Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 216
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
DimYch 22:35 08.08.2016

Сообщение от huliganov:
Парни, помогите советом.
Знакомый с Мурманска приехал на пару месяцев и тут кончилась страховка... :-)
Реально где в Воронеже сделать хотя бы месяца на 3 ?! Ну и понятно без геммороя с очередями.

а в чем сложность? алгоритм на первой странице, выступай страхователем,
его потом в страховку впишешь. Делов то 3 дня подождать... [Ответ]
Бот Tаргитая 23:49 08.08.2016
Не свежачок, но...

Сообщение от :
Если страховщики не урегулируют ситуацию с доступностью полисов автогражданского страхования, угроза ЦБ передать полномочия по заключению договоров ОСАГО государственному страховому обществу в скором времени может стать реальностью

https://kbm-osago.ru/news/cb-prigroz...skompanii.html [Ответ]
Irina 10:11 09.08.2016
Подскажите пожалуйста, как вместо страхователя подать документы на ОСАГО в страховую? Нужна ли доверенность и какая? [Ответ]
mugalevai 10:42 09.08.2016
Подавайте от своего имени. Будете сами страхователем.
Страхователь - не обязательно владелец авто. [Ответ]
Irina 10:46 09.08.2016
у меня прав нет [Ответ]
Stanislavskiy 11:03 09.08.2016

Сообщение от Irina:
у меня прав нет

Страхователем может быть любое лицо предоставившее все документы для заключения договора ОСАГО. [Ответ]
mazepa82 11:04 09.08.2016

Сообщение от AbsentER:
да пофик, главное довел до народа что всем пофик.
И да кстате, вожделенное письмо, типа приходи и стра***ся, пришло мне 4го августа, отправлено 16 июля, вручено 19 июля.
По моему всем пофик на сроки.
Если честно - проще купить с допом, а потом его расторгнуть нафик.

Мне тоже так показалось. Пришли получили 2 полиса, ни очереди ни ожиданий нет. На следующий день отправили письмо на расторжение и через 10 дней денежки на счету. Куда уж проще то. [Ответ]
Irina 11:06 09.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Страхователем может быть любое лицо предоставившее все документы для заключения договора ОСАГО.

А как же КБМ тогда расчитывается? Распространяется только на владельца авто и вписанных водителей? [Ответ]
mugalevai 11:37 09.08.2016
КБМ рассчитывается для всех водителей, вписанных в полис.
Если полис без ограничений по водителям, то рассчитывается на владельца машины (или страхователя - надо уточнить). [Ответ]
JuK 13:15 09.08.2016

Сообщение от mugalevai:
Если полис без ограничений по водителям, то рассчитывается на владельца машины

остальное лишнее [Ответ]
Madest 15:17 09.08.2016
И вот на фоне всего этого гемора с покупкой полисов ОСАГО появляется новость [Ответ]
huliganov 15:50 09.08.2016

Сообщение от DimYch:
а в чем сложность? алгоритм на первой странице, выступай страхователем,
его потом в страховку впишешь. Делов то 3 дня подождать...

И что, работает? Т.е. пишу в "Альфу", плачу и всё, полис в кармане?
Круто. [Ответ]
DimYch 16:57 09.08.2016
huliganov,
замечательно работает и не только в Воронеже...
если будут сложности велкам в личку, поможем... [Ответ]
Danusik 17:02 09.08.2016
Подскажите, КАСКО РЕСО-Гарант кто-нибудь покупал? Интересует как у них с выплатами? Муж мечется между РГС и РЕСО.... [Ответ]
Stanislavskiy 17:08 09.08.2016

Сообщение от Irina:
А как же КБМ тогда расчитывается? Распространяется только на владельца авто и вписанных водителей?

Если ТС страхуется без ограничений, КБМ применяется по собственнику ТС. Если к управлению допущено ограниченное
количество водителей, то КБМ расчитывается по большему КБМ у вписанных в Страховой Полис водителей. [Ответ]
DimYch 17:46 09.08.2016

Сообщение от Danusik:
Подскажите, КАСКО РЕСО-Гарант кто-нибудь покупал? Интересует как у них с выплатами? Муж мечется между РГС и РЕСО....

кнешно Росгосстрах, платит стабильно в досудебном порядке 50-90% суммы, остальные 50-10% отлично по суду получаются через сбербанк...
Компания крупная денег много [Ответ]
mugalevai 18:18 09.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Если ТС страхуется без ограничений, КБМ применяется по собственнику ТС. Если к управлению допущено ограниченное
количество водителей, то КБМ расчитывается по большему КБМ у вписанных в Страховой Полис водителей.

Уточнение: КБМ для полиса расчитывается по большему КБМ у вписанных в Страховой Полис водителей.
Но при этом, КБМ каждого водителя остается тем же и на следующий год увеличивается на 1.
В РГС любят КБМ полиса прописывать каждому из вписанных водителей. Следить за ними надо. [Ответ]
Andrew Placid 19:01 09.08.2016
Подскажите, как восстановить КБМ. Ситуация такая. Много лет страховались в Ингосе, в сентябре 2014 мною был куплен новый авто и был по глупости застрахован в РГС. Т.к. страхуемый до этого авто был не мой, то я никогда даже не интересовался КБМ. И вот, по истечении года, я пошел страховаться опять в Ингос и обнаружил, что КБМ равен 1. Дело в то, что в декабре 2013 я менял права по истечению срока давности, т.е. информация по ним в базу РСА была внесена первый раз именно РГС. Менеджер Ингоса в прошлом году нашла информацию, о том что действительно по старому удостоверению я у них числюсь с более низким КБМ и сказали что нужно писать заявление в РГС, чтобы они типа восстановили.
В конце сентября буду продлевать полис в Ингосе. И сижу вот думаю, а что может восстановить РГС, если первый раз по новым правам именно они меня застраховали и логично что внесли коэффициент равный 1?
Что в таких случаях делать, как вернуть старый КБМ?
Старые полиса на предыдущий авто, где я много лет подряд вписывался вторым водителем, к сожалению утрачены. [Ответ]
Kubik 19:09 09.08.2016
Andrew Placid, http://www.autoins.ru/ru/appeal/

Сообщение от :
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

Как-то так.. Я в свою обратился. Тоже РГС подгадил. [Ответ]
JuK 19:18 09.08.2016

Сообщение от mugalevai:
Но при этом, КБМ каждого водителя остается тем же и на следующий год увеличивается на 1.

что за бред? [Ответ]
Stanislavskiy 22:50 09.08.2016

Сообщение от mugalevai:
Уточнение: КБМ для полиса расчитывается по большему КБМ у вписанных в Страховой Полис водителей.
Но при этом, КБМ каждого водителя остается тем же и на следующий год увеличивается на 1.
В РГС любят КБМ полиса прописывать каждому из вписанных водителей. Следить за ними надо.

У вас каша в голове относительно КБМ, КБМ не увеличивается на 1, КБМ уменьшается каждый год на 0,05, минимум 0,5, максимум 2,45, а класс увеличивается на 1, максимум 13, минимум М.
Каждый вписанный водитель меняет свою "карму" КБМ в зависимости от страховых выплат или отсутствие оных, а не от прихоти РГС, хотя согласен, за ними надо следить. [Ответ]
Stanislavskiy 22:53 09.08.2016

Сообщение от Andrew Placid:
Подскажите, как восстановить КБМ. Ситуация такая. Много лет страховались в Ингосе, в сентябре 2014 мною был куплен новый авто и был по глупости застрахован в РГС. Т.к. страхуемый до этого авто был не мой, то я никогда даже не интересовался КБМ. И вот, по истечении года, я пошел страховаться опять в Ингос и обнаружил, что КБМ равен 1. Дело в то, что в декабре 2013 я менял права по истечению срока давности, т.е. информация по ним в базу РСА была внесена первый раз именно РГС. Менеджер Ингоса в прошлом году нашла информацию, о том что действительно по старому удостоверению я у них числюсь с более низким КБМ и сказали что нужно писать заявление в РГС, чтобы они типа восстановили.
В конце сентября буду продлевать полис в Ингосе. И сижу вот думаю, а что может восстановить РГС, если первый раз по новым правам именно они меня застраховали и логично что внесли коэффициент равный 1?
Что в таких случаях делать, как вернуть старый КБМ?
Старые полиса на предыдущий авто, где я много лет подряд вписывался вторым водителем, к сожалению утрачены.

Обратиться к юристам или в личку к опытным форумчанам. [Ответ]
Andrew Placid 01:07 10.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Обратиться к юристам или в личку к опытным форумчанам.

А можете подсказать опытных форумчан? [Ответ]
maximpn 03:31 10.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Не свежачок, но...

https://kbm-osago.ru/news/cb-prigroz...skompanii.html

В принципе хороший путь в качестве слома (ломать) нынешней гнилой системы. Правда этот путь будет через очередное подорожание ОСАГО. [Ответ]
Stanislavskiy 06:51 10.08.2016

Сообщение от Andrew Placid:
А можете подсказать опытных форумчан?

Создатель темы конечно DimYch [Ответ]
VLAD 99 07:48 10.08.2016

Сообщение от Andrew Placid:
А можете подсказать опытных форумчан?

На сайте РГС есть форма обратной связи по восстановлению кбм. Супруга так восстанавливала. Правда у нее возврата небыло. [Ответ]
mugalevai 09:18 10.08.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
У вас каша в голове относительно КБМ, КБМ не увеличивается на 1, КБМ уменьшается каждый год на 0,05, минимум 0,5, максимум 2,45, а класс увеличивается на 1, максимум 13, минимум М.
Каждый вписанный водитель меняет свою "карму" КБМ в зависимости от страховых выплат или отсутствие оных, а не от прихоти РГС, хотя согласен, за ними надо следить.

Ok, иншуранс-наци
Класс водителя увеличивается на 1, кбм уменьшается на 0,05.
Так все правильно ?
Кто хотел тот понял, кто не хотел - начал искать косяки в формулировках.
[Ответ]
Бот Tаргитая 10:37 10.08.2016

Сообщение от MrDevilZ:
Я так понимаю теперь по старой схеме в ВСК как раньше не прокатывает. Они все усложнили. Наверное слишком много нас таких умников стало. Ну и я думаю они тоже не дураки, форум читают

Ну, пожалуй, и я вставлю свои 5 коп...
Была задумка по предложению Димыча опробовать "ВСК-метод" на другой компании. Но... Закрутился, завертелся, оглянуться не успел - осталось полторы недели до конца страховки. Так что пришлось идти по пути меньшего сопротивления: подготовил пакет документов из первого поста этой темы плюс заявление о заключении ОСАГО и пошел в ВСК. Зашел сначала в клиентский зал - блин, ну 100% бабище, ни дать ни взять! Сразу развернулся и вышел, захожу в боковой вход, спрашиваю у ресепшионистки, как найти секретаря ВСК? Отвечает: на лифте на 4 этаж, комната 414. Поднимаюсь, захожу, делаю наивный взгляд и спрашиваю, мол, кому можно отдать заявление на заключение ОСАГО? Она говорит: "Мне". Взяла у меня пакет, скрепила его сама степлером, поставила на нем и моей копией штамп с входящим номером, сама пересчитала количество листов, сверила быстренько с оригиналами - сказала: "Вам позвонят, как будет готово".
Ждём-с...
[Ответ]
R-S 10:40 10.08.2016
Всем доброго времени суток! В продолжение эпопеи с РГС. Письмо, с копией квитанции об оплате полиса безналом и заявлением с просьбой выдать полис, было получено принимающей стороной 08.08.2016 в 9-00 утра. В этот же день, по словам банка в котором была произведена оплата, должны поступить деньги на счет РГС. Сегодня пошел второй день как, по идее, должны были позвонить и сообщить о готовности полиса по телефону, об этом просил в заявлении.
Кто как думает, стОит ли ждать дальше или сроки прошли и стОит подавать заявление в суд?
Какие мысли у кого?
Спасибо. [Ответ]
Pashok 11:09 10.08.2016
Andrew Placid, имея богатый опыт общения с РГС, могу посоветовать - писать сразу в ЦБ РФ. Реакция РГС будет недели через 2. Писать на их сайте - смысла нет, все игнорируется. Исправил таким методом КБМ 5-ти водителям, все нагадил именно РГС [Ответ]
Страница 105 из 216
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх