Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 216
< 1234 56789101454104 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Tony999io 14:24 27.05.2015

Сообщение от vedser:
http://lenta.ru/news/2015/05/27/model/
Узнаете место на фотке?))

В «Росгосстрахе» решение ЦБ запретить компании продавать полисы страхования автогражданской ответственности назвали неожиданным.

после такого можно и расстрелять [Ответ]
Безумная. 14:31 27.05.2015

Сообщение от Tony999io:
В «Росгосстрахе» решение ЦБ запретить компании продавать полисы страхования автогражданской ответственности назвали неожиданным.

http://www.rg.ru/2015/05/27/kompania-site.html

полгода - всё на что они рискнули со своим запретом((( к середине июня однозначно будет 100 % "осознание" и "исправление" [Ответ]
Е.Онегин 14:35 27.05.2015

Сообщение от Zeth:
Люди-то причем? Топ-манагеров врятли сократят, а обычный персонал - обязательно... но я думаю договорятся.

Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать. Теперь проблемы клиентов стали их проблемами - всё честно. [Ответ]
Zeth 15:11 27.05.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать. Теперь проблемы клиентов стали их проблемами - всё честно.

Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго. [Ответ]
svga 15:17 27.05.2015

Сообщение от Zeth:
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.

Zeth, на место гомосека или нарколыги встать нет желания?

ну а чо такого? надо же чтобы по чесноку все было! [Ответ]
vedser 15:20 27.05.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Людям тоже иногда не мешало бы думать, куда устраиваться на работу и какие требования при это им придется исполнять. 99% оставшихся в страховых после всей этой ситуации вполне заслуживают потери работы, потому что сами не встали и не ушли, когда им предложили клиентов обувать.

Был у меня недавно разговор с представительницей ресо-гарантия. Она "честно" и открыто говорит, что навязывания доп. услуг нет. Это все "инициатива" агентов. Приходите в главный офис и регистрируйте полис. На мой вопрос про 3-5 человек в день, получил ответ - был сбой в программе. Сейчас проблем нет. Принимаем 15 человек.
Вот зачем она мне врет? Так неприятно было. [Ответ]
Е.Онегин 15:25 27.05.2015

Сообщение от Zeth:
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.

С чего бы мне или ещё кому-то на место муд@ков вставать, которые людям врут и хамят в лицо, ради того, чтобы денег заработать для себя? Их что там цепями к стульям приковали или может родню в заложники взяли? РГС в этом плане вообще выделяется там уже и ГБР вызывали, и свет в офисе выключали. Имхо если относишься к людям так, то и сам сочувствия не заслужил.
Может ещё всяких МММщиков пожалеть - бедняги, вляпались в дерьмо и других пытаются затянуть, чтобы свое вернуть. [Ответ]
Ltd 15:32 27.05.2015
веселая история. Все заявления составил, приложил все необходимое к ним как написано в теме, и...... Принимать отказались, типа главный офис в какой то там деревне, туда и подавайте. Россия. [Ответ]
Serginiо. 15:50 27.05.2015

Сообщение от Ltd:
типа главный офис в какой то там деревне, туда и подавайте

нормальная практика последних лет. центр урегулирования убытков тоже не у всех страховых в вронеже есть чтоб прям в городе был. [Ответ]
mulder44 15:54 27.05.2015

Сообщение от Ltd:
Принимать отказались, типа главный офис в какой то там деревне

Что за страховая компания?
Снимайте отказ принять документы на видео.
И сами документы лучше отправить заказным письмом с уведомлением [Ответ]
DimYch 15:57 27.05.2015
mulder44, ерунда, обязаны продавать полисы во всех отделениях и филиалах.
мы же подаем заявление, отказать в его приеме не могут. Точнее так, законно отказать в приеме не могут. [Ответ]
abcdefzx 15:59 27.05.2015

Сообщение от Zeth:
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.

Всё верно!
Пацанам просто бухнуть было не на что, вот они телефон и дёрнули. А вы ,сцук, сразу в полицию заявление накатали. Стукачи!
Сами виноваты, нехрен по тёмным улицам с дорогим телепоном ходить! [Ответ]
Zeth 16:02 27.05.2015

Сообщение от svga:
Zeth, на место гомосека или нарколыги встать нет желания?

А это работа такая? Денег платят? [Ответ]
DAMON 16:11 27.05.2015

Сообщение от abcdefzx:
Не таких давили. Главное начать, ну и желание.

как говорил пятнистый "главное нАчать и углУбить, а кончают пускай другие" =)))

Сообщение от Zeth:
Сначала нужно стать на их место, чтоб все по чесноку было, а так рассуждать и геройствовать можно бесконечно долго.

зачем пробовать дерьмо на вкус, чтобы понять, что это дерьмо? имхо жалости и снисхождению тут не место, вред клиентам причиняли и рядовые сотрудники, неважно по своей воле или нет. Мне например было бы фиолетово ограбили бы меня гопники по своей инициатива или потому что их кто-то заставил, результат все равно один, так и тут

зы а вообще новость позитивная, главное, чтоб это не оказалось очередной показухой (что наиболее вероятно) [Ответ]
abcdefzx 16:20 27.05.2015

Сообщение от DAMON:
как говорил пятнистый "главное нАчать и углУбить, а кончают пускай другие" =)))

Таки разрушить у него получилось. А для страхерового бизнеса это ща наиважнейшая пилюля! [Ответ]
Milana 16:27 27.05.2015
Итак, обойдя несколько страховых получили следующее:

1) ВСК, с допами можно оформить сразу, по стоимости 10700 руб., без допов - оставляешь телефон в списке (примерно 60 человек было) и ждешь 3 недели, по стоимости 7500 руб.

P.S. Готова присоединиться к инициативной группе Димыча. Как наверное и все +60 человек из списка контактов что лежит в офисе в свободном доступе.

2) В РЕСО - очередь примерно 40 человек, оформляют примерно по 6 человек в день, но надо каждый день ходить отмечаться! Итого как минимум неделя, если не отметился - то попадаешь в конец списка.

3) В МАКС без очереди 9800, без допов - очередь на июль - записаться можно по телефону. В офисе висит объявление - что фото и видеосьемка - только с письменного разрешения руководителя.

4) в СТРАЖ (насчет головного офиса на Станкевича 2а не могу сказать, в представительстве на Острогожской, где делали техосмотр за 480 руб.) - подсчитали 8600 руб. с допами. СК работает с 1993 года, в Воронеже филиал - с 2014 года. [Ответ]
DimYch 16:33 27.05.2015
Milana, читаем первый пост этой темы,
пишем заявление, оплачиваем безналом,
и не переплачивая получаем в вск полис.

ps от второго человека слышу что в вск с допами можно сразу без очереди.
могу посодействовать в получении полиса с последующим отказом от допов,
с условием видео съемки процесса и подачи
жалобы в центробанк. [Ответ]
Professor 16:37 27.05.2015

Сообщение от Milana:
без допов - оставляешь телефон в списке (примерно 60 человек было) и ждешь 3 недели

А вы до последнего дня тянули что ли? Я оставил телефон, через 2 недели мне перезвонил такой же очередник и сообщил дату когда мне явиться. Отцу так же, он сегодня полис получил, по времени не больше 1 часа.
Если у меня так же получится - останусь доволен. [Ответ]
pulse2010 16:38 27.05.2015
DimYch, а Вы пробовали этот вариант (с подачей заявления и оплатой безналом) на других страховых компаниях?
Скажем, Ресо и Согласие...

По Вашему шаблону в Ресо у меня заявление не приняли. К руководителю и его заму не пустили, мотивировали тем, что их нет на месте. [Ответ]
SERG16 16:48 27.05.2015

Сообщение от Е.Онегин:
С чего бы мне или ещё кому-то на место муд@ков вставать, которые людям врут и хамят в лицо, ради того, чтобы денег заработать для себя? Их что там цепями к стульям приковали или может родню в заложники взяли? РГС в этом плане вообще выделяется там уже и ГБР вызывали, и свет в офисе выключали. Имхо если относишься к людям так, то и сам сочувствия не заслужил.
Может ещё всяких МММщиков пожалеть - бедняги, вляпались в дерьмо и других пытаются затянуть, чтобы свое вернуть.

Абсолютно верно. Нет жалости ни к одной офисной сучке , которая с надменным видом разводит людей и врет в глаза - не краснея. Пусть идет моет унитазы в торговом центре.

Сообщение от Milana:
3) В МАКС без очереди 9800, без допов - очередь на июль - записаться можно по телефону. В офисе висит объявление - что фото и видеосьемка - только с письменного разрешения руководителя.

Абсолютно незаконное объявление. Руководитель может запретить видеосъемку лишь своим подчиненным, а не клиентам. Офис, куда может войти любой - это общественное место, а вынужденная видеосъемка, производимая клиентом - это фиксация нарушения закона.
[Ответ]
Milana 16:51 27.05.2015

Сообщение от Professor:
А вы до последнего дня тянули что ли? Я оставил телефон, через 2 недели мне перезвонил такой же очередник и сообщил дату когда мне явиться. Отцу так же, он сегодня полис получил, по времени не больше 1 часа.
Если у меня так же получится - останусь доволен.

2 недели до окончания, надо было раньше идти) [Ответ]
Sanim 16:58 27.05.2015

Сообщение от vedser:
Был у меня недавно разговор с представительницей ресо-гарантия. Она "честно" и открыто говорит, что навязывания доп. услуг нет. Это все "инициатива" агентов. Приходите в главный офис и регистрируйте полис. На мой вопрос про 3-5 человек в день, получил ответ - был сбой в программе. Сейчас проблем нет. Принимаем 15 человек.
Вот зачем она мне врет? Так неприятно было.

15 человек на город миллионник [Ответ]
SERG16 17:02 27.05.2015

Сообщение от DimYch:
Milana, читаем первый пост этой темы,
пишем заявление, оплачиваем безналом,
и не переплачивая получаем в вск полис.

Заявление о расчете страховой премии вручается под роспись в офисе страховой или отсылается заказным письмом с уведомлением? [Ответ]
Sanim 17:03 27.05.2015

Сообщение от pulse2010:
DimYch, а Вы пробовали этот вариант (с подачей заявления и оплатой безналом) на других страховых компаниях?
Скажем, Ресо и Согласие...

По Вашему шаблону в Ресо у меня заявление не приняли. К руководителю и его заму не пустили, мотивировали тем, что их нет на месте.

У меня в Ресо Заявление принял Директор Филиала - но я его тоже 30 минут ждал (реально не было)
Ну отправьте по почте с описанием и Уведомлением. [Ответ]
wesp 17:28 27.05.2015
Правительство РФ в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект, упрощающий оформление электронного полиса ОСАГО, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на международной конференции страховщиков.

"Мы чтобы облегчить гражданам пользование электронным полисом на этой неделе внесем в Госдуму микроскопический законопроект, который исключает из списка документов, которые необходимы для осуществления электронный подписи, СНИЛС", — сказал Моисеев.
"Мы считаем, что (для приобретения электронного полиса — ред.) достаточно пин-кода и пароля, которые гражданин получает, и использование сайта страховой компании, СНИЛС для этого предоставлять совершенно необязательно", — пояснил он.
Согласно действующему законодательству, граждане РФ получат возможность приобретать и использовать полисы ОСАГО в электронном виде с 1 июля 2015 года. "Для нас это важнейший процесс с точки зрения развития отрасли, и мы надеемся, что участники отрасли успешно реализуют эти нормы", — подчеркнул Моисеев.
"Я надеюсь, в оставшееся время система электронного взаимодействия будет доработана, с 1 июля система заработает", — заявил он. [Ответ]
cedric 17:47 27.05.2015
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало [Ответ]
vip781 18:06 27.05.2015
Как "это" было у меня:
- приобрел машинку супруге, сроки горят, надо ставить на учёт. Варианты ждать какое-то время, или штурмовать лично офисы страховых отпадают за отсутствием свободного времени. Только вариант "здесь и сейчас"! Морально был готов к "нагрузке" +2,5р. Начал прозванивать офисы страховых - бесполезно, телефоны не берут. Прозвонил пункты ТО (раньше они могли делать ОСАГО) - добрая половина уже не делает. Зашел на сайт "страховки3*" - тоже была нагрузка +2,5 р, правда уже как два дня нагрузку понизили до +1,5 р (правда фирма-страхователь мутная). Вчера связался со страховым агентом - грит, + 3-4руб (РГС). Сегодня зашел в офис РГС, на удивление безлюдно, и беспроблемно можно застраховать за +3,3 р. (получается ЦБ не указ что ли ). В итоге, Югория, без ажиотажа, без фото, прокатила еще диагностическая карта, действующая 4 месяца - за те же +1,5. Если без нагрузки, то через заявление и ждать месяц. [Ответ]
Sanim 18:06 27.05.2015

Сообщение от cedric:
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало

А ёжик плакал, но лез на кактус...
Зачем вам РГС? [Ответ]
heaven 18:07 27.05.2015
отдал сегодня заявление на расчет премии со всеми приложениями...
записала в журнал, поставила входящий номер на моем экземпляре...

девочка на ресепшене, сказала, что "вы уверены что данная схема прокатит"! я сказал что да! будем надеяться!

зыж Ресо, пришел, там очередь по списку 93 человека!!!!!!!!!!! даже не представляю сколько ждать и ходить отмечаться дней!!! [Ответ]
Tony999io 18:24 27.05.2015

Сообщение от cedric:
Был час назад в РГС - пофиг им на ЦБ, страхуют как ни в чем не бывало

"Росгосстрах" после публикации решения ЦБ об ограничении лицензии компании в части страхования автогражданской ответственности в среду какое-то время продолжал оформлять полисы ОСАГО, несмотря на запрет. Жук отметил, что такие полисы будут недействительны.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150527/10667...#ixzz3bLwihNt1 [Ответ]
Страница 4 из 216
< 1234 56789101454104 > Последняя »
Вверх