Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 13
< 12 34567812 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>хочу заказать машину из америки
jamessss 22:23 26.07.2014

Сообщение от Pistolero:
Тот кто будет машину искать там и гнать сюда постарается купить там как можно дешевле.
Вы наивные люди думаете что друзья и знакомые вам там за "пузырь" сделают?
Да куй там! Поиск машины там, проживание, питание, поездки пусть даже недели 2е там надо жить и снимать жильё и перелёт туда не дёшев, ну и ещё шлюх там снимать и бухать по кабакам, всё кто машинку будет искать в цену вложит.
Если отдали деньги свои изначально, то могут и кинуть ни денег ни машины, это и фирм касается и объявлений "пригоню любую недорого".
Только ехать самому и разбираться во всех нюансах конкретной марки.
Знать что смотреть и какие документы и оформление и докуа чего.
В итоге она получится с растаможкой дороже чем тут или в ближайших городах.
Вообще как можно доверять покупку машины и покупать машину не пощупав и проехав на ней самому?
Это как тёлку выбирать доверить кому то за вас.
Я ещё пойму тех кто не может купить тут за лям с лихом и покупает за 500тыр тех же немцев но имеет тут документы от другой такой же машины или связи, а так растаможка всё сожрёт + перегонщику, а из штатов, тут просто электронику пересылка по цене как и сама электроника, значит и через океан машину это писец каких денег будет стоить.
Ещё могут возникнуть в пути всякие сложности, да ни в жопу такие риски.
Сэкономить 100-150тыр может реально и получится, но при этом покупаете машину не вы, выбираете ну разве что дистанционно по фото и видео, денег надо дать или на полную стоимость или аванс как минимум половину.
Сколько фирм таких вот кто хочет сэкономить кинуло.
Ну и ещё они даже кто более мение честно привезёт, он прежде всего сам кормится с этого и урвёт с вас по максимуму.
Лучше уж тут или в ближайших городах, но видя реально что берёшь и деньги за реальную машину, а не за писульки или обещания.

Полностью согласен... вот для этого нужно искать человека, которому важно не получение с вам максимальной прибыли.. а который за определенный интерес найдет самую лучшую машину в ваш бюджет...
Очень много гавно-людей...
ненавижу таких алчных и жадных людей... [Ответ]
Pistolero 02:26 27.07.2014
Сейчас время такое. Многие уже и не считают покупателя за человека.
Покупан это просто лох изначально раз сам не может поехать да выбрать себе машину.
Если он лох, то значит будем его доить по максимуму, вплоть до того что тачку битую за пол цены его же денг взять, подшаманить там в сервисе или уже тут и втереть.
Вы не видите как происходит покупка и за сколько, писульку любую можно написать.
Заинтересованы найти самую лучшую машину вы и только ВЫ сами себе!
Ни продавцу, ни посреднику, ни прочим сторонним людям на ваши хотелки глубоко насрать им важно: "что я с этого получу!"
Чем рисковать своими деньгами доверяя их кому то я бы лучше сам туда съездил, заодно им посмотрел бы как там.
Если бы и ошибся то у меня есть штук 200ти которые не осели у перегонщика или фирмы посредника и на эжти деньги я машину смогу до ума довести, а уж что выше это надо слепым быть что бы взять гнилую с поностью убитой движкой.
Ну не шарите, там есть русские сервисы, переводчика наймите, закатите на платную диагностику это всё равно копейки по сравнению с тем что посредник с вас стресёт. [Ответ]
jamessss 08:08 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
Чем рисковать своими деньгами доверяя их кому то я бы лучше сам туда съездил, заодно им посмотрел бы как там.
Если бы и ошибся то у меня есть штук 200ти которые не осели у перегонщика или фирмы посредника и на эжти деньги я машину смогу до ума довести, а уж что выше это надо слепым быть что бы взять гнилую с поностью убитой движкой.
Ну не шарите, там есть русские сервисы, переводчика наймите, закатите на платную диагностику это всё равно копейки по сравнению с тем что посредник с вас стресёт.

Это справедливо например для покупки из Европы - например в Германии на каждом шагу автохаусы, прилетел, посмотрел, купил, пригнал.. Но мы говорим о США.. Чтобы слетать туда, нужно пару тысяч долларов.. Плюс визы шмизы.. Ну прилетел, посмотрел, выбрал.. Все равно дешевле не купить, чем через человека посредника там.. Плюс в США куча аукционов по всей стране-не накатаешься... Да и на некоторые тебя и не пустят без регистрации.. А потом нужно все равно ее отправлять в Россию - искать перевозчика, потом искать брокера в Новороссийске.. И по итогу это все бешеные деньги и гемор..
Про самостоятельную покупку из Европы я согласен полностью, но не покупку из Америки..
Ну можно же этот Фольцваген купить и в Германиии!!! Зачем ему Америка то?!?! Проще, быстрее и можно самому.. Получил визу, внес депозит на таможню за предполагаемую машину, сел на самолет, прилетел, выбрал и домой.. За пару дней управился..
В Воронеже на таможне оставил машину, растаможил и катайся.. Ну неделя и ты счастлив.. И 2 месяца не ждать [Ответ]
Pistolero 14:45 27.07.2014
Если машину можно найти не в штатах то зачем в штаты вообще лететь?
Ну я всё же бы лучше сам слетал чем посреднику отдавать.
Я ещё раз повторяю, гонорар посредника будет по максимуму, на билет туда и обратно это он просто на карман возмёт.
Есть смысл ехать только за редкими чисто американскими машинами которые тут сложно найти или когда машина продаётся по бросовой цене и есть договорённость что именно вы её заберёте, а не приехали машины нет.
Да много нюансов.
Но я непонимаю почему чисто немецкую машину такую как Фольсваген нельзя купить в германии?
И через океан не надо и подешевле думаю будет чем в штатах, со штатов всякие кадилаки и прочие чисто американские машины гнать:
[Ответ]
jamessss 15:06 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
Если машину можно найти не в штатах то зачем в штаты вообще лететь?
Ну я всё же бы лучше сам слетал чем посреднику отдавать.
Я ещё раз повторяю, гонорар посредника будет по максимуму, на билет туда и обратно это он просто на карман возмёт.
Есть смысл ехать только за редкими чисто американскими машинами которые тут сложно найти или когда машина продаётся по бросовой цене и есть договорённость что именно вы её заберёте, а не приехали машины нет.
Да много нюансов.
Но я непонимаю почему чисто немецкую машину такую как Фольсваген нельзя купить в германии?
И через океан не надо и подешевле думаю будет чем в штатах, со штатов всякие кадилаки и прочие чисто американские машины гнать:


Это смотря какой посредник..
Кто возьмет только как билет туда, и все сделает за вас)))
А покупать Фотцваген стоит в Америки хоть потому, что новый он там стоит минимум на 30% дешевле, чем в германии.. а значит на рынке б/у авто он тоже будет стоить дешевле..а так как рынок США намного больше рынка Германии, то он будет стоить еще дешевле чем на 30% + можно проследить все ТО по машине и были ли аварии с участием этого автомобиля..
А вот такой автомобиль, что выше, нереально привезти по нашем правилам ввоза автомобиля.. Автомобили старше 7 лет не проходят сертификацию ЕВРО 5..
Наши Лада Гранта и Калина проходят.. а 10 летняя иномарка нет...
Или один и тот же автомобиль, с одним и тем же двигателем выпущеный в 2005 году и в 2010 году тоже не пройдет... потому что это РОССИЯ!!!(((
Очень грустно...
[Ответ]
Pistolero 15:22 27.07.2014
jamessss ну как это нет, я такой на заправке сколько раз видел.
Люди пригоняют всякие понтиаки, меркури, кадилаки и т.д. роскошь.
Ставят там на них типа фильтра и он проходит ЕВРО 5
Я сам удивлялся как это, но оказывается есть комплекты и всё в поряде модифицируют их до ЕВРО 5

Билет я имел ввиду что вы оплатите сразу посреднику, машина может и уйти, его могут сбить на дороге но за билеты при любом результате, а процент его или там грубо 200 штук это отдельно.
Да ещё и проживание, это как командировку оплачивает организация, только тут платит покупан.
Перевозка её через океан, заказ контенира, да понимаете эти 30% доставка, перекуп или посредник, ну смотря с кем свяжитесь, билеты, да сожрётся эта разница.
Ну может выгодаете тыр 50-100тыр максимум. Но это все звёзды должны на небе сойтись.
Я сам сижу сейчас и думаю что делать, хотел уж не из Америки из Германии BMW купеху пригнать и вроде знакомые есть и помогут не наипут или наипут по минимуму, но таможка мля сжирает.
Вообщем тут их мало и лупят за них много особенно если в хорошем состоянии, в германии выбор большой, максимальная комплектация, да много вкусного и год выпуска будет посвежее, но я всё взвесил и буду искать тут по регионам, может когда и было выгодно это но сейчас лавочку закрыли, ну если только вы не гражданин России, тогда можно не таможить и куй забить, даже номера те же оставить. [Ответ]
jamessss 16:07 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
jamessss ну как это нет, я такой на заправке сколько раз видел.
Люди пригоняют всякие понтиаки, меркури, кадилаки и т.д. роскошь.
Ставят там на них типа фильтра и он проходит ЕВРО 5
Я сам удивлялся как это, но оказывается есть комплекты и всё в поряде модифицируют их до ЕВРО 5

Билет я имел ввиду что вы оплатите сразу посреднику, машина может и уйти, его могут сбить на дороге но за билеты при любом результате, а процент его или там грубо 200 штук это отдельно.
Да ещё и проживание, это как командировку оплачивает организация, только тут платит покупан.
Перевозка её через океан, заказ контенира, да понимаете эти 30% доставка, перекуп или посредник, ну смотря с кем свяжитесь, билеты, да сожрётся эта разница.
Ну может выгодаете тыр 50-100тыр максимум. Но это все звёзды должны на небе сойтись.
Я сам сижу сейчас и думаю что делать, хотел уж не из Америки из Германии BMW купеху пригнать и вроде знакомые есть и помогут не наипут или наипут по минимуму, но таможка мля сжирает.
Вообщем тут их мало и лупят за них много особенно если в хорошем состоянии, в германии выбор большой, максимальная комплектация, да много вкусного и год выпуска будет посвежее, но я всё взвесил и буду искать тут по регионам, может когда и было выгодно это но сейчас лавочку закрыли, ну если только вы не гражданин России, тогда можно не таможить и куй забить, даже номера те же оставить.

С Америки достаточно выгодно можно пригнать автомобиль, если знать все тонкости.. И уж в Америку или Японию никто не ездиет выбирать автомобиль, для этого у нас есть люди, которые живут там и на которых мы может положится в вборе автомобиля... Осмотре.. доставке.. без какого либо обмана..
Они за это тоже деньги получают, и от качества его работы, зависит дальнейшее сотрудничество..
Это выгодно всем покупать хорошие автомобили за нормальную цену.. чтобы люди шли по совету знакомых и друзей..
Скажите что бы вы хотели, и я постраюсь сделать вам примерный расчет на хороший автомобиль без аварий... и вы сравните цены других людей..

И снова частично не соглашусь.. получить одобрение транспортного средства конечно можно с применение чуть других процедур, с установкой катализаторов и т.д.. но после них надо сертифицировать в акредитованых организациях НИИЭВМАШ или в самом институте.. Что тоже не бесплатно..
Но это пол беды.. как правило такие автомобили имеют очень большой объем двигателя, и старый год выпуска... и таможеный платеж будет около миллиона рублей... так что такой автомобиль теоретически ввезти можно, только заморачиваться этим будет крайне богатый человек..

По поводу купэ от БМВ.. да.. все очень грустно..
Таможня дорогая... автомобиль на рынке не очень леквидный.. и
Вы правы..проще поискать может даже и не в очень ближайший региогах по очень сходной цене и съездить туда...
Это будет более выгодно... [Ответ]
Zeth 16:36 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
jamessss ну как это нет, я такой на заправке сколько раз видел.
Люди пригоняют всякие понтиаки, меркури, кадилаки и т.д. роскошь.
Ставят там на них типа фильтра и он проходит ЕВРО 5
Я сам удивлялся как это, но оказывается есть комплекты и всё в поряде модифицируют их до ЕВРО 5

****еть не мешки ворочать, да ))
Хуле там - евро 5 из евро 0 фильтрами ))) [Ответ]
Vova 17:34 27.07.2014
Pistolero, а купеха будет синего цвета, надеюсь [Ответ]
Serginiо. 17:57 27.07.2014
ждем в теме петросяна. он гдет рядом тусит. я вижу. [Ответ]
Schreck 18:06 27.07.2014

Сообщение от Vova:
Pistolero, а купеха будет синего цвета, надеюсь

из Белоруссии и по доверенности [Ответ]
Pistolero 20:28 27.07.2014
Калину нах и нефиг баловать. [Ответ]
Xenon 20:45 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
Ставят там на них типа фильтра и он проходит ЕВРО 5

Каким образом? Опять шайтан-аппаратура низадорага? [Ответ]
Pistolero 20:54 27.07.2014
jamessss расскажите саму процедуру покупки через вас.
Деньги вам сразу нужно будет отдать полную сумму и какие документы и гарантии у меня будут на руках при передачи денег?
Просто меня во всех этих схемах пугает то что отдать бабло и сидеть дёргаться, какие у меня гарантии от кидалова?
Если бы договор и вы бы свои вложили, а я бы уже тут выкупил, любыё бумажки я тут могу так же подписать, вы же по сути чем рискуете, машину эту по той цене вы всегда продадите если я откажусь её тут покупать.
А вдруг когда я её тут буду осматривать мне что то не устроит или что то будет отличатся от того что мне обещали, как это всё решается?
Просто интересна ваша схема, за машину все 100% цены + доп расходы, это всё вам сразу надо тут заплатить или только деньги на выкуп машины, а остальные "премии" уже тут? [Ответ]
rabota1993 20:56 27.07.2014
Ну сложно сказать завтра буду встречаться, будем вместе смотреть тачки на аукционе. Причём тут новосибирск? Тачка приплывает в финляндию, оттуда он её пригоняет сам. Близкий друг, который мне их посоветовал, рассказывал, при нём они отдавали х5 в М пакете 2011 год вышло всего 1 360 000 руб. Целая машина так же выбирали её вместе с покупателем на ауке. Он сверху ещё 300 000 руб отдал "на чай" и уехал на ней. [Ответ]
Pistolero 20:57 27.07.2014

Сообщение от Xenon:
Каким образом? Опять шайтан-аппаратура низадорага?

Xenon переоборудование под Евро 5 катализатор, да блин сейчас машины так напичкать можно что уж эту куйню поставить как два пальца и недорого это стоит относительно, а чё там китай не китай, да пох, главное что бы прошла сюда. [Ответ]
Xenon 20:58 27.07.2014
Pistolero, какой ещё катализатор? Если на НПЗ технологический процесс модернизировать, то это дело, а если какая-то железка в авто - то это развод для лохов. [Ответ]
rabota1993 21:02 27.07.2014
Pistolero, человек по-моему просто так вообще пишут что первое в голову взбредёт, с темой не знаком даже близко, если говорит что легко привезти машину старше 7 сраных лет. [Ответ]
rabota1993 21:04 27.07.2014
jamessss, в германии сами машины дороже, комплектации беднее, непонятно что купишь, и в Воронеже таможить не собираюсь даже учитываю то, что мама работает на нашей таможне. [Ответ]
Pistolero 21:15 27.07.2014

Сообщение от Xenon:
Pistolero, какой ещё катализатор? Если на НПЗ технологический процесс модернизировать, то это дело, а если какая-то железка в авто - то это развод для лохов.

Да покупают эти сертификаты Евро 5, так же как права, военный билет и т.д.
Даже переоборудовать ничего не придётся.
Дело что бы она сюда прошла, железка тоже есть ставят машина проходит сертификат выдают, но это дольше и геморне, проще сертификат купить да и всё. [Ответ]
kometa36 21:20 27.07.2014
хочу из китая по дешману 10евро и с бесплатной доставкой.
[Ответ]
Pistolero 21:21 27.07.2014
Купить тут документы на такой же авто, пригнать и никуа не растамаживать)) [Ответ]
jamessss 21:35 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
jamessss расскажите саму процедуру покупки через вас.
Деньги вам сразу нужно будет отдать полную сумму и какие документы и гарантии у меня будут на руках при передачи денег?
Просто меня во всех этих схемах пугает то что отдать бабло и сидеть дёргаться, какие у меня гарантии от кидалова?
Если бы договор и вы бы свои вложили, а я бы уже тут выкупил, любыё бумажки я тут могу так же подписать, вы же по сути чем рискуете, машину эту по той цене вы всегда продадите если я откажусь её тут покупать.
А вдруг когда я её тут буду осматривать мне что то не устроит или что то будет отличатся от того что мне обещали, как это всё решается?
Просто интересна ваша схема, за машину все 100% цены + доп расходы, это всё вам сразу надо тут заплатить или только деньги на выкуп машины, а остальные "премии" уже тут?

Тут несколько моментов и этапов:
1.Подписание договора - Задаток на случай если после выиграного автомобиля вы откажетесь оплачивать его стоимость - нужно оплатить штраф аукциону..
2. выбор автомобиля с фотографиями, с дополнительными осмотрами, если это возможно..
3.оплата инвойса за автомобиль+стоимость доставки до порта+стоимость услуг человека в Америке+стоимость фрахта до Новороссийска... вами самостоятельно на счет аукциона.. не на мой счет..
4. После прихода в Новороссийск оплата таможеной пошлины+услуг выгрузки из контейнера+услуг брокера+моя комиссия
5. Получение автомобиля в порту навороссийска самостоятельно или оплата доставки его в Воронеж

Понимаете, мне нет смысла привозить автомобиль за минимальную комиссию, и если вы от него откажетесь, то какой срок я буду его продавать? а вам может не понравится элементарная царапина.. и не я же его буду выбирать за вас... это будете вы делать по фото и описанию.. тут не может ничего не понравится.. вы получите десяток фото перед аукционом, по которым будете принимать решение... не я.. а лично ВЫ!!!
ни я.. ни вы уж точно ничем не рискуете... совершенно...

Сообщение от rabota1993:
jamessss, в германии сами машины дороже, комплектации беднее, непонятно что купишь, и в Воронеже таможить не собираюсь даже учитываю то, что мама работает на нашей таможне.

Да я понимаю.. что где и почем...
Я отвечал на вопрос, о том, как самому и где можно купить...

Сообщение от rabota1993:
Ну сложно сказать завтра буду встречаться, будем вместе смотреть тачки на аукционе. Причём тут новосибирск? Тачка приплывает в финляндию, оттуда он её пригоняет сам. Близкий друг, который мне их посоветовал, рассказывал, при нём они отдавали х5 в М пакете 2011 год вышло всего 1 360 000 руб. Целая машина так же выбирали её вместе с покупателем на ауке. Он сверху ещё 300 000 руб отдал "на чай" и уехал на ней.

Не новосибирск, а новороссийск...
А зачем в финку везти, а потом еще платить за перегон оттуда? ненужные дополнительные расходы.
Сели на поезд сами, приехали в новороссийск, забрали с порта автомобиль и домой по трассе М4..
экономия минимум 30 000 рублей.
Смотрите.. ключевое слово машина 2011 года... а никак не 2012 или 2013..


Сообщение от Pistolero:
Да покупают эти сертификаты Евро 5, так же как права, военный билет и т.д.
Даже переоборудовать ничего не придётся.
Дело что бы она сюда прошла, железка тоже есть ставят машина проходит сертификат выдают, но это дольше и геморне, проще сертификат купить да и всё.

А потом когда выявят фальшивый сертификат, то анулируют все ПТС выданые данными людьми.
и останетесь вы с набором запчастей.... [Ответ]
jamessss 21:36 27.07.2014

Сообщение от Pistolero:
Купить тут документы на такой же авто, пригнать и никуа не растамаживать))

кто же вас пустит на этом авто в Россию то?)))) или вы на парашюте его скинете над Воронежом?)))) [Ответ]
Zeth 21:50 27.07.2014
jamessss, у писталеры стока знакомых и связей, его во всюду пустят.
Ему даже карбюраторный мотор сделают евро 5 ))
А то и просто справку дадут занедорого. [Ответ]
rabota1993 21:51 27.07.2014
jamessss, может я не так что то понял, может и 11 года. Они гоняют дорогие машины (панамера и тому подобное в очень богатых комплектациях) забирают сами, а финка всё таки поближе. Они говорили что то о том, что пассат проходной так как дешевле 20к баксов, опят же я в этом не уверен, завтра смогу точно обо всем сказать. [Ответ]
rabota1993 21:56 27.07.2014
Пацаны сказали можно любую тачку протащить не таможа, есть схема типо. [Ответ]
Serginiо. 21:58 27.07.2014
Pistolero, чет я запамятовал. а ты на чем свой зад сейчас передвигаешь ? [Ответ]
Zeth 22:00 27.07.2014

Сообщение от rabota1993:
Пацаны сказали можно любую тачку протащить не таможа, есть схема типо.

Схема есть, она известна, проста и понятна.
Но машину после этого нельзя законно легализовать, а значит гражданину рф ездить на ней проблемно, можно конечно, но проблемно. [Ответ]
Vova 22:01 27.07.2014

Сообщение от rabota1993:
есть схема типо.

Называется распил-конструктор, если не прикрыли еще... [Ответ]
Страница 2 из 13
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх