Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 13
< 123456 789101112 > Последняя »
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Не спеша прикидываю авто до 200 тыр..
Zeth 11:04 22.04.2014

Сообщение от _G-spot_:
Только ВАзы! Только хардкор!))

Вот, а нам уже рассказываешь, как мы в гаражах живем


Сообщение от _G-spot_:
Вот недавно знакомый сонату взял за 250 тыр, уже 15 в неё вложил, только тогда начал ездить.. а что там ещё будет, хрен знает.

15 тыщ после покупки это нормально - это расходники и так, по мелочи.
[Ответ]
Balrog 11:12 22.04.2014

Сообщение от maximk:
Это да. Если у нас народ большинство к стоматологу ходит только когда приспичит - то что говорить об отношении к железякам

Ну в общем да. И вообще, порасслабились с этими иномарками
Колодки смотрю только на шиномонтаже при переобувке, омывайку - когда датчик уровня запищит, уровень масла... хм... забыл где щуп находится
[Ответ]
aerin 12:57 22.04.2014

Сообщение от Balrog:
уровень масла... хм... забыл где щуп находится

Это вы, батенька, давно на дальняк не гоняли [Ответ]
Balrog 14:00 22.04.2014

Сообщение от aerin:
Это вы, батенька, давно на дальняк не гоняли

Ну если дальняком столицу не считать - то да, давненько.
Лампочка уровня масла есличо есть ) Литрушку масла-то возил... но смотреть уровень было влом, особенно зимой

Лёх, реально забивал даже на проверку давления в шинах: как при перекидывании сезонном проверил/подкачал - так куда они денутся? пробой я почую и так, а сам по себе воздух сквозь резину за сезон не просочится... [Ответ]
Zeth 14:03 22.04.2014

Сообщение от Balrog:
пробой я почую и так, а сам по себе воздух сквозь резину за сезон не просочится...

Сквозь резину - нет, а вот по уплотнению резина-диск - может, но это все проверяется на шиномонтаже. [Ответ]
aerin 14:31 22.04.2014
Balrog, ну, вообще, да, расхолаживает. В моем понимании расстояние, перед поездкой на которое таки надо бы посмотреть автомобиль, сдвинулось сильно за тысячу. [Ответ]
Balrog 14:32 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
Сквозь резину - нет, а вот по уплотнению резина-диск - может, но это все проверяется на шиномонтаже

У меня комплекты на дисках были... не перемонтировались, поэтому и качались раз в сезон при переобувке

Кстати, новый владелец уже нашел результаты такого небрежения - пыльник шруса был порван, но шрус выжил, видать незадолго до продажи порвался. Т.е. конечно это не совсем правильно даже с ино - но я лучше 5тыс за шрус с установкой (а в данном случае, при своевременном обнаружении - 500р пыльник + 500р поставить) раз в 5 лет заплачу, чем каждый день под машину лазить "не случилось ли чего"

Сообщение от aerin:
В моем понимании расстояние, перед поездкой на которое таки надо бы посмотреть автомобиль, сдвинулось сильно за тысячу

вот-вот. И это при том, что у тебя отнюдь не "вылизанная конфетка" [Ответ]
Zeth 14:35 22.04.2014

Сообщение от Balrog:
чем каждый день под машину лазить "не случилось ли чего"

Каждый день - необязательно, но есть такое понятие - регулярное ТО - оно обычно раз в пару месяцев - пару раз в год, в зависимости от пробегов - залез, посмотрел, пощупал-подергал, а доводить до фанатизма, как и полного рас****яйства, не нужно.


Сообщение от Balrog:
но я лучше 5тыс за шрус с установкой раз в 5 лет заплачу

За пять тыщь там поди оба будут ) [Ответ]
Higer 18:10 22.04.2014
Если кого интересуют машинки в пределах 195-250 тыс. р. Есть несколько вариантов... Расскажу как есть - просто мне пока не нужно, а варианты предлагают! [Ответ]
Igorekkh 18:16 22.04.2014
я бы ТС посоветовал еще пыжа 406 на ручке посмотреть... только хорошо посмотреть. Много убитых

Тазик классный, кушать не просит, комфортный, салон конструктор, не ТАЗ и прочие плюсы.
Можно поймать вариант с электростеклами, климатконтролем , жопогреем, и прочими ф-циями стандартных адекватных иномарок [Ответ]
Higer 19:24 22.04.2014
Igorekkh, Нет их живых .... Не стоит его рассматривать... Время только убивать... [Ответ]
Zeth 19:34 22.04.2014

Сообщение от Igorekkh:
я бы ТС посоветовал еще пыжа 406 на ручке посмотреть... только хорошо посмотреть. Много убитых

Тазик классный, кушать не просит, комфортный, салон конструктор, не ТАЗ и прочие плюсы.
Можно поймать вариант с электростеклами, климатконтролем , жопогреем, и прочими ф-циями стандартных адекватных иномарок

Счаз он тебе скажет, что пежо это дорого, и вообще машина непацанская ))


Сообщение от Higer:
Igorekkh, Нет их живых .... Не стоит его рассматривать... Время только убивать...

Вероятно за эти деньги - да. [Ответ]
Higer 19:44 22.04.2014
Zeth, Так и есть... В том году неделю по москау лазил искал боле менее - один еле нашел... Нормальные эти машинки берегут и сами ездят а хлам к тащить не надо)))) Своего хватает! [Ответ]
aerin 20:07 22.04.2014
Кстати, забыли про гольфа, в эту цену, если поискать, четвертый влезает.
Как там у классика:

Сообщение от :
Пункт первый. Маленькие машины стыдно. Но! "Фольксваген Гольф" - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила.

А про остальное правильно сказал

Сообщение от Balrog:
PS: ну и не забывать: ездить придётся на машине, а не на птс и не на годе выпуска. И далеко не факт, что "15-летняя импортная трахома" в итоге съест больше денег, чем 5-летний ваз. А уж комфорта там точно будет больше

[Ответ]
Balrog 20:10 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
но есть такое понятие - регулярное ТО - оно обычно раз в пару месяцев - пару раз в год, в зависимости от пробегов

Ага, только такие вещи как шрусы при рваном пыльнике накрываются в считанные дни... и даже раз в полгода осмотр не сильно помогает.
Обычно те же пыльники да тормозные трубки смотрятся вместе с состоянием колодок, когда колеса лето-зима перекидываешь, как раз 2 раза в год. Остальное и без осмотра в подвеске слышно. А что там ещё глядеть-то?

Ну понятно, что некоторые вещи типа смены масла, фильтров, ож - делаются по графику. Но это не связано с подъемом авто (кроме замены тормозухи раз в пару лет) и вниз не лезешь.

Таки по теме. ТС, вона к примеру варианты - и посвежее (шоб душу цифры в птс не так тревожила), и возможно получше вазов с нексиями: "внутри больше чем снаружи", зато 1 хозяин
Естественно, смотреть надо - возможно и оба убиты.
Но ты хотя бы посмотри, за просмотр денег не берут, и сравни даже это с вазом

А я бы вообще первым делом это посмотрел при таком бюджете:
с М50! - вдруг и правда более-менее живая?

Сообщение от aerin:
Кстати, забыли про гольфа, в эту цену если поискать четвертый влезает.

Глянул, в диапазоне 180-220 ни одного гольфа по воронежу на автору [Ответ]
aerin 20:21 22.04.2014
Balrog, гм... а это что тык ссылку?
Правда большинство "без движка"... но ведь есть маськве [Ответ]
Balrog 20:27 22.04.2014

Сообщение от aerin:
Balrog, гм... а это что тык ссылку?

Гммм... какой-то из моих фильтров это отрезал. Виноват, буду исправляться))) [Ответ]
pofigist2 20:41 22.04.2014
не знаю насчет термостата за 15 минут с пивом, сервисмены трудились почти 4 часа.. и это именно от начала ремонта, а не от загона авто(то что это термостат надо было еще найти).
за это время я пересидел во всех авто в салоне.. без косяков я не нашел ни одной.
то там торчит, то там отваливается, то стекло не открывается, одна продавалась с мятым капотом БЕЗ СКИДКИ (видно закрыли забыв чтото под капотом). я хз или мне так повезло или что.
из всех понравился только уазик) хотя он в салоне уже с жуками ржавчины, но при его раме это на скорость не влияет.. в базе помоему стоящая вещь, если на газ посадить.
а вообще все зависит от условий эксплуатации и требований. по опыту самый беспроблемный это логан. про уродство- вы его из-за руля видите?
тазы-если денег на обслугу мало и регулярно лазить проверять под машину не влом. кайфа от вождения 0. кроме нивы на бездоре) [Ответ]
Balrog 21:58 22.04.2014

Сообщение от pofigist2:
про уродство- вы его из-за руля видите?

Увы, но салон не менее уродлив, чем внешность.
Я уж молчу про суперэргономичные решения типа гуделки на торце подрулевого [Ответ]
Zeth 22:07 22.04.2014

Сообщение от Balrog:
Я уж молчу про суперэргономичные решения типа гуделки на торце подрулевого

Ваще пофиг, это как включение света с подрулевого - привыкаешь быстро.


Сообщение от Balrog:
Увы, но салон не менее уродлив, чем внешность.

Логан - много машины за мало денег. При всех его недостатках достоинства перевешивают. [Ответ]
Balrog 22:15 22.04.2014

Сообщение от Zeth:
Ваще пофиг, это как включение света с подрулевого - привыкаешь быстро

Мне интересно, как "привыкшие" находят эту гуделку в экстренной ситуации (а других она и не нужна), когда счет идет на доли секунды и желательно одновременно ещё и рулем крутить?

Сообщение от Zeth:
Логан - много машины за мало денег. При всех его недостатках достоинства перевешивают.

Может быть, может быть... но "нэ дай бог так оголодать" [Ответ]
aerin 23:31 22.04.2014
Balrog, мне, кстати, понравился Dacia Logan MCV, жалко, что у нас их не продают.
У него и салон не такой страшный, я видел что-то вроде этого http://www.carexpert.ru/img/int1200/daclgi12w.jpg там не было дебильных светлых пластиковых вставок. [Ответ]
traum-1 23:53 22.04.2014
взяли лансер 9 за 235 год 2004.кондей рабочий, два комплекта резины, цв. черный. Косяк в текущем радиаторе (литр в неделю подливает чел) в остальном доволен, проехал уже за 20 тыров, жалобы тока на радиатор. Без вторго комплекта отдал бы на 15 дешевле(новые совсем колесья)
Но пришлось поискать, цел день искали )) за 250 вариков много, но нормальных не пузыристых и ненакрашеных немного. [Ответ]
Zeth 07:35 23.04.2014

Сообщение от traum-1:
Косяк в текущем радиаторе (литр в неделю подливает чел) в остальном доволен, проехал уже за 20 тыров, жалобы тока на радиатор.

Кагбы давно уже пора поменять. [Ответ]
Жентос 08:17 23.04.2014

Сообщение от aerin:
Dacia Logan MCV, жалко, что у нас их не продают

зато ларгус даже получше оснащен. Вот почитать можно: http://largusladaclub.ru/forum/thread286.html [Ответ]
maximk 08:37 23.04.2014

Сообщение от pofigist2:
не знаю насчет термостата за 15 минут с пивом, сервисмены трудились почти 4 часа.. и это именно от начала ремонта, а не от загона авто(то что это термостат надо было еще найти).

Бугога. Если они 4 часа понимали что это термостат и потом меняли его - то желаю удачи владельцам новых авто, которые обслуживаются в таких прекрасных сервисах и говорят "зато на гарантии!". Уж лучше я сам поковыряюсь или поеду к проверенным ребятам. [Ответ]
aerin 09:34 23.04.2014
Жентос, мне у румынского варианта понравился внутренний интерьер, было это три года назад, а когда сел по осени в Ларгус - уебище уебищем. Хз, может это разные варианты комплектации, но вазовский вариант проектировал дальтоник, какого цвета пластик был, такой и пихал. [Ответ]
Zeth 09:47 23.04.2014
Дровишки в хорошем состоянии, и что важно, с пацанским тюненхом уже.
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=60945#view

з.ы. интересно как нужно было ездить, чтобы к 45 тысячам уложить всю подвеску со ступичными?
Или скорее к пробегу нужно докинуть еще столько-же? [Ответ]
Аид 14:41 23.04.2014

Сообщение от Zeth:
з.ы. интересно как нужно было ездить, чтобы к 45 тысячам уложить всю подвеску со ступичными?

это ланос, детка.

у брата тоже когда был вторым авто в семье, к 40тыкам сдохла половина подвески, в т.ч. и задние стойки.
[Ответ]
Zeth 14:46 23.04.2014

Сообщение от Аид:
это ланос, детка. у брата тоже когда был вторым авто в семье, к 40тыкам сдохла половина подвески, в т.ч. и задние стойки.

У одного форумца батя откатал на ланосе под 100 ткм и заменил подвеску потому-то "шота начало постукивать", но имхо можно было еще тысяч 50 проездить - все, что сняли было более чем в приличном состоянии. [Ответ]
Страница 6 из 13
< 123456 789101112 > Последняя »
Вверх