Большой Воронежский Форум
Страница 72 из 78
« Первая < 226266676869707172 737475767778 >
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Indigo 11:56 05.09.2017
BABUT, Возможно большинство дальнобойщиков такие и есть, но могу лично описать пару противоположных случаев.
Один человек, проезжавший через наш город (сам он из под Мурманска) как то говорил что ему очень тяжело приспособиться к образу жизни и общения в Воронеже. [Ответ]
JONES 14:48 05.09.2017
Ехал из пензенской области летом, трасса пустая, поля....впереди ливень,уже ветер поднимается.....меня обогнал грузовик,остановился на обочине и тормозит меня. Я остановился,он говорит "давай переждем". У него сзади была такая откидывающаяся платформа,он ее опустил над мотоциклом и все. И я 2 часа сидел с ним в кабине пил чай. Он ехал в Ростов, по времени у него запас был и он сидел со мной пока дождь не прошел. Хотя мог бы ехать. [Ответ]
Diversys 15:58 05.09.2017
А ты почему не мог ехать? [Ответ]
JONES 16:19 05.09.2017

Сообщение от Diversys:
А ты почему не мог ехать?

Потому что последний километр мой мотоцикл ветром уже уносило с дороги нахрен и под таким ливнем я бы промок как собака. А впереди еще 300 км до Воронежа. [Ответ]
Diversys 18:35 05.09.2017
ну тогда на правах авторской рекламы
https://bikepost.ru/blog/74906/Pervy...re-ybr125.html [Ответ]
JONES 22:54 10.09.2017

Сообщение от Diversys:
ну тогда на правах авторской рекламы
https://bikepost.ru/blog/74906/Pervy...re-ybr125.html

как владелец китайской двухсотки скажу, что у меня люди, купившие новый ебрик, вызывают лишь недоумение. Причем у меня самая простая двухсотка стоимостью 60 тысяч. Ну сюда добавить можно 5 тысяч на резину, тысячу на нормальную оптику и 2 тысячи на хорошую сальниковую цепь. Владельцы двухсоток от лифан и балтмоторс над ебриками вообще ржут и крутят пальцем у виска. [Ответ]
Yandex 01:24 11.09.2017

Сообщение от :
юда добавить можно 5 тысяч на резину, тысячу на нормальную оптику и 2 тысячи на хорошую сальниковую цепь

За 5Круб сейчас нормальную резину только на одно колесо купить.
Что за оптика за косарь будет не знаю. Wesem, что себе на YBR за 500руб купил, так себе.
За 2Круб хорошую сальниковую цепь то ж не видал.
Звезды наверно лучше поменять также.

У YBR достоинства - надежность и неприхотливость. Пол-Казахстана на 80-м бензе проехал, поскольку другого просто не было. При текущей цене на YBR 150+Круб, этих достоинств маловато. Покупал в сытые годы за 78Круб.

Diversys, проблем с фурами не заметил (на трассе всегда можно найти, которая идет примерно с твоей скоростью и тошнить за ней).
С ветром аналогично - то ли я слоупок, то ли жирный и хорошо мот к дороге прижимаю.
Чтобы коробкой постоянно не щелкать, можно сцепление поджимать.
Свет надо сразу менять на круглую фару. Пластиковый обтекатель имхо какое то недоразумение.
Про потерю скорости не понял. Ну потерял, лег на бак, открутил и вот уже сотоооочка!

Просто не надо ожидать от YBR того, для чего он не предназначен.

Сообщение от :
Оказалось что моя комфортная и повседневная скорость 150км/ч, причем комфортна она и на трассе и вообще везде, где норм асфальт.

Откровение супермена. Правда Дед-пендет расставил точки над i. [Ответ]
JONES 09:40 11.09.2017

Сообщение от Yandex:
За 5Круб сейчас нормальную резину только на одно колесо купить.

Mitas MC7 мне как раз в 5 рублей вышел, оба колеса. Теперь, когда кончается нормальный асфальт и начинается съеденное фрезой полотно, я не оттормаживаюсь, как водители ебриков, а просто еду дальше без потери скорости. И при обгоне какого тошнящего 70 камаза мне не надо переключатся на четвертую и обгонять его полминуты....достаточно просто открыть газ и уехать вперед. Китаец эргономически удобнее. Жрет столько же бензина, если не меньше. Ломается? Что то я 17 т км проехал и не обнаружил этого. А простите, но 17 т км катать на ебрике будет только 1 процент людей, остальные покупают его и продают через сезон отъездив в лучшем случае тысяч 5. Так зачем он тогда нужен при наличии китая. Ну и 160 тысяч за 125 кубов?Серьезно? Дальше можно продолжить, что за 160 тысяч покупается уже хороший брендовый инжекторный китаец с 25 сильным инжекторным движком. На фоне этого ебрик устарел окончательно еще лет так 5 назад. Ну и Ебрик делют в китае на заводе джианши, С этого же завода и с этого же конвейра сходит точно такой же "ебрик", только с китайским названием и ценой в 65 тысяч рублей.

Ты правильно сказал, что не нужно ждать от мотоцикла того, для чего он не предназначен. Так же и с китаем. То,что китай рассыпается через тысячу км и ломается каждые 10 км - такой же миф, созданный теми, кто всего этого не понимает, то есть подавляющим большинством новичков. Понимая это я собираюсь так же купить сейчасм 20 летнего японского "спорттуриста" 250 кубов. Потому что мне не нужна будет какая-то сверхдинамика и скорость. Мне нужен по сути такой же китаец, но он должен укладыватся в поток на трассе и что бы его на 100 км в час не мотало по дороге,как кусок картона.
И если кто то хочет сказать,что я не ездил на ебрике, то он у меня стоит в моем же дворе под окном рядом с моим же китайцем.Это ебрик моей девушки. Увы, за полгода совместный наших поездок во все от воронежа стороны я не увидел у него преимуществ. А нет - тормоза у него чуть более цепкие. Все. [Ответ]
Black-R-One 11:11 11.09.2017
Нада сюда позвать Олега, Legos,
Вот он много что расскажет про китай скутера и мопеды

Поржал конешь

П.с
Прошлым августом купил новый в салоне СКУТЕР Suzuki Address V125S внимание!! за 170 000
дураком себя не считаю, ни очем не жалею
Всегда ржал над тем, когда владельцы китая скутера за 50к говорят что японец за 150к это пустая трата денег
Просто смешно читать про хороший китай [Ответ]
JONES 11:31 11.09.2017

Сообщение от Black-R-One:
Нада сюда позвать Олега, Legos,
Вот он много что расскажет про китай скутера и мопеды

Поржал конешь

П.с
Прошлым августом купил новый в салоне СКУТЕР Suzuki Address V125S внимание!! за 170 000
дураком себя не считаю, ни очем не жалею
Всегда ржал над тем, когда владельцы китая скутера за 50к говорят что японец за 150к это пустая трата денег
Просто смешно читать про хороший китай

Легос в прошлом году предрекал мне смерть китайца через тысячу км, потом через 5 тысяч.......а он только после 5 тысяч по сути превратился в мотоцикл с какими то своими особенностями и характером, а до того проходил обкатку. Я сейчас рад, что никого не послушал и не купил тогда БУ ебрик.
Ничего не знаю про китайские скутеры вообще. Я езжу на мотоцикле, езжу уже больше года и проехал на нем столько, сколько за пару сезонов редко проезжает японец в городе. И ничего. Заправляю,меняю масло,которое стоит 300 рублей за банку и вперед. И так же ржу над ебриками с их мотюль 5100 и в таком духе. [Ответ]
Diversys 13:32 11.09.2017
У людей разные доходы, кто-то ездит на gs1200 в костюмчике ралли 3, а кто-то на альфу накопить не может. Кто то сказал, что в деревнях смеются как городские дураки покупают молоко и картошку в магазине. Яндексу передаю привет и спасибо за минусы) скоро будет новая статейка для спокойных и взрослых людей. [Ответ]
Yandex 13:57 11.09.2017

Сообщение от :
купил новый в салоне СКУТЕР Suzuki Address V125S внимание!! за 170 000. Дураком себя не считаю

Black-R-One, ну ты то можешь себя и не считать, хи-хи-хи!

Сообщение от :
Mitas MC7

На YBR имел возможность сравнить штатную резину, Мишлен Сирак и Mitas H-07. Считаю, что Mitas нормальная резина, а вот Мишлен хорошая. Мишлен стоит 5+К сейчас, увы.
Можно и не оттормаживаться, да и 150 поливать, как Diversys. У каждого свой неповторимый стиль езды.

Я не считаю, что весь Китай говно. Китай ведущая мировая держава, там и топовые вещи производят, а в Россию, попадает не самое лучшее, что в прочем в купе со слабым курсом и заградительными пошлинами не удивительно. Очень редко за три копейки можно сделать хорошо. Для города и его окрестностей - можно и дешевый Китай без проблем взять: в случае чего погрузил в прицеп и в гараж, или облил бензином и убежал. [Ответ]
JONES 15:40 11.09.2017
Вот и я не считаю. И японцев я тем более говном не считаю. Но как по мне так цены на их бюджетные мотоциклы должны быть в 2 раза ниже. Но тут не столько японцы выноваты, сколько наши налоги и пошлины на импорт мототехники. Следующий мотоцикл скорее всего будет японец, но не потому,что китай плохой, а просто потому, что у китая нет такого мотоцикла, который мне нужен. Позавчера стою у понтона в шилово,жду зеленый,подъезжает парень на патроне 150 кубовом. перекидываемся парой слов,я смотрю на приборку - на одометре 43 тысячи км.....По его словам поршневая родная.Да,мотор уже весь в масле конечно и вилка течет, диск передний гнутый,царапины какие то, но мотоцикл ездит..... [Ответ]
transparent 18:21 11.09.2017

Сообщение от JONES:
Вот и я не считаю. И японцев я тем более говном не считаю. Но как по мне так цены на их бюджетные мотоциклы должны быть в 2 раза ниже. Но тут не столько японцы выноваты, сколько наши налоги и пошлины на импорт мототехники. Следующий мотоцикл скорее всего будет японец, но не потому,что китай плохой, а просто потому, что у китая нет такого мотоцикла, который мне нужен. Позавчера стою у понтона в шилово,жду зеленый,подъезжает парень на патроне 150 кубовом. перекидываемся парой слов,я смотрю на приборку - на одометре 43 тысячи км.....По его словам поршневая родная.Да,мотор уже весь в масле конечно и вилка течет, диск передний гнутый,царапины какие то, но мотоцикл ездит.....

Если не следить , то всё в масле будет .
Приходилось перья менять у тех которые без масла умудрялись ездить и оно в конечном счёте просто заклинило . Другой идиот не знал что в моторе нужно за маслом следить и менять . Чудиков хватает .
[Ответ]
BratAntonio 23:54 12.09.2017
Джони, да когда ты уже купишь себе другой мотоцикл и утихомиришься? [Ответ]
Nemezi$ 02:56 14.09.2017
JONES, Многое от хозяина зависит. парень на лифане 25тыс накатал и я думаю до 50 добьет смело. Я такой мопед за пол сезона в гавно превращу ибо буду дрочить его как породистого японца, а бюджетный китай на это не расчитан. [Ответ]
transparent 08:10 14.09.2017

Сообщение от Nemezi$:
JONES, Многое от хозяина зависит. парень на лифане 25тыс накатал и я думаю до 50 добьет смело. Я такой мопед за пол сезона в гавно превращу ибо буду дрочить его как породистого японца, а бюджетный китай на это не расчитан.

Деды на альфах и орионах бывают приезжают 50т на спидометре , а вид как будто год , а молодёжь за 3 месяца так ушатавает как будто 10 лет аппарату . [Ответ]
Nemezi$ 07:19 15.09.2017
В Мск есть щас кто? надо детальку прикупить. [Ответ]
JONES 22:11 16.09.2017
Закрыл сезон.....в липецке на кольце разложился на луже тасола.......правая рука плохо работает....доехал до воронежа 140 км....последние километры по пробкам были адом, но до дома доехал...плечо распухло, пошел в травмпункт - перелом ключицы. [Ответ]
Nemezi$ 07:42 17.09.2017
JONES, ну теперь операция, а через пол года вторая спицу вынимать. И ещё повезет если соберут нормально и срастется все ровно. [Ответ]
transparent 09:47 17.09.2017

Сообщение от JONES:
Закрыл сезон.....в липецке на кольце разложился на луже тасола.......правая рука плохо работает....доехал до воронежа 140 км....последние километры по пробкам были адом, но до дома доехал...плечо распухло, пошел в травмпункт - перелом ключицы.

Пипец Выздоравливай . [Ответ]
JONES 17:21 19.09.2017

Сообщение от transparent:
Пипец Выздоравливай .

да уже третий сезон вот так закрываю после падения......надо бросать эту привычку)))) [Ответ]
Yandex 17:57 19.09.2017
JONES, из экипа кроме шлема что-то было? [Ответ]
JONES 22:43 19.09.2017

Сообщение от Yandex:
JONES, из экипа кроме шлема что-то было?

Все было. 5 метров скользячки никак не отразились на теле,даже экип почти не пострадал, не протерся...... только сам удар об асфальт оставил последствия. Я сразу же встал,заглушил и поднял мотоцикл, убрал его на обочину и начал уже себя осматривать....Ну вроде плечо побаливает и все, покурил минут 15,поворотник скотчем склеил,проверил мотоцикл и поехал дальше. [Ответ]
transparent 23:46 19.09.2017

Сообщение от JONES:
Все было. 5 метров скользячки никак не отразились на теле,даже экип почти не пострадал, не протерся...... только сам удар об асфальт оставил последствия. Я сразу же встал,заглушил и поднял мотоцикл, убрал его на обочину и начал уже себя осматривать....Ну вроде плечо побаливает и все, покурил минут 15,поворотник скотчем склеил,проверил мотоцикл и поехал дальше.


Как мне сказа прораб по больше нужно молочки жрать , что бы кости не ломались , хотя лично не проверял .

А на счёт падений , как бухать прекратил сильно больше пока ни разу не падал . [Ответ]
JONES 09:01 20.09.2017

Сообщение от transparent:
А на счёт падений , как бухать прекратил сильно больше пока ни разу не падал .

Может прозвучит странно, но я и не начинал..... [Ответ]
JONES 11:26 20.09.2017
Никто у нас зеркала не вырезает по шаблону?

"рисавый китайский митал" говорили они......Мотоцикл упал на скорости 40км/ч, руль немного повело внутрь,сантиметра на 3. Я его сейчас полутораметровой трубой выгнуть не могу, он тупо пружинит. Ебрик уронили стоя на месте, руль ушел на 5 см вниз. Просто постучали деревянным бруском по нему и все....... [Ответ]
JONES 13:59 20.09.2017

Сообщение от BABUT:
эт да. сразу нихрена не чувствуется, а через пару часов на одной ноге прыгаешь. наверное надо было вызвать скорую да гайцов, бо состояние дорожного полотна- ответственность дорожных служб, а после, когда у тебя есть бумажки от врачей и гаи, идти в суд. люди ходят в суд уже из-за ям, меня раз таксист подвозил, так столько таких случаев рассказал о себе, не только когда вина дорожников, но и специально подставлял их. правда у него жена в независимой экспертизе, но всё равно. до такой подлости, как у него, опускаться, конечно, нельзя

Ну и зачем мне эта волокита лишняя? Я от безделья не страдаю. [Ответ]
JONES 15:45 20.09.2017

Сообщение от BABUT:
ну если есть лишние средства чинить мот и себя, то да, волокита ни к чему

Мне там чинить то....зеркало купить. Проще эти деньги заработать,чем по судам в другой области. [Ответ]
Nemezi$ 19:14 20.09.2017

Сообщение от JONES:
Никто у нас зеркала не вырезает по шаблону?

Напростив учебной площадки форсажа (авторынок) стеклорезка. Там на джиксера вырезал за 200р, ещё и в корпус сами вставили, забрал готовое зеркало. [Ответ]
Страница 72 из 78
« Первая < 226266676869707172 737475767778 >
Вверх