Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 216
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
bond2006 17:54 15.06.2015

Сообщение от Amica1983:
Интересно, если в ВСК через сбербанк застраховали квартиру в ипотеке это может послужить каким-либо плюсом при обращении в ВСК, это же в какой-то степени доп.страхование...

а какие могут быть плюсы? осаго без очереди? [Ответ]
сентябрь 18:26 15.06.2015

Сообщение от :
В Ростовской области ФАС доказала в суде сговор 14 игроков рынка автострахования ОСАГО

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/06/15/1408707.html [Ответ]
Amica1983 22:26 15.06.2015

Сообщение от bond2006:
а какие могут быть плюсы? осаго без очереди?

очереди касаются всех, даже если с доп.услугами страховаться? Страхование квартиры - низко рисковое, не то что осаго и мы свои 2800 им уже отдали. Вот и появилась надежда, что с осаго проблем не возникнет и примут по-быстрому... [Ответ]
SAPR 22:49 15.06.2015
застраховался в ингострахе на московском проспекте, 116в, пришел в 14 часов, через 1,5 часа был с полисом, оплата картой, людей человек 10 принимают две девушки, работают быстро, единственное у одной был обед до 3 часов, допы не предлагали...
вышло 6720 за 102 л.с. прописка область, стаж до 3 лет, страховка на 1 человека, кбм вот только учли почемуто 1, хотя был 0,95 в том году, может потому что я до этого делал неограниченную страховку а теперь сделал ограниченную? [Ответ]
ARIES.vrn 00:17 16.06.2015
Сегодня был в РГС. Допов не предлагали, но очень много людей... [Ответ]
yanfyr 10:08 16.06.2015
У ингоса завтра новый офис на Мира 4 открывается, думаю там с утра никого не будет, можно застраховаться по-быстрому. А в офисе на МП да, днем часа за полтора можно все сделать, работают быстро, минут по 15 на человека. [Ответ]
vedser 11:05 16.06.2015
Amica1983, Уточняйте в ВСК. Мне в РЕСО страховку за ипотеку посчитали допом, а если возникнут проблемы - езжайте в ингосстрах. Я бы так сделал [Ответ]
bond2006 11:32 16.06.2015

Сообщение от Amica1983:
Вот и появилась надежда, что с осаго проблем не возникнет и примут по-быстрому...

они-то может и примут по-быстрому, да только люди из очереди, отстоявшие с 4 утра, а может и с вечера, не пропустят. [Ответ]
Amica1983 11:48 16.06.2015
все старые полисы выкидывала, вожу с 2007 года, ни одной аварии, а кбм по рса пробивается 4 класс - 0,95,т.е. только по прошлому году внесли в базу и теперь не докажешь ведь? и все страховые были разные - гута, россия, макс, росгосстрах... [Ответ]
Forumec-VRN 13:50 16.06.2015
DimYch, еще раз спасибо)

Но появились еще вопросы,при заполнении договора.

1) на выложенном выше примере заполнения "документ о регистрации" - ПТС. Можно ли вписать свидетельство о рег. вместо него?

2)графы "страховой полис получил" и "страховая премия" ,как я понял заполняются уже при получении или сразу?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 15
Размер:	4.9 Кб
ID:	2693768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 20
Размер:	13.9 Кб
ID:	2693769  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 36
Размер:	28.3 Кб
ID:	2693770  
[Ответ]
VESNYSHKA 14:10 16.06.2015
Сегодня застраховалась в Алфастрахование. Приехала очень рано, зато без допов и с коэффициентом за безаварийность. 167 л.с. - 9400 без копеек.
Спасибо тем, кто подсказал про них на предыдущих страницах. Сложилось впечатление, что все становится на свои места и некоторые страховые начинают по-нормальному страховать... [Ответ]
mulder44 14:39 16.06.2015
Онлайн-сервис по оформлению полиса «автогражданки» с 1 июля будет работать не в полном объеме.

Пока автомобилисты смогут на сайте выбранной ими страховой компании только продлить уже заключенные договора по ОСАГО, новый же договор можно будет заключить с 1 октября. При таком способе оформления полисов не потребуются бланки полисов, на нехватку которых в последнее время ссылались многие страховщики, а также будет исключены навязанные дополнительные услуги.

Ранее предполагалось, что под заявлением на заключение онлайн-версии договора будет достаточно поставить электронную подпись или привести данные СНИЛС (номер пенсионного счета, указанные на карточке пенсионного страхования), но позже представители правительства предложили заверять документ только электронной подписью.

Таким образом, чтобы договор вступил в силу, клиенту необходимо удостоверить свою личность через электронную подпись, т.е. использовать сертифицированный в специальной организации (удостоверяющем центре) электронный ключ, выдаваемый за определенную плату.

При этом получить данный цифровой ключ в удостоверяющем центре можно только лично.


Такой подход лишает интернет-сервис оформления «автогражданки» смысла, ведь цифровой подписью сегодня обладают очень немногие российские граждане. Возможность использования данных СНИЛС для удостоверения документа намного увеличило бы число автовладельцев, которые могли бы воспользоваться данной услугой

http://carzclub.ru/article/internet-...dlya-vseh.html [Ответ]
Е.Онегин 15:45 16.06.2015

Сообщение от VESNYSHKA:
Сегодня застраховалась в Алфастрахование. Приехала очень рано, зато без допов и с коэффициентом за безаварийность. 167 л.с. - 9400 без копеек.
Спасибо тем, кто подсказал про них на предыдущих страницах. Сложилось впечатление, что все становится на свои места и некоторые страховые начинают по-нормальному страховать...

Но если для кого-то нормально с ночи очередь занимать, то они в общем-то и до этого так страховали.
Нормально было 4 года назад, когда они сами звонили за день до окончания полиса и вкрадчиво интересовались, не желаю ли я чтобы ко мне приехали и продлили. [Ответ]
Professor 17:13 16.06.2015

Сообщение от VESNYSHKA:
ато без допов и с коэффициентом за безаварийность. 167 л.с. - 9400 без копеек.

КБМ 0,95 ? 9388,85р?
Базовая ставка свыше 151л.с. по Воронежу 9883р. [Ответ]
mmlevin 17:26 16.06.2015

Сообщение от mulder44:
Онлайн-сервис по оформлению полиса «автогражданки» с 1 июля будет работать не в полном объеме.

Пока автомобилисты смогут на сайте выбранной ими страховой компании только продлить уже заключенные договора по ОСАГО, новый же договор можно будет заключить с 1 октября. При таком способе оформления полисов не потребуются бланки полисов, на нехватку которых в последнее время ссылались многие страховщики, а также будет исключены навязанные дополнительные услуги.

Ранее предполагалось, что под заявлением на заключение онлайн-версии договора будет достаточно поставить электронную подпись или привести данные СНИЛС (номер пенсионного счета, указанные на карточке пенсионного страхования), но позже представители правительства предложили заверять документ только электронной подписью.

Таким образом, чтобы договор вступил в силу, клиенту необходимо удостоверить свою личность через электронную подпись, т.е. использовать сертифицированный в специальной организации (удостоверяющем центре) электронный ключ, выдаваемый за определенную плату.

При этом получить данный цифровой ключ в удостоверяющем центре можно только лично.


Такой подход лишает интернет-сервис оформления «автогражданки» смысла, ведь цифровой подписью сегодня обладают очень немногие российские граждане. Возможность использования данных СНИЛС для удостоверения документа намного увеличило бы число автовладельцев, которые могли бы воспользоваться данной услугой

http://carzclub.ru/article/internet-...dlya-vseh.html

Журнализды такие журнализды... Минкомсвязи: Простая электронная подпись представляет собой комбинацию из логина и пароля и подтверждает, что электронное сообщение отправлено конкретным лицом.
http://minsvyaz.ru/ru/appeals/faq/32/
http://osagoonline.info/text-zakona/ [Ответ]
Roomchester 19:38 16.06.2015
Хотелось бы уточнить, "схема центробанка" работает(касаемо ВСК продлить страховку еще на год), что то месяц ждать не охота. Ну и следующий вопросик, если кто в курсе, могут ли мне выдать новый полис, так сказать продлить его, если старый еще не закончился (2-3 недели до окончания срока действия) [Ответ]
VESNYSHKA 20:35 16.06.2015

Сообщение от Professor:
КБМ 0,95 ? 9388,85р?
Базовая ставка свыше 151л.с. по Воронежу 9883р.

Да, все верно...
Две минуты смотрела на две ваши суммы и не могла понять чем они отличаются))) блондинка, что уж... [Ответ]
Professor 23:14 16.06.2015

Сообщение от Roomchester:
если кто в курсе, могут ли мне выдать новый полис, так сказать продлить его, если старый еще не закончился (2-3 недели до окончания срока действия)

Да, конечно. [Ответ]
W.Golding 11:37 17.06.2015
Немного не в тему, но про страховку. Месяц назад страховался в Ингосстрахе, описывать не буду, все всё знают: очередь, без допов и т.д. Вопрос такой, может кто подскажет: если я сейчас сменю машину, то мне нужно новую заного страховать, а старый договор расторгать или можно как-то старый договор в зачет нового? Какая процедура? [Ответ]
applle 11:49 17.06.2015
W.Golding, старый расторгать, новый заключать.

Сообщение от Е.Онегин:
4 года назад, когда они сами звонили за день до окончания полиса и вкрадчиво интересовались, не желаю ли я чтобы ко мне приехали и продлили.

И сейчас звонят, приглашают приехать продлить. [Ответ]
Brazers 11:49 17.06.2015

Сообщение от naa111:
Также вчера продлил в РЕСО без допов (не пытались), с учетом кбм - 15 минут.

В очередь заранее записывались? [Ответ]
Forumec-VRN 12:03 17.06.2015
Застраховался сегодня в новом офисе Ингосстрах (Мира,4) .Пришел в 8:55,в 10:30 вышел с полисом (с учетом похода в сбербанк).Допов не предлагали. [Ответ]
Roomchester 12:22 17.06.2015
Народ,ну а как в ВСК сейчас, кто недавно обращался? В прошлом году у них застраховал и хотел бы так сказать продлить "удовольствие" еще на годик... [Ответ]
Е.Онегин 13:14 17.06.2015

Сообщение от applle:
И сейчас звонят, приглашают приехать продлить.

Не знаю кому там звонят, но ни мне, ни одному из 3-х знакомых, которые мне за последний месяц звонили и спрашивали куда идти за страховкой, никто ничего продлить не предлагал. Одни уже месяц без полиса ездит в итоге.
Подозреваю, что приглашают продлить с целью навязывания допов - плохо совсем наверно стали покупать страховку жизни в последнее время. [Ответ]
alex23945 14:08 17.06.2015
Народ, за темой давно не слежу, сори если баян.

Не знаю что повлияло:
или
1) письмо в РСА
или
2) претензия заказная с описью в Росгострах
или
3) обращение в Антимонопольную
или
4) история с приостановлением лицензии
но сегодня получил письмо:

ЗЫ знать бы что точно повлияло, а то еще один договор лежит...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо.jpg
Просмотров: 138
Размер:	234.5 Кб
ID:	2694312  
[Ответ]
Brazers 15:22 17.06.2015

Сообщение от naa111:
Также вчера продлил в РЕСО без допов (не пытались), с учетом кбм - 15 минут.

Были первым в списке видимо в листе 110 человек на 16.06.15 на 17.07 сегодня 96 человек, сам там сегодня был записываться не стал. Был там минут 15-20 ни один человек не продвинулся в очереди. [Ответ]
VLAD 99 15:56 17.06.2015

Сообщение от alex23945:
Народ, за темой давно не слежу, сори если баян.

Не знаю что повлияло:
или
1) письмо в РСА
или
2) претензия заказная с описью в Росгострах
или
3) обращение в Антимонопольную
или
4) история с приостановлением лицензии
но сегодня получил письмо:

ЗЫ знать бы что точно повлияло, а то еще один договор лежит...

Нихрена себе)))) [Ответ]
route 66 22:00 17.06.2015
Тема с ингосстрахом вполне рабочая. Прибыл на Мира в р-не 3, в начале 5го вышел с полисом, что щетаю супербыстро. После НГ страховался в МАКСе, так там пол-дня в очереди простоял. [Ответ]
Brazers 09:07 18.06.2015

Сообщение от naa111:
В РЕСО - я по алгоритму из первого поста. В РГС - без всяких алгоритмов.
Если бы с РЕСО не получилось, то вторую машину застраховал бы в другом месте.

Спасибо, на следующей неделе так и поступлю видимо если в РГС полис не дадут . [Ответ]
clerick 12:53 18.06.2015
Ресо- очередь 90 человек
Уралсиб - страхуют только с осмотром - запись на осмотр на конец июля; че они смотреть собрались так и не понял
вообщем пока в поисках, хотя обида уже берет: цены подняли в 2 раза, чего этим *****еще нужно? все равно искусственно очереди создают. [Ответ]
Страница 16 из 216
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх