Большой Воронежский Форум
Страница 62 из 78
« Первая < 125256575859606162 63646566676872 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
JONES 14:59 26.07.2016

Сообщение от EXIV:
нашёл свежак

Не,он без экипа не ездит. [Ответ]
podonok_ns 15:41 26.07.2016
а какой смысл учета без соответствующей категории в ву??? И да , на 3 месяца ни кто сейчас не застрахует ни одна страховая [Ответ]
vir_SV 18:45 26.07.2016

Сообщение от podonok_ns:
И да , на 3 месяца ни кто сейчас не застрахует ни одна страховая

более того,сейчас что то снова с бланками беда, заставляют делать или + допы или открытую. [Ответ]
JONES 19:17 26.07.2016

Сообщение от podonok_ns:
а какой смысл учета без соответствующей категории в ву??? И да , на 3 месяца ни кто сейчас не застрахует ни одна страховая

Ну проблема,господи...сделаю на год. Денег на мотошколу уже нет сейчас.К мотоциклу с номерами вопросов меньше.
Подскажите,где в городе есть нормальная площадка со змейками,возьмерками и прочим.......не засыпанная песком. [Ответ]
EXIV 21:44 26.07.2016

Сообщение от JONES:
Подскажите,где в городе есть нормальная площадка со змейками,возьмерками и прочим.......не засыпанная песком.

на автодроме на острогожской .

Сообщение от BABUT:
на обручева катись.. гыгы

а это между прочем отличная мысль [Ответ]
Legos 22:45 26.07.2016
JONES, тут [Ответ]
[deleted user] 23:23 26.07.2016

Сообщение от JONES:
Ну проблема,господи...сделаю на год. Денег на мотошколу уже нет сейчас.К мотоциклу с номерами вопросов меньше.
Подскажите,где в городе есть нормальная площадка со змейками,возьмерками и прочим.......не засыпанная песком.

Ну делай на год, правильно. Еще и застра*** квартиру от нашествия инопланетян предварительно доплатив за техосмотр новой техники- тогда на автошколу ваще хрен когда денег будет. Поздравляю,Шарик (с.) [Ответ]
Yandex 23:38 26.07.2016
Если бланки допников выдадут на руки, то вроде можно расторгнуть их прям на месте. Правда есть мнение, что "получилось как всегда" [Ответ]
JONES 16:29 29.07.2016
Какие то бланки....2100 на год без ограничений, неделю только ходил в очереди отмечался.Спросил: "мотоцикл смотреть будите" - пропустили мимо ушей.Через 10 минут подписал договор и получил полис...Так что хватит придумывать и народ пугать. И, кстати, страхуют даже на 3 месяца)))))

Теперь такой вопрос.....Приеду на Обручева с ПТС,страховкой и договором купли-продажи.Куда мне идти и что делать.Я первый раз буду ставить на учет что либо.Расскажите подробнее мне маршрутную карту и цены,что сколько сейчас стоит. Буду очень признателен.

А по поводу страховок - делать это нужно там,где страхование ТС - не профильное занятие а так,в качестве обязаловки от государства.........им тогда ни денег не надо ни чего,все делают по минимуму и без гемора. И очереди поменьше. Параллельно стоял в очереди в ингосстрахе - чуть не обломался, во время узнал, что нужно мотоцикл им на осмотр. Вообще без машины там делать нечего.
Еще сказали,что с 1-го октября прикроют эту лавочку с очередями, можно будет все делать через интернет. Обязаловка от государства опять таки. [Ответ]
vir_SV 17:25 29.07.2016

Сообщение от JONES:
Теперь такой вопрос.....Приеду на Обручева с ПТС,страховкой и договором купли-продажи.Куда мне идти и что делать.Я первый раз буду ставить на учет что либо.Расскажите подробнее мне маршрутную карту и цены,что сколько сейчас стоит. Буду очень признателен.

желательно через госуслуги записаться заранее или придти и взять талончик на определенное время , но если не можешь,то приезжаешь на площадку осмотра,становишься в очередь . Идешь к людям, которые за 300 рублей тебе заполняют карту на прохождение осмотра и талончик на оплату гос пошлины ( я платил 1300, но у меня на номерах и птс нужно было новый,тебе соответсвенно платить за новый номер, за стс -подробно раписан прайс с в самом здании гибдд ) можно и самому скачать все в нете и заполнить, тогда платить не придется. Как только пройдешь площадку (там показываешь птс и направление на прохождение площадки, где тебе поставят печать) , идешь занимаешь очередь и ждешь ,в это время можно оплатить госпошлину . (я обычно делаю на холмистой, там вызывают по номерам , хз как на обручева) . В окошко сдаешь: птс, страховку , направление с площадки, оплаченный квиток госпошлины, дкп, показываешь паспорт свой . И все- дальше просто ждешь,когда тебя вызовут. [Ответ]
BratAntonio 21:49 29.07.2016
Заявление элементарно заполнить и самому, 300 рублей деньги на ветер - могу я заполнить))) Всё бабки в тусне остануться))) Если через госуслуги, то там оно автоматом готово. С заявой дуешь на осмотр, ментяра спросит - сколько стоит, сколько жрёт и прёт. Потом с заявлением и оплаченной пошлиной сдаешь доки, через 1-1.5 получаешь СТС и номер. [Ответ]
JONES 21:59 29.07.2016
То есть скачать заявление на сайте ГИБДД,заполнить и ехать с ним на пощадку осмотра?Оплатить все тоже могу через инет? Блин...надо с кем то поехать.......Никто на учет ничего ставить не собирается в понедельник-вторник?
BratAntonio, дай образец заполненного заявления,если есть вдруг.Буду признателен. Точнее интересует только самое первое,в госавтоинспекцию чего куда....как там правильно называется [Ответ]
BratAntonio 22:52 29.07.2016
JONES, нахера тебе образец??? Там всё русским языком написано! бланки бесплатно лежат у ментяр которые принимают доки, попроси несколько тебе дадут.
Там все по графам - Имя - Фамилия - ВИН - Цвет всё из ПТС переписываешь и всё.
На всякий случай предвидя вопросы - http://avto.zhulebertsyi.ru/pages/310 [Ответ]
BratAntonio 22:53 29.07.2016
Оплатить можно там же в терминале, милая девушка сделает всё за тебя за каких то 50 рублей. [Ответ]
JONES 23:54 29.07.2016
BratAntonio, я написал уже заявление,не знаю, что в первой графе написать, как их учреждение правильно называется.....МРЭО №2 ГИБДД по г.Воронеж вроде?

Короче нужно в понедельник ехать в ГАи ставить на учет, а я понимаю,что пока не готов выезжать в город,кроме как ночью....мне кажется,что меня хотят убить....все! 3 года не водил и вот только неделю по кварталу. Боюсь....Нужна помощь, откликнитесь,кто свободен? Что бы там со мной не торчать, оплачу такси обратно и вечером надо будет приехать тоже....Буду очень благодарен. Ну или хотя бы сопроводить меня, ехав впереди недалеко.
[Ответ]
BratAntonio 13:37 30.07.2016
Ты же мужик! Сожми яйки в кулак и двигай. Ничего с тобой не произойдет. В понедельник машин не много, особенно утром.
Да в заявлении МРЭО №2 - это Обручева [Ответ]
JONES 13:42 30.07.2016

Сообщение от BratAntonio:
Ты же мужик! Сожми яйки в кулак и двигай. Ничего с тобой не произойдет. В понедельник машин не много, особенно утром.
Да в заявлении МРЭО №2 - это Обручева

Мне кажется,что впереди идущая тачка и сзади идущая сожмут мои яйца и без кулаков))))
Нет,я бы рискнул поехать за кем то не быстро,повторяя его поведение на дороге. [Ответ]
BratAntonio 13:51 30.07.2016
Ну я не психолог, что бы такие комплексы по фотографиям лечить!) Страшно будет всегда начинать что то новое. [Ответ]
JONES 13:55 30.07.2016

Сообщение от BratAntonio:
Ну я не психолог, что бы такие комплексы по фотографиям лечить!) Страшно будет всегда начинать что то новое.

Обручева еще и в понедельник не работает оказывается.
BratAntonio,поехали сейчас на обручева....успею площадку пройти до половины 6-го может.....Будешь впереди тошнить 40-50.... [Ответ]
BratAntonio 14:20 30.07.2016
JONES, у меня мот в сервисе стоит [Ответ]
JONES 14:26 30.07.2016
Жалко..... [Ответ]
BratAntonio 14:53 30.07.2016
и не говори!!!) [Ответ]
JONES 18:43 30.07.2016
Съездил на обручева,но было поздно уже....сказали можно завтра до часа приехать.....может поеду. Мотом уехал на площадку на Острогожской.,там катался......Блин...Я ездил на мотоцикле своей мечты - на 600 диверсии - это просто чудо-мотоцикл. Он рулится лучше моего маленького китайца, хотя весит больше 200 кило.Вернее он не рулится, ты просто показываешь ему,куда ехать,а едет он уже сам....можно задать ему угол поворота и все,потом на нем хоть танцуй,он будет ехать . Потому что высокий центр тяжести и мотоцикл поворачивает сам,вес мотоциклиста там мало на что влияет помоему. Я думал 600 злые очень,а эта нет,спокойная,мягкая.......Короче да, я нашел свой следующий мотоцикл. [Ответ]
BratAntonio 21:27 30.07.2016
это ты еще фазер 600 не пробовал [Ответ]
Nemezi$ 22:48 30.07.2016
JONES, а тебе говорили что япа надо брать, а не новый китай. [Ответ]
JONES 00:09 31.07.2016

Сообщение от Nemezi$:
JONES, а тебе говорили что япа надо брать, а не новый китай.

ага....за 60-80 тысяч я мог бы купить только половину диверсии, ну или то,что от нее осталось.......а ЕБР - в управлении тоже самое абсолютно,что мой китаец.Может даже в чем то хуже......у меня порезвее и колеса пошире. Так что разницы нет. [Ответ]
Nemezi$ 06:45 31.07.2016
я себе в том году броса за 60 с копейками брал. из вложений тока задний аморт и покраска. Сезон на нем откатал и горя не знал. [Ответ]
JONES 11:22 31.07.2016

Сообщение от Nemezi$:
я себе в том году броса за 60 с копейками брал. из вложений тока задний аморт и покраска. Сезон на нем откатал и горя не знал.

Ну это большая удача найти не сильно ушатанного японца дешевле 100 тысяч. У меня был вариант Фазера 250 88 года,хороший и пробег 40 тысяч......Но я поковырял инфу и понял,что на него я не куплю даже расходники. Да и спорт мне не хотелось принципиально. А 250 фазер - это спорт.
Прошел площадку сегодня,взял талон на 11 число,но гаишник подсказал, что можно во вторник в живую очередь встать.Поеду наверное с утра. Освободился уже к 9 тысяч.....стою,что делать - не знаю....решил до деревни дотошнить, 80км в оба конца,обкатку то нужно как то проходить......доехал, 60км/ч, 4 тысячи оборотов......ну ехал больше местами,когда полоса узкая и за мной выстаивается колонна,приходилось крутить до 6 тысяч......оказывается с 60 км до 90 набирает очень хорошо.Пиковый момент то на 5 тысячах.....На тамбовской трассе остановили ДПС. Подходит,спрашивает, почему мотоцикл без номеров. Говорю вот сегодня только осмотр прошел,показал бумажку, спросил сколько стоит,сколько едет и отпустил.
Поскольку осмотр я прошел и мне штамп поставили,мотоцикл мой в Гаи больше не нужен? [Ответ]
BratAntonio 18:28 31.07.2016
После осмотра мот не нужен. [Ответ]
SASH333 18:34 31.07.2016
Парни подскажите пожалуйста толкового электрика [Ответ]
Страница 62 из 78
« Первая < 125256575859606162 63646566676872 > Последняя »
Вверх