Большой Воронежский Форум
Страница 116 из 216
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Бот Tаргитая 17:23 01.09.2016
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком: Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/ [Ответ]
kreditor 18:19 01.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком: Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/

красава +1 [Ответ]
LiPant 18:38 01.09.2016
Всем привет! Вопрос дурацкий, но очень прошу помочь разобраться.
Ситуация. Есть авто, оформлено на меня, есть текущая страховка, оформленная так же мной, т.е. я и страхователь и собственник. В допущенных к управлению два человека - я и отец. Срок подходит к концу и есть небольшой вопрос.
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы? И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД? И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ? Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться? [Ответ]
Бот Tаргитая 18:49 01.09.2016

Сообщение от LiPant:
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы?

Будут учтены не все, а наибольший из всех вписанных в полис. Т.е. если у Вас, к примеру, КБМ=0.6, у отца - 0.7, то при расчете страховой премии будет учитываться КБМ=0.7

Сообщение от LiPant:
И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД?

А какие с ними могут быть проблемы? Только если полис "левый" или вообще отсутствует. А так вообще без разницы, кто в роли страхователя выступает, может вообще АБСОЛЮТНО посторонний человек. Главное, чтобы в графе "Собственник" записали того, кто вписан в Свидетельство о регистрации.

Сообщение от LiPant:
И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ?

Абсолютно аналогично покупке нового полиса.

Сообщение от LiPant:
Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться?

Да как вам обоим больше понравится, это ни на что не влияет. У меня, к примеру, однажды приятель страхователем выступил (меня не было в городе, а полис заканчивался) при том что машина на жену оформлена. [Ответ]
LiPant 19:44 01.09.2016
Бот Tаргитая, спасибо большое! Все понятно. =) [Ответ]
Бот Tаргитая 19:56 01.09.2016
LiPant, завсегда пожалуйста! [Ответ]
PJA 20:13 01.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Абсолютно согласен!! Тем более автор сам признает, что в его писанине

Особенно угораю с этого:

Вообще феерично!!! 5 БАЛЛОВ!!!

Сообщение от Бот Tаргитая:
Кого интересует различие между собственником и владельцем - велком:
Чем отличается собственник от владельца?
А вот тут - вообще разрыв шаблона для пжей и прочего экипажа бронепоезда: http://www.consultant.ru/document/co...7fec2cae513fc/


М-дя........ Что сказать... То, что ранее и сказала...

Сообщение от Бот Tаргитая:
Будут учтены не все, а наибольший из всех вписанных в полис. Т.е. если у Вас, к примеру, КБМ=0.6, у отца - 0.7, то при расчете страховой премии будет учитываться КБМ=0.7


Разве что 0.7, в данном примере - это как раз наименьший КБМ...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Бот Tаргитая, ну к чему этот "спор" и "угорания".. Сами подумайте, речь - о СКИДКЕ.
Давайте остановимся...- думаю поймете..
[Ответ]
PJA 20:40 01.09.2016

Сообщение от LiPant:
Всем привет! Вопрос дурацкий, но очень прошу помочь разобраться.
Ситуация. Есть авто, оформлено на меня, есть текущая страховка, оформленная так же мной, т.е. я и страхователь и собственник. В допущенных к управлению два человека - я и отец. Срок подходит к концу и есть небольшой вопрос.
Если сейчас страховку оформит отец, то есть получится в полисе собственник я, страхователь - отец, ну и в допущенных к управлению мы оба, то будут ли учтены все эти КБМы? И не будет ли проблем с инспекторами ГИБДД? И как будет происходить процедура продления полиса через год(если останусь в той же СК) ? Страхователем через год должен быть снова отец, или можно меняться?


Вопрос не дурацкий...
1. Меняться - нельзя. Собственник - вы, им и останетесь, если не продадите.
2. По большому счету, кто страхователь, как вам и ответили - без разницы...
НО! Есть в связи с грядущими изменениями одно но.. - раз все равно будете вписаны и вы, и отец - пусть и Собственником, и Страхователем укажут вас, если у оператора или агента СК нет на этот счет заморочек, в виде спец. указаний.
Почему? - если все же заработает Е-ОСАГО - с продлением будет меньше проблем. Т.к. меньше вероятность элементарных ошибок, которые потом и вылазят в форме неприятной строчки - данные не прошли проверку в РСА. [Ответ]
DimYch 21:58 01.09.2016

Сообщение от PJA:
Патамушто в остальных - "бланков нет, но вы держитесь"... )))

Еще в Ингос подают, иногда.. Ну особо "блатные", временно "корпоративные" иногда заветную розовую бумажку в страшно элитном Согазе получают...

нет это не соответствует действительности.
Все кто подавал документы в иные страховые в итого успешно получили полисы.
Другое дело что в 3 дня это не укладывается.
Поэтому я приветствую подачу документов в разные страховые, чтобы в итоге
все местные страховые знали что если не по закону то неизбежен штраф и оплата юр издержек. [Ответ]
PJA 22:16 01.09.2016

Сообщение от DimYch:
нет это не соответствует действительности.
Все кто подавал документы в иные страховые в итого успешно получили полисы.
Другое дело что в 3 дня это не укладывается.
Поэтому я приветствую подачу документов в разные страховые, чтобы в итоге
все местные страховые знали что если не по закону то неизбежен штраф и оплата юр издержек.

И хорошо, что не соответствует..
Вам вообще за тему спасибо, случайно набрела, многое для себя узнала, с другой, так сказать, стороны и нюансы кое какие... Пригодится. )
И еще удивлена была.. - редкость когда сейчас кто-то, что-то, хоть частично - делает бесплатно и помогает. [Ответ]
JuK 22:21 01.09.2016

Сообщение от PJA:
делает бесплатно

условно бесплатно

по результату это для форумцев бесплатно, все затраты компенсирует СК)))


ну а не пофигу кто платит? а бы не со своего карману))
так что да, в этом плане DimYchу респект [Ответ]
PJA 07:15 02.09.2016
Ух ты...
Вместо похода страховаться внезапно - интриги, расследования и изучения профиля.... ))))))

Сообщение от Бот Tаргитая:
Внезапно:

Сообщение от PJA:
Не от 46-ти, а от 35-ти... )))
Ну вот я такой ...водитель. И что? )))

Бот Tаргитая.., вырванной из контекста цитаткой, что сказать то хотели?
ТакаЯ ..водитель - это прям просто даже не по русски как то.. Ни? [Ответ]
PJA 08:17 02.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Только то, что своим пустопорожним и бессмысленным трепом ты загадило всю тему. Только и всего.

Да Вы не стесняйтесь...
Своими восьмидестью семью сообщениями за 13 лет, я вообще весь БВФ загадила.

Но в одном вы без сомнения правы.. - лучше я реальным клиентам помогу - и советом, и страховкой с ТО подешевле, и исправлением/возвратом КБМ, и быстрым возмещением при ДТП, чем на подобный вашему, виртуально-олобленный троллинг время тратить.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Автору темы - мое почтение
и приношу извинения за те сообщения, что не по теме и нанесли вред конструктивным диалогам. [Ответ]
Руфо 08:25 02.09.2016

Сообщение от PJA:
... Ну особо "блатные", временно "корпоративные" иногда заветную розовую бумажку в страшно элитном Согазе получают...

Подтверждаю. "Блатные" получают практически без очереди. Точнее для них своя очередь с тремя агентами вместо одного. НО ... количество "временно корпоративных" резко уменьшилось. С 1 июля это теперь только газовики и железнодорожники. [Ответ]
tihonoff 08:55 02.09.2016
Всем добрый день, может глупый вопрос, но все же....на сегодняшней день народу везде много?я имею ввиду ингострах или макс?есл в главные офисы ехать, есть смысл или нет?Всем спасибо [Ответ]
DimYch 09:24 02.09.2016

Сообщение от Арсен:
А если заявление точь в точь как в первом посте темы , неужто СК молча может дать отказ (письменный) ?

она может и вообще ничего не дать не письменно и не устно.
в любом случае все это будет нарушением, за что положен штраф.
так что как только , так сразу в ЦБ жалобу чтоб штрафовали, ну и в суд за возмещением ущерба. [Ответ]
VLAD 99 09:47 02.09.2016

Сообщение от tihonoff:
Всем добрый день, может глупый вопрос, но все же....на сегодняшней день народу везде много?я имею ввиду ингострах или макс?есл в главные офисы ехать, есть смысл или нет?Всем спасибо

Ехать конечно можно,дня три очереди, нервотрепка,возможные мордобития и отмечаться каждый день.
Не пойму чем метод Димыча не устраивает? Хотя один вариант есть - съездить в Малые базы(ингосстрах).там очередей нет. [Ответ]
tihonoff 14:37 02.09.2016

Сообщение от VLAD 99:
Ехать конечно можно,дня три очереди, нервотрепка,возможные мордобития и отмечаться каждый день.
Не пойму чем метод Димыча не устраивает? Хотя один вариант есть - съездить в Малые базы(ингосстрах).там очередей нет.

Извини конечно, может я что то пропустил, а что за вариант от Димыча?не внимательно прочел, не кинешь ссылочку? [Ответ]
VLAD 99 14:42 02.09.2016
tihonoff, так первый пост этой темы
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1074855 [Ответ]
DimYch 16:45 02.09.2016
По последним сведениям ВСК мы напрягли сильно, странно, но они начали опять в наглую
отшивать под разными неблаговидными предлогами!

Из последних придумок - при приеме документов при сверке копий с оригиналами ставится
отметка что оригинал не предоставлялся (обычно на СТС). Клиент расписывается и страховая считает что с нее взятки гладки.

При этом она также продолжает нарушать закон, и попадает под адм ответственность. НО.
Раз у нас первичная задача получить полис ОСАГО быстро и без нервотрепки, то внимательно
смотрим что пишет девочка принимая документы. Если просит расписаться и вас все устраивает - расписываемся и не забываем взять копию!. Помним, что при приеме документов никаких
заполнений и подписи документов не предусмотрено, не нравится не подписываем.

Таким образом у них не будет и формальной возможности отказать.

ps Внес изменения в первый пост.
Всем кому так отказали не поленитесь зайти на сайт ЦБ и подать соответствующую жалобу.
Так им будет еще и накладно... [Ответ]
PJA 19:49 02.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
А-а, так девочка - из аваркомов? Ну тогда всё понятно с ней...

Я вам, милейший, во-первых, не девочка, с какого это фамильярничать вздумали?, во-вторых, не из аваркомов, в третьих - этим постом вы, учитывая мою заявленную деятельность, более чем ясно показали свою абсолютную некомпетентность и в вопросах страхования, и в авто-юридических.
Чего ж с апломбом тут тупо липните и квакаете...

Дамы (если присутствуют) и господа.. - прощу прощения.
Ну реально достал хамовито-навязчивой тупостью.


Сообщение, если сочтете нужным - можете удалить. Не высказать - не смогла. ))) [Ответ]
bak000 09:35 03.09.2016
Подскажите обязательно ли нужно вносить изменения в действующий полис при замене ВУ (водительского удостоверения)? Полис ВСК, при посещении на Бакунинском 11 отправили в общую очередь. Можно ли отправить заказным письмом что изменилось ВУ и прошу внести новые данные в полис и систему РСА? При варианте заказным письмом, если остановит гаишник не будет ли проблем, что нет изменений в полисе? [Ответ]
demolition74 12:53 03.09.2016

Сообщение от DimYch:
По последним сведениям ВСК мы напрягли сильно, странно, но они начали опять в наглую
отшивать под разными неблаговидными предлогами!

Из последних придумок - при приеме документов при сверке копий с оригиналами ставится
отметка что оригинал не предоставлялся (обычно на СТС). Клиент расписывается и страховая считает что с нее взятки гладки.

При этом она также продолжает нарушать закон, и попадает под адм ответственность. НО.
Раз у нас первичная задача получить полис ОСАГО быстро и без нервотрепки, то внимательно
смотрим что пишет девочка принимая документы. Если просит расписаться и вас все устраивает - расписываемся и не забываем взять копию!. Помним, что при приеме документов никаких
заполнений и подписи документов не предусмотрено, не нравится не подписываем.

Таким образом у них не будет и формальной возможности отказать.

ps Внес изменения в первый пост.
Всем кому так отказали не поленитесь зайти на сайт ЦБ и подать соответствующую жалобу.
Так им будет еще и накладно...

Вот поэтому меня и не вызывали. Отказали т.к. небыло оригиналов документов. Написал снова заявление, проверил опись,все секретарь указала, только вот последний пункт стоит нет - Оригинал или нотариальная копия сведений о страховании в отношении всех водителей. Что за документ требовался? [Ответ]
Stanislavskiy 14:53 03.09.2016

Сообщение от bak000:
Подскажите обязательно ли нужно вносить изменения в действующий полис при замене ВУ (водительского удостоверения)?

Таково требование закона.

Сообщение от bak000:
при посещении на Бакунинском 11 отправили в общую очередь. Можно ли отправить заказным письмом что изменилось ВУ и прошу внести новые данные в полис и систему РСА?

Можно.

Сообщение от bak000:
При варианте заказным письмом, если остановит гаишник не будет ли проблем, что нет изменений в полисе?

Про какие именно проблемы спрашиваете? [Ответ]
Stanislavskiy 14:55 03.09.2016

Сообщение от demolition74:
Что за документ требовался?

Справка из прошлой СК об безаварийности. [Ответ]
volk80 15:54 03.09.2016

Сообщение от demolition74:
Вот поэтому меня и не вызывали. Отказали т.к. небыло оригиналов документов. Написал снова заявление, проверил опись,все секретарь указала, только вот последний пункт стоит нет - Оригинал или нотариальная копия сведений о страховании в отношении всех водителей. Что за документ требовался?

у меня тоже напротив этого пункта стоит "Нет", интересно отказать могут из-за этого? По идее прошлый полис то ВСК , сведения должны быть. [Ответ]
bak000 16:41 03.09.2016
Stanislavskiy, штраф за то что в полисе нет отметки о замене прав. Т.е в полисе номер ву не совпадает с ву на руках. Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса? [Ответ]
Stanislavskiy 18:03 03.09.2016

Сообщение от bak000:
Stanislavskiy, штраф за то что в полисе нет отметки о замене прав.

Может ИДПС придерётся что вы "не вписаны" в Полис ОСАГО, но в новых в/у есть серия и номер заменённых в/у, так что это безрезультатно.

Сообщение от bak000:
Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса?

Заявление в свободной форме. Укажите какой у вас полис и что необходимо в нём изменить и какие изменения внести в ЕАИС РСА. [Ответ]
Stanislavskiy 18:04 03.09.2016

Сообщение от volk80:
у меня тоже напротив этого пункта стоит "Нет", интересно отказать могут из-за этого? По идее прошлый полис то ВСК , сведения должны быть.

Сведения о страховании не предоставляются лицом, заключающим договор обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования.
Так что если вам откажут, то это нарушение правил страхования, а следовательно штраф за незаконный отказ. [Ответ]
PJA 19:39 03.09.2016

Сообщение от bak000:
Заявление в свободной форме? Просить в заявлении, чтобы внесли изменения в полис и базу рса?




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и как вариант.. - если уж на внесение изменений очередь (странно, удивили), обратитесь к любому агенту ВСК, не обязательно же в офис.
Агент вам внесет изменения в сам полис.. И либо впишет вручную, заедете в офис - шлепнут печать, либо, если у него бланков достаточно - перепечатает.
Максимум проблемы - позвонит куратору, спросит можно или нет... [Ответ]
Страница 116 из 216
« Первая < 1666106110111112113114115116 117118119120121122126166 > Последняя »
Вверх