Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 78
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Тень от аквы 12:48 03.09.2015
Автомобиль сопровождения с запчастями и механиками как на дакаре [Ответ]
Black-R-One 13:02 03.09.2015
Нах тебе Белгород? На Вираж штоль? [Ответ]
vir_SV 13:26 03.09.2015

Сообщение от Black-R-One:
Нах тебе Белгород? На Вираж штоль?

не,хочу чтобы не особо далеко,но более 200 в один конец. На курск дороги говно, между белгородом и тамбовом= на белгород 2 полосы,после оскола,-попроще будет. [Ответ]
kWANTo 13:36 03.09.2015

Сообщение от vir_SV:
Толкать не буду, глохнет, куришь -заводишь -едешь

ааааааа
вонна чо!

тогда бери с собой сигарет побольше. Первый вопрос же был что взять с собой? и заодно посмотри што тебе Александр написал или договаривайся в Белгороде за вписку на ночевку.

и дело тут не в дальних странствиях и большой кубатуре, нормально это всё, ездят и на скутерах 50 кубов.

ток зачем в белград-то? если ездишь туда раз в неделю?
попробуй какой-ньть неизведанный маршрут - буит интереснее.
и я согласен с Яндексом - гонять по широким магистралям несколько скучновато. [Ответ]
vir_SV 13:52 03.09.2015

Сообщение от kWANTo:
попробуй какой-ньть неизведанный маршрут - буит интереснее.
и я согласен с Яндексом - гонять по широким магистралям несколько скучновато.

в радиусе 250-300 км, чтобы предложил? не считая костомарово-лиски-дивногорья) я просто вприниципе все черноземье обьездил вдоль и поперек, выше написал почему именно Белгород [Ответ]
vir_SV 16:02 03.09.2015
ребят,кто на мотоворонеже сидит. Пишут ,что 6 го похоронят в Острогоржске Алексея Коровина, можете спросить координаты? Я как раз, 6 го буду пробовать свой "тренировачный дальняк" на Острогожск . [Ответ]
Серж Тренд 16:27 03.09.2015

Сообщение от vir_SV:
ребят,кто на мотоворонеже сидит. Пишут ,что 6 го похоронят в Острогоржске Алексея Коровина, можете спросить координаты? Я как раз, 6 го буду пробовать свой "тренировачный дальняк" на Острогожск .

в 14.15 можно просится в Острогожске на кладбище....
там лишним не будет никто, отдать дань памяти это святое....

Отредактировано полковник (Вчера 22:38:21)

Вот последнее сообщение [Ответ]
vir_SV 17:13 03.09.2015

Сообщение от Серж Тренд:
в 14.15 можно просится в Острогожске на кладбище....
там лишним не будет никто, отдать дань памяти это святое....

Отредактировано полковник (Вчера 22:38:21)

Вот последнее сообщение

я там же прочел, просто я не знаю где там кладбище и одно оно там или несколько. [Ответ]
Серж Тренд 17:25 03.09.2015

Сообщение от vir_SV:
я там же прочел, просто я не знаю где там кладбище и одно оно там или несколько.

Одно городское кладбище на Карла Маркса. Введи в поисковике, покажет [Ответ]
vir_SV 17:40 03.09.2015

Сообщение от Серж Тренд:
Одно городское кладбище на Карла Маркса. Введи в поисковике, покажет

все ,спасибо! поеду туда, а там если что спрошу. [Ответ]
Тень от аквы 18:12 03.09.2015
к слову, в воскресенье дождь с грозой обещают [Ответ]
Yandex 18:49 04.09.2015
vir_SV, зырь прогноз Врн и Белгород - если намек на похолодание, то надо взять теплые вещи или хотя бы скотч и туалетной бумаги Также рекомендую хоть какой нить дождевик.
Из обязательного - только бабло, тысяч 5, чтобы на эвакуатор хватило, а все остальное - опционально.
Если боишься, то на
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=14294 и http://www.moto-travels.ru/board/3 есть хелп листы - выпиши себе телефоны тех, кто по пути. Но на 200-300км имхо это лишнее. [Ответ]
Legos 19:05 04.09.2015
Трос, масло, бенз, свечи, набор инструментов, сигнальная ракета, палатка, спальник, дождевик, противогаз, сухпаек на неделю, газовый балончик, паспорт, военник, мед.полис, нож, вроде ничего не забыл.

Вот это минимум на поездку в 50 км. А на 300 км думаю список подлиннее будет. [Ответ]
kWANTo 21:01 04.09.2015

Сообщение от Legos:
свечи,

сколько штук? для 1 цилиндрового? для много цилиндровых?


Yandex, пральна написал - мобильный тилипон и денюх побольше - и впирёт. [Ответ]
Тень от аквы 22:54 04.09.2015
vir_SV, С собой деньги воду и аптечку, остальное всегда можно купить. [Ответ]
Yandex 23:46 04.09.2015
Тень от аквы, бинтов у тачкеров можно настрелять. Вода продается на любой заправке.
Только бабло нужно. [Ответ]
Тень от аквы 00:35 05.09.2015
Yandex, когда от придорожного пирожка пукан прорвёт тоже бегать у тачкеров таблетку выпрашивать ? [Ответ]
Yandex 02:14 05.09.2015
Тень от аквы, так 300км - можно и не жрать по придорожным забегаловкам то. Лично у меня в аптечке только аспирин и бинты с йодом.
Если бомбит - значит так оно и надо, нечего в себе держать [Ответ]
Legos 04:02 05.09.2015
Перед поездкой нужно полное мед.обследование пройти, вдруг поедешь и зачешется под левой коленкой - как ехать-то? Вообще даля это дорого. [Ответ]
kWANTo 17:49 05.09.2015

Сообщение от Тень от аквы:
когда от придорожного пирожка пукан прорвёт тоже бегать у тачкеров таблетку выпрашивать ?

когда пукан уже порвёт - то бегать надо только в поисках туалета.

а ваапще у каждого своя аптечка должна быть: я ещё от изжоги, и от сердца, и от давления талбетки с собой катаю. всегда. [Ответ]
Yandex 18:17 05.09.2015
kWANTo, я когда в Абхазию собирался, то ж накидал всякого туда.
Когда открыл аптечку через полгода на ревизию, понял, что половину таблеток даже не знаю для чего. Поэтому сейчас только бинты-йод-пластыри-аспирин-анальгин вожу. [Ответ]
kWANTo 21:28 05.09.2015

Сообщение от Yandex:
понял, что половину таблеток даже не знаю для чего.

счастливый человек.
лучше не узнавать.

я как-то ездил вместе с Вовкой Князевым, хороший человек - заслуживает упоминания, так он ездил Воронеж-Сочи, после инфаркта!!! и возил с собой целый пакет с лекарствами, и он знал чо там и для чего, и принимал эти микстуры - иначе амба.
...
куда ты после такой операции? - да если я дома сяду, вы меня через три месяца похороните. [Ответ]
Тень от аквы 11:31 06.09.2015

Сообщение от vir_SV:
6 го похоронят в Острогоржске Алексея Коровина

Погода вроде бы нормальная, поедет кто ? А то одному как то неудобно [Ответ]
Кречет 16:12 08.09.2015
Тень от аквы, ну ты как - был на похоронах? Там могилу найти самому реально? [Ответ]
Александр29 21:20 08.09.2015
Ребят графа 17 в ПТС покупаемого мота пустая. Что грозит? [Ответ]
Тень от аквы 21:31 08.09.2015
Кречет, Не поехал, решил что будет как то неправильно, тем более что все родные там будут. На 9 дней поеду. Найти я думаю не проблема будет. [Ответ]
Тень от аквы 21:38 08.09.2015

Сообщение от Александр29:
Ребят графа 17 в ПТС покупаемого мота пустая. Что грозит?

Когда то давно в гаи было временное помешательство по этому пункту, сейчас вро де бы всё спокойно. У меня тоже отсутствует, снимал ставил без проблем. [Ответ]
Александр29 21:40 08.09.2015
Тень от аквы, спасибо [Ответ]
DREEY-713 20:04 14.09.2015
Верховный суд России отказался признавать спортивный мотоцикл транспортным средством.

Соответственно, человек, решивший покататься на нем без прав, наказанию не подлежит.
Поводом для разъяснения стало дело гражданина З. из города Кирсанов Тамбовской области. В один из летних вечеров прошлого года он катался на спортивном мотоцикле по улицам города, но был остановлен ГАИ. Номеров на мотоцикле не было, а сам гражданин вообще не имел прав. Поэтому на него составили протокол и привлекли по статье 12.7 Кодекса об административных правонарушениях "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Штраф составил 7 тысяч рублей.
Однако гражданин посчитал наказание несправедливым и дошел до Верховного суда страны. Там в свою очередь человека поддержали. Высокая инстанция напомнила, что под транспортным средством в этой статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 кубических сантиметров или максимальной мощностью электродвигателя более 4 киловатт и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час. Также к транспортным средствам относятся прицепы, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях главы 12 КоАП подразумеваются иные транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством предоставляется специальное право.
Например, как указал в одном из недавних решений Верховный суд, квадроциклы и снегоходы надо считать транспортными средствами. Соответственно, если человек сядет на них в пьяном виде, его нужно наказывать.
Но сейчас речь шла о кроссовом мотоцикле, предназначенном исключительно для спортивных состязаний. В своем постановлении Верховный суд ссылается на письмо врио заместителя начальника управления МВД России по Тамбовской области, объясняющего, что "эксплуатация кроссового мотоцикла типа АGВ37-2 с коммерческим наименованием по дорогам общего пользования запрещена, он предназначен исключительно для участия в спортивных соревнованиях, не подлежит постановке на регистрационный учёт в органах Госавтоинспекции, паспорт транспортного средства для него не предусмотрен".
Следовательно, мотоцикл, которым управлял гражданин З., не является транспортным средством, решил Верховный суд. "С учётом данного обстоятельства, а также в связи с тем, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность получения права управления устройствами, предназначенными исключительно для спортивных соревнований, действия З. по управлению мотоциклом при отсутствии права управления транспортными средствами не образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", сказано в постановлении Верховного суда.

Поэтому штраф был снят, а дело прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. [Ответ]
kWANTo 20:20 14.09.2015
и што?
мы пока не в пиндостане, у нас нет системы судебного прецедента.

конечно, если особо рьяные дойдут до страшноговерховного суда их скорее всего и оправдают(но нет 100% гарантии), но нужно же понимать - эта скока мороки, чтоб по всем инстанциям пройти.

плюс гаишнику ни что не помешает накатать протокол, а Вам потом полгода доказывать что не верблюд, да и к идпс ни кто ни чего не предъявит.

такшта лучше не попадайтесь!
...а ещё дело могут не прекратить, а переквалифицировать и штрафануть по другой статье. [Ответ]
Страница 56 из 78
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
Вверх