Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 78
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Nemezi$ 19:30 19.07.2015
"Кто не ездил в дождь тот не байкер!" говорил мне мой друг Бобби отправляясь к другу на север.
Утро. Мурманск. Буса. Пол метра снега... "Лучшеб я в дождь ехал..." [Ответ]
kWANTo 07:27 20.07.2015
покатавшись в дождь и в снег, сделал вывод, что ветрозащита для рук - очень выручает, а грипсы с подогревом - это не роскошь, а полезный и нужный тюненг - нужнее прямотоков и наклеек sparco.
Хороший ветровик - ваапще как печка.

... было дело: и промокал, и замерзал, правда не знал фичу про полотенце и стекловату в труселях, а то всё могло бы быть иначе. [Ответ]
podonok_ns 08:54 20.07.2015

Сообщение от kWANTo:
покатавшись в дождь и в снег, сделал вывод, что ветрозащита для рук - очень выручает, а грипсы с подогревом - это не роскошь, а полезный и нужный тюненг - нужнее прямотоков и наклеек sparco.
Хороший ветровик - ваапще как печка.

... было дело: и промокал, и замерзал, правда не знал фичу про полотенце и стекловату в труселях, а то всё могло бы быть иначе.

Ф****у , полезнее прямотока ни чего нет [Ответ]
kWANTo 19:29 20.07.2015
podonok_ns, эт ты прост зимой ни катаисси. [Ответ]
Петрovich 20:59 20.07.2015
kWANTo, зимой согреть может лишь прямоток.
Как то на бусе выскочил прохватить при +17, а возвращался при -5 за 100 км, на остановках (а их приходилось делать часто) так прижимался к банкам, как в 15 лет к зазнобе не жался))) [Ответ]
Yandex 21:33 20.07.2015
Ну как вам Армагедец? Я чутка попал. Ветки на дороге и проводах электропередач доставили.
А еще меня сегодня ветром посносило, пришлось сбросить до 30-ти, чтобы на соседней полосе случайно не оказаться. [Ответ]
Петрovich 21:56 20.07.2015
30!!!! КМ в час!!! Ты чЕ творишь?!
Щитаю, мало тебе, нечего по ночам гонять! [Ответ]
kWANTo 18:31 21.07.2015
Yandex, какой Гедец? гиде Гедец?
эт ты про дождик штоле вчерашний?
я на скутере катался - дождевик заруливает и разруливает!!!
а ещё у лиды забор воздуха высокий - под сиденьем почти - плавать смело можно, не захлебнётся.
правда вот задумался про дворник на шлем, ну или хотябы резинку дворника на перчатку пришить. [Ответ]
Yandex 19:15 21.07.2015
kWANTo, чет падающие ветки (по дороге пару деревьев видал) напугали.
Ну и с плохо привязанным грузом ехал, что не располагало к 300 в колесе.

У YBR воздухозаборник сразу под сиденьем - глушак ниже будет.
В дождь я обычно визор поднимаю - на очки как то меньше летит. В крайнем случае и их снимаю.
Кто-то антидождь рекомендует, но там скорость в районе 100 нужна, чтобы он работать начал. [Ответ]
kWANTo 21:30 22.07.2015
покатавшись в дождь по городу сделал вывод, что поднимать визор категорически низзя: вся грязь из под колёс летит в воздухе и от попутных, и от встречных - еси визор не закрыть, всё на лице будет.
после того как визор протирал - посмотрел, что могло на лице осесть: печальное зрелище

а что глушак низко - да фигня эт всё: обороты повыше - чтоп не заливало, да и всего делов.
(бульки белые, с дымом, выглядят весьма эффектно) [Ответ]
Yandex 21:33 22.07.2015
kWANTo, да ладно, что там обнаружилось? Очень часто с поднятым визором езжу, но у меня еще очки.
Кстати, отворотка на Яркино с Воронежа - остался еще этот трюк для бесплатного проезда? [Ответ]
!Ogion! 09:40 23.07.2015
Знал кто ее?
http://vk.com/feed?w=wall-33041211_1892724 [Ответ]
kWANTo 15:55 23.07.2015

Сообщение от Yandex:
что там обнаружилось? Очень часто с поднятым визором езжу, но у меня еще очки.
Кстати, отворотка на Яркино с Воронежа - остался еще этот трюк для бесплатного проезда?

грязь там обнаружилась. грязная.
в сухую погоду и я с открытым визором катаю.
...матерюсь на себя за это после каждого насекомого в шлеме.

что за отворот на яркино и бесплатный проезд? - я тоже хочу. [Ответ]
EXIV 16:42 23.07.2015
без визора ездить опасно, вы наверное камни или пескоструй не ловили.
Ещё помню жук так всадил, что думал трещина будет..
и это всего лишь до сотки, у меня быстрее не едет. [Ответ]
[deleted user] 16:50 23.07.2015
Регулярно ловлю мошек даже при маленькой скорости пока визор не успел закрыть от светофора итп. На скорости нуегонафиг + часто пыль и отсев летит от впередиидущих. В дождь иногда приходится с открытым ехать,но это уже необходимость. [Ответ]
Каин 23:47 23.07.2015
Я как-то раз воробья в лоб поймал. Плюха во весь визор, аж крепление треснуло. [Ответ]
Каин 23:51 23.07.2015

Сообщение от Петрovich:
Я люблю ездить ночью.
Я просто люблю ночную трассу.
...
Но @ука так классно открутить по ночной трассе..Даже запах дороги ночью иной..

Подпишусь под каждым словом. Это особенный кайф - вваливать по трассе ночью. Свежо, темно, деревья в свете фар, сырость от рек, через которые пролетаешь, а запахи... Это надо почувствовать. Особенно если вваливать под правильную музыку. Это клёво =) [Ответ]
Каин 23:58 23.07.2015

Сообщение от Yandex:
По поводу холодно - эпичная история.

Яркий пример того, что правильный экип рулит. Я в своём до +2 - +3 езжу, если ниже - нужно шерстяные носки надевать поверх термоносков, а на них уже сапоги не налезут. [Ответ]
Yandex 00:55 24.07.2015

Сообщение от EXIV:
без визора ездить опасно, вы наверное камни или пескоструй не ловили.

Сколько езжу, ничего не ловил. Наверно надо больше ездить!
Очки, борода и бандана - вот настоящее решение. И харлей вместо мотоцикла.

Сообщение от :
что за отворот на яркино и бесплатный проезд?

С Воронежа едешь, где-то за Ельцом начинается платник, оплачивать который надо при съезде с него. Так вот едешь по нему, а там указатель Яркино. Сворачиваешь и километров 10 по не очень дороге, зато бесплатно, в объезд пункта приема. В том году так было, а сейчас наверно уже поменялось. Я думал ты в курсе - вроде мотаешься часто.
[Ответ]
Каин 00:56 24.07.2015
По самой правой полосе ворота для фур и негабаритных грузов, если мне память не изменяет. Мотик между створками легко проходит =) [Ответ]
vir_SV 09:49 24.07.2015

Сообщение от Каин:
Подпишусь под каждым словом. Это особенный кайф - вваливать по трассе ночью. Свежо, темно, деревья в свете фар, сырость от рек, через которые пролетаешь, а запахи... Это надо почувствовать. Особенно если вваливать под правильную музыку. Это клёво =)

а как кстати, на мото музыку слушать? через бт -гарнитуру? [Ответ]
Петрovich 10:47 24.07.2015
Как вариант. У меня гарнитура Scala Rider. Но можно наушники от телефона в шлем засунуть. [Ответ]
vir_SV 10:56 24.07.2015

Сообщение от Петрovich:
Как вариант. У меня гарнитура Scala Rider. Но можно наушники от телефона в шлем засунуть.

понял, спасибо. хотя я заметил за собой, что мне пока что звук мотора приятнее слушать, чем музыку [Ответ]
Петрovich 11:52 24.07.2015
Надо на 1000 км катнуть. Поднадоест и звук мотора, и ветра свист) [Ответ]
vir_SV 12:03 24.07.2015

Сообщение от Петрovich:
Надо на 1000 км катнуть. Поднадоест и звук мотора, и ветра свист)

на моем пепелаце я себе гемор зарабатаю и зубы от вибрации рассыпятся , пока самое дальнее - 50 км. Но в будущем году, когда уже возьму что нибудь путевое, хочу сьездить в курск на нем. [Ответ]
Каин 12:34 24.07.2015
Я сначала с обычной проводной гарнитурой катался, но это неудобно. Тоже Scala в итоге купил - гораздо удобнее. И звук хороший, до 150-160 км\ч вполне прилично слышно. [Ответ]
Петрovich 12:38 24.07.2015
Каин, я еще и уши в скале поменял, звук стал лучше на порядок. Советую. [Ответ]
podonok_ns 13:02 24.07.2015

Сообщение от Каин:
Я сначала с обычной проводной гарнитурой катался, но это неудобно. Тоже Scala в итоге купил - гораздо удобнее. И звук хороший, до 150-160 км\ч вполне прилично слышно.

У меня полный выхлоп стоит аустин рэйсинг, орет так что за сессию длительностью 15 минут голова начинает болеть И это при учете того ,что шлем с хорошей шумоизоляцией, гарнитуру тож пробовал классная вещь канечно, но увы не слышно ни чего, слышно только в наушниках типа затычки... [Ответ]
Каин 13:16 24.07.2015

Сообщение от Петрovich:
Каин, я еще и уши в скале поменял, звук стал лучше на порядок. Советую.

Я от Koss Porta Pro воткнул. Звук лучше, но если долго ехать, то уши наминают. Поэтому далеко в стоковых от G9x езжу, а по городу покататься с коссовскими.

Сообщение от podonok_ns:
У меня полный выхлоп стоит аустин рэйсинг, орет так что за сессию длительностью 15 минут голова начинает болеть

У фыжика стоковый выхлоп очень тихий, звук как у большого пылесоса. Так что с музычкой самый кайф катать, до 6-7 тыщ оборотов движка вообще практически не слышно за музыкой. [Ответ]
Петрovich 14:01 24.07.2015

Сообщение от BABUT:
мажорство. ветер и двигло всё качество, если оно и было, сводят на нет

Я не про качество. Про громкость))) [Ответ]
Страница 49 из 78
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
Вверх