора страхования ( шаблон есть на сайте РСА) - в течении месяца СК обязана вас застраховать по закону. Молодец что начал заранее беспокоиться - у тебя есть фора. [Ответ]
Sanim 21:01 20.07.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
По закону - 30 дней. В ингосе в прошлом году сказали - за 40...

Не помню в законе ограничений вообще.
Не подскажите ссылку на статью? [Ответ]
Бот Таргитaя 22:33 20.07.2016

Сообщение от Sanim:
Не помню в законе ограничений вообще.

Т.е. можно и за месяц заранее, и за год застраховаться? Что ж народ тогда каждый год в очередях давится? Делали б сразу ОСАГО на 5 лет вперёд! [Ответ]
Grystnaya 23:43 20.07.2016
Отпишусь и я) МАКС сегодня) Приехала в 6-06 утра, записалась в очередь 19й). Мужчины сказали, что вчера прошли 12 человек.. но я рискнула, приехала в час примерно.. был 7й человек по списку. зашла потом в 15-20 и оказалась 3ей, т.к. остальные не явились. Итог по списку дошли до 13го, потом я (19я), потом еще мужчина (39й) остальные думаю не успели. в 17-10 уехала со страховкой. машину фотали оч. подробно (парень нашел скол на лобовом в пару миллиметров, которого я вообще не видела), на грязную не обиделся, сам протирал в необходимых местах))
в принципе, я довольна, т.к. завтра страховка заканчивается)
кстате, если страховка закончилась, машину показывать не нужно))
П.с. подскажите как исправить неверный КМБ? у меня стаж безаварийный 6лет, а коэффициент 0,95 ток выдает((( [Ответ]
cedric 10:48 21.07.2016

Сообщение от Grystnaya:
Приехала в 6-06 утра, .. в 17-10 уехала со страховкой.
я довольна,
у меня стаж безаварийный 6лет, а коэффициент 0,95 ток выдает(((

как мало для щастья то надо ) Только чтоб отымели, но не по полной )) [Ответ]
Zolts 11:11 21.07.2016

Сообщение от Cactus:
Кто-нибудь пробовал ингосстрах по заявлению?

Я сижу жду от них звонка, сегодня третий день, как заявление у них в руках. Буду держать общественность в курсе. [Ответ]
Cactus 11:27 21.07.2016

Сообщение от Zolts:
Я сижу жду от них звонка, сегодня третий день, как заявление у них в руках. Буду держать общественность в курсе.

Заявление почтой в Малые Базы отправлял или где-то в Воронеже приняли? [Ответ]
Palich 11:38 21.07.2016

Сообщение от OLEG2706:
Всем привет! Ребят вопрос к тем кто недавно застраховался в Ингосстрах на ул. Мира как сейчас страхуют они без допов как раньше?

Только что с Мира.Очередь 76 человек.В день проходит 12-17.Отмечаются каждый вечер. [Ответ]
Valn 12:13 21.07.2016

Сообщение от Cactus:
По ВСК совпадает с http://www.vsk.ru/about/props/

Так что, получается что имеет смысл СРАЗУ оплатить по реквизитам и копию квитанции об оплате направить сразу с заявлением?

По "Альфастрахование" реквизиты отличаются, так в Воронеже филиал и его реквизиты смотри на первой странице.

Конечно же оплата сразу ускорит процесс выдачи полиса. Ведь деньги будут уже у страховой Ваше заявление на заключение ОСАГО и копии документов у них, промедление с их стороны больше чем на 1 день (после поступления средств) - фактически уклонение от заключение договора. Т.е. у Вас на руках будут доказательства для жалобы в Центробанк. [Ответ]
Stanislavskiy 12:39 21.07.2016

Сообщение от Grystnaya:
подскажите как исправить неверный КМБ? у меня стаж безаварийный 6лет, а коэффициент 0,95 ток выдает(((

По старым страховым полисам находите ту страховую, которая испортила вашу страховую историю и пишите заявление в эту страховую на исправление КБМ и возврате излишне уплаченной страховой премии с приложением реквизитов вашего счёта. [Ответ]
Sanim 12:43 21.07.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Т.е. можно и за месяц заранее, и за год застраховаться? Что ж народ тогда каждый год в очередях давится? Делали б сразу ОСАГО на 5 лет вперёд!

Это была зашифрованная ссылка на норму Закона? [Ответ]
cedric 13:11 21.07.2016
получил полис за 3 дня у отдрессированных ВСК )
Одновременно отправлял заявление в РГС, пусть ЦБ с ними еще разок разберется )

Надо бы не только ВСК, но и других заваливать такими заявлениями, терзать их через ЦБ. [Ответ]
Руфо 13:35 21.07.2016
Отпишусь по СОГАЗ. Может кому-то информация окажется полезной.
Полис мной получен в порядке "живой очереди".
Записался в 6 утра 5-м. Один "выпал" - прошел 4-м в 12 часов (1 чел в час строго).
В корпоративной очереди - очереди как таковой нет. Три агента - ждать приема ну 20-30 мин максимум.
Теперь о том, кто в эту очередь может попасть.
1. У кого уже есть полис ОСАГО СОГАЗа (на продление) . Если расторгнуть-получить (при продаже\покупке) машины - в общую очередь.
2. Если Ваша организация, в которой Вы работаете является корпоративным клиентом СОГАЗа. Список вывешивать запрещено. ДСП . Но спросить у свободного агента о принадлежности к клану избранных - можно. Я знаю три такие организации - Газпром, РЖД, Ростелеком.
3. (и самое интересное) Если Вы близкий родственник корпоративного работника. Вам потребуется 2 свидетельства о рождении, если менялась фамилия при замужестве - то свидетельство о браке и копия удостоверения этого родственника.
===
Кто бы мне слил эту инфо раньше. У меня брат корпоративщик.
===
На отписки и отговорки (я был там 20-го перед закрытием
) СОГАЗа поданы жалобы через интернет-приемную Банка России. В доказательство прикреплены мои письма и их ответы, а также mp3-файл записи разговора при последнем посещении. Там ответы - вообще шедевр. Ответ попросил отправить на E-mail. По получению сообщу.
Надеюсь тем, кто пойдет после меня станет чуть-чуть легче.
[Ответ]
Zolts 13:52 21.07.2016

Сообщение от Cactus:
Заявление почтой в Малые Базы отправлял или где-то в Воронеже приняли?

ул. Мира, 4
А в Малые Базы ехать далеко, бензин дороже встанет [Ответ]
Cactus 14:50 21.07.2016

Сообщение от Zolts:
ул. Мира, 4
А в Малые Базы ехать далеко, бензин дороже встанет

приняли на месте под роспись или почтой отправлял?

Кстати, по пути в ВСК заехал на Кольцовскую, 9 (ВТБ-Страхование, www.vtbins.ru). Делают лицо кирпичом и говорят, что по осаго не страхуют. Но на сайте и на горячей линии (8-800-...) так не думают. Можно и к ним заявление, думается, отправить... [Ответ]
Cactus 14:59 21.07.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
По старым страховым полисам находите ту страховую, которая испортила вашу страховую историю и пишите заявление в эту страховую на исправление КБМ и возврате излишне уплаченной страховой премии с приложением реквизитов вашего счёта.

Где-то, кажется, с декабря 2015 года действует упрощенный порядок восстановления КБМ - можно подать заявление на восстановление КБМ либо по месту действующего полиса, либо при заключении нового договора.
У меня была следующая ситуация - РГС испортил КБМ одному из допущенных водителей в 2013г. и к текущему моменту усилиями ЖАСО за 2014-2015 год КБМ вернулся к 1 у всех троих (одну машину пришлось все-таки застраховать с таким КБМ). Я в сентябре 2015 написал жалобу в РСА (у них был образец, но за полгода дело не сдвинулось). Потом я написал жалобу в ЦБ. Через полтора месяца пришел ответ от ЦБ, что РСА на их запрос ответило, что РГС все исправил (на самом деле нет - судя по АИС РСА) и они отправили предписание в текущую страховую (Ингос) от возврате излишне уплаченной страховой премии. Через неделю звонок из Ингоса - "Дайте счет куда вам перечислить деньги. Нам пришло предписание из ЦБ, мы должны в течение пяти рабочих дней отчитаться о выполнении. КБМ мы вам тоже исправили". [Ответ]
Pashok 15:22 21.07.2016
Вот со сколькими людьми общаюсь, у кого беда с КБМ , всегда его портил РГС, будь они страхователями или же просто вписанными водителями.

РГС - паршивцы, толку от них кроме вреда никакого.

Всем советую обходить их стороной, чего и Вам желаю. [Ответ]
andjulia 15:30 21.07.2016

Сообщение от Cactus:
приняли на месте под роспись или почтой отправлял?

Кстати, по пути в ВСК заехал на Кольцовскую, 9 (ВТБ-Страхование, www.vtbins.ru). Делают лицо кирпичом и говорят, что по осаго не страхуют. Но на сайте и на горячей линии (8-800-...) так не думают. Можно и к ним заявление, думается, отправить...

На сайте РСА, есть статистика сколько какая страхерня в какой филиал направила полисов. Так вот в Воронежский ВТБ главный офис направил в 1 квартале целых 50 полисов ОСАГИ так что все у них есть, надо требовать))) [Ответ]
abcdefzx 15:42 21.07.2016

Сообщение от Zolts:
сегодня третий день, как заявление у них в руках.

Сообщение от Zolts:
ул. Мира, 4

Каким образом ты его им всучил вне очереди?
Отстреливаться пришлось? [Ответ]
Palich 15:49 21.07.2016
Народ кто в теме-какая ситуация в Максе сейчас? если в 6 утра записаться в очередь есть шанс к вечеру пройти? [Ответ]
Zolts 16:40 21.07.2016
Cactus, abcdefzx, заказное письмо [Ответ]
Страница 97 из 216
« Первая < 478791929394959697 9899100101102103107147197 > Последняя »
Вверх