Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Черное море кишечная помойка
МиЛена 13:05 30.08.2007
Приехали с Крыма, это был просто кошмар!
Люди, особенно с детьми, не отдыхайте на черном море в период июнь-середина сентября.
Переболели кишечной энтеровирусной инфекцией все! от мала до велика. По сей день никак не выздоровеем. Врачи ( в Феодосии) сказали,что в ЧМ кишечная палочка и болеет каждый второй....Инфекция протекает так- понос,рвота, температура..потом коньюктивит, кашель, насмотрок, герпетические проявления.... Думала что только нам так не повезло!
Приехав начала узнавать у своих знакомых...и вот чему поразилась. Люди отдыхали в Абхазии, Анапе,Сочи.Геленджике, Кабардинке , Все побережье Крыма -и у всех одни и те же симптомы.....
Вот и думай куда ехать отдыхать. Все сокрушаюсь,что не поехала в Турцию-деньги те же....а удовольствия никакого.
P.S написала не для агитации или рекламы,а в целях предупреждения путешественников с детками...детей жалко. [Ответ]
DeeP 13:08 30.08.2007
да. я в Лазаревском еще и ангину подхватила. Подруги приехали с Абхазии, сказали, что в аптеках скуплены все лекарства. болеет каждый второй. мои знакомые тоже переболели. сильнее всех досталось пятилетней девочке, ездившей с ними [Ответ]
Димсон 13:09 30.08.2007
"хороший отдых"
это всё потому, что в россии в море ссут и кидают всякую гадость.
В той же турции не видел ниразу фантиков ни на пляже, ни в море.

ЗЫ зная РОссийский менталитет глупо ездить на наши Юга [Ответ]
ОльгаG 14:25 30.08.2007

Сообщение от DeeP:
Подруги приехали с Абхазии, сказали, что в аптеках скуплены все лекарства.

Подтверждаю!!! Дочь тоже не могла купить простейшие лекарства и тоже все с энтеровирусом): подруга их Севостополя с той же заразой малышку привезла. [Ответ]
TATITA 14:52 30.08.2007
Мы приехали абсолютно здоровые. [Ответ]
mikе 15:14 30.08.2007
А местные, местные-то как? Все поголовно болеют? Или такие симптомы всего лишь результат акклиматизации? [Ответ]
Mikka 15:14 30.08.2007
мы тоже переболели, но в угаре этого не заметили [Ответ]
TATITA 15:19 30.08.2007

Сообщение от mikе:
А местные, местные-то как? Все поголовно болеют? Или такие симптомы всего лишь результат акклиматизации?

Мы были в Коктебели.... там ни мы, ни многочисленные наши знакомые не болели. Болели те, кто пил местную воду, а не покупал в бутылках и то не сильно, в рамках аклиматизации. [Ответ]
Capone =B-) 15:48 30.08.2007

Сообщение от mikе:
А местные, местные-то как? Все поголовно болеют? Или такие симптомы всего лишь результат акклиматизации?

местные в море летом не купаются ...
серьёзно, с кем не общался в своё время - никто не купается летом, только в октябре начинают, када вся зараза смоется. [Ответ]
[Л@на] 15:58 30.08.2007
Да, сколько раз отдыхала у нас на юге, каждый раз да что-нибудь со здоровьем случалось. В этот раз отдохнули в Турции, абсолютно все прошло гладко в этом плане, не считая небольшого ушиба у мужа, полученного в бассейне. [Ответ]
Len4ik 16:16 30.08.2007
Поболела пару дней насморком, потому что в автобусе продуло от кондюка. Больше вроде ничё не прицепилось ни ко мне, ни к друзьям. НО! Один раз ходили в аптеку за бактерицидным пластырем — просто шок был! Такой очереди за лекарствами я ещё не видела ни разу в жизни. Реально ужас. [Ответ]
TATITA 16:27 30.08.2007
Capone =B-), ну не знаю. Местные днем действительно на пляж не ходят, но утром - обязательно. Нас администраторша того места, где мы жили каждый день зазывала поддержать ей компанию в 6 утра.... но мы были не в силах в такую рань просыпаться. [Ответ]
FoX13 16:48 30.08.2007
Ну пипец теперь , если в черном море так, то в Рамони и Чертовицке вообще при входе в воду люди разлогаться должны?!
Что-то ни разу не болел на море, наверное потому, что пил там.
[Ответ]
fcfv 16:51 30.08.2007
2 недели был, в море купался, не болел..... [Ответ]
Reader 06:41 31.08.2007
Вчера вернулся из Крыма.Переболела вся семья. В гостинице где жили, около 30% больных, в вагоне поезда наверное каждый второй, или с температурой-соплями, или с животом. . Сначала думал акклиматизация и пр, однако в поезда, понял что ТАКОГО количества ТАК привыкающих просто невероятно. Сильно мучил вопрос, почему при таких масштабах, по сути, эпидемии, в СМИ ни гу-гу, и тем более никаких профилактических мер не принимается. Так и холеру запросто развести можно.
От всех знакомых бывших как на Кавказе, так и в Крыму, слышал то же самое.

Кстати, хозяйка гостиницы про заразу в море сразу при вселении предупредила.
[Ответ]
Capone =B-) 07:47 31.08.2007

Сообщение от FoX13:
то в Рамони и Чертовицке вообще при входе в воду люди разлогаться должны

а разве кто-то ещё ездит отдыхать на близлежащие от Воронежа пляжи ? [Ответ]
TATITA 08:19 31.08.2007
Capone =B-), а вы поедьте на экскурсию - там не протолпиться наверняка. Многие, очень многие ездят. [Ответ]
Ppashka 08:44 31.08.2007
Отдыхали неделю в Абхазии, неделю в Лазаревском, не болели и приехали здоровыми , о таких случаях там даже не слышали. [Ответ]
Kegl 08:58 31.08.2007
*задумчиво... как это Аир эту тему стороной обошел...

сам был в начале июня в Адлере и Пицунде - все гладко [Ответ]
[Л@на] 09:28 31.08.2007
Capone =B-), а вы все выходные в городе сидите? Сочувствую... У нас много хороших мест, где людей немного совсем. И надеюсь, много не будет... [Ответ]
Air 09:35 31.08.2007
Ложь!!! Не может быть! [Ответ]
Capone =B-) 09:38 31.08.2007

Сообщение от [Л@на]:
Capone =B-), а вы все выходные в городе сидите? Сочувствую... У нас много хороших мест, где людей немного совсем. И надеюсь, много не будет...

да. практически это так. слишком много забот - занимаюсь ремонтом в новой квартире.
и вообще я не фанат купания.
я отпуска жду. в ноябре он - скоро уже !!! [Ответ]
[Л@на] 10:13 31.08.2007
Air, может быть, туда добраться очень сложно, поэтому и мало народу. [Ответ]
[Л@на] 10:14 31.08.2007
Capone =B-), а я катострофически не люблю на выходных оставаться дома, поэтому всегда обязательно кукда-нибудь выезжаю. Но ремонт... это да, сама только недавно через это прошла. [Ответ]
грека 10:16 31.08.2007
отдыхаю только там, никаких проблем со здоровьем никогда не испытывал [Ответ]
Sard 10:42 31.08.2007
лет 12 назад прожил в Сочи месяц дикарем, воду пили непонятно какую из ручья, животы сводило. но ничего такого не было. хотя после приезда в Воронеж один заболел желтухой
а сейчас вона как повернулось. в Черном море в глубине сероводород, может из за него инфекция? [Ответ]
Иванович 16:06 31.08.2007
Стопудово из-за него.....поездил по черному морю на авто - ржаветь начала....
http://www.sochi.name/foto/00692.jpg
http://www.sochi.name/foto/00693.jpg [Ответ]
QQev 16:09 31.08.2007

Сообщение от Димсон:
это всё потому, что в россии в море ссут и кидают всякую гадость.
В той же турции не видел ниразу фантиков ни на пляже, ни в море.

ЗЫ зная РОссийский менталитет глупо ездить на наши Юга

Димсон - бот Airа. [Ответ]
Ckrimer 18:41 31.08.2007
Врачи пишут, что подобные заболевания характерны для конца лета, и мол всё в норме... [Ответ]
Кириешка 18:57 31.08.2007
была на чм... все 5 человек, включая меня живы-здоровы... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх