Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>аммо на 2112
Алексей69 22:27 25.03.2006
Таки добивают воронежские дороги заводские масляные стойки,
серьезно задумался над заменой.
Да стойки передние не разборные, но "гильзы" пустые найти могу.
Поэтому конечно назрел вопрос: Какие купить стоики, так чтоб хоть тыш 10 прошли и не сильно их пробивало?
Сам склоняюсь к sach газовой, ну или монро там всякое.
Хочется найти оптимально соотношение
жесткость(непробиваемось)\компфорт.
Сразу скажу, что всякие там кони и прочее сверхдорогое не советуйте ибо денег таких жалко.
Кто что посоветует? [Ответ]
Инженер 23:20 25.03.2006
а чем стандартные не устраивают???
если религия позволяет, попробуй вот эти http://www.as-tuning.ru/cgi-bin/brands.cgi?id=2 [Ответ]
Profi 03:38 26.03.2006
Алексей69,
KAYBA, соотношение цена-качество,то что просишь...Раз на Bilstein денег жалко. [Ответ]
Алексей69 11:48 26.03.2006
Profi, KAYBA газовые или масляные? У них есть какое-то отличие по моделям ну там sport например или все одной жесткости?

Хотел вот еще один вопрос задать: за год эксплуатации у моей 12ки подсели задние пружины, проставки я естественно не ставил ибо слышал много плохого о них. Сейчас заднее колесо скрывается в арке до диска завоского литья и даже ниже при не загруженной машине, если сзади содится 3-е то арками шкрябаешь на наших ухаба тока так.
Так вот, что можно сделать чтобы такого не было? Поменять пружины? Поставить проставки? Вариант поменять автомобиль не рассматривается!
Подумал о пружинах от 2111, но они такие же как 10е только больше на 1 виток, а насчет их качества сомнений много. Может есть какой импортный аналог у кооторого железо пожестче будет и авто не будет так просаживаться.
А денег на аммо 9т.р. максимум ну и + 1-2 на пружины задние. [Ответ]
shabba 23:09 26.03.2006

Сообщение от Алексей69:
Profi, KAYBA газовые или масляные? У них есть какое-то отличие по моделям ну там sport например или все одной жесткости?
Хотел вот еще один вопрос задать: за год эксплуатации у моей 12ки подсели задние пружины, проставки я естественно не ставил ибо слышал много плохого о них. Сейчас заднее колесо скрывается в арке до диска завоского литья и даже ниже при не загруженной машине, если сзади содится 3-е то арками шкрябаешь на наших ухаба тока так.
Так вот, что можно сделать чтобы такого не было? Поменять пружины? Поставить проставки? Вариант поменять автомобиль не рассматривается!

А вот и зря! Пока машинка у тебя свежая, ты сможешь её продать даже дороже, чем она новая стоила. Причём, это реально - лохов у нас, судя по ценам в Камелоте и на авторынке, очень много.

Сообщение от Алексей69:
А денег на аммо 9т.р. максимум ну и + 1-2 на пружины задние.

На мою бэху газовые стойки Бильштайн в районе 80-100 баксов за штуку, на твою 12-ку я думаю столько же или дешевле, но в 9 т.р. уложишься. Я себе недавно поставил такие, ощущения от них весьма приятные. Раньше, кстати, у меня стояли спереди Каяба, прожили около 80 тыс. км. Если уж категорически против смены машины, то хотя бы не мучай себя и купи нормальные аммо. [Ответ]
Eternal life 07:55 27.03.2006
поставь проставки, тока в среднее положение, а не в верхнее, самое то будет [Ответ]
Док 09:01 27.03.2006

Сообщение от Eternal life:
поставь проставки

Не ставь проставки - это вредная глупость. Поменяй пружины на новые. Если штатные не устраивают, купи от универсала 2111 - они более жесткие. [Ответ]
Aleks Samodurov 09:06 27.03.2006
Биль у вокзала очень дешево стоит! Особенно через сайт. Себе обычные поставил, масло, бюджет мероприятия чуть более 2000р с инструментом, 10ткм - усе ок! 2110, двиг 2112, патроны в передние стойки ставил. [Ответ]
Profi 10:39 27.03.2006
Алексей69,
По поводу жесткости ставь Bilstein масляные могу помочь с приобретением фирменных цена на круг около 5 тысяч + пружины Eibah стандарт около 3 штук получишь то, что желаешь [Ответ]
Аид 11:38 27.03.2006

Сообщение от Aleks Samodurov:
Биль у вокзала очень дешево стоит! Особенно через сайт. Себе обычные поставил, масло, бюджет мероприятия чуть более 2000р с инструментом

это комплект или одна? [Ответ]
Алексей69 12:55 27.03.2006
Profi, Слушай, а пружины айбах не заниженные? А то мне занижение совсем не нужно, мне бы туже высоту, что и была(можно чуть выше), но чтоб зад не просаживался если 2 сядут нормально выдерживал.
shabba, Андрюх, я понимаю,что лучше всего и правильнее всего(и выгоднее!) просто поменять автомобиль на что- о получше и комфортнее, но пока не время
Док, Сам подумаваю, а одиннадцатых пружинах, но визуально заметил разницу лишь в количестве витков. А может какую фирму посоветуешь, которая качественные пружины для ВАЗов делает.
[Ответ]
ВадимМ 13:14 27.03.2006
Алексей69, Кстати насчет пружин, поставь Eibah как тебе советуетProfi, или Kilen не намного хуже, а стойки либо масло, либо газ-масло, чисто газовые не ставь всю душу вытрясешь из себя и авто. [Ответ]
GrafD 16:46 27.03.2006

Сообщение от ВадимМ:
Алексей69, Кстати насчет пружин, поставь Eibah как тебе советуетProfi, или Kilen не намного хуже, а стойки либо масло, либо газ-масло, чисто газовые не ставь всю душу вытрясешь из себя и авто.

эт точно газ для 10 это мерть подвеске и позвоночнику ) Про пружины CS не плохие весьма немецкие дешево и сердито, но мож на 10 не найдешь не знаю..узнавать надо.. аммо ставь сакс.. для 10 само то..главное чтоб не Китайские были.. [Ответ]
Profi 17:46 27.03.2006
ВадимМ,
Чисто газовых стоек в природе нет,ни один уплотнитель штока не выдержит.
Алексей69,
Eibah есть и стандартные.У меня у друга стоят стандарт,он доволен.На моей машине Eibah с занижением и Bilstein sport .Ты знаешь никто не верит когда видят машину, она не низкая и в эту снежную зиму я завяз только когда колеса висели в воздухе,а машина лежала на защите. [Ответ]
Крейсер 22:41 27.03.2006
А на 99, какие задние пружины поставить, что бы не низко было? Видел Фобос с переменным витком, никто не слышал, что за вещь? [Ответ]
Profi 00:07 28.03.2006
Крейсер,
Отечественные производители пружин и стоек доказали что ни хрена делать не могут, к примеру стойки *Плаза*-жесткие, что ломы в подвеску вварены, может и ошибаюсь но Фобос -это наше. [Ответ]
Алексей69 09:53 28.03.2006
Profi, а стандартный айбах сильно ниже заводских пружин?
Боюсь, что после установки более низких пружин буду цеплять колесами арки. Мне бы такой же высоты как заводские, но более жесткие, чтобы при полносью загруженной машине(5чел) не цепляли арками задних колес. [Ответ]
Крейсер 10:04 28.03.2006
Profi, Тогда какие пружины поставить, чтобы машина нормально стояла? [Ответ]
superdiman 20:35 28.03.2006
в свое время поставил черные Бильштайн на перед. справа стойка застучала километнов через 700. видимо в них много брака. такие случаи не редки [Ответ]
Profi 21:08 28.03.2006
Алексей69, Profi, а стандартный айбах сильно ниже заводских пружин?
Нет, он сделан на одном уровне по высоте,но жесткость,чуть больше...Крейсер,
Читай выше Kilen или Eibah. [Ответ]
Profi 21:12 28.03.2006
superdiman, Выбирать надо сразу,стойки очень различаются по характеристикам.Та, которая застучит спец определит быстро и брать не будет. [Ответ]
superdiman 20:25 30.03.2006
Profi,
дай мне телефон этого спеца!
я ему пиво поставлю с рыбой.
я уже заипался на этой плазе гзовой скакать как на козе. хочу масла бельштайн. но чоб не застучала! [Ответ]
GrafD 21:40 30.03.2006

Сообщение от superdiman:
Profi,
дай мне телефон этого спеца!
я ему пиво поставлю с рыбой.
я уже заипался на этой плазе гзовой скакать как на козе. хочу масла бельштайн. но чоб не застучала!

Бельштайн 80% Китай..нормальный из Германии достать у нас практически невозможно..токо кто машины гоняет из Германии мож им заказать...но не факт что тож фирменный привезут.. [Ответ]
Profi 11:57 31.03.2006
superdiman,
Попробуй там посмотреть http://katalog.bilstein.de/ [Ответ]
g_beard 20:18 31.03.2006
Нынешний Биль - ни в п.. ни в с... ни в Красную армию!
Сам брал 3(!) пары на передок. одну - на рынке, одну - в магазине, одну привезли из Москвы. Итог - во ВСЕХ по одной вылетело. Машины разные, водилы тоже
Сам уже два года катаюсь на Плаза Сейф трак - щастью нет предела... Дешево и сердито. и вовсе не жестко
[Ответ]
_kuzmitch_ 15:51 03.04.2006
Что-то никто про стойки монро невспоминает. Как они по живучести? [Ответ]
Profi 21:30 03.04.2006
_kuzmitch_,
Монро отстой...Из практики... [Ответ]
Eternal life 08:08 05.04.2006
пользую монро... пока не жалуюсь... отходили около 17 тыков, с прошлого лета [Ответ]
Profi 00:01 06.04.2006
Eternal life,
У тебя есть запас 3-7 тыков, дай бог, чтоб я ошибся. [Ответ]
Алексей69 14:27 08.04.2006
Где таки можно приобрести пружины Eibah? Хочу купить без занижения.
Вообщем то надо задние поменять, но может и передние, смотря сколько они по цене сейчас? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх