Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 100
< 12 3456781252 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Karnazh 14:12 29.03.2014
Radon, где купить датакам G5-CITY-PRO дешевле всего? [Ответ]
Radon 15:10 29.03.2014

Сообщение от mary.braun:
Стоит покупать?

Нет.
Лучше такой
http://trendvision.su/catalog/tv-103/#

Сообщение от Karnazh:
Radon, где купить датакам G5-CITY-PRO дешевле всего?

Пока его нет в продаже. Должен появиться теперь в апреле.
А там посмотрим по ценам. Я себе такой покупаю, так что отпишусь тут обязательно, что и как. [Ответ]
Vova 16:27 29.03.2014
Radon, ТС - песатель... [Ответ]
adronix 19:24 29.03.2014
Radon, что скажете плохого/хорошего про Axiom 1100? Думаю его брать после Каркам QL3 eco.
Или есть что-нибудь получше, с выносной камерой? [Ответ]
Radon 09:24 30.03.2014

Сообщение от adronix:
Radon, что скажете плохого/хорошего про Axiom 1100?

Только хорошее. У меня был такой на тестдрайве 2 недели. Вот мой отзыв с яндексмаркета

Сообщение от :
Достоинства:
Возможность малозаметной установки, отдельный блок, который можно спрятать в бардачке, отличное качество записи днем и приемлемое вечером/ночью. Возможность использовать 2 карточки по 32 ГБ для записи по кругу (или использовать вторую карточку как место для резервного копирования). Оперативная техподдержка.
Недостатки:
Обратная сторона достоинств. Регистратор нужно именно инсталлировать в машину и потратить на это некоторое время. Камера хлипковата. Камера неповоротная, регистратор просто так из машины не достанешь, если, допустим, надо поснимать вне машины. Крепление камеры видимо заточено только под установку камеры в район зеркала. Хотелось бы большего разнообразия.
Комментарий:
Был 1100-тый на тестдрайве, проездил с ним 2 недели. Параллельно работали Каркам QL3ECO и BlackVue DR500GW HD. Регистратор показал себя с очень хорошей стороны.
Меню понятное, все что надо есть и разобраться с ним легко, но регистратор требует основательной установки в авто. Достаточно просто посмотреть на схему на коробке. 5-тью минутами тут не обойдешься, но зато в итоге получим меленькую и неприметную камеру на лобовом. Камера неповоротная.
Угол обзора на уровне Каркам QL3ECO, т.е, достаточный. Битрейт 12 мбс, но я бы добавил немного. А лучше сделал бы возможность выбора качества с максимальным потоком мегабит бы в 18!!! В техподдержке обещали повысить битрейт в новых прошивках.
Почему качество вечером именно приемлемое а не отличное. Сравнивал его с BlackVue DR500GW HD. Если BlackVue взять за эталон по качеству ночной съемки, то Аксиом на его уровне держится молодцом. Но до эталона не дотягивает.
Стоит ли его покупать. Тут все зависит от Вашего первоначального настроя. Если Вы относитесь к установке регистратора как к «поставил и забыл» и понимаете, что этот рег не достаточно просто купить и присобачить на лобовое на присоску. Если Вы понимаете, что этот регистратор в машину надо основательно устанавливать и потратить на это некоторое время, свое или чужое и может даже некоторое количество денег (если самому лень), то это однозначно Ваш вариант. Пожалуй, самый идеальный вариант для такого случая.
Если же Вам периодически будет нужно обращаться к регистратору, чтобы забирать с него информацию. Если вы еще планируете использовать регистратор вне машины, или допустим, у Вас 2 машины и Вам надо периодически ездить, то на одной, то на другой, то тут надо подумать.

Сообщение от adronix:
Думаю его брать после Каркам QL3 eco

У них потроха схожи

Сообщение от adronix:
Или есть что-нибудь получше, с выносной камерой?

Варианты еще есть, но аксиом оптимален.
Сам некоторое время назад ездил с Qstar A7 drive v3. Не понравился. [Ответ]
adronix 09:35 30.03.2014
Radon, спасибо.
Окончательно утвердился в выборе. Буду брать Axiom. [Ответ]
Ivanovf 10:55 31.03.2014
У меня TEXET 570. Советую. FHD, никаких задержек. В настоящее время вышел TEXET 5 GPS. Тоже модель ничего. [Ответ]
Noks1 11:53 31.03.2014

Сообщение от Radon:
Его и надо брать))) Сейчас сам жду, как только появится, покупаю себе.

Какой из четырех? [Ответ]
Radon 13:31 31.03.2014

Сообщение от Noks1:
Какой из четырех?

Любой. Там разница только в комплектации (чехольчик, карта памяти и тд) По железу, есть только одно отличие - с GPS/ГЛОНАСС или без оного.
Я буду брать с GPS/ГЛОНАСС. А стоит ли загоняться по карточкам или чехольчикам, решу по месту)))
Скорее всего загоняться не буду, дома карточек и так достаточно [Ответ]
Radon 13:42 31.03.2014

Сообщение от Ivanovf:
У меня TEXET 570. Советую

Он же GS6000

Нормальный рег, но крепление болтается. Во всяком случае, так раньше было. И угол, на мой вкус, недостаточно широк [Ответ]
Рикки Тикки Тави 01:38 01.04.2014
Radon, там только сити вышел? или и ROAD будет? у роада угол поменьше, значит я так понимаю по качественней?
не люблю когда изображение круглое из-за большого угла [Ответ]
abcdefzx 02:08 01.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
не люблю когда изображение круглое из-за большого угла

Рег, он, каг бэ, не для красоты.

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
у роада угол поменьше, значит я так понимаю по качественней?

Значит когда въедут в правое крыло, виноватым, скорее всего, будешь ты. [Ответ]
Radon 09:01 01.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
Radon, там только сити вышел? или и ROAD будет?

Да и сити пока не вышел...

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
у роада угол поменьше, значит я так понимаю по качественней?

Нет прямой связи между углом и качеством съемки. Качество съемки у них будет одинаковым.
Просто со своими особенностями)))) [Ответ]
Рикки Тикки Тави 16:01 01.04.2014

Сообщение от abcdefzx:
Значит когда въедут в правое крыло, виноватым, скорее всего, будешь ты.

эм... не совсем понял почему...
если тебя цепанут в правое заднее крыло, то ты скорее всего виноват??

Сообщение от Radon:
Просто со своими особенностями))))

ну дада))) мне прост эти особенности чуть больше по душе)) хотя в идеале бы видосы сравнить конечно.... [Ответ]
Kurtik 19:44 01.04.2014
Кто-то где-то Датакам G5 с дырочками для вентиляции, а значит обновленный вариант, уже смог купить)))

[Ответ]
Radon 19:54 01.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
ну дада))) мне прост эти особенности чуть больше по душе)) хотя в идеале бы видосы сравнить конечно....

Широкий угол обзора у рега, вещь необходимая [Ответ]
abcdefzx 01:01 02.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
заднее

Забыл дописать. Переднее. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 01:46 02.04.2014
abcdefzx, и? двигаясь по главной прямолинейно в полосе виновен только когда целуешь передним бампером... да и что б было видно крыло объектив нужен >180градусов))) ну или я вас плохо понял)))
всё понимаю что чем больше угол тем лучше... но всему есть придел, там детализация кажется страдает...) если искажение оч сильное то смысл?) просто мне нужно глянуть на видос и все)))
честно говоря запутался... в описании всех регов угол по диаганали пишут? а то не указывается во многих... вот ломай голову у кго по горизонту у кого диагональ))

Kurtik, видео или фото если не затруднит выложите? [Ответ]
Kurtik 17:03 02.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:

Kurtik, видео или фото если не затруднит выложите?

Это не моё, я фотку стыбрил сам.
У меня было два G5 еще из самых первых партий и оба у родителей жены.
[Ответ]
Radon 17:57 02.04.2014
Народ с видеорегфорума начинает потихоньку прибарахляться новыми G5.
В конце этой недели в следивсегда должны появится простые G5. Вначале следующей G5MAX. А вот с ожидаемым мною PRO пока облом. Сроки неясны.((((

Цены уже новые и, как можно догадаться, изменились они не в меньшую сторону((( [Ответ]
Karnazh 18:05 02.04.2014
Radon, а в следивсегда пользователям БВФ есть скидка?
Жду ситипро. [Ответ]
Karnazh 18:20 02.04.2014
Radon, а существуют одновременно видеореги + анти радары?
СитиПро как я понимаю камеры только стационарные показывает забитые в базе. [Ответ]
Radon 19:10 02.04.2014

Сообщение от Karnazh:
а в следивсегда пользователям БВФ есть скидка?

есть

Сообщение от Karnazh:
Radon, а существуют одновременно видеореги + анти радары?

есть, но видеорег там, как правило, полное фуфло.

Сообщение от Karnazh:
СитиПро как я понимаю камеры только стационарные показывает забитые в базе.

да. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 19:10 07.04.2014
Radon, не дождался я датакама))) пошёл купил MIO 568 (недавно вышел)
если кому интересно что либо про рег могу поделится инфой, видео фото выложить) [Ответ]
Б.Е.А. 19:14 07.04.2014
выкладывай! [Ответ]
Radon 21:00 07.04.2014

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
пошёл купил MIO 568 (недавно вышел)

Я бы так не торопился. А за 6 с копейками я бы взял, что-то типа...
http://trendvision.su/catalog/q5/#

Сообщение от Рикки Тикки Тави:
если кому интересно что либо про рег могу поделится инфой, видео фото выложить)

Интересует
-Светосила объектива
-Матрица
-Процессор
-Битрейт видео

Примеры съемок ночью без дополнительного освещения. [Ответ]
Рикки Тикки Тави 21:49 07.04.2014
Угол обзоа-130°(диагональ вроде бы)
Матрица/разрешение-CMOS, Full HD 1920x1080 30 кадров/сек (единственный вариант съёмки) кодек H.264
Апертура f/1.8
6 стеклянных линз
Платформа -AIT
поддержка WDR режима
сенсорый экран 2.5 дюйма
оповещение о радарах по GPS координатам и базе
Батарея -240 мА/ч
оригинал ролика вот - 3минуты - http://files.mail.ru/2B3547038CEA4D278F51C0D22F70308F
можно делать фото во время записи (получается что то типа стоп-кадра с тем же разрешением как и видео)ниже выложил
крепление понравилось(прям то, что и искал), присоска хорошая, кронштейн короткий, 1 шарнир который затягивается, крутить можно на 360.
другой инфы про проц и матрицу не нашёл.
ночью пока не было необходимости ездить, как тока так сразу представлю видио))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG140405-160042.jpg
Просмотров: 53
Размер:	202.5 Кб
ID:	2460855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG140407-150352.jpg
Просмотров: 63
Размер:	252.8 Кб
ID:	2460856  

[Ответ]
Radon 11:21 08.04.2014
Нормальный такой рег. Угол на мой взгляд узковат. Но это субъективно. Некоторые считают, что слишком широкий угол не нужен.
Главное опасение, что это совсем новая модель и все его детские болезни его теперь твои.
Ночные видео, как снимешь, выложи для примера. [Ответ]
Radon 13:50 09.04.2014
В СС завезли обновленный G5, в самой простой комплектации.

Версия Pro с GPS/ГЛОНАСС появится только в середине апреля. Т.е через 1-2 недели.

На видеорегфоруме, кстати, вскрылся очередной баг рега.
По попадании лучей Солнца на объектив под определенным углом, появляется вот такая полоска. Сейчас народ пытается выяснить, это прошивка, объектив или просто Солнце с весной светить стало ярче.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 2014.04.08 11-18-50 (0-09-42.421).jpg
Просмотров: 117
Размер:	201.4 Кб
ID:	2461933  
[Ответ]
Serginiо. 16:42 09.04.2014
Radon, бля у меня дата часто слетает. остальные настройки стоят на месте. прошивка последняя. сам не заливал, она стоит с завода. что может быть ? [Ответ]
Страница 2 из 100
< 12 3456781252 > Последняя »
Вверх