Большой Воронежский Форум
Страница 64 из 78
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
MKozI 14:40 21.08.2016

Сообщение от BABUT:
что за бешеный день, два раза, не устапая дорогу, правый борт подставляли, приходилось скакать то по обочине, то по ремонту. а я всего лишь неспеша по городу прокатился

Как же так? Был правее правого на дороге? [Ответ]
JONES 16:20 22.08.2016
Сколько примерно жрет 900 диверсия старая в режиме 90-120 км? [Ответ]
BratAntonio 20:57 22.08.2016

Сообщение от JONES:
Сколько примерно жрет 900 диверсия старая в режиме 90-120 км?

я так думаю свои 5-6 литров потребляет [Ответ]
MKozI 22:33 22.08.2016

Сообщение от BABUT:
на двухполосной дороге, если авто делает левой поворот, она загораживает полосу полностью, и приходится становится, дабы не убиться, правее правого. а на беговой и карпинского одну полосу отгрыз, кучками и знаками, ремонт

Так, стопэ, я не понял...
Две полосы - это всего или в каждом направлении?
Если полоса в каждую сторону одна, а едешь сзади поворачивающего налево авто - то извольте снижать скорость и ждать, пока он не освободит полосу. Можно и направо рвануть, но тут есть риск.

Ежели авто поворачивает налево со встречной по отношению к тебе полосе - то тут либо бить, либо беречь себя и дать авто завершить маневр.
Прав или неправ - а здоровье дороже :-)

Не очень давно возвращался с деревеньки домой. Времени было в упор, работал синдром "торопыжки", я ехал очень борзо, бросался в любое "окно" на дороге. Вижу свободные метры - пулей туда. Дважды был "выжат" на встречку. По ПДД - вина не моя. По-человечески - моя. Сделал выводы - нужно ехать так, что бы тебя успели увидеть, в лоб или зеркала. [Ответ]
JONES 23:07 22.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
я так думаю свои 5-6 литров потребляет

И 600 наверное столько же,потому что при одной скорости ее нужно будет больше крутить? Рассматриваю так сказать с прицелом на будущее. Мотоцикл для трассы. Нравятся мне старые диверсии. Спокойные,простые и дешевые. С запчастями проблем нет. Плюс еще,что 900 модель на кардане. [Ответ]
BratAntonio 22:48 23.08.2016

Сообщение от JONES:
Плюс еще,что 900 модель на кардане.

я не совсем понимаю, что все так вздрачивают на тот кардан? Побрызгать смазкой на цепь, дело 2 минут и то с перекуром... почистить её тоже не проблема, ну подтянуть изредка.
Сегодня гонял в Тамбов по работе, вышел из 2-х часов в дороге) 1.47 туда получилось, назад уже по сумеркам и темноте пришлось двигать - мошкары просто жуть... [Ответ]
JONES 23:32 23.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
я не совсем понимаю, что все так вздрачивают на тот кардан? Побрызгать смазкой на цепь, дело 2 минут и то с перекуром... почистить её тоже не проблема, ну подтянуть изредка.
Сегодня гонял в Тамбов по работе, вышел из 2-х часов в дороге) 1.47 туда получилось, назад уже по сумеркам и темноте пришлось двигать - мошкары просто жуть...

По дороге туда красные кучи говна на дороге не валялись?Я их вчера задолбался объезжать, у одной чуть не разложился. Они свежими были еще. Что у тебя за мотоцикл? [Ответ]
BratAntonio 23:41 23.08.2016

Сообщение от JONES:
По дороге туда красные кучи говна на дороге не валялись?

не валялось ничего))) Даже ремонт всего один остался)

Сообщение от JONES:
Что у тебя за мотоцикл?

фазер 600-ка [Ответ]
JONES 00:13 24.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
не валялось ничего))) Даже ремонт всего один остался)
фазер 600-ка

Значит убрали. Вчера прям такие смачные кучи до всех дороге лежали. Как куски мяса прям. У тебя старый фазер или новый FZ6 ?
Вообще я в этих фазерах запутался....спорт FZR тоже фазером зовут, как и дорожник FZ,а есть еще FZS......уже всю голову сломал. [Ответ]
BratAntonio 00:25 24.08.2016
у меня fzs 600, 2003 года [Ответ]
JONES 01:06 24.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
у меня fzs 600, 2003 года

А,старый значит. Хорошая машинка вроде.Новый хуже,ему даже его сестра диверсия при меньшей мощности фору даст. [Ответ]
BratAntonio 01:13 24.08.2016

Сообщение от JONES:
Хорошая машинка вроде

да норм))) но надо литр) [Ответ]
JONES 01:26 24.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
да норм))) но надо литр)

200 км в час мало или 100 на холостых не едет?
Вот висело объявление FJR1300 продавали дешево. Может и висит....На нем можно ехать 150 и курить. [Ответ]
BratAntonio 08:54 24.08.2016

Сообщение от JONES:
Вот висело объявление FJR1300 продавали дешево

Сообщение от JONES:
На нем можно ехать 150 и курить.

я не курю))) [Ответ]
Nemezi$ 09:07 24.08.2016
JONES, кардан ваще тема. Но если отвалится то это пападос. Час на ямахе мотор ради этого половиню. [Ответ]
Legos 11:25 24.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
Побрызгать смазкой на цепь, дело 2 минут и то с перекуром... почистить её тоже не проблема, ну подтянуть изредка.

Ситуация 1.

Одеваешь экип, выкатываешь дрын. Думаешь - ну ща поеду! Как раз тороплюсь, пора уже выезжать.
А потом - блин, цепь же надо подтянуть

Подтянул. А правильно подтянул? Не перетянул? Надо посмотреть получше.

Тебе уже жарко, но теперь еще надо достать инструменты и подтянуть цепь, раскрутить/закрутить ось. Экип не снимаешь - лениво, это же потом опять надевать.

Уже задалбываешься и не хочешь никуда ехать.
А потом еще оказывается, что ее надо смазать.

Ситуация 2.

Уехал за 1000 км от дома, наслаждаешься видами и путешествием.
О НЕТ, опять цепь растянулась!!

Или - ОПЯТЬ МАЗАТЬ, КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛО!
В дороге хочется только ехать, а не всякой фигней с цепью заниматься.

Ситуация 3.

Сколько говорите цепь со звездами стоит, ну и смазка?

--

Цепь это гемор. Можно пожертвовать мощностью ради того чтобы тупо ничего не делать - сесть и поехать.

Чистил цепь только 1 раз и не понял зачем. Трата времени и денег.

Хотя я делал так - покупал супер-мега-усиленную ZVM-Ring, проезжал 15000 км без подтяжек вообще, а потом как только начиналась частая подтяжка - менял сразу цепь. Но такая цепь нормальных денег стоит.

--

Сейчас езжу на скутере отчасти из-за того, что нет никаких цепей, коробок. Тупо газ крутишь и едешь. Сел и поехал. Масло только менять не забывать и колодки тормозные.
[Ответ]
diman2002 13:35 24.08.2016

Сообщение от Nemezi$:
JONES, кардан ваще тема. Но если отвалится то это пападос. Час на ямахе мотор ради этого половиню.

фигасе, всё еще в ремонте стоит?
до закрытия успеешь? хочу хозяина туда вытащить на побухать))) [Ответ]
BratAntonio 14:03 24.08.2016

Сообщение от Legos:
Сейчас езжу на скутере отчасти из-за того, что нет никаких цепей, коробок

ну на свежих скутерах ремень может стоить тоже не кисло!) У меня например кроме оригинала не было никаких заменителей и стоил ремень около 8 тысяч, при регламентном пробеге 15-20 тысяч.

Сообщение от Legos:
Ситуация 1.

Одеваешь экип, выкатываешь дрын. Думаешь - ну ща поеду! Как раз тороплюсь, пора уже выезжать.
А потом - блин, цепь же надо подтянуть

Подтянул. А правильно подтянул? Не перетянул? Надо посмотреть получше.

Тебе уже жарко, но теперь еще надо достать инструменты и подтянуть цепь, раскрутить/закрутить ось. Экип не снимаешь - лениво, это же потом опять надевать.

Уже задалбываешься и не хочешь никуда ехать.
А потом еще оказывается, что ее надо смазать.

как вначале июня после покупки мота подтянул так и нормально там всё, хотя пробег уже за 5 тысяч, спокойно так в гараже, а не парясь в экипе) Описанная ситуация - это ездюк какой то.
Стоимость смазки - 343 рубля за балон Agip (Eni) ни фига не хуже Священногомотюля. [Ответ]
Nemezi$ 16:11 24.08.2016

Сообщение от diman2002:
фигасе, всё еще в ремонте стоит?
до закрытия успеешь? хочу хозяина туда вытащить на побухать)))

после вскрытия мотора дозаказали цепи грм и башмаки. но самое интересное для замены редуктора надо 2 спец съемника. один я завтра думаю изобрету, а другой надо на заводе делать. там гайка волшебная. посмотрел цену родного спец ключа для этой гайки. 45000р. [Ответ]
podonok_ns 16:13 24.08.2016
чушь, цепь вообще не проблема и стоит она не более 10 тр вместе со звездами, раз в 15 тысяч поменять не проблема [Ответ]
JONES 00:13 25.08.2016
BratAntonio,нашел фазер литровый старый))))
https://vk.com/motobrat_vrn

Сегодня еду с кожевенного кордона. Там дорога узкая, горки и слепые повороты.И по обочинам песок хрен какой глубины. Еду тихо,километров 40 в час может максимум,а то и 20 местами. Въезжаю на очередную горку и на меня сверху вываливается внедорожник какой то. Места разъехаться нет. Ну естественно он не свернет на обочину, у него же внедорожник,ему нельзя с асфальта съехать......я понимаю,что нужно уходить от столкновения и вылетаю на обочину,где перед проваливается в песок на полметра,пытаюсь удержать мотоцикл, но падаю на левый бок все равно. Девушке ногу зажало, быстро глушу мотоцикл,поднимаю его. С ней вроде все в порядке,упала мягко.Я колено ушиб. Эта сволочь прекрасно видела в зеркала, как мы упали.Не остановился. Так же мимо ехали легковые, выдели, как мы возле мотоцикла ходим, отряхиваемся и потом вытаскиваем его из песка - ноль внимания. Что за уроды ездят на тачках? [Ответ]
stiv260 09:02 25.08.2016
Нужно только понять для себя, никто никому ничего не должен. Береги себя! Что из экипа было на тебе и на девушке? [Ответ]
diman2002 09:11 25.08.2016

Сообщение от Nemezi$:
после вскрытия мотора дозаказали цепи грм и башмаки. но самое интересное для замены редуктора надо 2 спец съемника. один я завтра думаю изобрету, а другой надо на заводе делать. там гайка волшебная. посмотрел цену родного спец ключа для этой гайки. 45000р.

ох блин, чот мне кажется скоро новоявленный мотобрат покинет наши ряды с такими геморами [Ответ]
JONES 11:13 25.08.2016

Сообщение от stiv260:
Нужно только понять для себя, никто никому ничего не должен. Береги себя! Что из экипа было на тебе и на девушке?

Шлемы,перчатки,черепахи.... [Ответ]
BratAntonio 11:41 25.08.2016

Сообщение от JONES:
BratAntonio,нашел фазер литровый старый))))

ииии????) [Ответ]
JONES 11:53 25.08.2016

Сообщение от BratAntonio:
ииии????)

Ну ты ж хочешь литр)))))Покупай. Дашь посидеть))) [Ответ]
diman2002 13:13 25.08.2016
JONES, бери себе! [Ответ]
JONES 13:38 25.08.2016

Сообщение от diman2002:
JONES, бери себе!

Пока не могу...в следующем сезоне буду что то искать......либо фазер,либо диверсия старая.....Турэндуры дорогие какие то. [Ответ]
BratAntonio 15:03 25.08.2016

Сообщение от JONES:
Ну ты ж хочешь литр)))))Покупай. Дашь посидеть)))

я своего фазера взял в начале июня) И следующий мот хочу с АБС [Ответ]
Nemezi$ 18:04 25.08.2016

Сообщение от diman2002:
ох блин, чот мне кажется скоро новоявленный мотобрат покинет наши ряды с такими геморами

Это круизер из америки. И пробег у него далеко не тот что на одометре. У меня на джиксере поршневая живей при пробеге в 80тыс, чем у драги с её никасилевыми котлами и пробегом меньше 20тыс миль.
Вспоминается фраза из фильма- "русские русских не обманывают" [Ответ]
Страница 64 из 78
« Первая < 145458596061626364 65666768697074 > Последняя »
Вверх