Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 216
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Sanim 20:42 14.03.2016
А что там с "каникулами" про которые писали по ДОПам?
Вроде можно от любого ДОПа в течении 3 дней отказаться.

Пришел, застраховался без очереди с ДОПами, потом отказался от ДОПов... [Ответ]
Геныч. 21:51 14.03.2016

Сообщение от abcdefzx:
Кстати, а допы только жисть?
А то дом я и так застраховать собирался.

Я в МП спрашивал у девочки-агента ИнГосСтраха (у Ленты сидит). 1300 вроде стоит дом застраховать при оформлении ОСАГО. [Ответ]
Аид 22:56 14.03.2016

Сообщение от VLAD 99:
Лавочку - когда девочки на мира 4 шустро работали и не создавали искуственную очередь в 50 человек! В час по три человека принимают!!

был там неделю назад, все видел своими глазами.
никто искусственно очередь не создавал, просто слишком дохера народа.
вот и все. не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. [Ответ]
det-moroz 23:00 14.03.2016

Сообщение от Аид:
не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

А там в час по три человека одна девушка принимает? Если так то норм....а вот если три девки принимают в час по человеку, т.е. троих в общем, то это песдес.
Меня например минут за 10 обслужили, учитывая, что я за диагностической картой в машину бегал.
Т.е. средняя пропускная способность нормального агента 5 человек в час.... [Ответ]
Аид 23:24 14.03.2016
det-moroz, было три бабы, но оформляли две. третья сначала вносила изменения, потом занялась всякими заявлениями на восстановление КБМ, т.е. не работала с очередью.
за 3.5 часа, по моим прикидкам, оформили человек 60. [Ответ]
Schreck 23:32 14.03.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
В любом. Заявление на прекращение договора ОСАГО, Полис ОСАГО. Кстати, деньги не во всех случаях возвращают.

ага, спасибо [Ответ]
VLAD 99 23:54 14.03.2016

Сообщение от Аид:
был там неделю назад, все видел своими глазами.
никто искусственно очередь не создавал, просто слишком дохера народа.
вот и все. не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.

Ты был неделю назад, а я сегодня! До 14-00 продали всего 14 полисов. Человек занявший очередь в 8 утра был 16 и все еще стоял в очереди.
О каких 60 может идти речь.
Я страховал в декабре, работало 3 девушки, потора часа и уехал! И второй конторы( напротив) небыло. [Ответ]
abcdefzx 00:03 15.03.2016

Сообщение от Аид:
за 3.5 часа, по моим прикидкам, оформили человек 60.

Херасе, медленно!!! По 9 человек в час!
При том у некоторых, скорее всего, не одна машина была. [Ответ]
det-moroz 00:10 15.03.2016

Сообщение от Аид:
за 3.5 часа, по моим прикидкам, оформили человек 60.

Нихера се там толпище была.
Тогда норм. [Ответ]
Аид 08:44 15.03.2016
VLAD 99, может смена такая была, я хз. [Ответ]
Zeth 08:48 15.03.2016

Сообщение от Аид:
VLAD 99, может смена такая была, я хз.

Или с базой очередные засады были. Других смен там имхо нет. всегда они одни и те же. [Ответ]
Е.Онегин 10:45 15.03.2016
А мне кажется всё дело в том, что

Сообщение от VLAD 99:
И второй конторы( напротив) небыло.

То есть не было резона затягивать, а теперь есть. [Ответ]
DimYch 11:12 15.03.2016
мутят все, кто то больше, кто то меньше. [Ответ]
Е.Онегин 11:16 15.03.2016
Давно пора прикрыть эту лавочку с обязательным ОСАГО хотя бы на годик, как в свое время было с техосмотром. Я думаю сразу всем выгодно станет и желание появится оформлять с той же скоростью, как 3 и более лет назад. Тогда процесс ЕМНИП всегда укладывался в 10-15 минут. И это с ручным заполнением полиса. Для продления вообще нужно файле изменить обычно пару значений и распечатать.
Второй вариант ОБЯЗАТЬ принимать заявления в электронной форме и рассматривать их в течение недели. Если в течение недели не позвонили/не написали и не пригласили на конкретное время - штраф. Не оформили в назначенный день при наличии всех документов - штраф. Три эпизода в течение месяца в одной конторе - лишение лицензии на месяц. Вот тогда и посмотрим, насколкьо невыгодно. [Ответ]
Kikoz 12:01 15.03.2016
Е.Онегин, ну вы прям на скрепы замахнулись [Ответ]
DimYch 12:22 15.03.2016
Kikoz,
Е.Онегин,
чтобы были штрафы надо писать жалобы, само оно не умеет нарождаться.

а при наличии жалоб, уже сейчас штрафы очень и очень чувствительные... [Ответ]
VLAD 99 12:33 15.03.2016
Пришла беда откуда не ждали((( Теща вписала мою супругу в полис РГС и теперь у нее 1 вместо 0.5. Отправили жалобу в ргс, центробанк и рса. Так следил за этим и на тебе. [Ответ]
Spyke 12:38 15.03.2016
В сраку форум! ИМХО, из-за того что пропиарили долбанный Ингосстрах, теперь туда не пробиться или возвращаться во времена 2-х летней давности, когда с часу ночи дежурили со списком. Застраховался сегодня в любимом Согазе, пришёл в 7:45, с полисом вышел в 11:30, на следующий год без толп и очередей продлю за 30 минут. [Ответ]
DimYch 13:49 15.03.2016
я удивляюсь всеобщей жаждой очередей.
блин одно дело новая машина, и надо вот срочно.
но сейчас то для продления что мешает подать заявление за 60-30 дней до нужной даты?
зачем сами себя вгонять в цейтнот то? не понимаю... [Ответ]
Е.Онегин 14:02 15.03.2016

Сообщение от DimYch:
чтобы были штрафы надо писать жалобы, само оно не умеет нарождаться.
а при наличии жалоб, уже сейчас штрафы очень и очень чувствительные...

Во-первых, срок рассмотрения жалоб очень долгий, при постановке авто на учет хрен дождешься результата.
Во-вторых, процедура специально максимально усложнена, приходится самому собирать доказательства виновности страховой, несколкьо раз ездить - дял многих потери в деньгах в этом случае больше - вот и не пишут. На принцип единицы идут.
Всё должно быть проще и быстрее как-то. И опять же вон сколько уже ВСК штрафов заплатила и всё равно продолжают гнуть свою линию. Вот если бы их лишали лицензии за множественные нарушения, это лучше работало бы. [Ответ]
abshch 14:50 15.03.2016

Сообщение от DimYch:
я удивляюсь всеобщей жаждой очередей.
блин одно дело новая машина, и надо вот срочно.
но сейчас то для продления что мешает подать заявление за 60-30 дней до нужной даты?
зачем сами себя вгонять в цейтнот то? не понимаю...

Я об этом еще 2 года назад говорил, когда по твоему образцу досудебки застраховался, какого хера тянуть до последнего дня?
Но воз и ныне там, из года в год одно и то же ))) [Ответ]
VLAS 16:15 15.03.2016

Сообщение от lvvv:
Как пояснили изданию в РСА, сейчас коэффициент «бонус-малус» (КБМ) привязан к водителю и его транспортному средству или только к водителю (в случае, если он вписан в полис не принадлежащей ему машины). «В итоге у одного автомобилиста может быть несколько КБМ в зависимости от его включения в список допущенных к управлению авто по разным полисам», — пишет газета.

Отсебятина какая-то... У водителя один КБМ независимо от того где он и куда его вписали...По закону по крайней мере. А что творят СК это уже опять же отсебятина...

Это вы так думаете, не сталкивались просто. У меня два.И второй 0,95 не могу никак исправить на 0,6, поскольку РСК в лету кануло. Центробанки и прочие союзы автострахерщиков шлют одни отписки. [Ответ]
mugalevai 16:20 15.03.2016

Сообщение от Spyke:
В сраку форум! ИМХО, из-за того что пропиарили долбанный Ингосстрах, теперь туда не пробиться или возвращаться во времена 2-х летней давности, когда с часу ночи дежурили со списком. Застраховался сегодня в любимом Согазе, пришёл в 7:45, с полисом вышел в 11:30, на следующий год без толп и очередей продлю за 30 минут.

Сообщение от DimYch:
я удивляюсь всеобщей жаждой очередей.
блин одно дело новая машина, и надо вот срочно.
но сейчас то для продления что мешает подать заявление за 60-30 дней до нужной даты?
зачем сами себя вгонять в цейтнот то? не понимаю...

Сообщение от abshch:
Я об этом еще 2 года назад говорил, когда по твоему образцу досудебки застраховался, какого хера тянуть до последнего дня?
Но воз и ныне там, из года в год одно и то же )))

Я вообще удивляюсь тому, что тема еще жива после начала работы онлайн-страхования. Какие очереди ? Какие допы ? [Ответ]
Kikoz 16:28 15.03.2016
mugalevai, почитай соседнюю тему про онлайн страхование, лол. [Ответ]
Spyke 16:56 15.03.2016

Сообщение от mugalevai:
Я вообще удивляюсь тому, что тема еще жива после начала работы онлайн-страхования. Какие очереди ? Какие допы ?

я вообще удивляюсь некоторым персонажам [Ответ]
lvvv 08:22 16.03.2016

Сообщение от VLAS:
Это вы так думаете, не сталкивались просто. У меня два.И второй 0,95 не могу никак исправить на 0,6, поскольку РСК в лету кануло. Центробанки и прочие союзы автострахерщиков шлют одни отписки.

я не думаю так. Так закон гласит. А то, что вы не можете исправить - это незаконное противодействие должностных лиц . Тут уж лично от меня ничего не зависит... [Ответ]
JuK 08:37 16.03.2016
Вчера через сайт ВСК обжаловал КБМ = 1
С утра уже был ответ, хотя обещали 10 дней.
Кстати, судя по форме запроса, обжаловать можно не только уже имеющийся договор, но и планируемый

Проверил через РСА, все изменили.
Круто.

Сообщение от :
КБМ для указанных данных равен 13
Не найден предыдущий договор ОСАГО

Не найдено ни одного страхового возмещения


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кбм.jpg
Просмотров: 123
Размер:	228.1 Кб
ID:	2795564  
[Ответ]
Benladen_ 15:33 16.03.2016
Не подскажите, если необходимо внести изменения в полис в Уралсибе на Пр. труда без очереди примут? Много туда людей вообще?
Как туда позвонить можно никто не скажет? Номера телефонов какие есть в интернете на москву переведены. [Ответ]
Zritel 19:09 16.03.2016
Там принимает только одна мартышка, и отправляет на осмотр если отказываешься брать допы. Сомневаюсь что очередь пропустит. Я больше 2-х часов стоял в понедельник, теперь жду звонок на осмотр. [Ответ]
Kubera 21:13 16.03.2016
Вопрос знатокам: страховался каждый год, с момента появления ОСАГО. Страховые были разные, полисы не сохранял. Ни разу выплат по моей вине не было. Права менялись в 2012. Последние два года страхуюсь по ОСАГО (я - собственник авто) без ограничения по водителям. Есть ли возможность восстановить свой справедливый КБМ, дающий максимальную скидку? Если да, то куда лучше обратиться? [Ответ]
Страница 61 из 216
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх