Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 78
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Болталка
kWANTo 23:00 12.11.2014
BABUT, не сливайсо.
пешы исчо.
без тебя скучно.

...кста, мне таки починили мотоцикл. и тебе починят.
усё буит харашо [Ответ]
RICO 00:11 13.11.2014
BABUT на Украину уехал, он понял что здесь его ни кто не понимает. [Ответ]
kWANTo 10:50 13.11.2014
ты што? бросаешь нас?

расскажи лучше что у тебя с мото?
еси я прально понял - то новый КТМ поломался и его не хотят/немогут отремонтировать в Воронеже?
а что сказал юрист?

возможно ли провести такой ремонт где-то ещё, а стоимость взыскать с нерадивого дилера?
или вернуть моцик?

или уже всё сделано? [Ответ]
[deleted user] 11:17 13.11.2014

Сообщение от kWANTo:
ты што? бросаешь нас?

расскажи лучше что у тебя с мото?
еси я прально понял - то новый КТМ поломался и его не хотят/немогут отремонтировать в Воронеже?
а что сказал юрист?

возможно ли провести такой ремонт где-то ещё, а стоимость взыскать с нерадивого дилера?
или вернуть моцик?

или уже всё сделано?

там все проще походу : сервисмены повстречали этого нацисткого мозго*ба и кинули по полной,прикрыв свой тыл от и до что не подкопаешься, правильно сделали я считаю. [Ответ]
kWANTo 12:04 13.11.2014
BABUT, это ни где быстро не делается - кроме Сомали, конечно, но там всё несколько иначе.
впереди ещё есть время до начала сезона.
такшта ни отчаивайся.

конечно интересно было знать детали, а то счас на 600кубовый дюк хорошая скидка в быклэнде - но учитывая твой опыт, что-то торопиться не хочется.

но еси нельзя разглашать - подожду пока будет можно.

я купил б/у моц и в ремонт вломил 60К + зато теперь он меня только радует.
теперь вижу, что покупка нового мота - такая ж лотерея, тока можт шансов больше, но и ставки выше.

или это КТМ? не зря же клуб трудолюбивых механиков.


Ned Kelly, ну зачем ты так? я в его высказываниях нацистских лозунгов не разглядел.
а то, что он смело и решительно высказывается против власти именно на моторазделе форума - так можт его анальный покусал или новодворская во снах навещает.

но пусть лучше пишет там, где его не услышат - больше памятников уцелеет. [Ответ]
kWANTo 13:28 13.11.2014
я, немножко сталкивался с гарантийными ремонтами, но правда по бытовой технике.
так вот: завод изготовитель заключает договор с мастерской на осуществление работ по гарантийному ремонту.
и производитель сам оплачивает ремонтные работы в гарантийный период.

тоесть дилерской мастерской гарантийный ремонт должен быть как минимум безубыточен, как правило же - с хорошей прибылью, тем более, что производитель буржуин из ойрозоны.

еслиб я был менеджером быклэнда - я бы в подобной ситуации уже сделал капремонт 2 раза, написал бы большие красивые отчеты "наверх" и приложил бы благодарственное письмо от счастливого пользователя - ещё и грамоту какую-ньть от КТМа прислали бы мне.

а тут чота вааще непонятное происходит.
то, что вася хотел тебя напугать и раскрыл все свои козыри - это хорошо.
то, что вася не ищет новую работу - тоже хорошо, другой манагер может быть умнее и ваапще "ищите васю он во всём виноват" - опять буит потеря времени.

удачи тебе в делах с мотоциклом.

....
почитал я тут разные ветки - и понял, что мои три месяца ремонта - это нифига не долго.
жесть вааще.
и новые мотаки - тож не 100% вариант(бессмертный юбер - исключение, подтверждающее правило).
(с) как страшно жить. [Ответ]
!Ogion! 11:04 16.11.2014
Отмечусь что-ли... Все уже на зимовку встали? [Ответ]
Tolik 750 21:27 16.11.2014
Дня 3 назад поставил,понял,что прохладно чето стало) [Ответ]
kWANTo 07:41 17.11.2014

Сообщение от !Ogion!:
Все уже на зимовку встали?

я ещё не законсервировался.
планирую успеть катнуться при хорошей погоде
...
а теперь внимание вопрос:
в субботу проколол заднее колесо.
залез верхом на бак(почти на руль) и потихоньку пополз до гаража
проехал километров 6-7
в гараже снял колесо и в воскресенье повёз его в корректор.
поменял камеру (пирелли 800руб) и шиномонтаж с балансировкой 650 руб.
на колесе визуальных повреждений нет.

прошу опытных прокалывателей колёс проанализировать ситуацию и написать каменты [Ответ]
Djbln 11:19 17.11.2014

Сообщение от kWANTo:
прошу опытных прокалывателей колёс проанализировать ситуацию

кратко? дорого нах! [Ответ]
kWANTo 15:14 17.11.2014
а еси развёрнуто?

тоисть ситуация:
прокололось колесо
что делать?

если бескамерная - ремкомплект из жгута и инструмента стоит примерно 200руб и занимает мало места ... образ действий очевиден.

если камерная - тока бортировать и либо менять, либо клеить камеру

снять колесо
два ключа 22/24 и один на 13(возможны варианты но примерно так)
далее самое интересное - разбортировать - надо две монтажки, ну или монтажку и один из ключей 22/24.
забыл про пассатижи чтоб откручивать ниппель

собственно вопрос: я один не катаю с собой на моцике весь этот арсенал?
по городу канешно, про дальнобой другая история.

далее - собственно шиномонтаж
если бортировать самому (есть запасная камера или возможность заклеить старую), то при отсутствии опыта вполне реально раскурочить диск, не говоря о приятном проведении времени отковыривания покрышки от обода

или у страха глаза велики и на мото и резина мягче и бортировать проще чем на авто?
...еси чо я когда-то сам бортировал монтажками автоколёса...

есть ли смысл покупать дорогие камеры из резины, которые можно заклеить или лучше китайские пластмассовые, которые дешевле (сколько стоят??? не знаю) но не клеятся к ним заплатки?
какие ещё плюсы брендовых камер?
равномерный слой резины, легче балансируюся? что-то ещё? [Ответ]
Yandex 18:07 17.11.2014
kWANTo, у тебя не трековый мот - я бы докатал эту резину.
Если резина камерная, стоит камерная резина и камера, прокололо то
1. Диск бескамерный, то ничего можно не возить (сосок разве что под безкамерную). Камерная резина на диске сидит нормально.
2. Диск под камеру, то имхо лучше возить набор для ремонта камеры/камеру.

Надо иметь в виду, что камеры бывают бутиловые и нет. У меня бутиловую пробовали вулканизировать - в результате убили нафиг. Хотя может руки-из-жопы делал.
Возможно от бутиловости зависит какой набор для ремонта подойдет. Этот вопрос не исследовал.
Ремонтный комлект совсем мало места занимает. Я купил в Паскере и доложил туда еще поксипол, клей секунду и предохранители (чего месту в коробочке зря пропадать?).

Бутиловая камера вроде как лучше. У более дорогих слой потолще, что при проколе получше.
У меня однако сосок начал вываливаться и через то место травило, т.е. переодически надо подкачивать было.

Бортировать можно и самому, но грустно.
Вместо кучи ключей можно использовать хороший разводной.

P.S. Если надо, то кусок бутиловой могу дать. Так же на R18 3.5 бутиловая камера новый есть. [Ответ]
kWANTo 20:18 17.11.2014
собссно эту резину и буду докатывать.
колёса спицованные - как мне сказали тока с камерой
ремкомплект - это ваапще мечта, но с камерой от него толку чуть больше, чем никакого.

у меня из под соска травило с такой силой, что давление не держалось дольше минуты
хороший разводной - это хорошо, но наверное я себе с помощью сварки и болгарки сделаю "балонный" ключ.

есть небольшая хитрость как легче и быстрее бортироваться самому. в тот раз я многое попередумал.

про цены на камеры диаметром 17" чо-та ни кто не написал, но да ладно - будет повод катнуться по городу.


зы:Yandex, ты ж НЕ заказал те грипсы, которые для квадриков? [Ответ]
Yandex 21:09 17.11.2014
kWANTo, у меня разводной идет от 8 до 24 - он всегда со мной. 8 и 10 конечно отдельно есть.
Спицованный обод при классическом креплении спиц будет камеркой (хотя при желании можно сделать и бескамерку, но не очень надежно получается).

Камеры под заказ есть тут - http://www.kolesa-darom.ru/voronezh/...na/motokameri/

Не успел я их заказать. Скидка в 9% кончилась Буду ждать когда её в следующий раз активируют (я так думаю к НГ должны). Ручки по идее все равно подойти должны были - там ведь ничего совсем нет. [Ответ]
kWANTo 21:56 17.11.2014
мне кажется он к лучшему, что не успел
я ж кидал в тебя картинкой, что там правильно для тросика посадка, тока газ там курковой, а не вращательный.

значит придёцца теперь привыкать к камерной жизни на красивых спицованных колёсах.
всёравно я кофры хотел, будет теперь чиво тудой складывать.

разводной ключ - конечно хорошо, но я уже давно привык пользоваться в основном накидными и торцовыми, а рожковыми тока в особых случаях, когда другими не подлезть.

...
что-то смотрю, и не понимаю: а што кроме Yandex и Djbln ни кто колёса не колол штоле? [Ответ]
Djbln 09:22 18.11.2014
ах да, крутая штука - шинный доктор. Ну баллончик такой, пшикаешь в сосок и накачиваешь, херня из баллона протекает в дырку и загустевает...на первое время норм [Ответ]
kWANTo 10:02 18.11.2014

Сообщение от Djbln:
да, крутая штука - шинный доктор. Ну баллончик такой, пшикаешь в сосок и накачиваешь

думал о такой, даже есть такие, со сжатым воздухом - в лесу (где насос тока у лисицы, а компрессор у медведя) самое то, но что-то меня напугали про то как она может неравномерно разойтись по камере и застыть - тоесь камера станет небалансируемая - из-за чего колесо может неравномерно и быстро стереться.
правда это или вымысел?
если правда - то может имеет смысл пользовать совместно с недорогими китайскими камерами? чтоб до ближайшего шиномонтажу и камеру под замену.

Сообщение от BABUT:
а что спицы, то на 990 адвенчере легко переделывалось из камерной в безкамерную. пошукай в инете мануал.

зы: если покажется, что это жуткий колхоз, то сей "колхоз" для 1190 адвенчера колхозят прямо на заводе

можт просто завод стоит в колхози? - это шутка юмора такая - без обид еси чо.
колхоз или калгосп - но, на мой взгляд, пока что самый оптимальный вариант: тоесть достаточно возить ремкомплект со жгутами и даже маленький лёгкий пластмассовый ручной насос из спорт-товаров - качать до 2х очков конечно устанешь, но оно и не надо, а вот накачать воздуха чтобы выехать из пампасов или доползти до шиномонтажа - вполне.
и уж точно быстрее и легче, чем муздыкаться со снятием колёса и заменой камеры. Тем более что и новую камеру тоже надо как-то накачивать особенно в пампасах.

пойду искать манаул.

вот и BABUT отметился в прокалывании колёс.
а остальные што? не прокалываются? или на форум не заходят?

....................................
upd:
посмотрел, есть разные способы сделать бескамерку на спицах:
1)пролить все спицы герметиком и обмотать армированным скотчем
2)проклеить 3Мовской плёнкой (с герметиком или без)
3)завулканизировать каждую спицу и наложить на обод непрерывный слой сырой резины также с вулканизацией.
4)специальный набор из японии за 70 - 130 буказоидов.

как делают на заводе КТМ не нашёл, но даже из того что я перечислил степени колхозности нивелируются преимуществами бескамерной резины. ИМХО канешно

даже отъявленные эндуристы делают это

вывод:
да буду делать так себе.
да жалко потраченых на шиномонтаж денег
потому куплю китайскую камеру в запас и буду ездить до первого случая - а там и переделаю на бескамерку. [Ответ]
Yandex 12:41 18.11.2014
kWANTo, некоторые способы бескамерности ломаются, если вдруг стало необходимо спицы подтянуть.
Современное решение - колеса у BMW - спицы крепятся в специальный выступ на ободе. [Ответ]
kWANTo 13:55 18.11.2014

Сообщение от BABUT:
у гугла спросить что-то вроде 990 adventure tubeless, не?

именно так сформулировать недогадался )))
спросил вот так

Сообщение от :
бескамерное спицованное колесо

просто так бескамерку насосом накачать можно вполне, если она не слезла с обода.
а с обода у меня не слезло даже пока я до гаража кралси.
если слезло с обода - то немножко масла поможет, если нет - то немножко бенза и взрывать.
но бескамерку довольно непросто снять с обода - там боковины специально прилипчивыми сделаны.

даже более того, на авто были случаи езды с двумя-тремя шурупами в колесе - оно чуть спускало, но если подкачивать ездило.
главное шурупы не выкручивать, а подкачать и ехать в шиномонтаж.

а как спицы играют?
и вроде их надо обрабатывать стачивать и оклеивать чтоб плёнку не сразу прорывали.

чиста теоритически - если такой гемор проводить в начале сезона - подянуть спицы/проклеить обода - и этого хватит на сезон - лично меня это вполне может устроить.

я не против покупки бмв - мне понравилась такая:


но жена не разрешит второй моцик, а икстэикс продавать пока не хочу - уж очень он мне нравится. если я ему не мешаю - он сам ездит.
лиду тоже не продам - дети подрастают, доча уже каталась сама, но под присмотром конечно.
[Ответ]
kWANTo 20:24 18.11.2014
BABUT, хорошо написал
можно перечитывать по нескольку раз

но смысл понятен - не так уж надёжно всё это проклеивание и может быть пичалька:
1 слезть с обода - для бескамерных у ободов специальной формы борт
2 спицы проковыряют себе место

Тогда можт кто-ньть расскажет какие плюсы у спицованых колёс по сравнению с литыми или штамповаными-сварными?
для чего такие извращения с камерами?
на авто уже эти камеры стали историей(за небольшим исключением) [Ответ]
Yandex 21:07 18.11.2014
kWANTo, спицованные колеса более пластичные - там где литье и ковка лопнут, спицы поедут дальше.
Аналогично при замятии обода. Поэтому на внедорожных мотоциклах почти везде спицы.
Камерная резина осталась лишь по той причине, что обод дырявый получается при классической шиповке. [Ответ]
podonok_ns 21:30 18.11.2014

Сообщение от kWANTo:
думал о такой, даже есть такие, со сжатым воздухом - в лесу (где насос тока у лисицы, а компрессор у медведя) самое то, но что-то меня напугали про то как она может неравномерно разойтись по камере и застыть - тоесь камера станет небалансируемая - из-за чего колесо может неравномерно и быстро стереться.
правда это или вымысел?
если правда - то может имеет смысл пользовать совместно с недорогими китайскими камерами? чтоб до ближайшего шиномонтажу и камеру под замену.

можт просто завод стоит в колхози? - это шутка юмора такая - без обид еси чо.
колхоз или калгосп - но, на мой взгляд, пока что самый оптимальный вариант: тоесть достаточно возить ремкомплект со жгутами и даже маленький лёгкий пластмассовый ручной насос из спорт-товаров - качать до 2х очков конечно устанешь, но оно и не надо, а вот накачать воздуха чтобы выехать из пампасов или доползти до шиномонтажа - вполне.
и уж точно быстрее и легче, чем муздыкаться со снятием колёса и заменой камеры. Тем более что и новую камеру тоже надо как-то накачивать особенно в пампасах.

пойду искать манаул.

вот и BABUT отметился в прокалывании колёс.
а остальные што? не прокалываются? или на форум не заходят?

....................................
upd:
посмотрел, есть разные способы сделать бескамерку на спицах:
1)пролить все спицы герметиком и обмотать армированным скотчем
2)проклеить 3Мовской плёнкой (с герметиком или без)
3)завулканизировать каждую спицу и наложить на обод непрерывный слой сырой резины также с вулканизацией.
4)специальный набор из японии за 70 - 130 буказоидов.

как делают на заводе КТМ не нашёл, но даже из того что я перечислил степени колхозности нивелируются преимуществами бескамерной резины. ИМХО канешно

даже отъявленные эндуристы делают это

вывод:
да буду делать так себе.
да жалко потраченых на шиномонтаж денег
потому куплю китайскую камеру в запас и буду ездить до первого случая - а там и переделаю на бескамерку.

Купи себе машину, что за ересь обсуждаете? Проколол колесо, если спустило совсем и не возможно ехать, вызвал эвакуатор ну или друзей с газелью и все проблемы [Ответ]
Yandex 21:39 18.11.2014
Правильно! И нефиг съезжать с дороги. Тупые что ли? Нет дороги - значит ехать не надо!!!111!11 [Ответ]
kWANTo 21:41 18.11.2014
а как узнать пора подтягивать спицы или не пора? [Ответ]
kWANTo 21:43 18.11.2014
podonok_ns, не в любые пампасы проедет эвакуатор, если поедет ваапще.
...а машин у меня в достатке, могу дажи продать одну занедорого. [Ответ]
Yandex 21:53 18.11.2014
kWANTo, в сервисном мануале данная процедура описана.
Грубо можно проверить рукой - хватаешь 3-5 спиц и пытаешься их сжать. Изгибаться должно не сильно.
Мелкие колеса проверять особо смысла нет - там изгибаться нечему, а вот большие 19-21 переодически надо посматривать. Подозреваю, что на ходу должно чувствоваться, если колеса совсем плохие. [Ответ]
kWANTo 22:01 18.11.2014
спасибо Друзья!

...как много мне открытий чудных приготовил мотоцикл [Ответ]
podonok_ns 21:46 20.11.2014

Сообщение от Yandex:
Правильно! И нефиг съезжать с дороги. Тупые что ли? Нет дороги - значит ехать не надо!!!111!11

Да именно так! Зачем лезть в какую то жопу? [Ответ]
podonok_ns 21:48 20.11.2014

Сообщение от kWANTo:
podonok_ns, не в любые пампасы проедет эвакуатор, если поедет ваапще.
...а машин у меня в достатке, могу дажи продать одну занедорого.

В любые проедет, если бабла заплатишь. Что вы задаете вопросы как колхозники, хотите ездить на моте и возить еще один движок и запаску, купите урал! [Ответ]
kWANTo 01:08 23.11.2014
podonok_ns, красава ваапще!!!!1
а я думал, што тока я один распидзяй тоесть нет разъейаб бис фсиво катайусь... [Ответ]
Страница 18 из 78
« Первая < 812131415161718 1920212223242868 > Последняя »
Вверх