Большой Воронежский Форум
Страница 21 из 216
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Lucky 21:27 29.06.2015
Kubera, Закон писан, но не читан.

есть сайт рса. считаешь на нем скоко тебе стоит полис, показываешь девачке.

если девачка упирается - платишь скоко она просит, потом пишешь письмо в страхерню с просьбой пересчитать и вернуть излишне уплоченое. копию в центробанку. [Ответ]
Lucky 21:32 29.06.2015

Сообщение от molodoy7777:
сказала что кбм=0.5 станет пробиваться по базе рса. Сам пробивал многократно, был 0.95.
Так что даже с учетом 2000р допов, поехал за страховкой к ней.

спалил агента
Теперь все будут знать, что какой коэффициент страховая в БД засылает - тот и будет.
и за 2 рубля можно себе коэфф. 0.5 сделать
[Ответ]
abcdefzx 21:35 29.06.2015

Сообщение от knn36:
Скидки предоставляются не за наличие ВУ, а за отсутствие сведений о страховых выплатах по конкретному полису.

Т.е. как вариант. Машина жены, езжу я и без аварий (да и так КБМ 0,5), через 10 лет она получает права и КБМ у неё будет 0,5?! [Ответ]
VLV89 21:57 29.06.2015

Сообщение от Lucky:
ИМХО владелец без прав - это или малолетка, или бабушка в деревне, на которых записан большой черный жип....

Странное у тебя имхо. У меня авто владеет мама, прав у нее в жизни не было. [Ответ]
Lucky 23:45 29.06.2015

Сообщение от abcdefzx:
Т.е. как вариант. Машина жены, езжу я и без аварий (да и так КБМ 0,5), через 10 лет она получает права и КБМ у неё будет 0,5?!

ну типа да. только эти 10 лет ты будешь платить с коэффициентом 1.8, умноженное на ее кбм

а если жена получит права, то вписав только ее и себя ты будешь платить только по ее кбм.
а не в 1.8 раза больше. [Ответ]
abcdefzx 23:53 29.06.2015

Сообщение от Lucky:
ты будешь платить с коэффициентом 1.8

Сообщение от Lucky:
а не в 1.8 раза больше

Что есть 1,8? [Ответ]
Lucky 23:54 29.06.2015

Сообщение от VLV89:
Странное у тебя имхо. У меня авто владеет мама, прав у нее в жизни не было.

Папы нету ? авто в семье в наследство от дедушки досталось ?

Или льготный кредит на маму ?

Других вариантов в семье с нормальными отношениями я не вижу [Ответ]
Lucky 00:00 30.06.2015

Сообщение от abcdefzx:
Что есть 1,8?

только потому, что сайт РСА сейчас лежит - отвечу:

Водители, допущенные к управлению — «Без ограничения», коэффициент — «1.8»

В следующий раз такие элементарные вопросы лучше погуглить
и мозги не заплесневеют, и узнаешь много нового. [Ответ]
ARIES.vrn 00:47 30.06.2015
http://www.rgs.ru/products/private_p...sago/index.wbp [Ответ]
abcdefzx 00:50 30.06.2015

Сообщение от ARIES.vrn:
http://www.rgs.ru/products/private_p...sago/index.wbp

Размечтались

Сообщение от :
Сервис недоступен для выбранного региона

[Ответ]
ARIES.vrn 00:56 30.06.2015
Какой сервис если речь про 1 июля и определенно госуслуги? [Ответ]
Бот Таргитaя 08:46 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
Других вариантов в семье с нормальными отношениями я не вижу

- машина унаследована супругой;
- машину ей подарили;
- машина получена в награду;
- супруга прописана в деревне, где коэффициент страхования ниже, или в другом регионе (экономия на налогах);
- супруга инвалид;
- супруг не в ладах с судебными приставами (просроченные кредиты, штрафы и т.п.)...
Вот только шесть навскидку с ходу! [Ответ]
D.Elgatitto 09:34 30.06.2015
Почему-то все ещё один вариант забывают:
- супруга лишена прав за неоднократную пьянку за рулём [Ответ]
_Sheffield. 09:41 30.06.2015
Народ, скажите как лучше поступить!?
Месяц назад (29.05) написал заявление в Росгострахе - восстановить КБМ до 0.55 - которые они в прошлом году обнулили. Секретарь говорила ответ придет от 2-х недель до месяца. Ну вот прошел месяц - тишина. [Ответ]
Бот Таргитaя 09:47 30.06.2015

Сообщение от D.Elgatitto:
Почему-то все ещё один вариант забывают:
- супруга лишена прав за неоднократную пьянку за рулём

Потому что это не Беседка. Вот там такое - в порядке вещей... [Ответ]
Zeth 10:00 30.06.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
Вот там такое - в порядке вещей...

И скольких, даже не жен, а просто водителей в беседке лишали прав за пьянку? [Ответ]
knn36 10:04 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
а если жена получит права, то вписав только ее и себя ты будешь платить только по ее кбм.
а не в 1.8 раза больше.

Да, всего лишь - в 1.7 ! :-)))

Не забываем коэффициент за отсутствие стажа вождения (у жены). [Ответ]
VLV89 11:58 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
Папы нету ? авто в семье в наследство от дедушки досталось ?

Или льготный кредит на маму ?

Других вариантов в семье с нормальными отношениями я не вижу

Представь себе не то и не другое. И папа есть и машина не в кредит, да и не от дедушки осталось. Я просто при покупке не захотел её на себя на учет ставить, т.к прошлая машина была родительская. [Ответ]
Professor 12:28 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
Других вариантов в семье с нормальными отношениями я не вижу

Нет возможности например уйти с работы, нет времени на оформление в ГАИ. Какая разница на кого из членов семьи машина записана?
У нас было две машины, на той, что на меня записана, ездил отец, на той что на него - ездил я )
Иногда менялись на недельку-другую. [Ответ]
cedric 13:18 30.06.2015
да зачем вы эту тему вообще развиваете? Это не по теме топика, кому какое дело, почему авто на маму\папу\бабушку? [Ответ]
Lucky 15:36 30.06.2015

Сообщение от ARIES.vrn:
http://www.rgs.ru/products/private_p...sago/index.wbp

В настоящий момент услуга покупки ОСАГО онлайн с получением бумажного полиса доступна только жителям Москвы и С.-Петербурга, а также соответствующих областей.

Электронное ОСАГО с 1 июля будет доступно всем клиентам «Росгосстраха» по всей стране.

подождемс..... [Ответ]
Е.Онегин 16:41 30.06.2015
Если этот онлайн будет только с электронной подписью - толку от него ноль. Ну точнее 0,00001 - примерно столько жителей страны её имеют. [Ответ]
mulder44 16:42 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
подождемс.....

есть ощущение, что завтра серверы РГС "лягут" от наплыва желающих [Ответ]
Woin 16:46 30.06.2015
звонил щас в росгострах, потом на сайт госуслуг (горячая линия) спрашивал будет ли доступна регистрация электронного осаго для Воронежской области? в ответ - нет информации по вашему вопросу. [Ответ]
knn36 16:48 30.06.2015

Сообщение от Lucky:
Электронное ОСАГО с 1 июля будет доступно всем клиентам «Росгосстраха» по всей стране.

....

Даже, если это завтра и случится, то:

- действительно, пока только для нынешних клиентов (пролонгация).
- при согласии клиента с имеющимся в АИС РСА Кбм (никакой гарантии, что он там правильный - нет). :-) [Ответ]
Дилетант 20:45 30.06.2015
Тем временем получил полис в ВСК по схеме - DimYch - а. Спасибо ему большое.
Если кому интересно - вот моя история...

Завез заявление на расчет с приложением всех документов и заявлением на заключение договора, (девушка на входе приняла заявление и зарегистрировала без лишних разговоров, только листы пересчитала).

Письмо с уведомлением (расчет и реквизиты) почтальонка принесла дней через 10.

При попытке оплатить сбербанк онлайном оказалось что в р/с не хватает одной цифры, реквизиты нашел здесь, да и сбербанк онлайн находит получателя по ИНН без особых проблем (уж не знаю намеренно или нет, но не хватало одного нуля)

Далее у меня возникли проблемы со здоровьем и я более недели не шел за полисом.

Сегодня поехал на такси и без машины (в гараже ее предварительно сфотографировал и распечатал, были файлы и на флешке на всякий случай)

При входе спросил к кому обратиться - меня направил к девушке в дальнем углу которая как выяснилось только проверила оплату (платеж естественно уже прошел)
Полис естественно был не готов.

Далее мои документы передали специалисту по оформлению полисов, которая сказала что нужно смотреть машину. От предложенных мной фотографий отказались, как и отказались от приглашения посетить мой гараж для осмотра авто, сказав что урегулируют этот вопрос с руководством и застрахуют без осмотра.
На вопрос "через сколько можно зайти за полисом так как все документы в том числе и заявление я приложил?" , последовал ответ "через 20 минут".

Вернулся я через пол часа, человек который сидел у этого агента продолжал так же сидеть, сначала я подумал что это надолго , но оказалось, что мадам занималась моим полисом попросив подождать предыдущего клиента (кстати извиняюсь перед ним за то что ему пришлось потратить из за меня лишних полчаса)
Далее была одна проблема - не пробивался нужный КБМ который они же мне и написали в расчете, но буквально за пять минут она решилась, что то нужно было поправить в программе.
Пока распечатывался полис, агент пожаловалась что осаго для них убыточно, а на вопрос "почему вы от него не откажетесь?", ответом было, что все это для престижа компании - Вон оно чё оказывается...

Кстати заявление заполненное дома и отправленное по почте я не переписывал, даже расписаться меня в нем не просили если бы сам не напомнил...

Уходя услышал фразу "Что вы так волнуетесь, завтра можно будет через интернет полис купить",
но на вопрос "будет ли ваша СК оказывать эти услуги с завтрашнего дня ?" ответом было - "Я не знаю , я только полисы выдаю..."

Вот такая история...
Может кому пригодится... [Ответ]
VLV89 20:49 30.06.2015
А меня вск никак пока не оповещает, прошло 4 рабочих дня. Хотел на цб жалобу оставить, там написано, мол без доказательств никаких действий приниматься не будет. Чет я теперь в замешательстве, как на них пожаловаться то? [Ответ]
Дилетант 21:08 30.06.2015

Сообщение от VLV89:
А меня вск никак пока не оповещает

Сообщение от Дилетант:
Письмо с уведомлением (расчет и реквизиты) почтальонка принесла дней через 10.

может еще рано......? [Ответ]
VLV89 23:15 30.06.2015

Сообщение от Дилетант:
может еще рано......?

Ну как бы 3 дня по закону даётся. [Ответ]
Дилетант 00:55 01.07.2015

Сообщение от VLV89:
Ну как бы 3 дня по закону даётся.


3 Рабочих дня на ответ + время на почтовую пересылку (они же не обязаны звонить, а обязаны ответить...) хотя у меня и с ответом чуть затянули, письмо датировано 4-м или 5-м днем, ну и несколько дней на пересылку... [Ответ]
Страница 21 из 216
« Первая < 1115161718192021 2223242526273171121 > Последняя »
Вверх