Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 216
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Sanim 21:40 02.06.2015

Сообщение от Ltd:
Что работает? На моем примере: Ингосстрах - отказался принимать вообще документы и все им пофиг, ВСК 5 день ответа нет, вчера отнес в Ресо-Гарантия - ответа нет, а тот что вывесили на форуме от РЕСО, это равно посланным быть в жопу. Так где работает? А ждать месяц, подавать в суды - нафиг надо, машина то стоит на приколе. Поэтому не надо писать что не верьте, лично с этим столкнулся, НЕ РАБОТАЕТ ЭТО!!!

У кого как.
Лично мой опыт - работает! Именно в Ресо!
И главное что это? ВЫ думали все запугать и что-то на блюдечке получить.
А я был готов если что писать в ЦБ РФ.
Может в моих намерениях это увидели, а в ваших нет? [Ответ]
altmax 21:45 02.06.2015
Относите заявления на заключение ОСАГО в Цюрих (сейчас Зетта-страхование) - они всем сначала высылают расчёт страховой премии, и лишь дней через 25 ответ по существу. Ответ по существу кстати - отказ на том основании, что не были представлены оригиналы документов, а только приложены копии к заявлению. [Ответ]
Sanim 21:47 02.06.2015

Сообщение от serk:
Не все так радужно про безнал.
Отнесли сегодня в ВСК документы с заявлением на получение расчета страховой премии и отсылки реквизитов на оплату.
Позвонила девушка от них и поинтересовалась, что нам конкретно нужно - я говорю расчет и реквизиты куда деньги по безналу заплатить. Она говорит, что в этом случае типа заявление другое писать нужно или она по ходу дурку включила. И еще сказала что чтобы получить реквизиты на оплату нужно приходить и заключать договор.
Перечитал заявление там четко написано было:
1 предоставить письменный расчет страховой премии....(далее по шаблону)
2 предоставить банковские реквизиты для безналичной оплаты страховой премии ....(далее по шаблону)
В итоге мне выслали:
///cut
Добрый день.

Расчет Осаго на год, с учетов внесения в полис Двух водителей:

4118 (базовая ставка) * 1,5 (коэффициент по территории) * 1,2 (коэффициент по л.с.) * 1,0 (информация из РСА)
///cut

Что я сделал не так?

Пиши в ЦБ РФ жалобу: Подал Заявление такого-то числа, на сегодня никто письменный расчет не произвел.
это уже ИМ объяснят что они не так делают! [Ответ]
Ltd 21:47 02.06.2015

Сообщение от Sanim:
У кого как.
Лично мой опыт - работает! Именно в Ресо!
И главное что это? ВЫ думали все запугать и что-то на блюдечке получить.
А я был готов если что писать в ЦБ РФ.
Может в моих намерениях это увидели, а в ваших нет?

Что значит у кого как? Если схема работает, то она работает у всех, а не как вы написали, отсюда вывод - схема не работает. [Ответ]
altmax 21:49 02.06.2015
Вообще по любому поводу надо жаловаться в ЦБ - чем больше жалоб, тем больше вероятность что будут приостанавливать лицензию и хоть как-то получше станет. [Ответ]
Lucky 22:37 02.06.2015

Сообщение от IgorMrc:
Это сделали с тех пор, как повысили цены на полиса? Не знал. Можно подробней или ссылкой зачем обращаться в страховую что за правила там.

а погуглить ?
c 2 августа 2014 года действует статья 14.1

Сообщение от :
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

(введена Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

[Ответ]
IgorMrc 22:43 02.06.2015
Кстати по Ингосстраху что скажете? Тяжело с выплатами или как у всех? [Ответ]
борух 22:44 02.06.2015
Lucky, а какая связь? Отписка пытается сделать вид, что договор, оплату и проверку по базам нужно делать одновременно.
А 14.1 зацитированная про возмещение - вроде это тут ни при чем?


з.ы. так гораздо понятней ) [Ответ]
Lucky 23:10 02.06.2015

Сообщение от Tony999io:
Сообщаем, что все полисы в РЕСО оформляются в порядке живой очереди в рамках действующего законодательства.

Отметим, что оформление полиса, связано как с техническими вопросами (работоспособность Базы РСА, исправность оборудования, бесперебойная работа интернет-провайдера и пр.), так и с необходимостью проверки документов, осмотра ТС и пр.

т.е. они письменно заявляют, что не выполняют требования закона. прекрасно.
в законе сказано, что ты должен им документы предоставить.
ты им копии доков в запросе своем давал ?


Сообщение от Tony999io:
Принимая во внимание изложенное, страховщик не имеет право заключить договор ОСАГО без внесения данных в момент заключения договора ОСАГО в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

нудануда. Нет такого там - "в момент заключения договора".
Внести обязан, сроки не оговорены.


Сообщение от Tony999io:
На основании вышеизложенного, поскольку страховая премия уплачивается при заключении, а заключить договор без отправки данных в АИС РСА нельзя, Вам необходимо для заключения договора ОСАГО и оплаты страховой премии прибыть в филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» г. Воронеж.

гыгы. что было раньше - курица или яйцо.

Сообщение от Tony999io:
каковы дальнейшие мои действия?

включить мозг и решить для себя. что важнее - отстоять свои права или забить и дать денег вымогателям.

я бы на твоем месте отсканил бы этот ответ и послал бы в интернет приемную ЦБ РФ
с просьбой дать комментарии о том, как ресо закон толкует.
ну и не забудь указать, что ты просил предоставить расчет и реквизиты, а не договор заключить [Ответ]
Lucky 23:13 02.06.2015

Сообщение от борух:
Lucky, а какая связь? Отписка пытается сделать вид, что договор, оплату и проверку по базам нужно делать одновременно.
А 14.1 зацитированная про возмещение - вроде это тут ни при чем?

опсь. поправил.
не на ту цитату отвечал.
спасибо [Ответ]
serk 23:56 02.06.2015

Сообщение от Sanim:
Пиши в ЦБ РФ жалобу: Подал Заявление такого-то числа, на сегодня никто письменный расчет не произвел.
это уже ИМ объяснят что они не так делают!

Тут все сложно. Непонятно что подразумевается под словом "расчет". Те формально формулу они предоставили и выслали pdf с КБМ(забыл сказть что к мылу было прикреплено ихнему). Договор они не заметили вообще.
Если возможно онлайн или недалеко от мест моего обитания наваять заявы в ЦБ и РСА - сделаю. [Ответ]
Lucky 01:35 03.06.2015

Сообщение от serk:
Тут все сложно. Непонятно что подразумевается под словом "расчет". Те формально формулу они предоставили и выслали pdf с КБМ(забыл сказть что к мылу было прикреплено ихнему). Договор они не заметили вообще.

ну они тебе конечную сумму написали ?
оплачивай безналом и топай к ним за полисом.
естественно все доки с с собой бери.
врядли тебя там будет ждать уже заполненный бланк [Ответ]
Dart_Sergius 03:08 03.06.2015
Так че, встрахерили кому? [Ответ]
Tony999io 08:13 03.06.2015

Сообщение от Lucky:
т.е. они письменно заявляют, что не выполняют требования закона. прекрасно.
в законе сказано, что ты должен им документы предоставить.
ты им копии доков в запросе своем давал ?




нудануда. Нет такого там - "в момент заключения договора".
Внести обязан, сроки не оговорены.




гыгы. что было раньше - курица или яйцо.


включить мозг и решить для себя. что важнее - отстоять свои права или забить и дать денег вымогателям.

я бы на твоем месте отсканил бы этот ответ и послал бы в интернет приемную ЦБ РФ
с просьбой дать комментарии о том, как ресо закон толкует.
ну и не забудь указать, что ты просил предоставить расчет и реквизиты, а не договор заключить

чувак они написали, что им пох
жалобу в цб я вчера накатал
но думаю она там не одна. [Ответ]
Sanim 08:26 03.06.2015

Сообщение от Ltd:
Что значит у кого как? Если схема работает, то она работает у всех, а не как вы написали, отсюда вывод - схема не работает.

Что значит не работает?:
Если она не работает, то у всех - а не как вы пишите.
Так что отсюда вывод - схема работает! [Ответ]
Tony999io 08:52 03.06.2015

Сообщение от Sanim:
Что значит не работает?:
Если она не работает, то у всех - а не как вы пишите.
Так что отсюда вывод - схема работает!

есть такое понятие прокатило.
я скопировал ответ выше
представительнице ресо наплевать
что есть закон

саним, я правильно понимаю
что кбм я беру в базе
считаю страховую премию на сайте ресо
плачу по реквизитам выше
жде 3 дня и иду в офис ресо к директору? [Ответ]
vedser 08:55 03.06.2015

В Казани полис ОСАГО можно купить вот в таком автомате. Нашел на просторах)

Мне, кстати, обещали сделать осаго без допов, поскольку застраховал ипотеку в этой же компании. Посмотрим как будет реально
[Ответ]
Tony999io 09:37 03.06.2015
короче после жалобы в цб решил я еще отписать

Дорогая Марина, неужели обязательно идти долгим путем

например как описано тут? с заказными письмами, досудебными претензиями и жалобами в ЦБ?

подробно тут

ну и ссылко на бвф

седня прислали сумму страховой премии и приглашение посетить офис


видать замаячила сумма штрафа в 50 штук
[Ответ]
Sanim 09:41 03.06.2015
Tony999io, как ты там писал - "есть такое понятие прокатило."
[Ответ]
Tony999io 09:51 03.06.2015

Сообщение от Sanim:
Tony999io, как ты там писал - "есть такое понятие прокатило."

ну так прокатило.
окажись страховой агент с железным очком
мог бы и не присылать

Саним, я правильно понимаю, что сейчас я могу заплатить присланную сумму по реквизитам данным для ресо выше
и идти в страховую?
[Ответ]
Sanim 10:00 03.06.2015

Сообщение от Tony999io:
ну так прокатило.
окажись страховой агент с железным очком
мог бы и не присылать

Саним, я правильно понимаю, что сейчас я могу заплатить присланную сумму по реквизитам данным для ресо выше
и идти в страховую?

Очко будет железным только у того агента, кому 50 тыр выложить в виде штрафа не критично для семейного бюджета....

Да можешь сразу идти и налом платить - раз тебя индивидуально пригласили.
Если по банку - платишь, и идешь на след день. Если до них платеж непришел - опять на след день [Ответ]
Milana 10:12 03.06.2015
А если прислали расчет, но вот реквизиты забыли, может проще сразу через кассу заплатить и идти получать полис? Примут ли в кассах платеж, или только по безналу? [Ответ]
heaven 10:39 03.06.2015

Сообщение от Milana:
А если не прислали расчет, но вот реквизиты забыли, может проще сразу через кассу заплатить и идти получать полис? Примут ли в кассах платеж, или только по безналу?

и расчета нет и реквизитов нет, как и что Вы тогда хотите опалить?

считайте сами на сайте РСА и если есть реквизиты оплачивайте [Ответ]
Milana 10:52 03.06.2015

Сообщение от heaven:
и расчета нет и реквизитов нет, как и что Вы тогда хотите опалить?

считайте сами на сайте РСА и если есть реквизиты оплачивайте

Пардон, опечатка, расчет есть, реквизиты тоже можно найти, например, Димыч в первой ветке писал, за что ему отдельное спасибо. Нет официально предоставленных реквизитов. [Ответ]
Sanim 10:52 03.06.2015

Сообщение от Milana:
А если прислали расчет, но вот реквизиты забыли, может проще сразу через кассу заплатить и идти получать полис? Примут ли в кассах платеж, или только по безналу?

кассы как таковой у СК как правило нет.
Деньги-то принимает Агент.
Агент деньги примет, но в порядке живой очереди, с ДОПами и так далее. [Ответ]
Lucky 12:32 03.06.2015

Сообщение от Tony999io:
чувак они написали, что им пох
жалобу в цб я вчера накатал
но думаю она там не одна.

в ответ на мою жалобу ресо крутилась достаточно активно.
Правда сроки были долгие. дней через 20 пришел ответ на электронку от ЦБ
еще дней через 30 звонили мне из ресо.
еще дней через 15-20 пришло письмо от ресо с приглашением на заключение осаго.

это все в прошлом году было, тогда беспредела больше было.
в этому году я с этим письмом приперся к ним и застрахерился без очередей.
Вы не поверите - как только зам.директора филиала с письмом подошла к девочке оформительнице - у той сразу компьютер починился и работать начал. [Ответ]
serk 12:35 03.06.2015

Сообщение от Sanim:
кассы как таковой у СК как правило нет.
Деньги-то принимает Агент.
Агент деньги примет, но в порядке живой очереди, с ДОПами и так далее.

пока мы с ними бодались, живая очередь подошла.
А ВСК отписалось подойти в их офис и оформить договор, завтра в общем проверим.
+ Порыл таки документы от ЦБ - технически, как ктото выше писал, непонятно кто вперед курица или яйцо.

Сообщение от :
2.2. Страховая премия по договору обязательного страхования уплачивается страхователем страховщику единовременно наличными деньгами или в безналичном порядке при заключении договора обязательного страхования.
Датой уплаты страховой премии считается день поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами или день перечисления страховой премии на расчетный счет страховщика.

[Ответ]
DimYch 12:50 03.06.2015
все просто

порядок такой
1. заявление
2. расчет страховой премии
3. оплата налом или безналом
4. выдача полиса
5. передача данных о полисе в базу рса...

никаких до, вместо или придите завтра. Все действия страховая делает уже при заключении договора, а по ГК РФ договор заключается по факту приема заявления агентом если вам агент после этого явно не отказал в заключении.

Сообщение от :
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

[Ответ]
serushok 13:34 03.06.2015
Ребят, расскажите как исправить КБМ. В прошлом году поменял права и КБМ сейчас 0,9 показывает, а был 0,5. [Ответ]
Юляша 14:24 03.06.2015
Сегодня сделала ОСАГО в альфастраховании, без допов и с учетом коэффициента. Пришла в 7-40 была 9- ая в очереди, в 11 была уже дома с полисом. Принимали 3 человека, очередь продвигалась довольно быстро. Мужчины стоявшие в очереди сказали, что вчера было намного больше людей, может сегодня так сложилось... Хотя в прошлом году делал там же и точно так же говорили... в 11 часов в очереди было меньше 20 человек. Документы нужны все оригинал, ксерокопия их не устраивает, машину не осматривают [Ответ]
Страница 11 из 216
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх