Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 78
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
kWANTo 20:43 18.08.2014
Yandex, я счас не вспомню, но есть ещё бюджетные варианты кофров из инструментальных ящиков - и пластик там прочный, и стоят не сильно дорого, и размеры разные. [Ответ]
madman32 20:44 18.08.2014
Ned Kelly,
Y-r,
Спасибо вам огромное за ответы.
Ставить в этом сезоне на учёт пока не собираюсь, по причине отсутствия категории "А". Прозвонил по нескольким школам, последние группы уже собраны и практически на пол пути к экзамену. Поэтому по ДОПам ездить не собираюсь, только если немного по сельским.
Постоит пока в деревне, там до ума доведу и немного покатаюсь. [Ответ]
Yandex 20:47 18.08.2014
kWANTo, да вот у Паштета вроде центральный

При падении инструментальному ящику точно хана будет. А падать я люблю.
И не нравятся мне они, уже присматривал.
[Ответ]
Петрovich 20:58 18.08.2014
Что-то мне подсказывает, что у Пашки не инструментальный и вАбче не бюджетный центральный кофр) [Ответ]
Yandex 21:07 18.08.2014
Петрovich, но смотрится стремно, имхо [Ответ]
Петрovich 21:10 18.08.2014
Боковые у него точно не дешевые, чи хепко, чи беккер)
А на счет стремно, спору нет.
Ящик он по другому не может.
Вообще,ящик это стремно в большинстве случаев. [Ответ]
Yandex 21:13 18.08.2014
Петрovich, был бы в духе боковых выполнен - вполне ок смотрелся бы. [Ответ]
Петрovich 21:16 18.08.2014
Если не ошибаюсь,такой боковой кофр можно и по центру прикрепить, я вот уже и сомневаюсь, уж не инструментальный ли ящик у Паштета вместо центрального кофра.
Боковые у Паштета грузинские. Гиви называются. [Ответ]
kWANTo 21:27 18.08.2014

Сообщение от Yandex:
При падении инструментальному ящику точно хана будет. А падать я люблю.

нууу... низна-нинаю
в свой ящег - я кидал инструменты разной тяжести и падал он у меня неоднократно с высоты полутора метров - ничо так всё работает в штатном режиме [Ответ]
Yandex 21:31 18.08.2014
kWANTo, ты просто их ронять не умеешь
Там вся шляпа в том, что при падении удар приходится на угол и скорее всего днище лопнет из-за жесткости. Если удар по крышке придется, то она так же отвалится - петли то пластиковые.
[Ответ]
Yandex 21:32 18.08.2014

Сообщение от kWANTo:
нууу... низна-нинаю
в свой ящег - я кидал инструменты разной тяжести и падал он у меня неоднократно с высоты полутора метров - ничо так всё работает в штатном режиме

Не найду канистру, то куплю маленькую сумку и еще одну стяжку. Ей то на падения точно пофиг. [Ответ]
[deleted user] 21:35 18.08.2014
Это может быть не просто кЕтайский ящик. Такие ящики бывают из "вязкой" толстой армированной стекловолокном ( "волосками")пластмассы.Его-ничем не пробьешь. В таких нам поставляли буржуйское оборудование много, америкосы также используют такие под снряды/снаряжение и оружие. Да и если взять систейнет от какого-нибудь бошевского перфаратора или фестуловского инструмента-там хороший пластик: если найти подобдную пластмассу для ящика- фиг он когда при падении повредится. [Ответ]
Ao.Frei 21:36 18.08.2014
madman32, Есть тут один человек, зовут Илья, ник на форуме Transporter - он мотоинструктор. Думаю если ты ему позвонишь, то сможешь и в этом сезоне получить категорию [Ответ]
kWANTo 23:16 18.08.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Такие ящики бывают из "вязкой" толстой армированной стекловолокном ( "волосками")пластмассы.Его-ничем не пробьешь.

вот у меня ящик сделан в ... страшно признаться, но таки в изграиле.
хороший, из прочной пластмассы
таки да, кошерный такой ящик - выбирал по принципу самое недорого из хороших что есть в лерой мерлин

ну и крышка унего снимается - сначала думал отвалилась, на вид петли весьма хлипкие, но после вставил и всё работает, уже шесть лет как.

если мастырить вместо кофра, то эстетика, канешн, на любителя.
зато функционал - на высоте.

...при падении может открыться, а может и нет. шансы 50 на 50. [Ответ]
[deleted user] 01:15 19.08.2014
Эт повезло с покупкой что так долго служит за небольшую цену.
А я имел ввиду ящики из похожих материалов : они не рассыхаются со временем и сами по себе "вязкие", но жесткие.


[Ответ]
kWANTo 07:44 19.08.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Эт повезло с покупкой что так долго служит за небольшую цену.

точно - повезло.
а то моцик - на капиталке в ремонте.
вчера скутер клины ловить начал.
я в ужосе - на ремонт угорел примерно в 2 килобакса, да и лиду тож теперь нада разбирать.
[Ответ]
Yandex 10:34 19.08.2014
Ned Kelly, фиг где такие за вменяемую цену купить.

Ни у кого не завалялось старых журналов? Любых в любом состоянии на любую тему, которые можно читать, а не только картинки разглядывать.
А то в моей "библиотеке" я уже все "За рулем" за 1989г изучил [Ответ]
[deleted user] 11:56 19.08.2014
kWANTo, во ты попал...

Yandex, за вменяемую да,не купишь.
з.ы. от старого хлама надо избавляться,я не так давно все повыкидывал нафих,только место занимают и пыль собирают.Покупай/выписывай новые лучше,они интереснее. ) [Ответ]
Yandex 12:04 19.08.2014
Ned Kelly, не поверишь - текущие журналы про авто-мото полное говно. Все статьи сводятся "изящные формы подчеркивают светодиодные указатели, а как прет, прям...".
Произошло оболвание народа. Раньше много текста было, рассказы как и что работает, какие гонки, статистика по транспорту, советы по ПДД, а сейчас одни картинки.
На халяву забрал бы, но деньги на такое тратить - увольте. [Ответ]
[deleted user] 12:14 19.08.2014
Ну кому что, ламповые журналы я тоже почитать люблю,но иногда- как навеет. А так интересно узнавать о НТП,все же есть и добротные статьи с интересным материалом. [Ответ]
Ao.Frei 14:14 19.08.2014
Смотрели документальный фильм "Why We Raid"? Мне понравился. Не люблю в принципе документальщину, но тут зацепило, на одном дыхании "проглотил".
Yandex, Помню в своё время покупал "Игроманию". Могу глянуть остались ли [Ответ]
[deleted user] 17:14 19.08.2014
Yandex, расскажи про смазку цепи.Как делаешь ? [Ответ]
Yandex 17:59 19.08.2014
Ned Kelly, подходишь с левой стороны, держишь за руль, поднимаешь правую ногу и... Главное не забыть вытащить смазчик из штанов

Ставлю на центральную подножку на нейтраль и встряхиваю балон.
Распыляю смазку сначала на сальники одной стороны цепи, а потом другой. После чего поворачиваю колесо для следующего участка цепи.
Как всю цепь облил - раскручиваю колесо рукой секунд 30, чтобы смазка разошлась.
Пока вещи пакую она подсыхает.
В идеале, прежде чем брызгать смазку, надо цепь почистить щеткой с керосином.
[Ответ]
Кречет 18:48 19.08.2014

Сообщение от Ao.Frei:
..."Why We Raid"? ...

Где скачать? На русском есть? [Ответ]
Yandex 18:55 19.08.2014
Кречет, http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=6615239
Мне чет не понравилось. Сказки какие то рассказывают. [Ответ]
kWANTo 19:25 19.08.2014
Yandex, а у меня нету центральной ножки и потому - брызгаю с баллон на цепь, откатываю моц чуть назад, снова брызгаю, и так пока вся цепь не промажется
главное много не налить, а то потом всё колесо будет как засратое. [Ответ]
kWANTo 19:42 19.08.2014
Yandex, в интернетах полно архивов советских журналов - в пдф или дежавю
мне например понравился катера и яхты - там есть несколько выпусков про моторы инаучно технический прогресс - про "двигатели внешнего сгорания" - которые счас популярны в миниатюрах и многое другое. не помню конкретно каие номера, примерно 60е, 70е годы а с кончиной винта - и подсмотреть негде.

а современные авто/мото журналы весьма напоминают coolgirl или cosmopolitan для мальчиков [Ответ]
Yandex 19:47 19.08.2014
kWANTo, у меня компа в сортире нет, ну и теплый ламповый журнал там как то более уместен. [Ответ]
DREEY-713 20:11 19.08.2014
Yandex, 5-6 журналов мото могу тусануть, валяются без делу [Ответ]
DREEY-713 20:13 19.08.2014

Сообщение от kWANTo:
а у меня нету центральной ножки и потому - брызгаю с баллон на цепь, откатываю моц чуть назад, снова брызгаю

купи подкат и будет тебе счастье, я радовался пока не продал мот)) [Ответ]
Страница 7 из 78
< 1234567 89101112131757 > Последняя »
Вверх