Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 5
1 2345 >
» Воронежский автомобильный форум>Учимся двигаться по кольцу (перекрестку с кольцевым движением)
ashrus 15:02 31.01.2014
Из увиденного мной на дорогах города сложилось твердое мнение, что большинство водителей не знают как двигаться на перекрестке с кольцевым движением, а те кто знают не применяют знания на практике. При движение по кольцу необходимо запомнить два основных правила:
1. C кольца необходимо съезжать только с крайне правого ряда и уступать тем кто движется по кольцу в любом ряду.
2. При въезде на кольцо сигнал поворота не включается, так как по кольцу - это движение прямо, сигнал поворота включается только правый и только в случае съезда с кольца, не зависимо от того по прямой вы съезжаете или с поворотом.


http://rutube.ru/video/8092f0c8c7b32...b3/?ref=search

Надеюсь это кому-то поможет изменить мировоззрение... [Ответ]
Carlsson 15:12 31.01.2014
ashrus, спасибо, братишь, прям глаза мне открыл - теперь буду только так ездить, бля буду! [Ответ]
паха433414 15:17 31.01.2014
на острогожском кольца что в сторону юз что на грамши всегда с двух рядов все прут!!сразу за кольцом остановки и многие не хотят ехать в правом ряду. [Ответ]
ashrus 15:18 31.01.2014

Сообщение от Carlsson:
ashrus, спасибо, братишь, прям глаза мне открыл - теперь буду только так ездить, бля буду!

Хорошая шутка, только не забудьте про нее во время ДТП. [Ответ]
Alex123 15:21 31.01.2014
Т.е. крутиться по внутреннему кольцу, пока внешнее не освободится? Или бензин пока не кончится? [Ответ]
ashrus 15:23 31.01.2014

Сообщение от Alex123:
Т.е. крутиться по внутреннему кольцу, пока внешнее не освободится? Или бензин пока не кончится?

Мне кажется каждый должен решить для себя сам как крутиться... [Ответ]
JleHb 15:24 31.01.2014
на видео всё правильно делают, вот только у таза уже битая боковая дверь - видимо правильно ездил
у нас если соблюдать правила в бок въедут очень быстро ибо весь город передвигается по принципам
[Ответ]
sparky3000 15:25 31.01.2014
Нихерап себе!! Вон оно как всё оказывается! Зём, ты мне только что глаза открыл!! Теперь буду всегда правый поворот при съёзде включать и уступать. А то я обычно левый включу и наперерез из внутреннего круга выезжаю. [Ответ]
ashrus 15:25 31.01.2014

Сообщение от Alex123:
Т.е. крутиться по внутреннему кольцу, пока внешнее не освободится? Или бензин пока не кончится?

НУ а если серьезно, хотя бы те которые съезжают с кольца должны уступать тем которые движутся по кольцу не зависимо в каком ряду они находятся. [Ответ]
Alex123 15:25 31.01.2014
Мне кажется за нас уже давно решили:
- помеха справа
- соблюдай дистанцию. [Ответ]
ashrus 15:27 31.01.2014

Сообщение от JleHb:
на видео всё правильно делают, вот только у таза уже битая боковая дверь - видимо правильно ездил
у нас если соблюдать правила в бок въедут очень быстро ибо весь город передвигается по принципам

Это точно, но только как вы многие думают, а если бы все думали наоборот, то и все было бы по-другому. [Ответ]
ashrus 15:28 31.01.2014

Сообщение от sparky3000:
Нихерап себе!! Вон оно как всё оказывается! Зём, ты мне только что глаза открыл!! Теперь буду всегда правый поворот при съёзде включать и уступать. А то я обычно левый включу и наперерез из внутреннего круга выезжаю.

Надеюсь не шутите... [Ответ]
ashrus 15:30 31.01.2014

Сообщение от JleHb:
на видео всё правильно делают, вот только у таза уже битая боковая дверь - видимо правильно ездил
у нас если соблюдать правила в бок въедут очень быстро ибо весь город передвигается по принципам

Скорее не по-принципам, а по-понятиям. [Ответ]
ALEX_2568 15:31 31.01.2014
ashrus,

Сообщение от :
При въезде на кольцо сигнал поворота не включается, так как по кольцу - это движение прямо, сигнал поворота включается только правый и только в случае съезда с кольца, не зависимо от того по прямой вы съезжаете или с поворотом.

ты уверен? у моего друга, жена недавно сдала на права, и вот он мне много нового открыл (я сдавал в 2007г.), оказывается, при въезде на кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать левый поворотник!!!! [Ответ]
Alex123 15:32 31.01.2014

Сообщение от ashrus:
те которые съезжают с кольца должны уступать тем которые движутся по кольцу не зависимо в каком ряду они находятся.

И сколько нас на кольце поместится? Если крайние съехать не дадут. [Ответ]
ashrus 15:35 31.01.2014

Сообщение от ALEX_2568:
ashrus,
ты уверен? у моего друга, жена недавно сдала на права, и вот он мне много нового открыл (я сдавал в 2007г.), оказывается, при въезде на кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать левый поворотник!!!!

Посмотрите здесь http://progorod11.ru/auto/view/182345 [Ответ]
ashrus 15:38 31.01.2014

Сообщение от ALEX_2568:
ashrus,
ты уверен? у моего друга, жена недавно сдала на права, и вот он мне много нового открыл (я сдавал в 2007г.), оказывается, при въезде на кольцо ОБЯЗАТЕЛЬНО включать левый поворотник!!!!

Посмотрите и почитайте, может вам тоже уверенности придаст... [Ответ]
sshsecurity 15:46 31.01.2014
ALEX_2568,
меня тоже так учили... перед кольцом - правый... въехал - левый... как съезжать - вновь правый.. [Ответ]
Alex123 15:50 31.01.2014
А меня учили не вводить в заблуждение участников движения.
Если через кольцо надо в первый же съезд повернуть- правый ряд и правый поворот.
Если на кольцо заехать и покружить- второй ряд левый.
ПС
Хотя кольца разные бывают. Главное, чтобы задние поняли, куда я щемиться буду. [Ответ]
ALEX_2568 16:07 31.01.2014

Сообщение от sshsecurity:
ALEX_2568,
меня тоже так учили... перед кольцом - правый... въехал - левый... как съезжать - вновь правый..

да да, именно так он и говорил, бред какойто [Ответ]
ashrus 16:43 31.01.2014

Сообщение от Alex123:
А меня учили не вводить в заблуждение участников движения.
Если через кольцо надо в первый же съезд повернуть- правый ряд и правый поворот.
Если на кольцо заехать и покружить- второй ряд левый.
ПС
Хотя кольца разные бывают. Главное, чтобы задние поняли, куда я щемиться буду.

В заблуждение могут вводиться только те кто не знает пдд [Ответ]
zoo0 16:45 31.01.2014
если взять Памятник Славы при движении с Москвы в центр, то там реально выезд с кольца это средний и левый ряд...а правы- одна большая остановка маршруток.....
для любителей подстав- просто рай, можно за 10 секунд спровоцировать ДТП, просто двигаясь по кругу во 2 или правом ряду..
но в основном все люди разумные и перестраиваются в левый ряд заранее или пропускаю друг друга [Ответ]
Lucky 17:13 31.01.2014

Сообщение от ashrus:
Посмотрите здесь http://progorod11.ru/auto/view/182345

Прелестно.... прелестно....

сыктывкарские жгут.

Знак движения по полосам <- ^ -> перед въездом на кольцо - это ПЯТЬ с плюсом!

Левая полоса должна повернуть и поехать против шерсти...

Светофор с доп. секцией перед кольцом - также прекрасен. Ехать как бы нельзя, но если очень хочется - то можно.

А вишенка на торте - это конечно же знаки уступи дорогу, один на столбе, второй эпично установлен на бетонной пирамидке прямо посреди проезжей части.

Так и хочется спросить авторов установки знаков - что они курили ?
А авторов видео о том, что знаки приоритета не действуют при включенных светофорах.



Лично я считаю, что тело из этого ролика http://rutube.ru/video/8092f0c8c7b32...b3/?ref=search
просто тупой тролль.

А правила проезда перекрестков с круговым движением в ПДД устарели и нуждаются в пересмотре.
Надо добавить фразу, что при наличии двух и более рядов на кольце правый ряд на кольце можно занимать ТОЛЬКО для съезда с кольца.
и также разрешить съезд со второго ряда.


PS: а тех, кто едет по кольцу в правом ряду и не съезжает надо класть в горшок к любителям ездить 55 км/ч летом в левом ряду и тем, кто тормозит на мигующий зеленый.

Если "правильный" не может решить задачку, что будет творится на кольце если въезжают три ряда, а выезжает один, и ему нравится сидеть в машине с заведенным двигателем и никуда не ехать - то пусть стоит в гараже. желательно с закрытми воротами. [Ответ]
Pozitron32 17:17 31.01.2014

Сообщение от ashrus:
1. C кольца необходимо съезжать только с крайне правого ряда и уступать тем кто движется по кольцу в любом ряду. 2. При въезде на кольцо сигнал поворота не включается, так как по кольцу - это движение прямо, сигнал поворота включается только правый и только в случае съезда с кольца, не зависимо от того по прямой вы съезжаете или с поворотом.

Это реально сделать когда кольца большого диаметра, как на Димитрова, например. На маленьких, например у Аксиомы, не успеешь из левого ряда в правый перестроиться на кольце. Так что ПДД штука нужная, но главное голову включать при движении. [Ответ]
tyz_ep061 18:17 31.01.2014
Чорд, так какие поворотники включать? меня учили (сдавал в 2007), при въезде правый, и при съезде правый. Левый вроде как вообще включать не надо.

А теперь по тем же правилам, у нас будут огромные пробки. Едем по МП из центра в сторону москвы. Въезжать на кольцо же можно с любого ряда. а выезжать только с правого. Представляю что там будет.

Поддерживаю предыдущего оратора. Включайте голову. Почему девушек обычно "фура убивает", потому что они по правилам ездят, в основном своем большинстве. Все же порой надо от правил отступать. Мой стиль езды сводится к следующему, не создай помехи остальным. По правилам он едет или нет. разъехаться в 99,9% случаях возможно, а не ехать со словами: ну я же по правилам еду, я же прав. [Ответ]
ashrus 18:29 31.01.2014

Сообщение от tyz_ep061:
Чорд, так какие поворотники включать? меня учили (сдавал в 2007), при въезде правый, и при съезде правый. Левый вроде как вообще включать не надо.

А теперь по тем же правилам, у нас будут огромные пробки. Едем по МП из центра в сторону москвы. Въезжать на кольцо же можно с любого ряда. а выезжать только с правого. Представляю что там будет.

Поддерживаю предыдущего оратора. Включайте голову. Почему девушек обычно "фура убивает", потому что они по правилам ездят, в основном своем большинстве. Все же порой надо от правил отступать. Мой стиль езды сводится к следующему, не создай помехи остальным. По правилам он едет или нет. разъехаться в 99,9% случаях возможно, а не ехать со словами: ну я же по правилам еду, я же прав.

Все правильно при въезде правый, и при съезде правый. Левый не включается вообще.

Эта проблема с проездам колец еще из-за того, что этому сложному вопросу мало времени уделяется в автошколах. [Ответ]
Праведник 18:30 31.01.2014
ashrus, О великий ГУРУ!!! [Ответ]
ashrus 18:35 31.01.2014

Сообщение от Праведник:
ashrus, О великий ГУРУ!!!

Да нет, я не по этому сюда написал, а то, что вижу проблему массовую. [Ответ]
Бот Таргитaя 18:39 31.01.2014

Сообщение от tyz_ep061:
Чорд, так какие поворотники включать?

Включай на всякий случай сразу аварийку, пусть обе стороны мигают. А задние сами разберутся, направо ты поворачиваешь или налево. [Ответ]
Мих Мих 19:23 31.01.2014
Всегда забываю что там включать и кого пропускать, поэтому еду наискосок. [Ответ]
Страница 1 из 5
1 2345 >
Вверх