Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 23
« Первая < 1216171819202122 23 >
Mercedes-Benz VRN CLUB>Mercedes-болталка 4№
Serugan036 10:25 15.12.2017

Сообщение от Алекс-036:
Есть предложение по сбору подписей. Но видимо не интересно никому.

1. Мы, жители города Воронеж и области, выступаем за соблюдение всех интересов при организации платного паркинга в г.Воронеж.

Подобная мера лишь временно увеличит среднюю скорость движения транспорта и по сути- борьба с пробками- это борьба с последствиями, созданными не жителями города, а бездумными и не дальновидными решениями людей, ответственных за застройку и развитие города.

Точечные застройки, высотными и многоэтажными жилыми домами и бизнес- центрами не обеспечены достаточным местом для расположения такой важной инфраструктуры, как парковка. И данные решения прямо противоположны искреннему желанию властей сделать комфортным для проживания наш город.. Платных стоянок попросту не хватает, а в некоторых микрорайонах и вовсе нет. Это приводит к поголовной остановке машины на ночь во дворе многоэтажных домов, тем самым мешая людям. Увеличивается социальная напряженность, увеличиваются бытовые скандалы между соседями из-за мест для стоянки.

Дополняет картину не всегда справляющийся общественный транспорт, состоящий из далеко не нового автопарка, а вместительные автобусы, изготовленные для стран северной Европы иногда опасны для жизни, особенно летом в жару. Новые микрорайоны, строящиеся на окраинах города, не обеспечены транспортным сообщением, с утра в час пик люди не могут уехать на работу, а вечером не могут вернуться подолгу простаивая на остановках. Заселяются такие кварталы, в основном, из-за низкой цены квартир, или в рамках переселения из ветхого жилья. Это все привело к тому, что для таких людей автомобиль стал средством связи с городом, а не роскошью.

Президентом РФ был издан Указ № №1042 от 22.09.2006, где одно из его поручение касалось обеспечения улучшений условий дорожного движения, увеличения пропускной способности улиц, дорог, организацию, строительство, обустройство достаточного количества мест для парковки транспортных средств, подземных и надземных пешеходных переходов, созданию безопасных условий для пешеходов.

Вместо исправления корня проблемы, а именно корректировки законодательства в области строительства, модернизации общественного транспорта, развития инфраструктуры, Администрацией Воронежа было принято решение о сокращении количества парковочных мест в центре города до 6000, и теперь та инфраструктура, которая существует на этих 6000 парковочных местах просто станет платной. Деньги, которые жители Воронежа будут отдавать за парковку, будут идти в бюджет города только частично, львиная доля денежных средств будет отдана предпринимателю.

Мы, жители Воронежа и Воронежской области требуем от Администрации г.Воронежа честно исполнять свои обязательства, решать проблему, а не последствия! Согласованный план платной парковки считаем полным игнорированием мнения жителей Воронежа. Мы считаем введение повсеместного платного паркинга не отражает интересам жителей Воронежа, города, в том числе бюджета города.

Мы не согласны и возмущены следующим:

- люди, работающие в центре города, не всегда живут рядом с транспортным сообщением, и ежедневно вынуждены пользоваться автомобилем;

- общественный транспорт на текущий момент перегружен и еле справляется с возложенной на него задачей. Вызывает опасение и техническое состояние транспорта. Отсутствует качественное и бесперебойное транспортное сообщение жителей отдаленных уголков Воронежа и ближайших поселений Воронежской области;

- Передача построенной за деньги жителей инфраструктуры в центре Воронежа площадью около 80 000 м2 за 115 млн.рублей вложений на 10 лет является откровенным пренебрежением собственными интересами, интересам городского бюджета, интересам Воронежцев;

- 6000 парковочных мест очень мало, и не обеспечит население должным количеством места для парковки и стоянки автомобилей.

- жителям центра города и сейчас неуютно от количества машин, еще большее количество машин будет парковаться во дворах жилых домов центральной части города, ввиду отсутствия бесплатных парковочных мест или средств на оплату платных парковочных мест. Действующее законодательство относительно планирования дворовых территорий и установки заграждающих въезд устройств от «транзитного» потока машин далеко от совершенства и нуждается в серьезной проработке;

- отсутствие альтернативы личным автомобилям, приведет к расходам автовладельцев в ущерб собственным семьям, так как для кого-то 40 руб/час это серьезные деньги.

- автомобилисты уплачивают акциз и НДС 18% включенный в топливо, транспортный налог, иные неналоговые платежи за владение автомобилем. С этих средств строились и те парковочные карманы и островки для стоянки, мы против того, чтобы мы арендовали парковочное пространство, построенное на деньги самих автовладельцев и средств Федерального бюджета, выделенных для исполнения Указа Президента №1042 от 22.09.2006

- введение зоны платной парковки в центре увеличится нагрузка на транспортную инфраструктуру районов города, где и сейчас наблюдается затрудненное движение. Машин меньше не станет, а отсутствие должного транспортного сообщения не будет обеспечивать увеличению пассажиропотока транспорта;

- с введением платных парковок будет усилено социальное расслоение жителей по уровню доходов. Для некоторых людей 8000 руб/месяц это более половины зарплаты, это просто несправедливо и является кощунством по отношению к малообеспеченным гражданам.

- Администрация Воронежа убрала трамвайное сообщение, троллейбусы вымирают и можно перечесть по пальцам, после 22-00 уехать куда-либо большая сложность, людей толкали к приобретению личного транспорта, а теперь автовладельцы стали средством пополнения бюджета города и чужого кармана.

Инфраструктура города не позволяет введение повсеместной платной парковки. Автомобиль для жителей отдаленных районов, и работающих в Воронеже является не просто средством передвижения или удобством, а жизненно необходимым ресурсом для содержания себя и семьи.

Это важная социальная проблема, и ее необходимо решать с учетом интересов всех сторон.

Мы требуем:

1. Рассмотреть данное обращение и публично дать ответ Воронежцами о результате его рассмотрения и принятого решения. Ответственно и добросовестно отнестись к мнению людей!

2. Отменить повсеместный ввод платных парковок. Требуем реализации 25% платных парковочных мест от общего числа мест для парковки внутри зоны платного паркинга. Реализовать инициативу средствами муниципального бюджета или с привлечением сил третьих лиц в качестве управляющей организации. Пресекать и противодействовать нарушениям правил парковки и стоянки автомобилей, мешающих движение автомобилей и пешеходов силами автомобилей фотофиксации реализатора паркинга.

3. Законодательно регулировать и включить достаточное число парковочных мест при строительстве жилых и коммерческих строений. Количество парковочных мест должно соответствовать количеству квартир в жилом многоквартирном доме, количество парковочных мест у бизнес-центров и торговых центров не менее 1/3 от общей полезной площади помещений.

4. Развитие общественного транспорта, увеличение количества маршрутов а также увеличение вместимости пассажирского транспорта. Метро, планируемое к постройке не будет являться средством от всех болезней, необходимо планомерное и качественное обновление общественного транспорта.

5. В старой застройке города строить многоуровневые паркинги в каждом микрорайоне за счет высвобождения земли в результате сноса старых и ветхих домов. Строительство новых сооружений жилого и коммерческого назначения должны учитывать требования п.3 настоящей инициативы. Строительство многоуровневых парковок должно обеспечить жителей каждого микрорайона нужным количеством парковочных мест для временной парковки транзитных транспортных средств и стоянки, в т.ч. долговременной жильцов микрорайона. Строительство таковых объектов должно быть за счет бюджета города. Ввести абонентскую плату в размере 50 руб/сутки за пользование таковым паркингом, все денежные средства должны поступать в бюджет города, тем самым окупая постройку таковых объектов. При планировании строительства учитывать число жителей в радиусе 1 км от многоуровневой парковки.

6. Существующая инфраструктура создана за счет федеральных и муниципальных денег, требуем обеспечить нас теми благами, которые были созданы в том числе и за счет граждан!

Идея организации повсеместной платной парковки с той инфраструктурой, которую мы имеем, приведет к коллапсу общественного транспорта. Заторы на дорогах переберутся в другие районы города, так как люди будут вынуждены парковаться в зонах бесплатной парковки, а

принять такое количество транспортных средств не позволяет инфраструктура районов, да и в текущее время заторы на дорогах сопредельных районов более чем серьезные.

Выходом из текущего и плачевного положения считаем:

1. Увеличение парковочного пространства в тех местах, где таковое увеличение не повлияет на комфорт передвижения пешеходов и не приведет к сужению полос для движения.

2. Убрать неоправданные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Вместо таковых урегулировать порядок парковки в тех местах, где таковые изменения не повлекут за собой сужение проезжей части, тротуаров или пешеходных дорожек.

3. Упрощение процедуры планирования и юридического оформления придомовых территорий. Жильцы должны иметь возможность самим определять пешеходные зоны и зоны парковки во дворах своих домов. Ведь именно автомобили жильцов создают хаос во дворе, а имея достаточное место для всех жильцов, уменьшатся бытовые скандалы между соседями и не будет никакой предпосылки для нарушения законодательства. На текущий момент людям попросту некуда ставить свои автомобили, что приводит к нарушениям и парковке на газонах и детских площадках.

В случае, если Администрация города Воронежа оставит без изменений принятое решение требуем провести городское голосование в форме интернет- голосования, или с использованием мобильных устройств посредством отправки смс-сообщений, или иным доступным информационно – цифровым способом, обеспечивающим Воронежцев правом выразить свою волю и внести свой вклад в управление нашим городом без привлечения больших материальных ресурсов.

Мы, Воронежцы, требуем учитывать интересы всех слоев населения при решении таких важных инфраструктурных вопросов, считаем недопустимым игнорирование наших интересов. Каждый житель города имеет право на свое мнение и имеет право жить в удобном и прогрессивном городе. Взятие платы с пустого места считаем неприемлемым и недопустимым!- текст на РОИ, но пока не выложили инициативу- на модерации

2. Группа вконтакте https://vk.com/club158049754
3. ссылка на петицию на change.org : https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...tm_term=199417
Уважаемые дамы, господа, если вы согласны- просьба подписаться под петицией, вступить в группу вконтакте, знаю, ченджорг- просто платформа, но нам нужнасвязь с единомышленниками. Спасибо за внимание [Ответ]
verum99 10:33 15.12.2017

Сообщение от Алекс-036:
Да что то смутно верится)))))))

а жаль такая хорошая традиция была (((( [Ответ]
Winston 11:33 15.12.2017

Сообщение от verum99:
а будет ли в этом году фильм о фестивале????

Сообщение от Алекс-036:
Да что то смутно верится)))))))

дык и съемок не было [Ответ]
Winston 11:34 15.12.2017

Сообщение от Алекс-036:
Есть предложение по сбору подписей. Но видимо не интересно никому.

ну а смысл)))) как будто это вопрос, а не решение [Ответ]
Winston 11:56 15.12.2017
Serugan036, че то как то не то все, вот вы пишете:

>люди, работающие в центре города, не всегда живут рядом с транспортным сообщением, и ежедневно вынуждены пользоваться автомобилем;

ну, я не из их числа, может чего не понимаю, но, мне кажется, это лукавство. не думаю, что люди прямо вот вынуждены иметь авто в этом случае, просто им лень пользоваться ОТ. И каким бы качественным это ОТ не было, от личного барского авто не откажутся. И второе, а может ну ее нафиг такую работу? Понятно, при ее выборе ее расположение не самый острый пункт. Но вот объясните мне в чем прикол бизнес-центра в центре? Ну магазин там, еще может быть, но офисы? Есть куча пафосных контор, клиенты которых имеют авто, им бы самим было бы проще ехать не в центр, а на окраину, пробок меньше. Сотрудникам было бы проще добираться на работу на окраину на вынужденных авто. Опять же на работу приехал, а машина целый день стоит. Убери авто сотрудников таких офисов, контор, да у нас куча парковочных мест в центре обнаружится. А всякие места, где справки выдают, думы всякие, на кой они в центре? Престиж, разве что.

Или вот это: увеличение количества маршрутов а также увеличение вместимости пассажирского транспорта - да не в количестве дело, а в качестве этих самых маршрутов. По ленинскому проспекту сколько пазиков туда-сюда гоняет? Нахера? 80-й экскурсионный блин, через весь город. На машмет не уехать, потому что газельки забиты. Может вместо добавления еще одного маршрута, стоит посчитать нагрузку на текущие в человекопотоке и перераспределить существующие. Метро? Я не верю в метро.

Ну и так далее, сомнительные требования. Но я не специалист, это так имхо, не более. [Ответ]
Serugan036 13:43 15.12.2017

Сообщение от Winston:
Serugan036, че то как то не то все, вот вы пишете:

>люди, работающие в центре города, не всегда живут рядом с транспортным сообщением, и ежедневно вынуждены пользоваться автомобилем;

ну, я не из их числа, может чего не понимаю, но, мне кажется, это лукавство. не думаю, что люди прямо вот вынуждены иметь авто в этом случае, просто им лень пользоваться ОТ. И каким бы качественным это ОТ не было, от личного барского авто не откажутся. И второе, а может ну ее нафиг такую работу? Понятно, при ее выборе ее расположение не самый острый пункт. Но вот объясните мне в чем прикол бизнес-центра в центре? Ну магазин там, еще может быть, но офисы? Есть куча пафосных контор, клиенты которых имеют авто, им бы самим было бы проще ехать не в центр, а на окраину, пробок меньше. Сотрудникам было бы проще добираться на работу на окраину на вынужденных авто. Опять же на работу приехал, а машина целый день стоит. Убери авто сотрудников таких офисов, контор, да у нас куча парковочных мест в центре обнаружится. А всякие места, где справки выдают, думы всякие, на кой они в центре? Престиж, разве что.

Или вот это: увеличение количества маршрутов а также увеличение вместимости пассажирского транспорта - да не в количестве дело, а в качестве этих самых маршрутов. По ленинскому проспекту сколько пазиков туда-сюда гоняет? Нахера? 80-й экскурсионный блин, через весь город. На машмет не уехать, потому что газельки забиты. Может вместо добавления еще одного маршрута, стоит посчитать нагрузку на текущие в человекопотоке и перераспределить существующие. Метро? Я не верю в метро.

Ну и так далее, сомнительные требования. Но я не специалист, это так имхо, не более.

Сколько людей, столько и мнений) Поэтому то мы и говорим, что надо все стороны учитывать... Автор петиции, например, живет в пригороде, каждый день возит мужа, ребенка, себя из пригорода. Офис у них в центре. А насчет работы- хз че туда работодатели рвутся,с работой беда, хоть какую то люди ищут, а вопрос где- уже далеко второстепенный, было бы куда идти на работу. У меня мамуля с Новой Усмани катается, правда не в центр, а в Ю-З, но тем не менее, центром дело не закончится же, сами понимаете. сейчас только центр, завтра весь Воронеж. Надо транспортную систему нормально выстроить, чтобы у людей была альтернатива. Сегодня вот на работу ехал, так на остановках- жесть чего творится. А если опуская всякие требования, и на чистоту, то мы имеем бесплатную инфраструктуру, которой уже сейчас не хватает, так землю хотят на 10 лет отдать дяде за 115 млн. рублей 80000 м2, сократить число парковки до 6000. Ничего не вложив какой то коммерс просто будет забирать 75% оборота с Воронежцев.. Ну как минимум странно. А еще если смотреть на вещи шире- там есть предложение - 25% от улиц. т.е. по сути - компромисс между теми кто недоволен что машину некуда поставить и теми, кому машина нужна не как роскошь, а как средство передвижения.
Уже сколько раз убеждаюсь, что очередные поборы с людей "для их же" - пустые обещания и просто профонация. Вот общественники эти рапортуют за платную парковку во дворах, весь город чтобы платный был, въезд в центр платный итд итп. Разве мы должны платить за недальновидную политику точечной застройки. Посмотрите вот на БЦ на Кирова синий. Там парковки в принципе не предусмотрено, куда работникам ставить машины? Рядом ни стоянок, ни парковок, вообще нету ничего, вот и прутся все во дворы, куда людям деваться.
Вверху есть предложения по строительству, и именно таковыми можно было не допустить высотки между старыми домами и высотными Б/Ц, они бы не построили их, нету места там в центре, и строилось бы они на окраинах, да и пробок меньше бы было, и людям где встать было. кто по делам приехал... Вот и получается, что одни разрешений понавыдавали, как будет в итоге не думали, а получилось, что теперь офисные виноваты.. Не согласен я с таким раскладом, честно если, по справедливости. А так политика партии проста, для всех платно, а для администрации и УБЭП, ФСБ и пр.. - бесплатные. [Ответ]
Winston 14:40 15.12.2017
Понятно, что вопрос скорее политический, как так дяде дали заработать, но эта автор петиции не хочет спросить своего работодателя почему у них офис в центре и не подумать ли ему над отдельными парковочными местами для сотрудников. Не табличку "только для сотрудников" повесить, а именно что отдельными. Безусловно, я в легкой позиции, так как меня проблема мало касается, ну так сложилось. Но я как-то работал и у нас офис был в плазе, это напротив политеха, там за зданием отдельная парковка есть, но меня туда не пускали, так как там место покупать надо было, а я курьером работал на своем авто, на минуточку. Ну, поработал я там чуть, покрутился на этой заставленной парковке перед зданием пару месяцев, плюнул и ушел. [Ответ]
Archy 14:49 15.12.2017

Сообщение от Winston:
но эта автор петиции не хочет спросить своего работодателя почему у них офис в центре и не подумать ли ему над отдельными парковочными местами для сотрудников

может он хочет продолжать там работать просто?

Сообщение от Winston:
плюнул и ушел.

ну вот и решение проблемы. [Ответ]
Winston 17:37 15.12.2017

Сообщение от Archy:
может он хочет продолжать там работать просто?

ну и пусть продолжает, но она почему-то как бы претензию городу предъявляет, а не директору. или он не при чем, по ее мнению?
это примерно как купить квартиру в тепличном, а потом жаловаться на самолеты с балтимора

Сообщение от Archy:
ну вот и решение проблемы.

нет, я такого не говорил)) не берите с меня пример [Ответ]
Serugan036 21:08 15.12.2017

Сообщение от Winston:
Понятно, что вопрос скорее политический, как так дяде дали заработать, но эта автор петиции не хочет спросить своего работодателя почему у них офис в центре и не подумать ли ему над отдельными парковочными местами для сотрудников. Не табличку "только для сотрудников" повесить, а именно что отдельными. Безусловно, я в легкой позиции, так как меня проблема мало касается, ну так сложилось. Но я как-то работал и у нас офис был в плазе, это напротив политеха, там за зданием отдельная парковка есть, но меня туда не пускали, так как там место покупать надо было, а я курьером работал на своем авто, на минуточку. Ну, поработал я там чуть, покрутился на этой заставленной парковке перед зданием пару месяцев, плюнул и ушел.

Да все это ясно, что офисные все заставили, по делам приедешь, а встать негде. Но сами посудите, неужели последствия эффективнее лечить, чем корень выявить и не допускать такого хотя бы в будующем. Но все по прежнему на своем месте, как строили дома один на другом, так и строят. Я вообще в шоке от застройки, например, за кафе "Рай". Как там вообще люди жить будут? Там на 4 дома двор такой же как в старых застройках. Неужели настолько слепы наши власть имущие? Мы то и хотим на корень указать, а не решать за счет людей последствия. Скажу честно, как есть, особо не верится, что что то изменится. Для себя я в 1 день все выяснил. Как наша доблестная Администрация прикрывается общественным мнением у "Общественной организации" Город и транспорт. Вы почитайте про их инициативы. И самое страшное- у Администрации есть основание поставить галочку напротив условия- согласовать с обществом. Где то писали, что введение платного участка поддержало около 1000 человек, вот и сделали ее платной, а сколько людей против такого никого не спросили. Все как и сейчас. Просто время пройдет, и такой фокус пройдет. потом все наглее, наглее.
"Они там разучились даже ...ть осторожно" (с) [Ответ]
Serugan036 21:15 15.12.2017

Сообщение от Winston:
ну и пусть продолжает, но она почему-то как бы претензию городу предъявляет, а не директору. или он не при чем, по ее мнению?
это примерно как купить квартиру в тепличном, а потом жаловаться на самолеты с балтимора



нет, я такого не говорил)) не берите с меня пример

Подождите, претензия не к городу. Город в моем понимании не управленцы, а земля и люди, живущие на ней. Петиция адресована в Администрацию в 1 очередь, именно эти ребята дают разрешение на такую застройку без инфраструктуры. Основное в этой петиции- обратить внимание на такую застройку, начать наконец делать инфраструктуру для людей. Вот сделают 6000 парковочных мест, в какой то газете писали, что на центр надо 29000. Да там 6000 парковочных мест на жильцов даже не хватит. Вот и получится, что встать негде, так как там "Абонементские" машины. Вот и получится, за что боролись, на то и напоролись. Ну и эвакуаторы поднимать будут. А больше всего меня радует бесплатная из всего центра парковка у Администрации, Володарского. Ну в принципе в этом вся и суть отношения к людям. [Ответ]
Winston 21:53 15.12.2017

Сообщение от Serugan036:
как строили дома один на другом, так и строят. Я вообще в шоке от застройки, например, за кафе "Рай". Как там вообще люди жить будут?

я извиняюсь, конечно, а людей туда насильно переселяют? ну ты видишь что двор маленький, дорога одна и очевидно будут пробки в таком муравейнике, ну нахуа тебе тут квартира?

Сообщение от Serugan036:
Там на 4 дома двор такой же как в старых застройках. Неужели настолько слепы наши власть имущие? Мы то и хотим на корень указать, а не решать за счет людей последствия. Скажу честно, как есть, особо не верится, что что то изменится. Для себя я в 1 день все выяснил. Как наша доблестная Администрация прикрывается общественным мнением у "Общественной организации" Город и транспорт. Вы почитайте про их инициативы. И самое страшное- у Администрации есть основание поставить галочку напротив условия- согласовать с обществом. Где то писали, что введение платного участка поддержало около 1000 человек, вот и сделали ее платной, а сколько людей против такого никого не спросили. Все как и сейчас. Просто время пройдет, и такой фокус пройдет. потом все наглее, наглее.
"Они там разучились даже ...ть осторожно" (с)

я не спорю, что администрация хер клала на все что можно и вряд ли стоит ждать от них чего-то конструктивного и объективного, но, блин... я верю в невидимую руку рынка, да я идеалист, вот возьмем и перестанем ездить в магазины в центре, потому что припарковаться негде, глядишь, магазины переедут к нам...

Сообщение от Serugan036:
Подождите, претензия не к городу. Город в моем понимании не управленцы, а земля и люди, живущие на ней. Петиция адресована в Администрацию в 1 очередь, именно эти ребята дают разрешение на такую застройку без инфраструктуры. Основное в этой петиции- обратить внимание на такую застройку, начать наконец делать инфраструктуру для людей. Вот сделают 6000 парковочных мест, в какой то газете писали, что на центр надо 29000. Да там 6000 парковочных мест на жильцов даже не хватит. Вот и получится, что встать негде, так как там "Абонементские" машины. Вот и получится, за что боролись, на то и напоролись. Ну и эвакуаторы поднимать будут. А больше всего меня радует бесплатная из всего центра парковка у Администрации, Володарского. Ну в принципе в этом вся и суть отношения к людям.

а петиция что изменит? ну ок, сделают не 6 тысяч, а скажем 10, скажут вот мы прислушались к народу. дом на пл.ленина6, как стоял, так и стоит, не смущает никого, так что давайте не будет про то, что надо обратить внимание, люди (из администрации) в курсе, я уверен [Ответ]
Алекс-036 09:21 16.12.2017

Сообщение от verum99:
а жаль такая хорошая традиция была ((((

Да, была... [Ответ]
Алекс-036 10:22 18.01.2018
27.01.18. организуется автопробег по памятным местам города в честь 75 годовщины освобождения Воронежа. Желающие поучаствовать приветствуются. [Ответ]
Archy 13:12 26.01.2018
мерсоводы - что за эту модель сказать можете?
https://www.avito.ru/rybinsk/avtomob...003_1092799465 [Ответ]
Shumaher 13:46 26.01.2018
сильно старый, но мега-комфортный и прожорливый авто, с дорогим обслуживанием и конским транспортным налогом. [Ответ]
Archy 14:01 26.01.2018

Сообщение от Shumaher:
конским транспортным налогом

да 42т - хрен продашь кому.... [Ответ]
ignate 18:42 30.01.2018
зато s класс 4.3 конечно не то при таком лучше уж 5.0 брать разница в налоге 42+5)) а так достойный аппарат 2000-х еще если в максималке так вообще бомба) [Ответ]
Shumaher 19:42 30.01.2018
в максималке с адаптивным круизом был. [Ответ]
ignate 19:58 30.01.2018
Shumaher, да дистроник прикольная развлекуха)))) [Ответ]
Serugan036 12:58 15.02.2018
Дамы и господа, я уже писал ранее, что пытаюсь изменить ситуацию с платными парковками в Воронеже, сегодня наконец то опубликовали инициативу на сайте РОИ, ссылка вот: https://www.roi.ru/39755/?login=esia
надеюсь вы оцените описанные там предложения [Ответ]
Serugan036 10:07 28.02.2018
всем привет! Вопрос на засыпку, никому случаем не предлагали заднюю подвеску с 124 комплект новый лемфердер, примерно месяц- полтора назад?
Очень надо, сп...ли с подвала комплект, по объявам не пробегала, может кому предлагали... Хрен бы с железкой, просто сделали это кто то из дома, надо вычислить, я конечно понимаю кто мог, но пока уверенности не будет- не могу оговаривать человека. Найду- ноги выдерну!!! [Ответ]
Mishanya_P 21:37 14.03.2018

Сообщение от Serugan036:
всем привет! Вопрос на засыпку, никому случаем не предлагали заднюю подвеску с 124 комплект новый лемфердер, примерно месяц- полтора назад?
Очень надо, сп...ли с подвала комплект, по объявам не пробегала, может кому предлагали... Хрен бы с железкой, просто сделали это кто то из дома, надо вычислить, я конечно понимаю кто мог, но пока уверенности не будет- не могу оговаривать человека. Найду- ноги выдерну!!!

Хера себе. Я себе новую ставил перед новым годом. Но, Серег, в магазине брал. Думаю на авторынке рычаги давно. Больше не куда. Довольно специфичный продукт, кому его продавать то. [Ответ]
andrushok36 10:42 14.04.2018
Привет всем! Есть проблема с АКПП w124 мотор 111 пропала задняя передача. Вот думаю что будет подешевле, коробку заменить или перебрать? [Ответ]
andrushok36 19:26 14.04.2018
не попаду я видать в этом году на фестиваль... [Ответ]
verum99 09:28 16.04.2018

Сообщение от andrushok36:
не попаду я видать в этом году на фестиваль...

а его и не намечается)))

Сообщение от andrushok36:
будет подешевле, коробку заменить или перебрать?

поменять конечно дешевле!!!!! у нас есть если что на м111!!! [Ответ]
Xomyak-64 20:56 23.04.2018
Как не намечается??? А я тут готовлюсь во всю [Ответ]
Xomyak-64 23:38 25.04.2018
Да уж... Что то совсем как то грустно... [Ответ]
ignate 19:40 26.04.2018
так нужно тогда просто собраться и по сто грамм для начало под пиво))) [Ответ]
Rock-n-Roll 20:33 05.05.2018
Мерсоводы, собраться бы не плохо, только я новенький, еще не был на сходках ни разу.
Мерседесами болею с детства, а приобрел только полгода назад... [Ответ]
Страница 22 из 23
« Первая < 1216171819202122 23 >
Вверх