Большой Воронежский Форум
Страница 51 из 216
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
knn36 11:28 24.01.2016

Сообщение от Виктор67:
когда не чего сказать, то нужно обсуждать ...всякую ересь

Гы! Так не пишите ересь и обсуждать будет нечего!

Кстати, "нечего" пишется именно слитно...

А на роль тролля Вы тут первый кандидат...:-)))
[Ответ]
Виктор67 13:18 24.01.2016

Сообщение от knn36:
Гы! Так не пишите ересь и обсуждать будет нечего!
Кстати, "нечего" пишется именно слитно...
А на роль тролля Вы тут первый кандидат...:-)))

привет троль тролю. Ну что ж учту. [Ответ]
Dogina67 17:26 24.01.2016
Да уберите же вы его! Мод-ры , к вам просьба! [Ответ]
Виктор67 18:49 24.01.2016

Сообщение от Dogina67:
Да уберите же вы его! Мод-ры , к вам просьба!

так че убирать то я уже и так ушел. [Ответ]
andreyandreevich 19:16 24.01.2016
А я СОГЛАСЕН [Ответ]
Dogina67 20:18 24.01.2016
С чем "СОГЛАСЕН"? [Ответ]
roklon 20:36 24.01.2016
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди [Ответ]
slim24 20:41 24.01.2016

Сообщение от roklon:
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди

по ходу ни куда [Ответ]
mulder44 10:50 25.01.2016
Модераторы, может удалите уже эту вчерашнюю "портянку" форумца Виктор67?
Разговор совершенно не по теме, он уже начинает откровенную фигню постить [Ответ]
Е.Онегин 16:01 25.01.2016

Сообщение от Аид:
если до некоторых не доходит, что на красный ездить или давить пешеходов нельзя, то умываю руки.

Если до некоторых не доходит, что ездить на красный, давить пешеходов, а также ездить бухим, без прав и не покупать страховку другие будут вне зависимости от того, как ездит и что покупает он, я тоже умываю.
Кстати, показательно, что из нас двоих только я не горю желанием страховать СВОЮ ответственность за ущерб, нанесенный в результате нарушения ПДД и предпочитаю застраховаться как раз от НЕКОТОРЫХ.

Сообщение от Zeth:
За 1300 страховое возмещение будет 200. Докуя начинишься на эти деньги?

Ну ты ж сам писал что начинился за 60. Если приспичит усадить конкретно авто за 3 миллиона, то и 400 тысяч тоже не сильно поправят скорее всего.
Всё это уже частности. Важен сам факт того, что покупка тобой страховки абсолютно ничего тебе в ответ не гарантирует.
Вот формате "если я застрахован, то моя компания выплачивает мне деньги а потом трясет их с виновника - суд, арест имущества, арест самого должника..." © и вне зависимости от наличия у него полиса я был бы за двумя руками и ногами. А так получается, что я за других плачу и мне при этом ничего не гарантируют. Оно мне надо?

Сообщение от abcdefzx:
Кто? Компутер?! Да ему скучно!

Компутер, который будет регистрировать все проезжающие номера и сразу сверять с базой, дороговато стоить будет. У нас местами же даже вместо КРИСов пустые ящики стоят из экономии. Вот когда реализуют, тогда и посмотрим. За свет и ремень вон и то так и не сделали по камерам штраф. [Ответ]
Zeth 16:07 25.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ну ты ж сам писал что начинился за 60

Не начинился, а получил. Начинился бы тысяч на 40 с покраской вкруг.


Сообщение от Е.Онегин:
Если приспичит усадить конкретно авто за 3 миллиона, то и 400 тысяч тоже не сильно поправят скорее всего. Всё это уже частности. Важен сам факт того, что покупка тобой страховки абсолютно ничего тебе в ответ не гарантирует.

Почему не гарантирует ничего? Гарантирует выплату до 400 тысяч. Во многих случаях - достаточно.

Сообщение от Е.Онегин:
А так получается, что я за других плачу.

Это как, почему ты за других платишь?


Сообщение от Е.Онегин:
Компутер, который будет регистрировать все проезжающие номера и сразу сверять с базой, дороговато стоить будет.

Правда чтоли? Дороговато на сколько? [Ответ]
Zeth 16:08 25.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
За свет и ремень вон и то так и не сделали по камерам штраф.

Потому как незаконно. [Ответ]
Игорь Воронеж 17:52 25.01.2016

Сообщение от roklon:
Подскажите куда податься, чтобы без Допов, с нормальным КБМ и не сильной очереди

Сегодня посетил ВСК после обеда. Очередь 2 чел., но и принимает одна дэвушка, вторая мадам типа работает с документами... По КБМ - они типа не при чём !!!
У меня- 2 действующих полиса ВСК август и сентябрь 2015 с КБМ=0,55. В РСА сейчас выдаёт 0,95 !!!
Говорю: "исправьте!", а они мне 9 листов с данными разных полисов с 2012г. Самое главное - откуда-то вылез декабрь 2015г. с КБМ=0,95. Точно знаю, что никто из знакомых меня никуда не вписывал!
Короче ...послали..разбираться.

Вопрос: как определить номер авто куда вписан по номеру полиса?
[Ответ]
DimYch 21:33 25.01.2016
Игорь Воронеж, вот декабрь и исправлять.
напомню, что сначала можно купить полис, а потом неспешно править кбм и получить переплату обратно. [Ответ]
Neon 22:30 25.01.2016
на прошлой неделе, в четверт продлил осаго, в максе приехал к 11 часам, был удивлен очереди не было, но все работники были заняты, приняли минут через 10, оформление 15-20мин + фотографировали авто, итог примерно 30 мин, когда уходил образовалась очередь человека 3, но и по ОСАГО принимали 3 сотрудника, очередь двигалась быстро. цена как на сайте рса.
По поводу КБМ: права менял в том году, изменения в полис внес давно, а в базе РСА мои права даже не числятся (со слов сотрудника), посчитали кбм по старым правам, пообещали отправить сведения в РСА.
диагностическу карту получал на ТО за бсмп

пысы: прошлый полис осаго мне считали без учета кбм (база в тот день не работала, и после 4х часов в очереди не было желания терять еще один день), заявление на перерасчет принимать отказались с формулировкой за истечением срока действия, хотя на тот момент он был действующий, написал запрос на оф. сайте, жду что ответят.... [Ответ]
Е.Онегин 10:12 26.01.2016

Сообщение от Zeth:
Не начинился, а получил. Начинился бы тысяч на 40 с покраской вкруг.

Тем более. А если ты легко укладываешься даже в полтинник, то зачем тебе переплачивать за мифические 400?

Сообщение от Zeth:
Почему не гарантирует ничего? Гарантирует выплату до 400 тысяч. Во многих случаях - достаточно.

В смысле не гарантирует, что не придется авто/квартиру продавать, чтобы остальное возместить если 400 мало окажется. Многие тут именно этим оперируют.

Сообщение от Zeth:
Это как, почему ты за других платишь?

А за кого? Я 8 страховок уже купил на сумму в общей сложности около 30 тысяч. За меня никому ни разу не платила СК. Вряд ли они эти деньги бережно хранят в ожидании того момента, когда они потребуются именно мне.
Сборы идут в общий котел. Тому, кто каждый год кого-то цепляет, это наверно выгодно - выплаты за него давно превысили то, что он отдал. А выплачивают за него в том числе из моих денег.

Сообщение от Zeth:
Правда чтоли? Дороговато на сколько?

Банальный КРИС вот здесь предлагают за 950 тыщ. И я не уверен, что конкретно эта комплектация позволяет автоматом считывать и сверять с базой все номера.

Сообщение от Zeth:
Потому как незаконно.

Не удивлюсь, если тут тоже выяснится что-то подобное. Во всяком случае во всех новостях по этой теме упоминают, что фиксировать отсутствие страховки будут "в первую очередь у нарушителей". Если прибор автоматом сверяет номера всех проезжающих с базой, то зачем такие сложности? [Ответ]
Zeth 10:15 26.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Тем более. А если ты легко укладываешься даже в полтинник, то зачем тебе переплачивать за мифические 400?

Затем, что если ты въедешь в попу того-же соляриса, то это обходится тысяч в 150 уже, а если еще солярис догонит второго соляриса - тут уже и 400 можно выложить. Или это абсолютно нереальная ситуация? [Ответ]
xyn 11:47 26.01.2016

Сообщение от DimYch:
Игорь Воронеж, вот декабрь и исправлять.
напомню, что сначала можно купить полис, а потом неспешно править кбм и получить переплату обратно.

во, мне кбм исправили, как теперь со страховой вернуть денежку, при условии, что я купил е-ОСАГО?) в интернетах везде только и рассказывают, как кбм вернуть, а что потом - нифига не понятно [Ответ]
knn36 11:51 26.01.2016

Сообщение от xyn:
мне кбм исправили, как теперь со страховой вернуть денежку

Заявление в СК на возврат излишне уплаченной страховой премии.

Я всем рекомендую писать всё сразу в одном заявлении: исправить и вернуть. [Ответ]
viRUSGT 03:02 27.01.2016
Ребят, что по страховке сейчас. в том году страховался в СТРАЖ, есть смысл там же или есть варианты поинтереснее [Ответ]
Аид 09:17 27.01.2016
viRUSGT, я бы страховался в той страховой, у которой в городе есть центр урегулирования убытков.
в остальном, имхо, похрен, одни и те же яйца. [Ответ]
maximk 09:28 27.01.2016

Сообщение от viRUSGT:
Ребят, что по страховке сейчас. в том году страховался в СТРАЖ, есть смысл там же или есть варианты поинтереснее

Я в прошлом страховался там же, потому что были минимальные допы 500р и это было рядом с работой. А потом они переехали куда-то далеко.

В этом году вроде и в крупных страховых можно без допов сделать все. [Ответ]
Pashok 11:30 27.01.2016
вот и получили мы заветное письмо от РГС, где "обгадили" они пол страны в т.ч. КБМ моей супруге. В АИС РСА КБМ прежний, звоню туда - Москва не в курсе. Допинался до "местного" РГС, секретарь соединил с сотрудницей, все проверила, у них в базе - 0,5...кормит обещаниями, мол база РСА не принимает полиса, ждите, ждите и так неделю.... Как дальше быть? Димыч, жду твоего комментария.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rgs.jpg
Просмотров: 61
Размер:	510.7 Кб
ID:	2777548  
[Ответ]
NGI 12:35 27.01.2016
Не поверите, но только вчера, аккурат после того, как я застраховалась в ВСК, позвонили из МАКСа и предложили подъехать, чтобы продлить страховку на следующий год. Такая вот фантастика! [Ответ]
Е.Онегин 14:02 27.01.2016

Сообщение от Zeth:
Затем, что если ты въедешь в попу того-же соляриса, то это обходится тысяч в 150 уже, а если еще солярис догонит второго соляриса - тут уже и 400 можно выложить. Или это абсолютно нереальная ситуация?

Вполне реальная, также как и ситуация, когда солярис догонит порш каен, ну или гелик какой-нибудь например. Да в принципе достаточно убить в тотал бюджетный кроссовер в люксе за 1,5 миллиона. Тут даже плюсом к страховке соляриса проданного, тем более что он битый, может не хватить. Только виноват в этом будет сам водитель соляриса.
А вот если в него въедет тот же крососвер без ОСАГО, то владелец соляриса со своим полисом будет ещё доооолго ездить с разбитым задом, хотя он, законопослушный и предусмотрительный гражданин, который вложил деньги в схему, которая такие ситуации по идее должна исключать. [Ответ]
maximk 14:13 27.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Вполне реальная, также как и ситуация, когда солярис догонит порш каен, ну или гелик какой-нибудь например. Да в принципе достаточно убить в тотал бюджетный кроссовер в люксе за 1,5 миллиона. Тут даже плюсом к страховке соляриса проданного, тем более что он битый, может не хватить. Только виноват в этом будет сам водитель соляриса.
А вот если в него въедет тот же крососвер без ОСАГО, то владелец соляриса со своим полисом будет ещё доооолго ездить с разбитым задом, хотя он, законопослушный и предусмотрительный гражданин, который вложил деньги в схему, которая такие ситуации по идее должна исключать.

Да синтетических примеров можно придумать сколько угодно.

Но смысл в чем? Осаго помогает не всегда, но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско. Не говоря уж о том, что иногда каско невозможна, как для подержанных авто.

Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно. [Ответ]
Zeth 14:21 27.01.2016

Сообщение от maximk:
но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско.

В 12 раз если быть точным в моем случае.


Сообщение от maximk:
Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно.

Любитель Пушкина у нас не может попасть в дтп по своей вине, потому как ездить аккуратно, потому ему осаго не нужно. [Ответ]
Е.Онегин 10:14 28.01.2016

Сообщение от Zeth:
Да синтетических примеров можно придумать сколько угодно.

Этот точно. Поэтому лучше не придумывать, а практикой руководствоваться.

Сообщение от maximk:
Но смысл в чем? Осаго помогает не всегда, но и стоит в сколько-то там раз дешевле чем каско. Не говоря уж о том, что иногда каско невозможна, как для подержанных авто.

Кхм, а ничего, что Каско покрывает практически любой ущерб на полную стоимость авто, а ОСАГО только 400 и только в ДТП?

Сообщение от maximk:
Если бы от нее вообще толку не было, а покупать заставляли - то да. Вот как транспортный налог. Все платят, но куда он идет - это очень непрозрачно.

У меня транспортный 1600 в год, а ОСАГО 5000. При этом что дороги худо-бедно латают я вижу ,а вот куда 5 тыщ пошли хз.

Сообщение от Zeth:
В 12 раз если быть точным в моем случае.

А в моем в 6. Есть смысл брать?

Сообщение от Zeth:
Любитель Пушкина у нас не может попасть в дтп по своей вине, потому как ездить аккуратно, потому ему осаго не нужно.

Я так понимаю если я теоретически могу идти по улице, подскользнуться, сломать руку, потерять сознание и очнуться в гипсе, то мне надо в следующий раз не отказываться категорически от допов, а попросить ещё меня в нагрузку тысяч на 5 от чего-нибудь застраховать? От падения метеорита например. В конце концов если в Челябинске упал, то и у нас не исключено. [Ответ]
Zeth 10:33 28.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
А в моем в 6. Есть смысл брать?

Каско? Если есть возможность - да, лучше взять. Осаго взять в любом случае. Ну это в моем случае. Не хочешь осаго - не покупай. Я с апреля по октябрь прокатался без страховки, штрафов не было. [Ответ]
DeeP 10:37 28.01.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Я так понимаю если я теоретически могу идти по улице, подскользнуться, сломать руку, потерять сознание и очнуться в гипсе, то мне надо в следующий раз не отказываться категорически от допов, а попросить ещё меня в нагрузку тысяч на 5 от чего-нибудь застраховать? От падения метеорита например. В конце концов если в Челябинске упал, то и у нас не исключено.

Могу дать наводку, где страхуют от укуса энцефалитного клеща. Актуально. [Ответ]
Страница 51 из 216
« Первая < 4145464748495051 52535455565761101151 > Последняя »
Вверх