Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Не спеша прикидываю авто до 200 тыр..
VladZ 12:29 24.04.2014

Сообщение от Zeth:
Вот нафига? Если уж брать таз, то калину или гранту.

Подозреваю, что калина-гранта за около 180-200К рублей будут укатанными вусмерть дровами, которые дольше будешь ремонтировать, чем ездить. [Ответ]
Zeth 12:35 24.04.2014

Сообщение от VladZ:
Подозреваю, что калина-гранта за около 180-200К рублей будут укатанными вусмерть дровами, которые дольше будешь ремонтировать, чем ездить.

С чего-бы это? У них новых цена практически одинакова 300-330 тысяч. Или зубило типа меганадежная тачка, а калиногранта - ломучее ведро? [Ответ]
abcdefzx 13:29 24.04.2014

Сообщение от Balrog:
Кстати, аккум за 3тыс. я б не стал себе ставить: не очень прельщает перспектива прыгать в -25 вокруг машины, матеря собственную жабу

Вот так и рождаются легенды!

Юзаю акб Зубр за, ЕМНИП, 1800 ру. 4-й год заводит в любую погоду.
Из обслуживания: 2 раза в год заряжаю от автоматической зарядки за 800 ру, протираю тряпочкой и мажу контаткты Литолом. Всё.

Кстати, дороже 3 тыр и найти то не просто (если не в Би-Би, конечно ).
BOSCH
VARTA [Ответ]
Zeth 13:31 24.04.2014

Сообщение от abcdefzx:
Кстати, дороже 3 тыр и найти то не просто (если не в Би-Би, конечно ).

А может у него 70+ ампер? [Ответ]
Balrog 15:38 24.04.2014

Сообщение от maximk:
Но теже нексии и шланосы - чем не вариант? Ведь по сути, ну что может быть в не очень старой машине

То же самое, что в старой, только в не очень старой
Вообще в любой машине проблемы одни и те же. Даже в новых зачастую случается, для чего гарантия и даётся.

Ну и + гниль, всё как обычно


Сообщение от maximk:
Электрика - еще не должна любить мозг, ведь машине не 20 лет

Открою секрет: ни в одной 20-летней немке я не видел столько проблем с электрикой, сколько в типичном двухгодовалом вазе. В частности, монтажный блок кривее вазовского найти трудно. Традиционные вазовские неконтакты начинаются с рождения этих машин и сопровождают владельцев всю эксплуатацию. В иномарках же появляются лишь после утопления либо неистового "колхоз-тюнинга"
[Ответ]
VladZ 15:40 24.04.2014

Сообщение от Zeth:
С чего-бы это? У них новых цена практически одинакова 300-330 тысяч. Или зубило типа меганадежная тачка, а калиногранта - ломучее ведро?

С того, что судя по автору за 180-200К зубила будет 3-х леткой с одним хозяином, а калина 5-6 лет от роду как правило из вторых рук, про гранту вообще молчу, их цена от 230 начинается. А надежность нашепрома с годами ну никак не увеличивается. [Ответ]
abcdefzx 20:57 24.04.2014

Сообщение от VladZ:
А надежность нашепрома с годами ну никак не увеличивается.

Ээээ, не совсем так. По сравнению с 90-ми - началом 2000-х улучшилась, ибо хуже быть уже не могло.

И, традиционно,: таз - гoвно! [Ответ]
maximk 07:40 25.04.2014
А вот воротников ака автоман сказал что за 200 тыр надо брать фиат пунто.
http://www.youtube.com/watch?v=P76YTl_Zz5Y#t=893 [Ответ]
Zeth 09:48 25.04.2014

Сообщение от maximk:
А вот воротников ака автоман сказал что за 200 тыр надо брать фиат пунто. http://www.youtube.com/watch?v=P76YTl_Zz5Y#t=893

Кагбы пунто это совсем другое, мелковата она для рассмотрения в данной теме ) [Ответ]
maximk 09:52 25.04.2014

Сообщение от Zeth:
Кагбы пунто это совсем другое, мелковата она для рассмотрения в данной теме )

А что были критерии размера? Я что-то пропустил.

Не, ну а так интересно. Я никогда не интересовался такими машинами. Как оно? Какие-то специфические особенности движка, ходовки, кузова есть? Интересная машина? Чем отличается от какой нить корсы? [Ответ]
Zeth 09:59 25.04.2014

Сообщение от maximk:
А что были критерии размера? Я что-то пропустил.

Вроде как выбираем пацаномобиль ))


Сообщение от maximk:
Не, ну а так интересно. Я никогда не интересовался такими машинами. Как оно? Какие-то специфические особенности движка, ходовки, кузова есть? Интересная машина? Чем отличается от какой нить корсы?

Машина как машина, типичный б-класс. Моторы в большинстве своем совсем овощные 8v. Внешность интересная, особенно у 1-2 серии, последние уже попроще [Ответ]
maximk 10:02 25.04.2014

Сообщение от Zeth:
Машина как машина, типичный б-класс. Моторы в большинстве своем совсем овощные 8v. Внешность интересная, особенно у 1-2 серии, последние уже попроще

Чего, вот прям ничего оригинального (кроме вида)? Жаль. А то вдруг там тормоза какие-нибудь модные или сзади хитрая балка)) Что с запчастями на ходовку и расходники? Все без проблем? [Ответ]
Zeth 10:20 25.04.2014

Сообщение от maximk:
А то вдруг там тормоза какие-нибудь модные или сзади хитрая балка))

Да ну, о чем ты? Обычная маленькая городская машинка, этож не альфа и не лянча, просто фиат.

Сообщение от maximk:
Что с запчастями на ходовку и расходники? Все без проблем?

Все без проблем, она во многом пересекается с палио и альбеа, а они выпускаются до сих пор. [Ответ]
Balrog 10:59 25.04.2014

Сообщение от maximk:
А вот воротников ака автоман сказал что за 200 тыр надо брать фиат пунто

Ну ничё так вроде...
Но редкая, а сие минус. В частности, если на распространенное куча разборок (ну мало ли - от дтп никто не застрахован, а кузовщина на разборках много дешевле), а на очень распространенное порой можно даже подобрать деталь в цвет и не красить, то тут такого удовольствия не будет. [Ответ]
abcdefzx 11:47 25.04.2014

Сообщение от maximk:
надо брать фиат пунто.

Вполне вариант, если микролитражность не смущает. Я бы не взял, но у меня на то уважительная причина.

Сообщение от Balrog:
Но редкая, а сие минус.

Если по этому принципу выбирать, то только таз!
Для меня, наоборот плюс. На противоугонке сэкономить можно. Это каким отморозком надо быть чтобы угнать машину, которых всего десяток на весь город. [Ответ]
_G-spot_ 12:11 25.04.2014

Сообщение от Balrog:
Попробую объяснить ещё раз. Последний, больше не буду...

Хорошее разъяснение, есть над чем подумать..

Сообщение от Роман79:
За 200- только ТАЗы... Нервы, может, и вытянут, но явно не сильно денег....

казалось бы всё так, но почему-то все за эти деньги всё равно берут ино.. и ездиют и радуются.. порой кажется, что они у них ещё и не ломаются)

Сообщение от Zeth:
Сообщение от maximk
А что были критерии размера? Я что-то пропустил.
Вроде как выбираем пацаномобиль ))

я уже и сам не знаю, что за 200 можно было бы выбрать! Приора гремит, вид на троечку и от десятки не далеко ушла ... ино только для рисковых и отчаяных.. остаётся только Ланос!)) [Ответ]
jobman 12:48 25.04.2014
я лансера 9 присмотрел подубитого, но на ходу вещь, главное бабок нарыть

в липецке кстати на авито продают 2005 на автомате за 230руб с торгом можешь глянуть.
С ремонтом дорого запчасти, но простой по ремонту как десятина и акцент... [Ответ]
abcdefzx 12:56 25.04.2014

Сообщение от _G-spot_:
я уже и сам не знаю, что за 200 можно было бы выбрать!

Ты ещё вот в эту сторону посмотри
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=29392#view
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=57350#view

Не конкретно эти, а просто в эту сторону.
При прочих равных, пиндосы будут свежее гейропейцев. [Ответ]
Zeth 12:57 25.04.2014

Сообщение от jobman:
но простой по ремонту как десятина и акцент...

А какие машины сложные по ремонту тогда? )) [Ответ]
Balrog 13:02 25.04.2014

Сообщение от Zeth:
А какие машины сложные по ремонту тогда? ))

ну пасцат б5 например. Я в нем как-то решил заменить датчик температуры ОЖ. Прикинь: не нашёл Он на заднем патрубке... а даже самого заднего патрубка не видно, пока пол обвеса движка не раскидаешь.
Ладно ДТОЖ... воздушный фильтр поменять целая проблема!
[Ответ]
Zeth 13:08 25.04.2014

Сообщение от Balrog:
ну пасцат б5 например. Я в нем как-то решил заменить датчик температуры ОЖ. Прикинь: не нашёл Он на заднем патрубке... а даже самого заднего патрубка не видно, пока пол обвеса движка не раскидаешь. Ладно ДТОЖ... воздушный фильтр поменять целая проблема!

Немцы - знатные извращенцы в данном плане, особенно VAG ))
После них я много чему удивлялся в альфе - как можно сделать просто, доступно и тем-не менее надежно. [Ответ]
Слами 13:23 25.04.2014

Сообщение от Роман79:
За 200- только ТАЗы.

Да ну накуй. [Ответ]
SergeySer 15:29 25.04.2014

Сообщение от :
казалось бы всё так, но почему-то все за эти деньги всё равно берут ино.. и ездиют и радуются.. порой кажется, что они у них ещё и не ломаются)

у меня друг за 60 тыр купил таету карину е, была битая, капот другого цвета, стекло лобовое в трещинах, кузова практически нет - сгнила вся, уже больше года ездит и радуется только масло подливает (иначе не заводится если не подлить до определенного уровня) и бензин.
поддон сгнил! как мог сгнить поддон? (со стороны глушителя) Прошел он этот квест по поиску нужного поддона, месяц наверное искал, а пока на холодную сварку залеплял
хотели глушак поправить, сломали шпильку, все гайки прикипели оставили как есть..
Сейчас говорит нашел кого-то кто ему ее всю подварит (багажника почти нет, дыра вместо багажника). на юга на ней собирается... [Ответ]
maximk 15:32 25.04.2014

Сообщение от _G-spot_:
казалось бы всё так, но почему-то все за эти деньги всё равно берут ино.. и ездиют и радуются.. порой кажется, что они у них ещё и не ломаются)

Потому что у всех разные требования. У кого-то

Сообщение от SergeySer:
дыра вместо багажника

но человек

Сообщение от SergeySer:
на юга на ней собирается...

А у кого-то пластик торпеды лопнул - и печаль-беда - как неприятно садится в машину. [Ответ]
Zeth 15:34 25.04.2014

Сообщение от SergeySer:
Сейчас говорит нашел кого-то кто ему ее всю подварит (багажника почти нет, дыра вместо багажника). на юга на ней собирается...

Цена вопроса будет начинаться от 30 )) [Ответ]
SergeySer 15:35 25.04.2014
он сначала подварит, чтобы был багажник, а уж потом поедет, в том году куда-то в краснодарский край ездил, все отлично [Ответ]
Zeth 15:41 25.04.2014

Сообщение от SergeySer:
в том году куда-то в краснодарский край ездил, все отлично

Понятное дело, пока в багажник ничего не кладешь - все отлично )) [Ответ]
SergeySer 15:47 25.04.2014
ну немного можно положить, да и задний диван довольно просторный, если что можно вдвоем с вещами поместиться
кстати диван задний намного лучше приоровского, всмысле удобнее [Ответ]
Zeth 15:48 25.04.2014

Сообщение от SergeySer:
кстати диван задний намного лучше приоровского, всмысле удобнее

Вообще я знаю не так много машин в которых хуже и теснее чем в приоре как сзади, так и спереди )) [Ответ]
Balrog 23:01 25.04.2014

Сообщение от SergeySer:
Сейчас говорит нашел кого-то кто ему ее всю подварит (багажника почти нет, дыра вместо багажника). на юга на ней собирается...

Зачем варить? Есть варианты:
[Ответ]
Страница 8 из 13
« Первая < 2345678 910111213 >
Вверх