Большой Воронежский Форум
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Сбили человека
AGribanow 20:20 13.01.2013
Народ, подскажите пожалуйста. Сегодня произошло ДТП. Сбили молодую , красивую девушку. Произошло ДТП в Тепличном. Виновник ДТП находился за рулем чужого автомобиля, не имея прав(вообще нет). Обстоятельства ДТП.
Девушка стояла на обочине и ждала маршрутное такси, водителя занесло и он ее сбил.
Попытался скрытся , но когда увидел что его номер машины записывают остановился.
Вызвали скорую помощь. Оказалось ушиб головы, ног, и глубокая колотая рана ноги(зашили). Выписали домой. У нас на руках справка о повреждениях пострадавшей и все. Подскажите, что нам дальше делать. Водитель готов пойти на мировую(сколько с него брать денег), или писать заявление в суд(есть 2 свидетеля ДТП). Причем проезжая мимо ДТП там еще находилась машина ДПС, я к ним подошел и спросил а какие наши дальнейшие действия. Инспектор ответил мировая и 10-20 т. р. это максимум что я могу с него получить. Что нам делать то? [Ответ]
slavec 20:32 13.01.2013
Инспектор ответил мировая и 10-20 т. р. это максимум что я могу с него получить. Что нам делать то?[/QUOTE] да не по больше !

А он сколько предлагает ? [Ответ]
AGribanow 20:34 13.01.2013

Сообщение от slavec:
Инспектор ответил мировая и 10-20 т. р. это максимум что я могу с него получить. Что нам делать то?

да не по больше !

А он сколько предлагает ?[/QUOTE]

А он говорит, типа подумайте и завтра позвоните. Виновник ДТП лицо кавказкой национальности, а машина 7-ка (стоимость 20-30 т.р.) Ну это так к сведению. [Ответ]
РупьСорок 20:40 13.01.2013

Сообщение от AGribanow:
красивую девушку.

это к чему? [Ответ]
slavec 20:42 13.01.2013
дтп оформляли,а то он в отказ попрёт завтра [Ответ]
AGribanow 20:42 13.01.2013

Сообщение от РупьСорок:
это к чему?

Да хрен его знает, от волнения написал как есть на самом деле. [Ответ]
AGribanow 21:05 13.01.2013

Сообщение от slavec:
дтп оформляли,а то он в отказ попрёт завтра

Не знаю, на мою просьбу дать протокол, сказали на обручева завтра заберу. [Ответ]
slavec 21:15 13.01.2013
так гайцы я так понял были,значит оформленно. а по деньгам даже незнаю что сказать тыс 30 наверное,а так по состоянию здоровья (больничный,лекарства,моральный ущерб ) [Ответ]
Железный Доктор 08:31 14.01.2013
AGribanow, прикинь сам - стоимость лечения + санаторий обязательно (восстановительное лечение) + моральный ущерб.
если не согласится - тут только мировой суд поможет [Ответ]
Radon 10:34 14.01.2013
Так оформлялось ДТП или нет?
Дело в том, что если ДТП оформлено, по нему должны быть совершены определенные процессуальные действия, независимо от последующего желания сторон.

Сообщение от AGribanow:
Не знаю, на мою просьбу дать протокол, сказали на обручева завтра заберу.

Вообще-то там не только протокол. Оформленное ДТП, это несколько документов.


Сообщение от AGribanow:
Инспектор ответил мировая и 10-20 т. р. это максимум что я могу с него получить.

Мусора совсем обленились.


Сообщение от slavec:
по деньгам даже незнаю что сказать тыс 30 наверное,а так по состоянию здоровья (больничный,лекарства,моральный ущерб )

Если не хотите судиться, то с паршивой овцы (вернее с горного барана), хоть шерсти клок. [Ответ]
Fin666 12:48 14.01.2013
если на 15-20 согласится забирай, по суду примерно столько и получишь, да и судиться год будешь, потом еще года 2 по приставам походишь, у меня мать 10тыщ больше полутара лет получала, с работающего и бездетного, а тут ща окажется безработным и с кучей малолетних детишек. [Ответ]
Fin666 12:52 14.01.2013

Сообщение от Железный Доктор:
AGribanow, прикинь сам - стоимость лечения + санаторий обязательно (восстановительное лечение) + моральный ущерб.
если не согласится - тут только мировой суд поможет

Без обид, но ты хоть в каком нибудь реальном, а не телевизионном суде давно был? [Ответ]
AGribanow 10:40 04.09.2014

Сообщение от Fin666:
Без обид, но ты хоть в каком нибудь реальном, а не телевизионном суде давно был?

Все процесс закончился, получили 120т.р., всем спасибо [Ответ]
Westar 10:44 04.09.2014

Сообщение от AGribanow:
Все процесс закончился

мои поздравления. девушка то оправилась? [Ответ]
FaW30ton 18:10 04.09.2014
ну хоть так [Ответ]
Джон Сильвер 19:07 04.09.2014
А виновник сразу оплатил всю сумму, или растянул её на какой-то срок? [Ответ]
Radon 16:38 06.09.2014
написано же "получили". [Ответ]
Джон Сильвер 20:55 07.09.2014
"Получили сумму" и "получили решение суда на сумму" - две огромные разницы, если что. Отсюда и вопрос. [Ответ]
Вверх