Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
» Рекомендации по приобретению автомобиля>Не спеша прикидываю авто до 200 тыр..
Balrog 09:08 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
Тыц Но я уверен, ты все это читал.

Знаешь, если честно, мне это напоминает истерию насчет первых пассатов б5.
Кому-то очень невыгодно появление тси и дсг, ибо реальных альтернатив им у конкурентов нет. И понеслась...
Причем несомненно проблемы есть. Просто они не столь массовы как хотят представить, и вполне укладываются в нормальную статистику брака любого производителя. Коя прекрасно правится по гарантии. К тому времени, когда эти цепи пойдут в запчасти - техпроцесс уже отладят. [Ответ]
Zeth 09:09 29.04.2014

Сообщение от maximk:
Надо отдать должное. А аудей тех лет - очень хороший кузов. Даже в сравнении с одноклассниками тех же лет.

Да, но стоит также заметить, большинство машин с огромным пробегом ушатаны и уколхожены (( [Ответ]
Zeth 09:11 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
Кому-то очень невыгодно появление тси и дсг, ибо реальных альтернатив им у конкурентов нет.

Спасибо, поржал... турбину-ж к мотору прикрутить - сложное занятие )


Сообщение от Balrog:
Причем несомненно проблемы есть.

Печально, что сам ваг отказывается проблемы признавать.


Сообщение от Balrog:
К тому времени, когда эти цепи пойдут в запчасти - техпроцесс уже отладят.

Интересно, кто им цепи ваяет нынче? [Ответ]
maximk 09:12 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
Спасибо, поржал... турбину-ж к мотору прикрутить - сложное занятие )

Турбинку и непосредственный впрыск) Я порадовался, когда увидел среди гаммы моторов даже 8ми клапанный TSI) [Ответ]
Zeth 09:16 29.04.2014

Сообщение от maximk:
Я порадовался, когда увидел среди гаммы моторов даже 8ми клапанный TSI)

2 клапана на цилиндр, при правильном подходе не сильно хуже 4х, но при этом заметно проще и дешевле. [Ответ]
Balrog 09:18 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
Спасибо, поржал... турбину-ж к мотору прикрутить - сложное занятие )

Вопрос не в турбинке, их прикручивать начали в начале 20 века )))
Вопрос в общих характеристиках. Пока реально конкуренты только-только начинают появляться (тот же опелевский 1.4Т) и у них всё не сильно лучше
А большинству производителей вообще нечем ответить

Или ты думаешь, что я при своём сверхтщательном подходе к выбору не перерыл всё, прежде чем купить пресловутые тси с сухой дсг? )))

Сообщение от Zeth:
Печально, что сам ваг отказывается проблемы признавать

Ну почему ж не признает... признает обычно, и куланц не зря ввели. Просто им не хочется платить за последствия тюнингов: уж очень легко чипуются турбы, а на рост мощи почти вдвое машины таки не рассчитаны

Сообщение от Zeth:
Интересно, кто им цепи ваяет нынче?

Хз, не вскрывал )))

Сообщение от Zeth:
2 клапана на цилиндр, при правильном подходе не сильно хуже 4х, но при этом заметно проще и дешевле

Сильно хуже. Геометрия, увы. Но вот 5 клапанов - вот это суперизврат )) [Ответ]
Zeth 09:23 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
Вопрос в общих характеристиках. Пока реально конкуренты только-только начинают появляться (тот же опелевский 1.4Т) и у них всё не сильно лучше

Конкуренты от силы на год-два моложе ТСИ.


Сообщение от Balrog:
А большинству производителей вообще нечем ответить

Это кому, конкретнее?


Сообщение от Balrog:
Или ты думаешь, что я при своём сверхтщательном подходе к выбору не перерыл всё, прежде чем купить пресловутые тси с сухой дсг? )))

Я не думаю, я знаю как оно выбиралось


Сообщение от Balrog:
Сильно хуже.

Я сказал при правильном подходе ))
Хотя в современных реалиях он малоприменим, экология мать ее.
[Ответ]
maximk 09:23 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
2 клапана на цилиндр, при правильном подходе не сильно хуже 4х, но при этом заметно проще и дешевле.

Оно так. Но щас же ставят фазовращатели... А как рулить, когда у тебя один вал управляет и теми и другими клапанами.

Сообщение от Balrog:
Сильно хуже. Геометрия, увы. Но вот 5 клапанов - вот это суперизврат ))

Смотря в чем) По расходу топлива и экологии, это да. По динамике, мощности - есть варианты. HEMI V8. [Ответ]
Zeth 09:27 29.04.2014

Сообщение от maximk:
Оно так. Но щас же ставят фазовращатели...

И не только. Некоторые вообще от впускного вала избавились.

Сообщение от maximk:
А как рулить, когда у тебя один вал управляет и теми и другими клапанами.

Необязательно один ) Можно сделать 2, а клапанов всеравно 2 на цилиндр. [Ответ]
maximk 09:29 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
И не только. Некоторые вообще от впускного вала избавились.

Воздух впрыскивается тоже форсунками?) [Ответ]
Zeth 09:31 29.04.2014

Сообщение от maximk:
Воздух впрыскивается тоже форсунками?)

Нет, погугли что такое multiair [Ответ]
Balrog 09:34 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
Конкуренты от силы на год-два моложе ТСИ

и тем не менее по характеристикам "не дотянули". Та же астра с 1.4 едет хуже, чем шкода с 1.4


Сообщение от Zeth:
Это кому, конкретнее?

Тойота, мазда, хонда, форд, опель, хундай, киа, шевроле, пежо, ситроент... кого-то из просмотренных явно забыл ))

Сообщение от Zeth:
Я не думаю, я знаю как оно выбиралось

Ну рассказывай, как я с лета прошлого года по салонам ездил и форумы рыл, а определился только к марту этого ))
Серьёзно, расскажи мне про меня, вдруг чего не знаю

Сообщение от Zeth:
Я сказал при правильном подходе ))

А пох, всё равно больше воздуха чем дает геометрия - не пропихнёшь. А вписанные в окружность 4 дырки дают по любому большую площадь, чем 2
Там что грамотные 4 клапана по любому дадут больше грамотных 2х

Сообщение от maximk:
Смотря в чем) По расходу топлива и экологии, это да. По динамике, мощности - есть варианты. HEMI V8

Я не про конкретные реализации, а про сам принцип. Удачные реализации были бы не менее удачны и без 5го клапана. Лишний он [Ответ]
Zeth 09:46 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
А пох, всё равно больше воздуха чем дает геометрия - не пропихнёшь.

А если дунуть? ))

И вообще.
Имеем мотор А
1995 кубиков, 8v, два верхних распредвала, клапана с большим развалом, фазоизвращатель, центральное расположение 2х свечей (на цилиндр)
На выходе момент 190@5000, мощность 143@6000.
Мотор Б
1970 кубиков, 16v, два верхних распредвала, фазоизвращатель, две разных свечи
момент 190/4000, мощность 150/6200
Динамика чуть отличается в пользу 16v, + 5 км/ч и -0,3 с до 100. Расход одинаковый.

При этом с другими распредвалами с мотора А можно снять еще лошадей 40-50, но в городском режиме станет уже некомфортно.
С Б тоже можно... но апасна, он менее надежен. [Ответ]
SergeySer 09:53 29.04.2014

Сообщение от _G-spot_:
продаю 2110 и буду потом брать 21124. Можете пинать)

фигово когда никто не может подогнать "проверенную" тачку и сам не умеешь [Ответ]
Zeth 09:58 29.04.2014

Сообщение от SergeySer:
фигово когда никто не может подогнать "проверенную" тачку и сам не умеешь

проверенная тачка часто может оказаться именно в кавычках проверенной (( [Ответ]
Balrog 10:01 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
А если дунуть? ))

А если дунуть - ПДД ехать запрещает )))

мотор В
4 клапана на цилиндр, одна свеча, остальное как у всех
1984 кубиков, момент 200/3500, мощность 150/6000

Сообщение от Zeth:
При этом с другими распредвалами с мотора А можно снять еще лошадей 40-50

Сильно сомневаюсь, ибо ему не будет хватать воздуха на верхах. Именно из-за малого сечения 2х клапанов. И так из него еле-еле смогли вытянуть 143 лошади, причем ради этого сдвинули момент аж на 5тыс!
Почему Б менее надежен - не знаю, но врядли из-за количества клапанов.
Вот у мотора В двигать момент вверх за счет распредов можно легко. Заметь, там момент на 3500, а не на 5000, как у мотора А. И запас по воздуху у него есть достаточный.

Сообщение от Zeth:
но в городском режиме станет уже некомфортно

При такой характеристике момента УЖЕ некомфортно [Ответ]
Слами 10:08 29.04.2014

Сообщение от _G-spot_:
продаю 2110 и буду потом брать 21124. Можете пинать)

Ща как дам по яйцам
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14094747_1199821554_vchip.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.7 Кб
ID:	2474986  
[Ответ]
Zeth 10:10 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
Сильно сомневаюсь, ибо ему не будет хватать воздуха на верхах.

Да ты не сомневайся, те инженеры не зря кушали свою пиццу.

Сообщение от Balrog:
При такой характеристике момента УЖЕ некомфортно

Не, там все в порядке, до 3000 мотор просто едет, а потом начинается самое интересное, впрочем это вполне в традициях. Трогается машина опять-же легко, без лишних телодвижений и дерганий. [Ответ]
SergeySer 10:11 29.04.2014

Сообщение от :
проверенная тачка часто может оказаться именно в кавычках проверенной ((

ну хотябы по знакомым поискать, ну не каждый год но кто-то да продает нормальную тачку, вот в этом году продавали форд фьюжен, в одних руках 7-го года за 300 пробег 70, картошку в нем не возили, чел ездил на работу с работы в основном один, была маленькая вмятина на крыле на (парковке об столб цепанул), но покарсил перед продажей, т.е. крупных дтп не было.
На авторынок народ идет, либо понимает, что берет, либо в ..опе чешется бабло слить. [Ответ]
Balrog 10:12 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
На выходе момент 190@5000, мощность 143@6000.

Сообщение от Zeth:
При этом с другими распредвалами с мотора А можно снять еще лошадей 40-50, но в городском режиме станет уже некомфортно

Вот любопытства ради взял калькулятор.
Чтобы получить +40 лошадей, надо МКМ сместить аж к 7100 оборотам!
Ну или повышать сам момент, для получения такой мощности даже на 6500 мы должны иметь там около 210 момента. КАК?

Сообщение от Zeth:
Да ты не сомневайся, те инженеры не зря кушали свою пиццу

не спорю, вытащили из движка всё что могли. Но получить больше - сильно сомневаюсь именно поэтому

Сообщение от Zeth:
Не, там все в порядке, до 3000 мотор просто едет, а потом начинается самое интересное

узнаю хонду ))) угадал?

Нет, он до 3тыс не едет ))) Говорю это после моторов, где МКМ начанается чуть выше холостых и полка тянется до 5тыс - не едут ваши атмосферники на низах! То, что вы называете "самое интересное" - это исключительно в сравнении с той печалькой, коя была до [Ответ]
Zeth 10:25 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
Вот любопытства ради взял калькулятор. Чтобы получить +40 лошадей, надо МКМ сместить аж к 7100 оборотам! Ну или повышать сам момент, для получения такой мощности даже на 6500 мы должны иметь там около 210 момента. КАК?

Да... я пожалуй хватил лишнего, это не уличный мотор получается совсем.

Вот 8v, такой-же по объему как и мотор А, но с с другими настройками и валами, более гражданский. И его тюнинг для города. Других вариантов найти не могу пока.

Тут есть варианты которые дадут + 50, но это негуманно.
http://www.pipercams.co.uk/pipercams...?pid=AR20BP300


Сообщение от Balrog:
узнаю хонду ))) угадал?

Ну почти )) [Ответ]
Balrog 10:34 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
И его тюнинг для города. Других вариантов найти не могу пока

Ну вот прям по графику момента и видна нехватка сечения впуска. См. последнюю графу второй таблицы: наибольшая прибавка момента идет на низких оборотах, когда воздух ещё успевают пропихнуть через 2 клапана. А чем выше обороты, меньше время открытия - тем ниже прибавка момента [Ответ]
Zeth 10:38 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
Ну вот прям по графику момента и видна нехватка сечения впуска. См. последнюю графу второй таблицы: наибольшая прибавка момента идет на низких оборотах, когда воздух ещё успевают пропихнуть через 2 клапана. А чем выше обороты, меньше время открытия - тем ниже прибавка момента

Дык валы-то гражданские, для города. [Ответ]
Balrog 10:40 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
Дык валы-то гражданские, для города

Да причем тут... да, можно сместить момент вверх. Но это не изменит того, что сечения клапанов тупо не хватает.
Вот примерно как это выглядит при 4х клапанах на цилиндр, обрати внимание на рост прибавки после 5тыс:
[Ответ]
Zeth 10:53 29.04.2014
Balrog, я кагбы не спорил, что 8v лучше, я говорил, при правильном подходе получается не сильно хуже, но дешевле. Понятное дело, что из 16 можно вытянуть больше чем из 8v.

з.ы. а че это у тюненха максимальный момент получился на 2000? ))
Втек сработал? [Ответ]
Balrog 10:59 29.04.2014

Сообщение от Zeth:
но дешевле

да лан там, лишний распред на цену мало влияет

Сообщение от Zeth:
з.ы. а че это у тюненха максимальный момент получился на 2000? ))
Втек сработал?

А х его з ))) Это я с инета первое попавшееся сунул, даже не смотрел толком. Но он там и в базе внизу почти равный максимальному сидит. Тут скорее надо спрашивать"какого святого завал на 2500-3500"
[Ответ]
Zeth 11:03 29.04.2014

Сообщение от Balrog:
да лан там, лишний распред на цену мало влияет

Распредвал, клапана+няшки, сама гбц, шестерня и пр. - особливо в ремонте - сильно дороже )) Чуть-ли не в 2 раза


Сообщение от Balrog:
Тут скорее надо спрашивать"какого святого завал на 2500-3500"

Имхо то особенности работы фзо извращателя и вообще чтоб потом приход почувствовать
[Ответ]
_G-spot_ 11:18 29.04.2014

Сообщение от abcdefzx:
Сообщение от _G-spot_
продаю 2110 и буду потом брать 21124. Можете пинать)
При прочтении сего плакалЪ

ну извините, на что хватает на том и езжу!

Сообщение от максим 555:
124-й двигун рулит))))

во-во! пошустрее 8 кл. десятки

Сообщение от SergeySer:
Сообщение от _G-spot_
продаю 2110 и буду потом брать 21124. Можете пинать)
фигово когда никто не может подогнать "проверенную" тачку и сам не умеешь

а чего уметь? От 2110 ничем не отличается, а её знаю, как облупленную. самое главное теперь на кузов буду смотреть тщательно..
осталось теперь 2110 только продать..
[Ответ]
aerin 11:26 29.04.2014

Сообщение от :
ну извините, на что хватает на том и езжу!

Имхо, вы сюда не за советами пришли, а для того, чтоб одобрили ваш изначальный выбор. [Ответ]
_G-spot_ 11:41 29.04.2014

Сообщение от aerin:
Имхо, вы сюда не за советами пришли, а для того, чтоб одобрили ваш изначальный выбор.

по-моему я именно, что прислушался ко мнению многих и понял, что не стоит брать ино за 200 т.р. Приоры, Ланосы тоже не одобряют. Только "калину", но она скучная внешне. Теперь понял одно, что мне надо 16 кл. и более мнее резвая, а это 21124, +20 кабыл по сравнению с моей десятиной.
Кстати, а почему двенашку мне никто не советовал, глядя на мои пожелания в авто (просто недавно сама случайно узнал, что они почти все 12 кл. и резвые)?! [Ответ]
Страница 10 из 13
« Первая < 45678910 111213 >
Вверх