Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Куба! Стоит ли она того?
Мила-очаровашка 15:50 10.10.2014
Хочется полететь на Кубу, месяц пока точно не знаю, или ноябрь, или на НГ. Кто был, стоит ли она того? И как там с погодой, а то прочитала, что могут ураганы вроде быть? Хочу услышать реальные отзывы. [Ответ]
Немезидос 07:49 11.10.2014
Каждый для себя этот вопрос решает по-своему.
Пляжный отдых лучше в соседней Доминикане.
На Кубу летят за романтикой. Надеюсь , что я правильное слово подобрал.
Романтику с собой в отель нельзя.
А ураганы. Кого там они беспокоят???
[Ответ]
Мила-очаровашка 20:27 15.10.2014
Я туда лечу не только за пляжным отдыхом, просто хочется встретить необычно Новый год, и попутешествовать по Кубе, она ведь очень интересная. Все время лежать на пляже для меня совсем скучно, а тут может даже авто возьму и сама покатаюсь по стране. [Ответ]
Немезидос 10:03 19.10.2014
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1122&t=233559

вот тут описано зачем.для девочек тожу [Ответ]
Мила-очаровашка 21:12 21.10.2014
Спасибо конечно за ссылку, но мне это не интересно, мне хочется страну посмотреть, здания, достопримечательности, полежать на пляже. Видимо больше никто не был на Кубе, раз не пишут свои советы. [Ответ]
Немезидос 23:25 21.10.2014
"Есть что вспомнить- нечего детям рассказать" [Ответ]
Мила-очаровашка 23:11 06.11.2014
Ну все, наконец то определилась с месяцем, это будет конец декабря, только получается всего 7 дней буду там, но мне главное встретить там НГ. Уже точно буду в Гаване, говорят там весело проходит встреча НГ, вот и посмотрим. [Ответ]
Визави 23:28 06.11.2014
Мила-очаровашка, Вы цены на Новый год
Уже видели? [Ответ]
Немезидос 00:08 07.11.2014

Сообщение от Визави:
Мила-очаровашка, Вы цены на Новый год
Уже видели?

А что там страшного для того к то давно держит пару -тройку тысяч долларов на поездку? [Ответ]
Визави 10:43 07.11.2014
Немезидос,ну в принципе, да. Правда за мечту придется заплатить в 2 раза больше за новогодний тариф. [Ответ]
zadolbali 21:45 08.11.2014

Сообщение от Визави:
Правда за мечту придется заплатить в 2 раза больше за новогодний тариф.

+100...по мне так лучше начало декабря..цены очень вкусные обычно))) [Ответ]
ЯэтоЯ 14:27 09.11.2014
в целом Куба скучна, не оправдала ожиданий, еще раз съездила бы, но только по горячке [Ответ]
Мила-очаровашка 14:41 10.11.2014

Сообщение от ЯэтоЯ:
в целом Куба скучна, не оправдала ожиданий, еще раз съездила бы, но только по горячке

Значит не так она скучна, раз вы туда еще хотите полететь ). Вы где там были? Цены видела на НГ, но готова заплатить за отдых, давно просто мечтала побывать на Кубе. [Ответ]
ЯэтоЯ 14:47 10.11.2014

Сообщение от Мила-очаровашка:
Значит не так она скучна, раз вы туда еще хотите полететь ). Вы где там были? Цены видела на НГ, но готова заплатить за отдых, давно просто мечтала побывать на Кубе.

была в нескольких отелях варадеро и в гаване, брали машину на 3 дня, поехала бы только на пляжный отдых в хороший отель, бесконечные пляжи и море там чудесны, побывать конечно надо везде [Ответ]
Мила-очаровашка 13:14 23.11.2014

Сообщение от ЯэтоЯ:
была в нескольких отелях варадеро и в гаване, брали машину на 3 дня, поехала бы только на пляжный отдых в хороший отель, бесконечные пляжи и море там чудесны, побывать конечно надо везде

Мне друзья еще предлагают кассы посмотреть, говорят тоже можно останавливаться, но я все время по путевкам летала, дикарем боязно. Вы не знаете, как там с кассами обстоят дела? А машину ретро брали? Просто наслышана, что там очень красивые ретро автомобили? И как там с движением? [Ответ]
zadolbali 13:19 23.11.2014
Мила-очаровашка, да там кроме ретро других машин то и нету))))) все старые со времен СССР [Ответ]
Немезидос 14:19 23.11.2014

Сообщение от Мила-очаровашка:
Мне друзья еще предлагают кассы посмотреть, говорят тоже можно останавливаться, но я все время по путевкам летала, дикарем боязно. Вы не знаете, как там с кассами обстоят дела? А машину ретро брали? Просто наслышана, что там очень красивые ретро автомобили? И как там с движением?

да все в гестах живут и никто не обламывается.
ну если ,конечно, вы пакетник от мозга до костей, то , разумеется, вам только в Гавана-Варадеро и только в отель. [Ответ]
ЯэтоЯ 22:05 23.11.2014

Сообщение от Мила-очаровашка:
Мне друзья еще предлагают кассы посмотреть, говорят тоже можно останавливаться, но я все время по путевкам летала, дикарем боязно. Вы не знаете, как там с кассами обстоят дела? А машину ретро брали? Просто наслышана, что там очень красивые ретро автомобили? И как там с движением?

брали не ретро авто, они постоянно ломаются, а чинить их умеют только владельцы) но как на такси ездили. по поводу жилья, можно жить в касе, но нужно иметь ввиду, там в магазинах еды не найдешь особо, кафешек мало, поэтому all inclusive в отелях на Кубе вполне оправдан [Ответ]
Мила-очаровашка 00:52 25.11.2014
Я не могу сказать, что я прям пакетница, дикарем тоже интересно, просто когда первый раз, то совершенно не знаешь, что ждать от этого "дикарства". Ну а в кассах нельзя разве договориться насчет питания? [Ответ]
vaport 00:56 25.11.2014
Кто на кубу поедит?
Заказ сигары. [Ответ]
Керосин 07:33 25.11.2014

Сообщение от zadolbali:
Мила-очаровашка, да там кроме ретро других машин то и нету))))) все старые со времен СССР

Уже дано разрешение на приобретение любых автомобилей. Так что, скоро ситуация изменится. [Ответ]
клад 17:36 25.11.2014
ага,

Кубинские автомобильные дилеры подвели первые итоги действия нового закона, снявшего ограничения на покупку автомобилей частными лицами, действовавшие с 1959 года. За шесть месяцев на острове продано 50 машин и 4 мотоцикла, сообщает агентство Reuters.

Изменения в законодательстве не смогли подтолкнуть развитие авторынка островного государства — стоимость автомобилей, оказавшихся в свободной продаже, в отдельных случаях составила 400% от зарубежных цен на аналоги (с учетом государственных сборов).

К примеру, хэтчбек Peugeot 206 2013 модельного года стоит в гаванском дилерском центре около $91 000, а седан Peugeot 508 — порядка $262 000.


Читать полностью: http://news.drom.ru/28968.html

$ 262 000 = 12 млн. рублей
у нас пежо 508 = 1 млн. рублей [Ответ]
Немезидос 19:00 25.11.2014

Сообщение от клад:
ага,

Кубинские автомобильные дилеры подвели первые итоги действия нового закона, снявшего ограничения на покупку автомобилей частными лицами, действовавшие с 1959 года. За шесть месяцев на острове продано 50 машин и 4 мотоцикла, сообщает агентство Reuters.

Изменения в законодательстве не смогли подтолкнуть развитие авторынка островного государства — стоимость автомобилей, оказавшихся в свободной продаже, в отдельных случаях составила 400% от зарубежных цен на аналоги (с учетом государственных сборов).

К примеру, хэтчбек Peugeot 206 2013 модельного года стоит в гаванском дилерском центре около $91 000, а седан Peugeot 508 — порядка $262 000.


Читать полностью: http://news.drom.ru/28968.html

$ 262 000 = 12 млн. рублей
у нас пежо 508 = 1 млн. рублей

ну правильно. че пробки-то создавать? [Ответ]
Мила-очаровашка 17:20 15.12.2014

Сообщение от vaport:
Кто на кубу поедит?
Заказ сигары.

Я собираюсь, но вот не знаю еще когда получится, на НГ или только в январе.
Вы были на Кубе? Или просто захотелось сигар? [Ответ]
vaport 20:12 15.12.2014
Мила-очаровашка,

Сообщение от :
Или просто захотелось сигар?

к сожалению не был а друзья были вот мне и привозили.просто еще захотелось. [Ответ]
Мила-очаровашка 00:51 17.12.2014
Ну и как друзья впечатлены? А то мои меня отговаривают до сих пор, сейчас конечно уже не так, а вот когда узнали куда я полечу, так сразу начали говорить, что там бедно и совсем грустно, но вот я все равно полечу на Кубу, надо посмотреть самой все. Они не дикарями там были? [Ответ]
Fastow 14:48 17.12.2014
Мы с женой очень сильно хотим на Кубу в феврале поехать) На НГ планировали... но появились незапланированные растраты. Пришлось перенести. Сейчас про сигары почитал, тоже так захотелось рома и сигар. Прям ностальгия. На Кубе ром отменный, только не нужно брать известные бренды типа "Гавана Клаб", лучше взять местного производства. Только тогда почувствуете настоящий вкус этого напитка.
Мила-очаровашка, не слушайте друзей) На Кубе совсем не грустно. Кубинцы умеют отдыхать как никто другой. Может уровень жизни у них не высокий, зато праздники масштабные и богатая душа) [Ответ]
Мила-очаровашка 22:49 17.12.2014

Сообщение от Fastow:
Мы с женой очень сильно хотим на Кубу в феврале поехать) На НГ планировали... но появились незапланированные растраты. Пришлось перенести. Сейчас про сигары почитал, тоже так захотелось рома и сигар. Прям ностальгия. На Кубе ром отменный, только не нужно брать известные бренды типа "Гавана Клаб", лучше взять местного производства. Только тогда почувствуете настоящий вкус этого напитка.
Мила-очаровашка, не слушайте друзей) На Кубе совсем не грустно. Кубинцы умеют отдыхать как никто другой. Может уровень жизни у них не высокий, зато праздники масштабные и богатая душа)

Так вы там уже были? Посоветуйте, что там посмотреть можно, ну или что вам особенно там запомнилось? Сомневаюсь в том, что смогу все там посмотреть, но хочу, самое интересное точно посмотреть. [Ответ]
vaport 22:50 17.12.2014

Сообщение от Мила-очаровашка:
Ну и как друзья впечатлены? А то мои меня отговаривают до сих пор, сейчас конечно уже не так, а вот когда узнали куда я полечу, так сразу начали говорить, что там бедно и совсем грустно, но вот я все равно полечу на Кубу, надо посмотреть самой все. Они не дикарями там были?

Да друзья очень довольны.(могу финансы сразу дать на сигары) [Ответ]
Мила-очаровашка 21:17 18.12.2014
Пока не надо, мне тут уже заказали друзья рома и сигар, так что общей кучей возьму. Я все равно понимаю, что разница там не большая в цене. Я еще кубинцам хочу взять безделушки с собой, обмениваться будем, читала что они их любят. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх