Большой Воронежский Форум
Страница 206 из 216
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
rweb 22:25 09.11.2017

Сообщение от Respect*VRN:
1) Судя по комментариям тут ситуация не изменилась ? В офисах делают с допами и очередями , а онлайн отсылает в магадан или дает не воспроизводимую капчу ?

В этом году еще жестче - в офисах даже с допами мало где делают, в ВСК доки уже не принимают, а по почте - долго забирают с почты. РГС самый жесткач, туда только через суд.

P.S. Друг пришел в РГС и сказал - пока не оформите полис, не уйду. Они вызвали ЧОПовцев и те его под рученки вывели из офиса а в прошлом году у него так прокатило. [Ответ]
Stanislavskiy 22:35 09.11.2017

Сообщение от Respect*VRN:
В какой срок я могу поменять данные в полисе и получить перерасчет?

В любой в какой обнаружили некорректный КБМ, в течении трёх лет. Просто с действующего полиса обязаны вернуть по закону. Остальные периоды с вероятностью суда 100 %. [Ответ]
sammy 01:58 15.11.2017

Сообщение от rweb:

P.S. Друг пришел в РГС и сказал - пока не оформите полис, не уйду. Они вызвали ЧОПовцев и те его под рученки вывели из офиса а в прошлом году у него так прокатило.

Пипец какой-то! Для кого форум тут и народ делится своим опытом? Читать даже не хотят.Или не умеют?
Вы бы хоть,как модератор,рассказали бы своему другу,что есть интернет и что можно с дивана оформить полис,а не ходить в рукопашную...
[Ответ]
Sin 09:54 15.11.2017
Скажите, пожалуйста, как лучше сейчас продлить страховку в Ингосстрахе? (осталось около 25 дней до окончания) [Ответ]
dds 10:00 15.11.2017
Читай выше мои посты.. От начала октября. [Ответ]
Smirn 13:40 16.11.2017
Подскажите, есть ли в данный момент рабочий ресурс для проверки диагностической карты в системе ЕАИСТО? [Ответ]
Stanislavskiy 22:21 16.11.2017
Вроде всё работает https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web...ailability.htm [Ответ]
ioann999 13:46 17.11.2017
Итак, только что стал счастливым обладателем Е-осаго от ВСК. Личный кабинет был заведен год назад, тоже пробовал е-осаго, наивный Что понадобилось мне: ПТС (серия, номер, дата выдачи), скан СТС, диагностическая карта (номер и срок действия), ВУ (номер, серия, дата выдачи) всех допущенных к управлению, VIN, марка, модель и мощность автомобиля, год выпуска авто, ФИО и адрес регистрации собственника/страхователя, банковская карта с нужным количеством денег, ну и доступ в интернет, конечно же
На все про все ушло не больше часа. Самый долгий и томный момент состоял в онлайн проверке данных СТС. ожидание длилось минут 10-15 и я уже было расстроился и решил попробовать в РГС (там сложнее и нужно сканы практически всех доков отправлять, но там проверка тоже была пройдена), но, вдруг, о чудо, проверка прошла успешно и окно "оплатить" стало активно, дальше дело техники и, минут через 15 в почту пришел полис с заветной серией ххх. По базе нормально пробивается и полис, и диагностическая карта (которая тоже оформлена онлайн, но это уже другая история и местные законники эту тему опплюют, скорее всего
) [Ответ]
weter7up 17:53 17.11.2017
у меня не получилось продлить полис вск, т.к не приходило смс подтверждение для подписания договора. пришлось помучится с цветными буквами в ресо в течении часа, но получилось. [Ответ]
weter7up 18:01 17.11.2017
еще такой вопрос у меня страховка заканчивается 28.11.2017 в 24 часа. при расчете ставлю действие полиса с 29.11.2017 по 28.11.2018 и кбм получется 1, а если поставлю с 27.11.2017 по 28.11.2017 то кбм уже выскакивает правильный 0.5 [Ответ]
VLAD 99 01:51 19.11.2017

Сообщение от weter7up:
еще такой вопрос у меня страховка заканчивается 28.11.2017 в 24 часа. при расчете ставлю действие полиса с 29.11.2017 по 28.11.2018 и кбм получется 1, а если поставлю с 27.11.2017 по 28.11.2017 то кбм уже выскакивает правильный 0.5

Ну тот два варианта, даже скорее один!!
1. Оформлена страховка с применением 0.5 кбм , но в базе страховой , по неведомым причинам(Известным только страховой), появилось 1.0, их она и передала в РСА.
2. См. Пункт первый
3. Если нет желания бодаться со страховтй, лучше оформить полис на день раньше!
У меня был случай, оформляю товарищу, а кбм применяют не правильно. Пришлось оформить на день раньше.
Во избижаеия вопросов - товарищ точно не аварийный и за КБМом следил всегда.Жалоба в ЦБ отправлена, но вот уже как месяц , ответа нет((( [Ответ]
Sin 11:00 21.11.2017
Похоже, жалоба в ЦБ на "отказ" от заключения договора е-ОСАГО помог - сегодня оформил на сайте ингоса за несколько минут. Либо общение на сайте с представителями ингоса, либо письмо по почте с просьбой предоставить расчет и реквизиты - короче, что-то помогло, полис распечатанный на руках уже. [Ответ]
Respect*VRN 18:08 22.11.2017
Подруга на днях оформила е осаго в ВСК нормально.
Я - неудачно. Написано что кончились номера )
Альфа - КБМ 1
IBG-пишет ОК ПРОВЕРЕНО на любые вводимые цифры и зацикливает кнопку "оформить"
МАКС-требует дату выдачи ПТС, лень его искать забил)
Тинькоф-Удачно [Ответ]
Sin 11:23 23.11.2017

Сообщение от Respect*VRN:
МАКС-требует дату выдачи ПТС, лень его искать забил)

У меня в ингосе дата выдачи ПТС стояла 1 января года выпуска авто. Так что это не очень принципиально - они номер ПТС с СТС переписывают, а там даты нет. [Ответ]
maximpn 21:12 25.11.2017
При оформлении ДТП по Европротоколу виновник обязан направить в свою страховую компанию свой экземпляр извещения о ДТП в течении 5 дней с момента ДТП.
Если этого не сделать, то страховая компания имеет право взыскать с виновника те деньги, которые выплатит потерпевшему в порядке регресса.Источник [Ответ]
Sanim 09:57 26.11.2017
Вот это новость!
И главное что мы все сидим не в курсе
Ни на одном форуме или тв это не обсуждается ведь.. [Ответ]
PJA 13:02 26.11.2017

Сообщение от Sanim:
Вот это новость!
И главное что мы все сидим не в курсе
Ни на одном форуме или тв это не обсуждается ведь..


Как не в курсе???
Это правило действует со дня принятия закона...
Даже тут, на форуме, была тема о регрессе от СК, в связи с непредоставлением виновным своего экземпляра. [Ответ]
Мефисто 13:11 26.11.2017

Сообщение от PJA:
Как не в курсе???
Это правило действует со дня принятия закона...
Даже тут, на форуме, была тема о регрессе от СК, в связи с непредоставлением виновным своего экземпляра.

думаю это был сарказм ) [Ответ]
maximpn 14:22 26.11.2017

Сообщение от PJA:
... в связи с непредоставлением виновным своего экземпляра.

Плата за чью то лень или незнание в 50 000, имхо, несколько дороговато получается. Почему так сделали наши законодатели в ГосДуре, неведома, но это не справедливо, а по ситуации попахивает гадостью. [Ответ]
Sanim 17:11 26.11.2017

Сообщение от Мефисто:
думаю это был сарказм )

Думаю что вы правильно думаете ) [Ответ]
Stanislavskiy 19:31 26.11.2017

Сообщение от weter7up:
у меня не получилось продлить полис вск, т.к не приходило смс подтверждение для подписания договора.

Надо было подождать или тупо повводить любые числа.

Сообщение от maximpn:
Плата за чью то лень или незнание в 50 000, имхо, несколько дороговато получается.

Это Россия, зато если ты пару тройку лярдов тиснул, то ничего не будет. [Ответ]
maximpn 19:45 30.11.2017

Сообщение от :
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ
от 23 ноября 2017 г. N 1-ОР
О ПРИМЕНЕНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ НОРМ ПОЛОЖЕНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 19 СЕНТЯБРЯ
2014 ГОДА N 431-П "О ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
В связи с поступающими вопросами о применении отдельных норм Положения Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", зарегистрированного Министерством юстиции Российской Федерации 1 октября 2014 года N 34204, 17 июня 2015 года N 37679, 29 декабря 2016 года N 45036, 28 апреля 2017 года N 46531 (далее - Правила ОСАГО), Банк России разъясняет следующее.
1. В соответствии с абзацем шестым пункта 3.10 приложения 1 к Правилам ОСАГО, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, потерпевший на момент подачи страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2011 года N 20671 (далее - справка о ДТП).
Форма справки о ДТП содержит в том числе информацию о транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, их видимых повреждениях, водителях, страховых полисах обязательного страхования гражданской ответственности водителей - участников дорожно-транспортного происшествия.
20 октября 2017 года вступил в силу Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденный приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 августа 2017 года N 664, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 6 октября 2017 года N 48459 (далее - Регламент МВД), которым не предусмотрена выдача сотрудниками полиции справки о ДТП.
Поскольку Регламентом МВД не предусмотрена выдача сотрудниками полиции справки о ДТП, требование о представлении указанного документа при рассмотрении страховщиком заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков по дорожно-транспортным происшествиям, имевшим место, начиная с 20 октября 2017 года неправомерно.
Абзацем седьмым пункта 3.10 приложения 1 к Правилам ОСАГО предусмотрено представление страховщику извещения о дорожно-транспортном происшествии.
Абзацем восьмым пункта 3.10 приложения 1 к Правилам ОСАГО предусмотрено представление страховщику копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Указанные нормы Правил ОСАГО и Регламента МВД в системной взаимосвязи позволяют страховщику осуществлять в полном объеме действия, предусмотренные пунктом 4.22 приложения 1 к Правилам ОСАГО, если к заявлению потерпевшего не приложена справка о ДТП, но информация о транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, их видимых повреждениях, водителях, страховых полисах обязательного страхования гражданской ответственности водителей - участников дорожно-транспортного происшествия зафиксирована в представляемых страховщику документах, предусмотренных абзацами седьмым и восьмым пункта 3.10 приложения 1 к Правилам ОСАГО, либо если данная информация может быть получена страховщиком из автоматизированной информационной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и иных источников.
2. Настоящее официальное разъяснение Банка России подлежит официальному опубликованию.
Заместитель Председателя
Центрального банка
Российской Федерации
В.В.ЧИСТЮХИН

Извещение о ДТП потихонечку становиться основным документом, в котором фиксируются повреждения. [Ответ]
лешый 04:09 03.12.2017
в Инглавстрахе ктонибуть делал ОСАГО и есть в Воронеже офис страховой НАСКО [Ответ]
PJA 13:00 03.12.2017

Сообщение от Мефисто:
думаю это был сарказм )

Поди знай...)))
Заглянула, удивилась, "убежала".. ))))) [Ответ]
Dmitry007 17:23 04.12.2017

Сообщение от rweb:
Похоже, что ВСК уклоняется от получения корреспонденции:

Неудачная попытка вручения
27 октября 2017, 11:41 394030, Воронеж

Кто-нибудь письма отправлял им? Доходило?

Сам так-же жду.
Неудачная попытка вручения, 394030 Воронеж 30.11.2017 Россия

В прошлом году было проще. Через 3 дня после отправки писем сами позвонили и пригласили.
Вот интересно, с точки зрения закона я уже застрахован или нет? Т.е. все что от меня зависит я сделал, проблема со стороны страховой. Если страховая протянет до окончания полиса что делать? Как ездить и что предъявлять ГИБДД? [Ответ]
Sin 17:53 04.12.2017
Dmitry007, с точки зрения закона будешь застрахован после перечисления на счет страховой суммы, которую они тебе насчитали. [Ответ]
onanimus 17:57 04.12.2017

Сообщение от Dmitry007:
Если страховая протянет до окончания полиса что делать? Как ездить и что предъявлять ГИБДД?

нах он нужен вообще?
без полиса ездить аккуратно научишься, правил не нарушать) [Ответ]
Stanislavskiy 21:43 04.12.2017

Сообщение от лешый:
в Инглавстрахе ктонибуть делал ОСАГО и есть в Воронеже офис страховой НАСКО

Офиса нет, есть страховая партнёр Альфа и страж.

Сообщение от Sin:
Dmitry007, с точки зрения закона будешь застрахован после перечисления на счет страховой суммы, которую они тебе насчитали.

Поправка, после поступления суммы на р/с страховой. [Ответ]
knn36 21:58 04.12.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
есть страховая партнёр Альфа и страж.

"Страж" уже отпартнёрился: лицензию отобрали на днях. [Ответ]
DimYch 23:09 04.12.2017

Сообщение от Sin:
Dmitry007, с точки зрения закона будешь застрахован после перечисления на счет страховой суммы, которую они тебе насчитали.

нет, с точки зрения закона, застрахован с момента получения письма (акцепта) о согласии заключить с тобой договор. Но вот дата начала разрешенного периода эксплуатации будет днем позже дня оплаты страховой премии.
Проверено и засилено областным судом. [Ответ]
Страница 206 из 216
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212 > Последняя »
Вверх