Большой Воронежский Форум
Страница 40 из 78
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
Yandex 16:04 27.05.2015
BABUT, вот если я на тачке мимо поеду, то гайцы хоть на меня посмотрят, а так нафиг я им сдался - не будут они ничего слушать. В Мск-шке то ж плачутся, что увозят не тех, кто реально мешает, а тех кого зацепить легче. [Ответ]
[deleted user] 17:09 27.05.2015

Сообщение от Yandex:
Думаешь они просто так по приколу не подъезжают? Да фиг там - либо бабки выбегают, либо таксисты с другими уродами подъезд загораживают так, что к остановке только параллельной парковкой подъехать можно. В этом плане показательны ост. Цирк и ост. Димитрова-Рынок.


Чотко, парниш. Приезжай - сэмок отсыплю и пойдем телефоны отжимать у лохов.
Я обычно на остановке водилу вытаскиваю и бью морду. В следующий раз будет думать, как перед моим величеством поворачивать.


За сутки перевезет столько сколько одна маршрутка за рейс, а то и меньше, это не число. Обычно тупо стоят и место занимают, не давая маршруткам подъехать к остановке нормально.

Так если у тебя есть более действенные методы-предлагай, воспользуюсь !

А то что они не подъезжают там где нет таксистов, тоже последние виноваты ?
[Ответ]
vir_SV 17:29 27.05.2015
завтра будет мотоджимхана, подскажите, есть ли смысл приезжать? пока что уровень -по ночам 50-60 по городу, непонимаю габаритов, медленно езжу -если нету помех -т.е. условно, перед кольцом усманским в пробке, сильно туплю, в основном подкатываю ногами . [Ответ]
Каин 17:39 27.05.2015
Есть конечно. [Ответ]
kWANTo 17:40 27.05.2015
Ned Kelly, вот ты счас суслика таксиста видишь? ... а он есть!
канешн во всём таксисты виноваты: всех будущих маршрутчиков в детстве пугают таксисты, а маршрутчики потом всегда и везде видят таксистов.

Сообщение от Yandex:
... с другими уродами подъезд загораживают так, что к остановке только параллельной парковкой подъехать можно.

чаще всего другие уроды - это другие маршрутки.

Сообщение от BABUT:
а ты нажалобись в гаи, ведь пятнадцать метров в обе стороны, нихай их эвакуатор схаваит

эвакуатор обязательно схавает, при определённых условиях.
а так, любой желающий может побороться с плохо припаркованными авто: достаточно сфотографировать это авто, так чтобы было ясно видно гос.номер и условия запрещающие остановку (знак и/или т.п.) дважды, с интервалом не менее 5-10(точо не уверен, но всяко больше чем подразумевает термин "остановка тс") минут.
и, как в старые добрые сталинские времена - пишем донос в органы, прилагаем фотграфии.
ба-бах! и виновник торжества получает "письмо счастья" со штрафом за непральную мопарковку.
ну или как вариант позвонить в свой, районный центр фото/видео фиксации.
приедут специально обученные люди и сфоткают, то что вы сами не смогли.
***внимание!!! в случае суда будет необходимо предоставить устройство или носитель на которое производилась фото/видеосъёмка.

Сообщение от BABUT:
а ты челобитную на бересте оформи, да в палаты снеси. бояре, над приказом сим поставленные, драть холопов будут

а давайте лучче, как в древности: у варягов хохлов себе другого государя попросим? парашенку или яйценюха?
а то наш ВВП не справляется.
вон соседи как весело живут. парковки им до лампочки.
а давайте и у нас чтоп также было? [Ответ]
vir_SV 17:41 27.05.2015
хотя ...кого я обманываю, ехать обязательно, просто чуть очкую чет. [Ответ]
Каин 17:44 27.05.2015
А чо очковать? Сел и поехал. [Ответ]
Yandex 18:04 27.05.2015
kWANTo, а как определить по фотографии, что прошло пять минут? Видео еще может быть стоять снимать, но наши суды вроде не принимают их как доказательство.
Про то, чтобы принимали фотки от людей с улицы, вроде проект не пошел.

Сообщение от :
чаще всего другие уроды - это другие маршрутки.

Да, бывает и так. По хорошему надо и остановки разнести, т.е, например, чтобы часть автобусов останавливалась на Брусилова, а часть на Ильича. Но это, увы, не реально - народ уже 200метров пройти лишних не может, особо тетки.
Но по мне больше все таки виноваты припаркованные таксеры и прочие. В результате места остается для одной-двух маршруток - это мало.
Таксерам по ПДД можно тусовать на остановках, вот они и забивают подъезды.

Ned Kelly, тормозить перед маршрутчиком последнее дело - он везет людей и ему в график надо укладываться, а не просто так катает.
Видел я одного колдыря - то ж маршрутчика хотел поучить. Жалко успел ПАЗик оттормозиться, иначе бы я свидетем пошел против "учителя" и ездил бы тот с мятой жопой.
Пример остановки, где есть место подъехать, но маршрутчики останавливаются во втором ряду (из вредности скорее всего), можно? [Ответ]
Каин 18:12 27.05.2015
На памятнике Славы, например. Там здоровенный карман, но маршрутчики туда не заезжают. [Ответ]
[deleted user] 20:30 27.05.2015

Сообщение от Yandex:

Ned Kelly, тормозить перед маршрутчиком последнее дело - он везет людей и ему в график надо укладываться, а не просто так катает.
Видел я одного колдыря - то ж маршрутчика хотел поучить. Жалко успел ПАЗик оттормозиться, иначе бы я свидетем пошел против "учителя" и ездил бы тот с мятой жопой.
Пример остановки, где есть место подъехать, но маршрутчики останавливаются во втором ряду (из вредности скорее всего), можно?

Пример- все остановки города, хватит примера ?

Про последнее дело-так я везу себя,я тоже человек, и тоже не просто так катаю,мне тоже нужно укладываться в график.

Мята будет не жопа,а бок скорее всего.И виноват в ДТП буду точно не я. И да, кожей с жопы маршрутчика будет отремонтировано мое авто в этом случае пока гайцов ждать будем,либо он будет сожжен в его же корыте( решу на месте). Я в основном вырезаю оборзевших маршрутчиков из своей(поворотной) полосы, в которую они нагло лезут на перекрестке или непосредственно перед ним из других. Бывает и оттормаживаюсь, пункт ПДД есть такой,"соблюдай дистанцию "называется, можт мне яма на дороге глубокая померещилась и я решил тормознуть вдруг. Ага ? И вообще хватит спорить, проблема есть и это факт. Лица, занимающиеся перевозкой пассажиров ОБЯЗАНЫ в 1000 раз тщательнее относиться к законам и в 1000 раз их навыки вождения должны быть выше чем у рядового автолюбителя.Мы видим обратное. Совершенно. И да, неисправные корыта моршрутчиков лично меня напрягают, я не собираюсь на них ездить.Элементарно не горят стопы-габариты у многих(причем с обеих сторон), пазики на передних габаритках в 10 вечера(наверное счета за электроэнергию космические приходят),я уж молчу что там по внутреннему состоянию может быть.Хотя что там, регулярно в сводках "у маршрутки отказали тормоза" итд итп.
Ситуацию спасет ИМХО введение персональной лицензии водителя на пассажирские перевозки,которую можно будет потерять за малейшее нарушение закона года эдак на 3, а то и на 5, и введение уголовной ответственности за подобные нарушения для организации и за грубые для водителя.Вот тогда будет порядок. Кто-то может сказать что "кто тогда работать туда пойдет за копейки?" Пойдут,в других странах идут же и работают нормально,будет здоровая конкуренция и зарплаты поднимут,хоть и с незначительным удорожанием стоимости проезда. Лучше платить зная за что,чем не зная за что и куда.Все равно цены на проезд поднимают ежегодно,только комфорту и безопасности пассажирам это не принесло,ато всем польза будет,глядишь к цивилизованному обществу "подполз" сделаем, а не "отскок" как сейчас происходит.
[Ответ]
Праведник 20:44 27.05.2015
На дороге маршруточники напрягают меньше всего.
Если грамотно ими пользоваться, то в некоторых ситуациях даже помогают (невольно)

Бывают конечно и утырки. А где их не бывает? [Ответ]
Yandex 21:08 27.05.2015

Сообщение от :
Пример- все остановки города, хватит примера

Хорошо, в следующий раз приведу фотки остановок.
Лично я не вижу постоянных грубых нарушений маршрутчиков без причины.

Сообщение от :
пункт ПДД есть такой,"соблюдай дистанцию "называется, можт мне яма на дороге глубокая померещилась и я решил тормознуть вдруг. Ага ?

Ситуация: обгоняешь нашетаз, перестраиваешься резко в полосу таза, давишь по тормозам, которые у тебя заведомо лучше, и ты чемпион! Да?
Учительство на дороге никого ничему не научило, кроме нервов, бабла и потерянных жизней. Хочешь научить - догони, поговори, скажи чем недоволен. В случае с маршруткой можно позвонить владельцам и сказать, что на линии олень работает.

Сообщение от :
И да, неисправные корыта моршрутчиков лично меня напрягают, я не собираюсь на них ездить

Если все будут ездить на тачках, то город просто колом встанет. В целом, если бы маршрутчики водили как алах-акбар, то постоянно с ними были бы аварии. Пока всё, что я видел - мелочевка.

Сообщение от :
у маршрутки отказали тормоза

Ниодной такой сводки не видел. Где ты их читаешь? [Ответ]
Yandex 21:40 27.05.2015
Сегодня посмотрел до половины, больше не выдержал Хотя вторую часть очень люблю. [Ответ]
kWANTo 22:03 27.05.2015

Сообщение от Ned Kelly:
Ситуацию спасет ИМХО введение персональной лицензии водителя на пассажирские перевозки,которую можно будет потерять за малейшее нарушение закона года эдак на 3, а то и на 5, и введение уголовной ответственности за подобные нарушения для организации и за грубые для водителя.Вот тогда будет порядок. Кто-то может сказать что "кто тогда работать туда пойдет за копейки?" Пойдут,в других странах идут же и работают

пойдут
канешно пойдут
гасторбайтеры из всяких басурманистанов.
вот в маацкве уже работают.
при том со своими басурманскими правами.
какая лицензия?
они права-то не пересдают.
да и лицуха - просто ещё одна кормушка.
всему есть своя цена.
...ни чо не изменится
гайцам побольше отстёгивать будут. и всё.
половину штрафов платит хозяин пазика - всё то, что приходит по почте.
у многих даже персональные скидки есть. [Ответ]
kWANTo 22:12 27.05.2015

Сообщение от Yandex:
как определить по фотографии, что прошло пять минут? Видео еще может быть стоять снимать, но наши суды вроде не принимают их как доказательство.
Про то, чтобы принимали фотки от людей с улицы, вроде проект не пошел.

точно сказать не могу - я такими делами пока не занимался
если хочешь погуголи - прецеденты были. еси тебе и вправду нада - найдёшь.

по времени - в кадр можно и часы запилить, ну а как дойдёт до дела мвдшные эксперты обследуют носитель информации и сделают заключение о величине временного интервала между фотками.
я ж писал, что в случае суда над будет предоставить оригинал носителя. [Ответ]
Yandex 22:18 27.05.2015
kWANTo, я так думаю у нас такие спецы там сидят, что фиг что они проверят.
не слышал я про преценденты, а вот про загнувшийся проект (то ли закон хотели принять), что-то было, но пока тихо. Как только примут - сразу куплю камеру и буду бегать, муахахаха! [Ответ]
kWANTo 22:32 27.05.2015
Yandex, есть закон о полиции, и в частности такие моменты:
полицейский находится на службе - а это значит, что вне зависимости от графика дежурств он находится "на работе" круглосуточно.
полицейский не имеет права оставить без внимания какие-либо правонарушения происходящие в границах доступности. другими словами, если инспектор прошёл мимо непрально припаркованного авто, а ты подошёл и указал ему на этот факт - инспектор обязан зафиксировать правонарушение и принять меры пресечения и/или привлечь виновного к ответственности.
иначе, катай в прокуратуру на того инспектора - в гаи всегда было больше желающих устроиться, чем доступных мест.
ну и притягиваем за уши обе эти догмы и получаем пару-тройку судебных разбирательств о том, что ты написал в полицию о правонарушениях, то есть указал на правонарушения, а ответственные не предприняли ни чего.
менты получат пиньдюлей и, во избежание, начнут чота делать.
...хотя могут приехать и прописать пиньдюль неуёмному пейсателю. [Ответ]
Yandex 22:37 27.05.2015
BABUT, некоторые программы без проблем правят данные поля.

Сообщение от :
инспектор обязан

Блин, я не знаю законов на таком уровне, чтобы для меня инспектор был обязан что-то сделать. Когда люлей как то отхватил, то пять часов заяву пытался всунуть, хотя там можно было сразу по горячим следам отловить тех гопарей. [Ответ]
kWANTo 22:48 27.05.2015

Сообщение от Yandex:
Блин, я не знаю законов на таком уровне, чтобы для меня инспектор был обязан что-то сделать.

то, что ты не знаешь законов, не только не освобождает тебя от ответственности, но и позволяет тем же ментам отлынивать от выполнения своих обязанностей.
там же тоже граждане работают, тоже ленивые.
еслиб ты тогда произнёс бы заклинания: "прокуратура", "бездействие при исполнении", "преступная халатность", "кто ваш начальник?", "кто ответственный?", "кто дежурный?", "как ваша фамилия?"
всё могло бы быть иначе. [Ответ]
[deleted user] 22:57 27.05.2015

Сообщение от Yandex:
Хорошо, в следующий раз приведу фотки остановок.
Лично я не вижу постоянных грубых нарушений маршрутчиков без причины.


Ситуация: обгоняешь нашетаз, перестраиваешься резко в полосу таза, давишь по тормозам, которые у тебя заведомо лучше, и ты чемпион! Да?
Учительство на дороге никого ничему не научило, кроме нервов, бабла и потерянных жизней. Хочешь научить - догони, поговори, скажи чем недоволен. В случае с маршруткой можно позвонить владельцам и сказать, что на линии олень работает.


Если все будут ездить на тачках, то город просто колом встанет. В целом, если бы маршрутчики водили как алах-акбар, то постоянно с ними были бы аварии. Пока всё, что я видел - мелочевка.


Ниодной такой сводки не видел. Где ты их читаешь?

Это не аллах-акбар в 99% случаев( я про свои наблюдения),а грубое неуважение других участников движения, создание помех и причина образования заторов.Понятное дело что не одни они виноваты,НО ОНИ ПЕРЕВОЗЯТ ЛЮДЕЙ,за чье здоровье и жизни в ответе, они ОБЯЗАНЫ вести себя ПО ЗАКОНУ и культурно. Я так считаю.Примерами не смеши, вечно завалено все типа такого http://36on.ru/news/proisshestviya/5...a-v-zabor-foto


И да,я тоже ездил очень долго на тазах,да и сейчас, можно сказать,езжу. Продаю ,кстати, можт надо кому ТАЗ 2107 2000г.в. газ-бензин с родным пробегом что-то около 130тыс. Все в идеале для своего года и ТАЗа в целом,немного подшаманить(день ковыряний в гараже) и будет как новый по техчасти;годный салон,новые чехлы,балалайка мп3-флешка,тонировка. [Ответ]
Yandex 23:12 27.05.2015
А вот где весь трешак оказывается. Состоянии общественного транспорта увы и ах - дотационный бизнес все-таки, но без него никуда.
Заторы не полностью из-за маршрутчиков. Скорее из-за огромного числа машин и ДТП с ними (по 3-4шт за поездку с Машмета в Северный). Население города выросло не сильно, но в 90-х пробок не было, что как бы намекает.

Сообщение от :
они ОБЯЗАНЫ вести себя ПО ЗАКОНУ и культурно

По закону и мотоциклисты больше 70 в городе ездить не должны. Прежде чем на кого то кивать, что он обязан, надо уточнить, что сам эти обязанности выполняешь. Признавайся сколько по северному мосту даешь?
Я вот жгу обычно на полную - все 69!

Многие вон и водителей фур ругают, хотя по мне в большинстве своем очень хорошо они водят.
Да, иной раз карабкается какой нить МАЗ в горку 20, потому что перегружен, но не думаю, что это из вредности. [Ответ]
kWANTo 23:15 27.05.2015

Сообщение от Yandex:
Признавайся сколько по северному мосту даешь?

79

счас подняли планочку - штрафуют за превышение больше 20 км/ч


зы: ни когда, ни при каких обстоятельствах не признавайтесь в содеянном! [Ответ]
[deleted user] 23:29 27.05.2015
Я и не обвиняю только маршруточников в создании заторов,перечитай мое сообщение,я там еще говорю о том,что ИМЕННО ОНИ ОБЯЗАНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вести себя по закону и корректно на дороге,ибо много людей возят. При чем тут мотоциклы вообще ? Все нарушают,это понятно,но я делаю это довольно редко и без неудобств и тем более последствий для других участников движения,не стану никогда нарушать если буду везти овер 50 человек за спиной,да и не гоняю на авто если везу людей(друзья не в счет,они не люди ) или детей особенно. А на моте до 79 на Северном. [Ответ]
kWANTo 06:51 28.05.2015
пендосы тоже переворачивают номера кверху ногами:
[Ответ]
vir_SV 11:16 28.05.2015
сегодня на работу приехал на мопеде ,по окружной, от дома до места -44 км получилось, ехал 60-70, порой сильно сдувало с дороги, также понял, что сидение ппц неудобное, уже к концу пути чувствовал каждую пружину. [Ответ]
diman2002 13:22 28.05.2015

Сообщение от kWANTo:
пендосы тоже переворачивают номера кверху ногами:

не разглядел номер

vir_SV, на джимхану едешь? я чот тоже думаю
[Ответ]
vir_SV 14:00 28.05.2015

Сообщение от diman2002:
не разглядел номер

vir_SV, на джимхану едешь? я чот тоже думаю

ага, хочу научится [Ответ]
Каин 15:23 28.05.2015
Дефендеров дохрена, от джипа до коврика мышиного. Уточняй, какой именно. [Ответ]
Каин 16:24 28.05.2015

Сообщение от BABUT:
надеюсь на индийцев упадёт ядерная бомба- я тоже отказываю им в праве на жизнь

И на Китай тоже! А то их ещё больше, чем индийцев. [Ответ]
kWANTo 17:20 28.05.2015

Сообщение от BABUT:
дык в фотошопе ещё и не то можно сделать

канешн можно
а откудауверенность што фотошоп?
што в пендостане все по правилам ездят, а ходят строем штоль? [Ответ]
Страница 40 из 78
« Первая < 3034353637383940 41424344454650 > Последняя »
Вверх