Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 78
< 123456 7891011121656 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Jackal 21:33 12.08.2014

как раз без ручек! годиццо? )
[Ответ]
Yandex 21:59 12.08.2014
Jackal, о, то что надо! Буду самым гламурным! [Ответ]
Destro 17:18 13.08.2014
Как же я задолбался.. Задача.

Дано: 3 новых шайбы и 4 старых и 1 "нестандартная" шайба

Что нужно: Сделать так, чтобы старую шайбу можно было использовать, т.е сточить толщину, или сточить диаметр у "нестандартной" шайбы

Решение: ???????????

Собственно, где и как можно вернуть в эксплуатацию старую или "нестандартную" шайбу? [Ответ]
Yandex 17:37 13.08.2014
Destro, толщину вроде как стачивают шкуркой. Колхозятина, конечно, зато не надо станок искать или покупать шайбу.
Диаметр уменьшить - это только станок и имхо будет проще купить, чем сделать точно. [Ответ]
[deleted user] 17:41 13.08.2014

Сообщение от Destro:
Как же я задолбался.. Задача.

Дано: 3 новых шайбы и 4 старых и 1 "нестандартная" шайба

Что нужно: Сделать так, чтобы старую шайбу можно было использовать, т.е сточить толщину, или сточить диаметр у "нестандартной" шайбы

Решение: ???????????

Собственно, где и как можно вернуть в эксплуатацию старую или "нестандартную" шайбу?

Что за шайбы-то ? Можт подходящие проще найти и купить ? Если обычные под болты- на Волгоградской если с Димитрова ехать перед переездом справа магазин крепежа- там навалом всего на любой вкус и цвет. [Ответ]
Yandex 18:36 13.08.2014
Ned Kelly, это для регулировки клапанов шайбы. Они там строго по размерам идут. Между толкателем (рокером) и клапаном ставятся. [Ответ]
[deleted user] 19:21 13.08.2014

Сообщение от Yandex:
Ned Kelly, это для регулировки клапанов шайбы. Они там строго по размерам идут. Между толкателем (рокером) и клапаном ставятся.

Тогда нужно заказывать оригинал/аналог.И да, уже давно пора уходить от колхозинга. ) [Ответ]
Destro 01:14 14.08.2014
Ned Kelly, Шайбы большие, почти автомобильные. Также и новые заказаны..2.5 месяца уже как заказаны.


Yandex, Шкурка это интересно..но это какой то уж слишком плохой колхоз( [Ответ]
kWANTo 06:56 14.08.2014

Сообщение от Destro:
слишком плохой колхоз(

ещё есть вариант нарезать жестяных кружков из банок от пива и кофе - они разной толщины [Ответ]
Djbln 08:35 14.08.2014
Destro, есть в наличии много шайб 7,48 мм...какие нужны? [Ответ]
[deleted user] 01:28 16.08.2014
А кто-нибудь желает совместно покатать завтра ( уже сегодня) вечером по городу ? Я на ёбре, больше 70 не езжу .
З.Ы. 300 в колесе пьяным по проспекту с голожопой девкой за спиной не предлагать [Ответ]
kWANTo 08:33 16.08.2014

Сообщение от Ned Kelly:
300 в колесе пьяным по проспекту с голожопой девкой за спиной не предлагать

тебе што? не по нраву голожопые деффки???

кста вчера видел мотоботов.
1 - они таки сущетвуют
2 - цапают не тока на светофорах
3 - вполне тормозят малокубатурную технику: юберы, китайцы всякие...

... а номера у них синие-синие. [Ответ]
DREEY-713 11:43 16.08.2014
вчира вечером 2 мотобатовца на богдана Хмельницкого шкурили ****юков на китайцах, потом пребазировались на суворова и тоже ****юки на кетайцах)) [Ответ]
[deleted user] 14:28 16.08.2014
По нраву, только не в той ситуации ))

Мотоботы на адмиралтейке пасутся почти каждый день, месячник у них вроде бы. Проверяют наличие категории в основном, особенно на мопедах( там любая категория нужна чтоб управлять), а на них часто лишенные за пьянку ездят. [Ответ]
Yandex 20:53 16.08.2014
Ned Kelly, нафиг вечером гонять то? Ям же нифига не видно. Надо днем учиться.
Предложил бы куда скататься по трассе, но под Воронежем решительно мне нечего смотреть. Везде уже раза по два побывал.

Разве что сюда - http://altertravel.ru/view.php?id=585 , но для тебя это далековато пожалуй может оказаться. [Ответ]
Кречет 21:03 16.08.2014
Yandex, если соберетесь(-шься) шумни по желанию - может смогу составить компанию... Я примерно с ёбровскими скоростями передвигаюсь, ну можеть чуть больше... Никогда ни с кем не катал - только в утилитарных целях езжу, но с вами, хлопцы, готов прокатнуться, если позовете))) [Ответ]
Yandex 21:09 16.08.2014
Кречет, да поехали на следующих выходных под Тверь на слет мото-тревелса [Ответ]
Black-R-One 21:39 16.08.2014
Yandex
Чет у них там все сложно
Какая то предварительная запись и то только тех кто тусит на ихнем форуме [Ответ]
Yandex 21:45 16.08.2014
Black-R-One, блин, Лех, ты страничку текста не осилил? Запись нужна для статистики и определения примерного количества участников, чтобы наклеек и нашивок нужное число сделать.
Участие бесплатное - простая туса в лесу. Медведей и балалайки надо везти свои. Приехать может кто-угодно. Там в основном клятые москали, так что надо будет прихватить крысиного яду.
У меня вообще интерес шкурный - посидеть на эндуриках и может кто про Казахстан расскажет чего. [Ответ]
Yandex 22:03 16.08.2014
Парни, а ни у кого ненужных обрезков пленки, используемой для оклейки тачек, нету?
Или где можно полметра-метр самой простой купить? Хочу кофр из канистры сделать, ну и обклеить, чтоб не сильно стремно выглядело [Ответ]
Кречет 22:10 16.08.2014

Сообщение от Yandex:
Кречет, да поехали на следующих выходных под Тверь на слет мото-тревелса

Не, туды пока не могу. А вот в Павловский район скатался б при случае... [Ответ]
[deleted user] 02:21 17.08.2014

Сообщение от Yandex:
Ned Kelly, нафиг вечером гонять то? Ям же нифига не видно. Надо днем учиться.
Предложил бы куда скататься по трассе, но под Воронежем решительно мне нечего смотреть. Везде уже раза по два побывал.

Разве что сюда - http://altertravel.ru/view.php?id=585 , но для тебя это далековато пожалуй может оказаться.

Вечером-ночью самое то, тачкеров мало. Да и жара была адская до сегодняшнего дня, я в своей амуниции упрел бы нафиг и тепловой удар словил. Катаю в основном по знакомым дорогам,по которым езжу каждый день на авто.Да и освещены они все почти.И,кстати, родной свет ёбра вполне неплох, не знаю что все плачут на форумах-по мне так хорошо светит. Одна проблема- резина узкая. В продольных трещинках-канавках иной раз переставляет мот-ссыкотно... особенно после поливаек на мокрой дороге.
А так уже поднаучился,все ок получается. Настроил рычаг сцепления как ты говорил.Оказывается он подослаб и передачи не воткнуть было толком ,не говоря уже о нейтралке. Там крутилка-фиксатор тросика от руки крутится збс, дело полуминуты. Теперь передачи тыкаются офигенно и нейтралка ловится сама что снизу, что сверху, как передача. При подъезде к светофору тупо "щелк-щелк-щелк" на ходу и на нейтралке докатываюсь,до этого мучился,останавливался "на рычаге" ,а потом ловил.

Я бы поехал с удовольствием, это не далековато для меня ( за исключением треклятого остеохондроза, ломит мышцу на левой лопатке к позвоночнику), но у меня обкатка пока,больше 70 не едет мот в допустимых оборотах- на трассе не гут совсем.Если на неделе удастся покататься- наезжу 500км и можно будет крутить до 7-7.5к, тогда с удовольствием присоединюсь.А , и на учет поставить надо,займусь на неделе.

Сообщение от Yandex:
Парни, а ни у кого ненужных обрезков пленки, используемой для оклейки тачек, нету?
Или где можно полметра-метр самой простой купить? Хочу кофр из канистры сделать, ну и обклеить, чтоб не сильно стремно выглядело

Для тачек нет, есть рекламная, "оракал" называется, но тоже ходить будет норм матовая. Есть в цвет твоего мота( чуть потемнее). Фотку изделия давай, посмотрю можно ли оклеить чтоб красиво было. [Ответ]
Петрovich 09:09 17.08.2014

Сообщение от Yandex:
Black-R-One,
У меня вообще интерес шкурный - посидеть на эндуриках и может кто про Казахстан расскажет чего.

Так Паштет в Казахстан катал, у него спроси, Паштет он лучше клятых москалей.
Зыж крысиным ядом их не взять...
http://motovoronezh.ru/forum/viewtopic.php?id=7252 [Ответ]
Yandex 09:38 17.08.2014
Петрovich, да он слишком матерый - я его боюсь
Неужто вотку вместо яда придется тащить?!

Ned Kelly, хорошо светит? Попробуй ночью, когда небо затянуто тучами, на неосвещенную трассу выйди. Фиг чего видно - лампа 35 с пластиковым отражателем - полное говно.
Ты еще тысячу что ли не накатал? =-О
Фотка изделия - обычная канистра, надо купить еще. Дырку сверху небольшую вырежу, чтобы жесткость не сильно пострадала и всё. Круть-круть мне нафиг не надо, просто думал вначале обтягивать тканью, а потом подумал - можно и пленкой - геммора, результат тот же (потроха не видно).
[Ответ]
[deleted user] 15:24 17.08.2014
Неа, не накатал даже писот. Я ж тачкер,работы полно было, мот для прогулок только.По люстре х3, сравнить не с чем, но в городе хватает вполне.

Канистры разные бывают, фотай давай. Если рельефная и ребристая-то фиг ты ее нормально обклеишь. Если "матированная-шероховатая" - тоже. [Ответ]
kWANTo 18:03 17.08.2014

Сообщение от Yandex:
где можно полметра-метр самой простой купить?

перекрёсток старых большевиков и минской там есть фирменный магаз с плёнками
тонировочные и отделочные - все там есть [Ответ]
madman32 07:09 18.08.2014
Ребят, помогите разъяснить пару моментов при покупке бу мотоцикла. (Не пинайте если где-то было подобное сообщение)
Собираюсь купить мот, который на учёбе не стоял. Владелец приобрёл его в магазине, соответственно вписался в птс и катался.

1. Как мне вписаться в птс, чтобы я являлся собственником? и чтобы потом сам мог мотоцикл без проблем продать. (кто должен вписывать, если я тоже до следующего сезона не собираюсь ставить мотоцикл на учёт.)

2. Нужно ли при покупке составить ещё какой либо документ, кроме ДКП?

3. Будет ли ДКП действителен после 10 дней от его составления. (Знаю, что при постановки на учёт нужно будет уплатить штраф) но важно знать, будет ли ДКП действителен, или нужно составить какой-то другой документ? [Ответ]
[deleted user] 11:27 18.08.2014
1. По договору купли-продажи впишешься.Лучше доверить это конторе,занимающейся оформлением ДКП( рядом с гаевнями таких полно,на авто 600-800р. стоит,на мот не знаю,скорее всего столько же).Они и ДКП составят правильно без ошибок( и будут гарантом по нему,3-й экземпляр у них остается),и в ПТС тебя впишут без ошибок.Можно и самому все это сделать с продавцом,но в твоем случае( опыта 0) лучше доверить профессионалам,не так много это стоит,спокойствие дороже.

2.Нет. Разве что расписку продавец должен написать если ты ему задаток даешь. ФИО, паспорт и что получил ЗАДАТОК(это слово обязательно) за покупку техники( наименование, номер ПТС, вин-номер),число,подпись.

3.Будет. ДКП действителен до составления и передачи новому владельцу другого ДКП.Ты же купил вещь, как она через 10 дней может стать не твоей ? ))) А то ,что ты нарушишь правила постановки на учет( и все вытекающее)-уже твои проблемы.


З.Ы. Нужно уточнить, там изменения какие-то были.Вроде хотели ввести ЕМНИП чтобы нельзя было продавать б/у технику,не стоящую на учете( типо продавец ставит на учет,а потом только продает)- погугли сам или кто недавно покупал ответят ввели ли такое.

Почему на учет ставить не хочешь ? Если малокубатурник и не эндуро-лучше поставь,налог на малосильные маленький,зато самому спокойнее будет да и правильнее это.В любом случае страховку ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай если по ДОПам ездить будешь. [Ответ]
Y-r 18:17 18.08.2014

Сообщение от Ned Kelly:
кто недавно покупал ответят ввели ли такое.

покупал недавно, в марте не требовали, расклад был точно такой же [Ответ]
Yandex 20:36 18.08.2014
kWANTo, спасибо.
Блин, канистру нигде не купить. Сегодня по магазинам прошелся. Где были неплохие - все раскупили, а где неподходящие - валяются.
В Ашане вчера перед носом последнюю увели [Ответ]
Страница 6 из 78
< 123456 7891011121656 > Последняя »
Вверх