Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 78
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
vir_SV 11:20 21.05.2015

Сообщение от Yandex:
Каин, зачем сцепой дрыгать - подвыжал и едешь. Задний можно особо и не использовать.

пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти [Ответ]
Каин 11:23 21.05.2015

Сообщение от vir_SV:
пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти

Это как так - полуглохнет? Мот на первой на холостых должен спокойно и ровно ехать прямо, как и авто. Если он у тебя на холостых глохнет, значит, что-то с ним не так.
З.Ы. Стыдно не в полном экипе ехать, стыдно в больничке с переломанными ногами в судно гадить.
[Ответ]
Yandex 11:28 21.05.2015
vir_SV, вон Ned Kelly в полном экипе (шлем, перчи, куртка с защитой, боты и наколенники) на YBR ездит. Позорище, наверно
При падениях экипа мало не бывает. Если особо не гонять, то кроме шлема и перчей особо ничего и не надо. Шлем обязательно - при падении очень часто головой бьешься - проверено


По поводу сцепления: на мотах оно в масленой ванне и многодисковое, т.е. его можно (и надо!) использовать не как на тачке, где сцепление по сути имеет два положения - выжато и не выжато.
На моте для движения на малой скорости можно поджать сцепление, чтобы оно чуть схватывало, и добавить газу - тогда маховик будет еще одним гироскопом работать (помимо колес), что улучшает устойчивость.
Вот позырь -
https://youtu.be/5TtTgV-qyws?t=758

Сообщение от :
Мот на первой на холостых должен спокойно и ровно ехать прямо, как и авто.

Это если холостые достаточно высокие. На 50сс этого может и не быть. [Ответ]
vir_SV 14:07 21.05.2015
спасибо мужики! буду пробовать! [Ответ]
kWANTo 14:29 21.05.2015
vir_SV, в пробках езжу на первой - помогая сцеплением, ну или на 2й - у меня передачи "короткие"
...
попробуй удерживать равновесие на остановившемся мопеде - будешь увереннее себя чувствовать на малых скоростях.

Сообщение от Каин:
Вообще, нормальные люди обычно сначала покупают экип, а потом мотик

сначало скутер, потом шлем, потом моцик - я ненормальный? ... да таких наверное большинство. [Ответ]
vir_SV 16:12 21.05.2015
про сцепление вообще не знал, сегодня буду тестить, такой ещё вопрос, сегодня видел альфу ,с ветровым стеклом, огромным таким, больше мота вопрос -зачем оно? вместо шлема или типа брызговиков спарко? [Ответ]
Yandex 16:26 21.05.2015
vir_SV, это чтобы в рожу не так дуло, когда без шлема.
На YBR мне говорили, что не сильно большой ветровичок увеличивает обтекаемость и, следовательно, разгон и максималку.
Ветровики до 130, имхо, нафиг не нужны. И при падении они ломаются.

В дождь меньше на бак попадет и яйца будут дольше сухими, но проще дождевик напялить. [Ответ]
Black-R-One 16:46 21.05.2015
В дождь проще на тазу ехать [Ответ]
Hazard 21:54 21.05.2015

Сообщение от kWANTo:
vir_SV, в пробках езжу на первой - помогая сцеплением,

Рискованно на первой, чуть дернешь и вперед лишних 5 метров в машину проедешь. На второй спокойнее гораздо себя ведет. [Ответ]
diman2002 00:42 22.05.2015

Сообщение от vir_SV:
да я Дим. с дуру ума решил начать с дешевого китайского мопеда, думал буду учится постепенно, а сейчас понял, что зря

красава! давай в городе словимся, я себе тут тоже кое чего прикупил [Ответ]
[deleted user] 01:08 22.05.2015

Сообщение от vir_SV:
пока непонятно, на второй получается небыстро ,но все же быстрее потока пробки ехать ,на первой - он или быстро едет и обороты растут или наоборот полуглохнет, что то среднего пока не могу найти

На первой ехать на малокубатурном труднее- дерготня одна, но если совсем еле ползет поток то можно, междурядье 2-я на околохолостых или на ровном газу. Если на первой при отпущенной ручке газа глохнет-похнимай обороты ХХ, почитай в мануале какой винт на карбюраторе крутить и сколько положено там. Глохнуть не должно,должен ровно ползти на холостых,да и трогаться приятнее будет.

Сообщение от Yandex:
vir_SV, вон Ned Kelly в полном экипе (шлем, перчи, куртка с защитой, боты и наколенники) на YBR ездит. Позорище, наверно

Ага, позорно капец ! Еду и глаза опускаю когда на меня кто-то на улице смотрит. Так и кажется что они все думают :" вот лох,волосы бы так на ветру колыхались красиво, а мозги по асфальту текли при малейшем падении изящными струйками"
з.ы от торов отказался в пользу штанов с защитой, такие коленки для эндуро или для пассажира лучше будут.

Минимально должны быть шлем и перчатки, без этого даже "на 5 минут до магазина и обратно в деревне/на даче" лично я не поеду и никому не советую.
[Ответ]
vir_SV 12:19 22.05.2015

Сообщение от diman2002:
красава! давай в городе словимся, я себе тут тоже кое чего прикупил

да я пока только езжу по мартшруту -остужева-обручева-димитрова-ленинградская , круги нарезаю, а так -да нужно

Сообщение от Ned Kelly:
На первой ехать на малокубатурном труднее- дерготня одна, но если совсем еле ползет поток то можно, междурядье 2-я на околохолостых или на ровном газу. Если на первой при отпущенной ручке газа глохнет-похнимай обороты ХХ, почитай в мануале какой винт на карбюраторе крутить и сколько положено там. Глохнуть не должно,должен ровно ползти на холостых,да и трогаться приятнее будет.


Ага, позорно капец ! Еду и глаза опускаю когда на меня кто-то на улице смотрит. Так и кажется что они все думают :" вот лох,волосы бы так на ветру колыхались красиво, а мозги по асфальту текли при малейшем падении изящными струйками"

з.ы от торов отказался в пользу штанов с защитой, такие коленки для эндуро или для пассажира лучше будут.

Минимально должны быть шлем и перчатки, без этого даже "на 5 минут до магазина и обратно в деревне/на даче" лично я не поеду и никому не советую.

шлем и перчатки сразу взял, сейчас заказала черепаху,наколенники и балаклаву, просто я когда пришел брать и увидел мопед -мне он показался ппц огромным ,прямо мотоцикл, а сейчас уже какой то маленький стал. По поводу передач -вчера пробовал со сцеплением, суть понял, тренируюсь, единствееное, что оказалось, на очень маленькой скорости тяжело держать равновесие, вот тут подольше нужно потренироваться ,виляешь туда-сюда .
И ещё вчера чоткие пацаняги на семере ,предложили на скорость рвануть, сказал, что они бы ещё с велосипедом потягалясь , что 72 обогнать особо ума не нужно, им стало стыдно, и скрылись в ночи
я просто помню,как мне в свое время мот предлагал со светофорв стартануть, когда у меня была 8 клапанная десятка [Ответ]
[deleted user] 13:24 22.05.2015

Сообщение от vir_SV:
да я пока только езжу по мартшруту -остужева-обручева-димитрова-ленинградская , круги нарезаю, а так -да нужно


шлем и перчатки сразу взял, сейчас заказала черепаху,наколенники и балаклаву, просто я когда пришел брать и увидел мопед -мне он показался ппц огромным ,прямо мотоцикл, а сейчас уже какой то маленький стал. По поводу передач -вчера пробовал со сцеплением, суть понял, тренируюсь, единствееное, что оказалось, на очень маленькой скорости тяжело держать равновесие, вот тут подольше нужно потренироваться ,виляешь туда-сюда .
И ещё вчера чоткие пацаняги на семере ,предложили на скорость рвануть, сказал, что они бы ещё с велосипедом потягалясь , что 72 обогнать особо ума не нужно, им стало стыдно, и скрылись в ночи я просто помню,как мне в свое время мот предлагал со светофорв стартануть, когда у меня была 8 клапанная десятка

Приезжай тренироваться, классная штука ,реально помогает учиться управлять байком http://www.motovoronezh.ru/forum/vie...hp?id=7307&p=5

Еще можно на картодром ДОСААФ ездить кататься [Ответ]
diman2002 14:38 22.05.2015
Ned Kelly, а когда следующая джимхана или как она там, тоже бы подъехал, ток учусь кататься))) [Ответ]
vir_SV 15:54 22.05.2015
я тоже бы приехал, куда и когда? [Ответ]
[deleted user] 15:55 22.05.2015

Сообщение от diman2002:
Ned Kelly, а когда следующая джимхана или как она там, тоже бы подъехал, ток учусь кататься)))

в теме по ссылке выше обычно за пару дней Гриша отписывается. Еще есть группа в вк, но там о вчерашнем не написали что-то http://vk.com/mg136

Приезжай, классная штука. [Ответ]
vir_SV 16:35 22.05.2015
там пишут, что четверг 8 у ОКея, но если не будут против начальники Окея. [Ответ]
Каин 16:43 22.05.2015

Сообщение от Ned Kelly:
в теме по ссылке выше обычно за пару дней Гриша отписывается. Еще есть группа в вк, но там о вчерашнем не написали что-то http://vk.com/mg136

Приезжай, классная штука.

Писали, ты невнимательно читал. https://vk.com/mg136?w=wall-76135306_359
Человек 10 вчера было, отлично катнули. Джимхана классная штука, да. [Ответ]
diman2002 18:45 23.05.2015
Парни подскажите, Suzuki GS500E - нажал на сцепу, рычаг нажался и все, перестал работать. В гараже глянул - тросик от рычага не отрывался

что это может быть?
звуков никаких не было [Ответ]
Yandex 19:16 23.05.2015

Сообщение от :
В гараже глянул - тросик от рычага не отрывался

А от коробки оторваться или порваться вовсе он принципиально не мог? Вот так чудо тросик.
Описание проблемы конечно ололо - мот заводится/не заводится, когда подножка убрана (на передаче не заведется с подножкой)?

Сообщение от :
перестал работать

Сто плетей! Подожди, телепаты набегут, помогут. [Ответ]
Праведник 19:29 23.05.2015
Смотреть место крепления к рычагу на коробке на предмет обрыва тросса или возвратной пружины. [Ответ]
diman2002 00:17 24.05.2015
Yandex, дядь, ну первый мот, как ты хотел)))

на передаче заводится [Ответ]
Yandex 00:24 24.05.2015
diman2002, да какая разница какой мот? Если у тебя мот не едет, то не стоит изображать блондинку и писать ВСЕ СЛОМАЛОСЬ! И ждать пока телепаты набегут.
Ломается что-то конкретное, и, если голову включать, то даже при первом моте можно здраво описать, что случилось.
Если мот заводится (с выставленной подножкой на передаче не должен заводится - я это имел в виду), то скорее всего тросик. Посмотри где он к двиглу подходит и подергай рычаг, если на двигле ничего не шевелится - значит 146% он.
Как вариант: скрутить рычаг сцепления и попробовать вытащить тросик из оплетки - если вылез, значит порвался. [Ответ]
diman2002 00:58 24.05.2015
Yandex, с подножкой не заводится, тросик не вытаскивается

спасибо за советы! [Ответ]
kWANTo 10:32 24.05.2015
вчера прокатился в бронесланцах, шортах и бронемайке.
ну што сказать?
прохладно после 21го часа гонять. прохладно.
а вот в сланцах - очень удобно. я предполагал, что передачи ввех переключать придётся пальцами, ан нет - рычаг кпп мотоцикла специально рассчитан для езды на нём в сланцах!
на "автомате"(когда не следишь специально как именно переключаешь) рычаг попадает тока на сланец!
никакого контакта с ногой!
ваши ногиноски не запачкаются!!!
наконец-то производители посмотрели фыото из тырнетов и начали делать технику для народа!!
большинство сирано ж в тапках гоняет.

...а кто проведёт тест-драйв "вьетнамских тапок"??? [Ответ]
Димсон 23:25 24.05.2015
и тканевые строительные перчатки можно юзать. особенно при езде по грейдеру. а шлемы вообще для лохов придуманы. нормальные поцики ездят в очёчках за 100 рублей с рынка. [Ответ]
Yandex 23:36 24.05.2015
Димсон, половина ездят без шлемов по моим наблюдениям, особо малолетки, гопари и зажопницы. Бронесланцы почти у всех.

У меня знакомый на скутере также катал, пока не шлепнулся. Когда собрался мотоцикл покупать, то покупка экипа не была под вопросом. [Ответ]
святой Алексий 00:50 25.05.2015
мужики я прифигел. приехал сегодня комне в сервис паренёк. на вид лет 17. ну хотяб в шлеме. так он приехал в сопровождении женщины на машине (как я понял его мамы), но поразило другое он приеха на джиксере 700 или 750 лохматых годов, у которого вся электрика вхлм вобше. оголённые провода, вилка течёт ручьюм. но поразило другое для такого молодово человека такой мощный мотоцикл. а вы тут про безшлемов и про бронетапки [Ответ]
Hazard 01:10 25.05.2015

Сообщение от святой Алексий:
мужики я прифигел. приехал сегодня комне в сервис паренёк. на вид лет 17. ну хотяб в шлеме. так он приехал в сопровождении женщины на машине (как я понял его мамы), но поразило другое он приеха на джиксере 700 или 750 лохматых годов, у которого вся электрика вхлм вобше. оголённые провода, вилка течёт ручьюм. но поразило другое для такого молодово человека такой мощный мотоцикл. а вы тут про безшлемов и про бронетапки

Некоторые родители, не разбирающиеся в технике, имеют смутное представление в разнице между 50 кубовым скутером и 700 кубобым джиксером. [Ответ]
Y-r 01:10 25.05.2015
теперь у каждого студента чухана китайская дрочь...,а у старшекурсника бывает даже хонда) [Ответ]
Страница 38 из 78
« Первая < 2832333435363738 39404142434448 > Последняя »
Вверх