Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 100
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 22:53 31.03.2016
YUreal,
Отвечу кратко.
Обсуждаемый рег TDR200 стоит сейчас 6500 без скидок. Когда твой рег стоил тебе по твоей супер скидке 4300, он стоил без скидки 4500. Так что овер 10000 это не про него.

На битрейт и детализацию будем продолжать размашисто надрачивать. Читабельность номеров не последний критерий.

Нормальный битрейт для 1080р 30 fps - это от 18-ти мбс. Лучше 20, 25.

TDR 200 хорошо снимает ночью

HDR/WDR - не обязательно, но желательно. Главное понимать, как это работает.

Задержка старта необходимая опция, обеспечивающая стабильную работу рега на протяжении большого количества времени. Это тебе уже не я один говорю. Так что не спорь, просто прими как данность.

Задержка включения/отключения - это просто программные мульки, которые никак не связаны с актуальностью рега.

И для затравки

Можно еще добавить, что у него заявлена оптика F-1.2

Если бы не кризис.....
Изображения
[Ответ]
Петрovich 22:58 31.03.2016
Короче, рег виснет при холодном пуске вне зависимости от запуска автомобиля. И начинает работать после овер 5 ресетов. Считаю, что не смотря на то, что танцы с бубном позволяют скоротать время ожидания прогрева двигателя , данное поведение ВР неуместным.
Стабильность работы, позволяющая имплантировать ВР в штатную проводку , непременное требование к ВР.
Завтра везу "взад". Юрий прав.
И да, тоже не прочь получить совет по оптимальному ВР за +-5 тыр. [Ответ]
Жентос 23:10 31.03.2016
Премиальный видеорегистратор. Боженьки, изврат какой! Этож не видеокамера, чтоб на качество картинки пулиться. Нужен чисто для дела. Соответственно, видосы смотреть придется очень редко. [Ответ]
Жентос 23:11 31.03.2016

Сообщение от Петрovich:
И да, тоже не прочь получить совет по оптимальному ВР за +-5 тыр.

при ограниченном бюджете алиэкспресс в помощь. Близнецы тех же каркамов более чем вдвое дешевле. [Ответ]
YUreal 23:34 31.03.2016

Сообщение от Radon:
Задержка старта необходимая опция, обеспечивающая стабильную работу рега на протяжении большого количества времени

Докажи. Хотя бы на словах, чеки и заключения экспертов требовать не буду) Вот прямо по схеме:
1.Был у меня (у знакомого) такой-то рег
2.Сдох через столько-то
3.Причина - отсутствие задержки перед включением.

А так да, вебаста зимой тоже необходимая опция. Продлевает жизнь мотору. С автозапуском не сравнивай и не спорь, прими как данность. Стоит 100 тыщ. Если у тебя нет вебасты - сдай машину в утиль.

пс. TDR200 в то время стоил 5,5т.р., но речь вообще не о нём - кроме него есть нынче чо за 4-6т.р. чтоб с задержкой? А то я комплексую))) [Ответ]
Б.Е.А. 23:39 31.03.2016
а что доказывать - то что рег не зависает при этом? Это доказано тысячами пользователей разных регов (на профильном форуме, сообществах). [Ответ]
Петрovich 00:00 01.04.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Есть еще задержка выключения. Можно ей установить. (Если рег с аккумом)

Б.Е.А., вы пишите про задержку выключения?
Как она поможет от глюков, не совсем понимаю. ВР зависает при старте, а не при выключении. [Ответ]
YUreal 12:35 01.04.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
а что доказывать - то что рег не зависает при этом?

А у кого нет задержки включения - у тех у всех зависает?! Когда они (с задержкой) появились? Как мы до этого знаменательного момента жили-то?
А у Петровича вон есть задержка включения... и, мля, зависает! Это исключительно потому, что он не включил её (тогда какого органа на заводе её по умолчанию не сделают?!) или просто рег с браком попался? Мне не надо ссылку на каких-то сферических тысяч пользователей на каких-то тысячах форумах, мне нужный личный опыт - что вот прям без задержки реги постоянно умирали, умирали, менял ежемесячно на протяжении 10 лет, а в 2105 появилась задержка и жизнь наладилась. [Ответ]
Б.Е.А. 14:06 01.04.2016
Эта функция была изначально на нормальных регах (уже лет 5 как помню ). Да и реги раньше чуть проще были.
Суть проблемы в просадке сети аато при запуске. (Тут если на реге акум хороший то ничего и не будет. ) [Ответ]
Петрovich 16:46 01.04.2016
Сдал ВР на всякий случай.
Снова в поиске, причем ТДР 200 устраивает по ТТХ полностью, однако повторно приобретать не стану. Мнительный я, однако)
С здать "взад" целая эпопея. Покупал в инетмагазине Технопоинт с доставкой на дом, сервисный пункт обозначен ДНС. Явился в ДНС на Среднемосковскую, там ВР запустился сразу, хорошо, что предварительно записал видео с глюком ВР, девушке видео понравилось. Но, для подтверждения трабла аппарат необходимо отослать поставщику, а уже потом получить акт, по которому можно потом претендовать на возврат кровных и бла-бла-бла. Срок получения акта 20 дней. Рабочих. Но это максимум. И тут же последовал совет сдать ВР взад в магазин приобретения как "не подошедший".
$ука. Эту страну спасут массовые расстрелы. [Ответ]
Radon 17:45 01.04.2016

Сообщение от YUreal:
у Петровича вон есть задержка включения... и, мля, зависает!

У него нет, точнее не было.
И вопрос с задержкой, это был один из вариантов поиска решений, можно было так не возбуждаться.


Чет ты буйный какой-то последнее время.

Сообщение от Петрovich:
Снова в поиске, причем ТДР 200 устраивает по ТТХ полностью

Если в районе 5тр, то можно еще посмотреть что-то типа такого Mio MiVue 508
http://technopoint.ru/catalog/i08011...-mio-mivue-508
Но снимать он будет хуже, чем TDR, и будет менее удобным. Но в принципе MiVue нормальные регистраторы, если видео под лупой не рассматривать.
А последние модели еще и потороха подтянули, но они уже и стоят дороже, при этом не переставая быть неудобными и заметными.

Есть еще вот такая модель Prestige 700.
http://technopoint.ru/catalog/i10260...r-prestige-700
Брал такую у YUreal на тест. Показала себя очень хорошо.
Но она так же неудобная и заметная, правда, снимает лучше, чем Мио.

НО лично мне ближе модели типа таких
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...ion-tdr-708gp/ [Ответ]
Жентос 18:18 01.04.2016

Сообщение от Radon:
Есть еще вот такая модель Prestige 700.
http://technopoint.ru/catalog/i10260...r-prestige-700

только что заказали с алиэкспресс аналогичную модель, но под другим брендом. 1300 с доставкой. Будем посмотреть. [Ответ]
Петрovich 19:58 01.04.2016
Radon, спасибо за советы!
Если бы Жентос ссылку добавил на модель за 1300р, было бы вообще не плохо. [Ответ]
Жентос 20:09 01.04.2016
Петрovich, их много там, от 600 рублей даже есть, но не стал рисковать, модель вроде G30. Я по этой заказал http://ru.aliexpress.com/item/Origin...a-1d3af6035c25 [Ответ]
YUreal 20:29 01.04.2016

Сообщение от Жентос:
аналогичную модель

Да она даже получше будет - питание через кронштейн (если на фото всё верно, а то там 2 фото - на одном с, на другом без). Но есть беда (помимо отсутствия задержки):

Сообщение от Radon:
заметная

))))

Вот это незаметное, все наркоманы мимо проходят не видя:

а это заметное, ни на минуту оставить нельзя


Рома, чой-то ты в последнее время совсем помешался на своих люксовых регах, приписываешь им какие-то несуществующие качества.
Изображения
[Ответ]
Жентос 20:31 01.04.2016
YUreal, там и такие, как верхний есть, наверное. Просто так совпало, что упомянули именно Prestige 700, я и выложил аналог. ИМХО, верхний выглядит дороже. ИК-подсветка для меня всегда ассоциируется с самыми дешевыми регами. [Ответ]
Radon 21:50 01.04.2016

Сообщение от Жентос:
только что заказали с алиэкспресс аналогичную модель, но под другим брендом.

Слово "аналогичную" я бы пока заменил на "в таком же корпусе". Что там по факту, поймешь, когда она приедет. В таких корпусах моделей выходило несколько.

Сообщение от YUreal:
Да она даже получше будет - питание через кронштейн

Окстись, отец!
Какое тем питание, через такой кронштейн?

Это лишний раз говорит о том, что заранее не угадаешь, что там за модель.
Изображения
[Ответ]
Жентос 21:55 01.04.2016

Сообщение от Radon:
Слово "аналогичную" я бы пока заменил на "в таком же корпусе". Что там по факту, поймешь, когда она приедет. В таких корпусах моделей выходило несколько.

я догадался по разбросу цен, потому и взял не самую дешевую

Сообщение от Radon:
Какое тем питание, через такой кронштейн?

люто плюсую, нет там его. На одной из картинок вроде кабель питания к регу идет напрямую.
Как придет, отпишусь. Там срок доставки божеский вроде. [Ответ]
Radon 22:06 01.04.2016

Сообщение от YUreal:
Но есть беда (помимо отсутствия задержки):

Сообщение от YUreal:
Вот это незаметное, все наркоманы мимо проходят не видя:

Да, потому что крепление, если ты не заметил, позволяет размещать рег под самый потолок, что, во-первых физически возможно, а во-вторых не создаст проблем при установке/снятии рега, так как там питание подается в кронштейн и нет необходимости корячиться с подключением питания сверху.
К тому же, на реге , на лицевой стороне отсутствуют яркие элементы. Нет даже ярких надписей, не говоря уже, о россыпи светодиодов.
Типа того

Тут он у меня висел еще прошлым летом в качестве тестового рега. В обычной жизни он висел бы правее, на месте G5.
Есть еще варианты размещения рега справа от зеркала (с видеорегфорума вариант)

Из под тонировочной полоски он в глаза не бросается от слова совсем.

Сообщение от YUreal:
а это заметное, ни на минуту оставить нельзя

А это заметное. Слишком высоко не установишь, крепление не позволит, а если изъе#нуться и вкорячить крепление, то потом при снятии/установке запаришься еще питание к нему протыкивать.
Относительно комфортно его снимать/ставить, когда он висит ниже уровня зеркала, что делает его автоматически заметным для всяких тревожных личностей. Светодиодики вносят свою дополнительную лепту.

Сообщение от Жентос:
Как придет, отпишусь

Это само собой.

Сообщение от YUreal:
Рома, чой-то ты в последнее время совсем помешался на своих люксовых регах, приписываешь им какие-то несуществующие качества.

Только факты.
Изображения
[Ответ]
Radon 22:20 01.04.2016

Сообщение от Radon:
Обсуждаемый рег TDR200 стоит сейчас 6500

Кстати, он сейчас стоит 5900
http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...ilnye/tdr-200/ [Ответ]
Жентос 22:25 01.04.2016

Сообщение от Radon:
Есть еще варианты размещения рега справа от зеркала (с видеорегфорума вариант)

у меня в этом месте точечная щелкография с завода нанесена как на фото. Правда, за счет наклона стекла не сильно мешает.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1096245629.jpg
Просмотров: 14
Размер:	87.3 Кб
ID:	2801704  
[Ответ]
Radon 23:38 01.04.2016

Сообщение от Жентос:
у меня в этом месте точечная щелкография с завода нанесена как на фото. Правда, за счет наклона стекла не сильно мешает.

Вариант, который YUreal так удачно привел в качестве примера, как раз на липучке, которая отлично липнет к шелкографии. У меня под потолком совсем, тоже есть немного шелкографии. Ничего пока само не отвалилось. [Ответ]
Жентос 23:49 01.04.2016

Сообщение от Radon:
Вариант, который YUreal так удачно привел в качестве примера, как раз на липучке, которая отлично липнет к шелкографии.

я уже к ней лепил, знаю. С престжем 700 такого крепления нет в комплекте, случаем? А вообще у меня от JJconnect осталось. Вдруг подойдет [Ответ]
Бошетунмай 01:43 02.04.2016
Народ а какое крепление для регика лучше скотч или же присоска?
Если скотч то его потом как то можно отклеить?
И что посоветуете вот из этих образцов:КАРКАМ Q7, КАРКАМ Tiny S
если еще какие варианты есть то и их рассмотрю.
обязательное наличие дисплея. по креплению незнаю. рег выбираю в подарок, так чтоб не стыдно потом было. [Ответ]
YUreal 02:02 02.04.2016

Сообщение от Radon:
Окстись, отец!
Какое тем питание, через такой кронштейн?

Да вот же, по ссылке Жентоса (если чо, то я сразу про 2 фото написал - на другой разъема нет, так что все вопросы к китайцам)


Сообщение от Radon:
В обычной жизни он висел бы правее

Но на ночь-то всё равно ведь убираешь, так?) А неприметный с диафрагмой 1.2 оставил бы на стекле?) Так что неприметность вообще никакого практического смысла не имеет) А на последнем фото вообще не кошерно прилеплено - как на гаишника-то повернуть? ) А вообще, счас ни гаишников, ни нариков вроде как... тьфу-тьфу-тьфу! чтоб не сглазить)

Сообщение от Radon:
Кстати, он сейчас стоит 5900

Вот, другое дело, вернулся в нишу до психологической отметки) Хотя на алиэкспрессе давеча такие скидки были, что я бы всё равно лучше 5 шт. по 1300 взял - снимают ничуть не хуже. Крепеж да, тут никто и не спорит. Наличие всяких настроек - это на любителя.

Сообщение от Бошетунмай:
Если скотч то его потом как то можно отклеить?

Да просто пальцем. Очистителем тормозов вообще проще простого. Но и пальцем нормально.
Изображения
[Ответ]
Жентос 09:47 02.04.2016
YUreal, полагаю, что сама конструкция кронштейна исключает питание через него. А так да, на некоторых фото прям горячий башмак. На других нет. Я как бы на это и не рассчитывал. [Ответ]
Тень от аквы 11:21 02.04.2016
Жентос, Я точно такой же заказывал на али, уже год работает без сбоев. Питание там не через кронштейн а обычное миниюсб.
Качество впринципе приемлемое за 15$, но имей ввиду там на самом деле далеко не FullHD [Ответ]
Жентос 11:24 02.04.2016

Сообщение от Тень от аквы:
там на самом деле далеко не FullHD

это как? Ощущениями меряешь разрешение? Разрешение не характеризует качество картинки вообще никак. [Ответ]
Тень от аквы 12:31 02.04.2016
Жентос, "интерполяция видео" загугли [Ответ]
Жентос 13:05 02.04.2016
Тень от аквы, я знаю, что это. Какое разрешение матрицы? Реально интерполяция? Может, просто оптика не очень? Вот из-за интерполяции в том числе нет никакого смысла судить о качестве картинки по разрешению.
Ну и повторюсь, их очень много, есть вероятность, что мы про устройства с разной начинкой говорим. Короче, придет - увидим. [Ответ]
Страница 54 из 100
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
Вверх