Большой Воронежский Форум
Страница 90 из 100
« Первая < 408084858687888990 919293949596 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 10:33 11.12.2019

Сообщение от Pishro:
Куда там не крути в настройках, а качества нет (это мое мнение)

Максимум, что можно сделать - это чуть резкость подкорректировать, но в целом то, что я вижу вполне нормально по качеству.

Единственное, я бы поставил не 60 кадров в секунду, а 30. И битрейт поставил бы на максимум. Тогда картинка на насыщенных кадрах будет меньше разваливаться на пиксели. [Ответ]
abshch 13:32 11.12.2019

Сообщение от Radon:
Я жду вот этот

Долго ждать? А без второй камеры есть модель? [Ответ]
Radon 14:12 11.12.2019

Сообщение от abshch:
Долго ждать?

Спрашивал на сайте TV, обещали до февраля 2020.

Сообщение от abshch:
А без второй камеры есть модель?

Можно посмотреть вот такие модели
https://videoregforum.ru/forums/inspector.90/

Я буду ждать версию от TV, уж больно начинка там хорошая. [Ответ]
abshch 00:17 17.12.2019

Сообщение от Radon:
Я буду ждать версию от TV, уж больно начинка там хорошая.

Я тут подумал, что радар-детектор вобщем-то мне не нужен. Езжу 3 дня без него, стал внимательнее смотреть на знаки ) Нарушать особо негде. А вот без регистратора не спокойно.
Нагуглил XIAOMI 70MAI DASH CAM PRO MIDRIVE D02 за 4300р, уж больно корпус хорош, компактный, и можно не снимать. Понятно, что качество видео будет на троечку, но отдавать 15к за девайс, срок службы которого года 3, многовато считаю. КамбоксДрайв сдох уже с новым аккумом, отслужил 2 раза по 3 года, реанимировать уже не хотелось, ушел на покой. Не очень понимаю как по вай фай с ним соединяться, откуда брать интернет?
https://shop-trubka.ru/avtotovary/av...ro-midrive-d02
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15421505.png
Просмотров: 6
Размер:	144.6 Кб
ID:	3042192  
[Ответ]
Аид 08:59 17.12.2019

Сообщение от abshch:
Не очень понимаю как по вай фай с ним соединяться

Рег выступает как точка доступа, на телефоне ищешь необходимую вай-фай сеть, подключаешься к этой сети, запускаешь прогу для регистратора не телефоне и смотришь в ней что тебе нужно, архив или онлайн.

Немного наблюдений про мой 70mai mini:
Вайфай рега дает помеху на висящий рядом радар-детектор, приходится отключать или вайфай или радар-детектор. Перенести радар подальше от рега пока не пробовал, не охота по такой погоде ковыряться.

Еще непонятная фигня, если заводить машину с автозапуска, то рег не пишет (создает файл нулевой продолжительности с одной картинкой и все) либо пока не передернешь его питание, либо пока не заглушишь машину и не заведешь заново в обычном режиме. Если заводить машину в обычном режиме - все работает как и должно.
Пока не разбирался. [Ответ]
Radon 10:18 17.12.2019

Сообщение от abshch:
Нагуглил XIAOMI 70MAI DASH CAM PRO MIDRIVE D02 за 4300р, уж больно корпус хорош, компактный, и можно не снимать.

Можно было не гуглить, а перечитать последние пару страниц. Сабж там фигурировал))))

Сообщение от abshch:
Понятно, что качество видео будет на троечку

Качество видео там хорошее.

Сообщение от abshch:
но отдавать 15к за девайс, срок службы которого года 3, многовато считаю.

Не знаю, насчет 3-х лет. У меня вообще не один рег по столько не катался а в принципе))) Наверное, кроме Split'a заднего. У сплита, кстати нет аккума, только супер конденсатор. И на его работу я не жалуюсь. У "сигнатурика" от TV тоже будет супер конденсатор, проблем с заменой вздувшихся батарей быть не должно. Просто в нем одном сошлось много всего, чего мне от рега сейчас надо. Да и не факт, что его себе возьму, потому как сейчас мучаю K2S с Али. На Дашкамталке списался производителем. Я думаю, допилят прошивку. [Ответ]
Radon 10:19 17.12.2019

Сообщение от abshch:
Нагуглил XIAOMI 70MAI DASH CAM PRO MIDRIVE D02 за 4300р, уж больно корпус хорош, компактный, и можно не снимать.

Можно было не гуглить, а перечитать последние пару страниц. Сабж там фигурировал))))

Сообщение от abshch:
Понятно, что качество видео будет на троечку

Качество видео там хорошее.

Сообщение от abshch:
но отдавать 15к за девайс, срок службы которого года 3, многовато считаю.

Не знаю, насчет 3-х лет. У меня вообще не один рег по столько не катался а в принципе))) Наверное, кроме Split'a заднего. У сплита, кстати нет аккума, только супер конденсатор. И на его работу я не жалуюсь. У "сигнатурика" от TV тоже будет супер конденсатор, проблем с заменой вздувшихся батарей быть не должно. Просто в нем одном сошлось много всего, чего мне от рега сейчас надо. Да и не факт, что его себе возьму, потому как сейчас мучаю K2S с Али. На Дашкамталке списался производителем. Я думаю, допилят прошивку. [Ответ]
ЕвгенийN 11:10 17.12.2019

Сообщение от abshch:
Нагуглил XIAOMI 70MAI DASH CAM PRO MIDRIVE D02 за 4300р

На Алике в официальном магазине можно в районе 4000 купить его уже с GPS-модулем. Во время распродажи были варианты покупки за 3500 в такой комплектации причем с доставкой со склада в РФ.

В РФии модуль продают отдельно за 1000+ рублей к 4300. [Ответ]
abshch 12:44 17.12.2019
Заказал на алике русскую версию с GPS + 64гб карту. 4 866,72 руб
https://ru.aliexpress.com/item/32963...274233ed63lcYa [Ответ]
Radon 18:10 17.12.2019

Сообщение от abshch:
Заказал на алике русскую версию с GPS + 64гб карту. 4 866,72 руб

Нормальный вариант. [Ответ]
abshch 23:38 17.12.2019
По поводу подключения: Только что по автоплюс показали китайца Хавал Ф7, у которого возле салонного зеркала с завода выведен USB разъем. Как раз для подключения регистратора. Как все просто, блин )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190530_104305.jpg.d9ca80198533e0890e1b6da05ec872df.jpg
Просмотров: 15
Размер:	121.4 Кб
ID:	3042270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0781.JPG.384528a600918067bdc0c36739fb1478.jpg
Просмотров: 31
Размер:	42.0 Кб
ID:	3042271  

[Ответ]
Аид 08:44 18.12.2019

Сообщение от abshch:
Как все просто, блин )))

да, весьма удобная мелочь ) [Ответ]
YUreal 20:53 18.12.2019

Сообщение от abshch:
XIAOMI 70MAI DASH CAM PRO MIDRIVE D02 за 4300р, уж больно корпус хорош, компактный, и можно не снимать. Понятно, что качество видео будет на троечку

Отличное качество.
В коробке прошивка 1.0.5, перепрошил на 1.0.6+патч v3 - убрал нафиг логотип, 2К стало полноценное, без интерполяции. Частота 50Гц, ничего не мерцает. Уже есть 1.0.7+v5, но лучшее враг хорошего, поэтому больше не перепрошивал...да и WDR мне нафиг не нужно. [Ответ]
Radon 10:50 19.12.2019

Сообщение от abshch:
Только что по автоплюс показали китайца Хавал Ф7, у которого возле салонного зеркала с завода выведен USB разъем. Как раз для подключения регистратора. Как все просто, блин )))

А для заднего регистратора питание не предусмотрели.
Недоработочка.... [Ответ]
ЕвгенийN 11:04 19.12.2019

Сообщение от Radon:
А для заднего регистратора питание не предусмотрели.
Недоработочка....

А вот кстати у какого-то "китайца" видел usb-розетку в багажнике. Не удивлюсь, если окажется, что это наши ради экономии зажали в локализованной версии. [Ответ]
abshch 14:42 26.12.2019

Сообщение от YUreal:
Отличное качество.
В коробке прошивка 1.0.5, перепрошил на 1.0.6+патч v3 - убрал нафиг логотип, 2К стало полноценное, без интерполяции. Частота 50Гц, ничего не мерцает. Уже есть 1.0.7+v5, но лучшее враг хорошего, поэтому больше не перепрошивал...да и WDR мне нафиг не нужно.

Приехал. Из коробки прошивка 1.0.4. Меню английское, хотя заказывал русское, ну да ладно. Надо ли мне прошиваться и где эту прошивку брать? [Ответ]
ЕвгенийN 17:23 26.12.2019

Сообщение от abshch:
Приехал. Из коробки прошивка 1.0.4. Меню английское, хотя заказывал русское, ну да ладно. Надо ли мне прошиваться и где эту прошивку брать?

Самый простой способ - прошиться автоматом из приложения официальной прошивкой (выбрать устройство в приложении не подключаясь к регистратору и загрузить обновление, потом подключить регистратор по вайфаю и обновиться).
Или можно на 4PDA скачать прошивку, залить на отфортированную в FAT32 карту и включить рег с зажатой правой кнопкой, нажав на кнопку питания. В этом случае прошивается только работая от своей батареи (если кабель подключить - не прошьется), так что она должна быть заряжена предварительно, иначе есть риск получить кирпич, если отключится в процессе. На ютубе есть видео, где процесс показан. [Ответ]
abshch 01:27 27.12.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
На ютубе есть видео, где процесс показан.

Благодарю! Завтра покатаюсь со старой прошивкой, посмотрю как пишет днем. Ночная съемка порадовала, правда непривычно, что файлы по 1 минуте всего. Скрин в движении будет хуже, на фото мы стоим )
И еще, какой размер изображения выбрать? Может 1920х1080 будет лучше?
Пока по умолчанию 2560х1440
И следов работы GPS что-то не видно. Зато работает предупреждалка, если сидишь в телефоне, а впереди поехали )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NO20191226-192643-000122.MP4_snapshot_00.12.318.jpg
Просмотров: 42
Размер:	279.2 Кб
ID:	3042755  
[Ответ]
petronas 09:06 27.12.2019

Сообщение от abshch:
И еще, какой размер изображения выбрать? Может 1920х1080 будет лучше?
Пока по умолчанию 2560х1440

Имхо, на скриншоте отличная детализация.
Подскажи, а он несъемный ? Тоже на такой регистратор засматриваюсь, мой текущий TDR-200 живет абсолютно своей жизнью ((( [Ответ]
ЕвгенийN 10:49 27.12.2019
abshch,

В следующей прошивке уже можно выбирать продолжительность 1,2 и 3 минуты, можно убрать ненужный логотип фирмы.

GPS данные вшиты в файл, их видно при просмотре файлов на самом регистраторе, в официальном приложении и через специальный плеер.

Советую вот эту темку покурить https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=916938 Там много полезной инфы в шапке [Ответ]
mitrofani4 14:09 27.12.2019

Сообщение от abshch:
Долго ждать? А без второй камеры есть модель?

Я взял Fujida Karma Pro, тоже комбик, одна камера, но можно подключить несколько, не идут в комлекте. Выбирал между этим и Fujida Karma Duos, тот двухкамерный))
Про TrendVision Ямаркет пишет, что и в продаже еще нет. Он на али чтоли продается? Или предзаказ где-то? [Ответ]
abshch 17:19 27.12.2019

Сообщение от mitrofani4:
Про TrendVision Ямаркет пишет, что и в продаже еще нет. Он на али чтоли продается? Или предзаказ где-то?

Нет в продаже, если вы про сигнатурный Но ценник там явно не бюджетный будет.

Обновил прошивку на 1.0.7ru от 15.11.2019 в своем 70mai Dash Cam Pro, поставил длительность ролика 3 минуты.
Приложение откуда скачивать? По QR коду на экране рега скачивается установочный файл .apk , на который жутко ругается телефон. Скачал с плей маркета. И чета еще хотел спросить... А, каким плеером на компе смотреть, чтобы скорость на записи была видна? [Ответ]
ЕвгенийN 20:03 27.12.2019

Сообщение от abshch:
Приложение откуда скачивать? По QR коду на экране рега скачивается установочный файл .apk , на который жутко ругается телефон. Скачал с плей маркета. И чета еще хотел спросить... А, каким плеером на компе смотреть, чтобы скорость на записи была видна?

Я по поиску нашел в плеймаркете запрос 70mai

Приложение RegistratorViewer - ссылка на 4pda где-то есть. [Ответ]
abshch 23:30 02.01.2020
Поставил плеер MPC-HC (Media Player Classic - Home Cinema ), при просмотре показывает скорость и координаты. Логотип убрал в настройках в приложении. В целом все ОК, региком доволен!
Единственное не могу понять, что за файлы в папке "фото", все созданы в одно время по 5 МБ каждый. Ровно 100 штук ))) Расширение .bin

П.С. Разобрался. Таким образом регик резервирует 500 МБ на карте под фото ) [Ответ]
abshch 13:13 20.01.2020
Делюсь инфой по системе предупреждения схода с полосы и обнаружения движение впереди идущего автомобиля. Поначалу было прикольно, но буквально через пару дней достало. Система не дает даже секунды, при малейшем движении впереди сразу сообщает, типа не спи *****, впереди поехали )
Х.з. даже не знаю, в обычном трафике нормально, в пробке начинает выбешивать )
Сход с полосы отключил, только отвлекает, бесполезная функция. [Ответ]
ЕвгенийN 13:44 20.01.2020

Сообщение от abshch:
Поставил плеер MPC-HC (Media Player Classic - Home Cinema ), при просмотре показывает скорость и координаты.

Это значит у тебя кастомная прошивка стоит, где координаты из видео вытаскиваются специальным скриптом и преобразуются в субтитры. В этом случае отображать их будет любой плеер с поддержкой субтитров.

А есть программа, которая умеет из видео вытаскивать данные сама плюс накладывает их на карту. Такая будет работать и на официальной прошивке, где нет скрипта.

Я у себя этот рег сзади установил на пятую дверь изнутри. Дополнительно поменял местоположение и размер штампа даты и времени конфигуратором и голос робота в озвучке заменил на профессиональный человеческий. GPS не использую пока, поставил стандартную площадку.

Днем читаемость номеров отличная даже через тонировку, угол обзора тоже хороший.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NO20200119-124239-000153.MP4_snapshot_00.21_[2020.01.20_13.42.08].jpg
Просмотров: 26
Размер:	361.9 Кб
ID:	3043946  
[Ответ]
Radon 10:34 21.01.2020

Сообщение от abshch:
Сход с полосы отключил, только отвлекает, бесполезная функция.

Можно включать на длинных перегонах, когда есть опасность уснуть за рулем. [Ответ]
Radon 15:18 21.01.2020
Кстати, K2S и в двухкамерном режиме работает как часы. Провода проложил по салону, никаких соплей не болтается. Параллельно работает с моим TV. TV снимаю, как обычно на ночь. K2S в машине живет постоянно. Типа дублирующего контура.

Пока продолжаю наблюдение. [Ответ]
Radon 11:52 23.01.2020
Пообщался с оператором на сайте TV.
TrendVision Hybrid Signature Pro ожидается в феврале (надеюсь этого года). Возьму его однозначно. Если разница в качестве ночной съемки с K2S будет слишком сильной, а она будет в пользу TV, K2S поедет на Авито. Но продавать будет не стыдно, девайс годный. [Ответ]
abshch 11:47 24.01.2020

Сообщение от Radon:
Можно включать на длинных перегонах, когда есть опасность уснуть за рулем.

Наверное да, если трафик не интенсивный.
Там у тети из гугла всего две стандартные фразы.
1 нормальная - "Обнаружено движение впереди идущего автомобиля"
2 что то забыл, отключена, примерно такое: "Будьте внимательны за впереди идущим автомобилем" )))
Кстати эта фигня срабатывает при движении задним ходом, на пешеходов и шлагбаумы )

Сообщение от ЕвгенийN:
голос робота в озвучке заменил на профессиональный человеческий

Какие там фразы? [Ответ]
Страница 90 из 100
« Первая < 408084858687888990 919293949596 > Последняя »
Вверх