Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года>Есть ли у вас ощущение праздника?
Pistolero 16:57 28.12.2013
Мотаюсь по городу всю неделю, магазины, подарки и т.д.
Заметил что много людей понурых или которые ведут себя как обычно, ну в любые другие дни. Не улыбаются, ходят не веселятся как тени.
Мало петард стреляют и вообще подвыпивших весёлых компаний и пар.
У меня сложилось такое ощущение что с каждым годом отмосфера праздника всё мение выражена.

Может это только я так воспринимаю и ничего не изменилось, хотя я точно помню что лет пять назад было заметно веселее на улице, все прикалывались и веселились уже за неделю и это было видно.
Missel 18:55 28.12.2013
Я думаю потому что народ, простой народ, честный: подобнищал. Многие люди не могут себе позволить в этом году, то что они позволяли себе в прошлом. Работали в этом году больше, заработали меньше. Вот я думаю так как-то...
Sverdloff 09:13 29.12.2013
без снега настроения ни*** - со снегом настроения до***
openair 09:24 29.12.2013
вернулся недавно, после под затянувшихся корпоративов, никакого настроения и здоровья нет. На новогоднем столе будет бидон кефира и активированный уголь
Xenon 16:21 29.12.2013
http://www.youtube.com/watch?v=P5EG9A26tL8
FLOKS 19:52 29.12.2013
Xenon, эта тема в вопросегах по-теме ?
Pistolero 08:16 30.12.2013
Хотел соседа позвать к себе, а он говорит что кредиты душат и на Н.Г. будет всю ночь таксовать.
Iozhin 10:09 30.12.2013
Раньше НГ был праздником когда люди могли позволить себе немного больше, чем обычно.
Ждали. Готовились. Это на новый год не трогай!
Теперь же коньяк с красной икрой можно употреблять хоть каждый день.

Sandy 12:16 30.12.2013
уже лет 5 как нету.
Хорошо было в детстве, нашел под елкой килограмм мандаринов и жуешь по одной дольке два дня.. кайф растягиваешь.
А щяс купил этот килограмм и жрать неохота..
Портвейн португальский 10 летний в подворотне с сырком выпил и опять же не в кайф..
пичалька..
Iozhin 12:33 30.12.2013
Sandy, зажрались
Sandy 12:46 30.12.2013
Это все глобальное потепление виновато.
DrVEB 12:53 30.12.2013
События в Волгограде окончательно лишили праздничного настроения. Совсем недавно там был.
Pistolero 14:05 30.12.2013
Помню черная икра была в свободной продаже в каждом магазине, а теперь одна красная, ездил ездил и так не попалась на глаза. Говорят что её очень мало и вообще отменили свободную продажу. Заказать через инет можно но неизвестно что и когда привезут и денег это стоит нереальных.

Да дело даже не в том какие продукты на столе, я думаю мандарины и оливье с шампанским также как и раньше многие себе могут позволить.

Общее положение дел в стране? Было ли раньше до этого дело, ведь тогда тоже не всё гладко было.

Я думаю произошла со временем подмена ценностей, поэтому то что тогда радовало сейчас нет.

А может есть глубокая причина, но никто не говорит и я осознать её не могу.

Даже дети в магазинах не такие радостные, может правда зажрались.
Ну а почему раньше не зажирались.
Думаю изменили нас специальной пропагандой, а может действительно со спутников облучают. Ведь если население страны не радуется и понурое и чем таких больше, тем больше и суицида и волнений и легче такого противника победить, ведь его ничего не радует и всё ему пофигу.
Мистер 14:16 30.12.2013
в этом году праздник не получится. имхо
Pistolero 14:22 30.12.2013
Хоть у двух человек ощущение праздника есть, а то 0 голосов, аж не по себе как то было.
Sandy 14:37 30.12.2013

Сообщение от Pistolero:
Помню черная икра была в свободной продаже в каждом магазине, а теперь одна красная, ездил ездил и так не попалась на глаза. Говорят что её очень мало и вообще отменили свободную продажу

опомнился, уже лет 7 как не продается.

Сообщение от Pistolero:
а почему раньше не зажирались.

Потому что раньше шампанское покупали к новому году за два месяца и мандарины получали только в подарках.

Дорог плод лишь запретный, доступное цениться дешево.
Кэт-ти 14:47 30.12.2013

Сообщение от Sandy:
Дорог плод лишь запретный, доступное цениться дешево.

да, черная икра точно цениться!

Ощущение праздника нет, поскольку не снега. Мне кажется, это самый большой подниматель настроения.
Pistolero 14:48 30.12.2013
Sandy а само шампанское советское качественнее было?

Сейчас зато ананасы и авокадо с киви покупай хоть каждый день любые экзотические плоды, но я например каждый день это не покупаю и поэтому они мне не приедаются и не надоедают.

Может люди были проще и добрее, все друг друга угощали, наивнее, доверчивее как то.
Вот например помню что в гости приглашали охотнее незнакомых людей с ёлки, а потом все как то стали боятся и мнутся.
Sandy 14:52 30.12.2013

Сообщение от Pistolero:
само шампанское советское качественнее было?

без понятия я в те времена алкоголь не пил.

Сообщение от Pistolero:
Может люди были проще и добрее, все друг друга угощали, наивнее, доверчивее как то.

В селе и сейчас так, это в городе народ даже соседей по дому не знает.
Мистер 15:43 30.12.2013

Сообщение от Sandy:
опомнился, уже лет 7 как не продается.

продается. Основных видов сейчас 9.
Запрещена белужья. Продается: Осетровая и Северюжья. даже в ашане видел.
Но и она делится на подвиды: зернистая, паюсная и ястычная. Троишную больше не производят.
Мистер 15:43 30.12.2013

Сообщение от Pistolero:
Sandy а само шампанское советское качественнее было?

такого шампанского никогда не существовало.
Sandy 16:25 30.12.2013

Сообщение от Мистер:
такого шампанского никогда не существовало.

существовало но строго говоря это было игристое вино.
Мистер 16:36 30.12.2013

Сообщение от Sandy:
существовало но строго говоря это было игристое вино.

в том то и дело что игристое вино, еще и газированное баллоном


Pistolero, в гурме есть твоя черная икра. Могу свою предложить с ресторанной накруткой. Баночка осетровой зернистой 250г. -- 26500руб.
Pistolero 18:04 30.12.2013

Сообщение от Мистер:
такого шампанского никогда не существовало.

Я назвал так как на этикетке было написано, насколько оно соответствует понятию шомпанское или игристое вино не в курсе, писали так:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sovsh2.jpg
Просмотров: 10
Размер:	40.1 Кб
ID:	2392986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: preview-320x260.jpg
Просмотров: 12
Размер:	16.1 Кб
ID:	2392987  

Pistolero 18:07 30.12.2013

Сообщение от Мистер:
в том то и дело что игристое вино, еще и газированное баллоном


Pistolero, в гурме есть твоя черная икра. Могу свою предложить с ресторанной накруткой. Баночка осетровой зернистой 250г. -- 26500руб.

Чёта не хилая накрутка, даже сильно не искал но 9000р. 250г. http://customs-caviar.ru/price/
Хотя опять скажешь что это не икра, а вот за 26500р. это вот икра))
DAMON 19:29 30.12.2013
Ощущения праздника нет, в первых его и не было особо, во вторых нет снега и новогодней погоды, в третьих столько говна произошло в стране в последние дни, в четвертых Шумахер лежит при смерти...
Missel 06:27 31.12.2013

Сообщение от Pistolero:
Я назвал так как на этикетке было написано, насколько оно соответствует понятию шомпанское или игристое вино не в курсе, писали так:

А шампанское и есть игристое вино из шампани. Просто французы запатентовали название шампанское и обязывают всех за это платить...
Екатеринка 10:41 31.12.2013
Что-то аж не по себе. 4 человека чувствуют праздник и 20 - нет. Вот страна пессимистов и нытиков! И это среди молодежи! Всё им скучно, не интересно, видят только негатив кругом... Как такие люди живут... Меньше надо сидеть за компом и жить реальной жизнью! Праздник и настроение делаем мы сами, никто за нас нам настроение не поднимет и не развеселит. Если уж даже на НГ люди ноют, то зачем тогда вообще жить - это не жизнь, а какой-то мазохизм над собой. На НГ надо исключать весь негатив, убирать хоть на время праздников из своей жизни нытиков и меланхоликов, не включать по тв новости и прочую негативку, смотреть старые добрые новогодние комедии или что-то из современного, ходить-приглашать гостей, гулять и всё будет позитивно!
FLOKS 11:29 31.12.2013

Сообщение от Pistolero:
Есть ли у вас ощущение праздника?

НЕТУ !........
SAX-AUL 11:41 31.12.2013

Сообщение от Sandy:
существовало но строго говоря это было игристое вино.

По факту это было сатурированное вино.Качество виноматериала было отменным,советский ГОСТ.
Классическое шампанское это нечто другое по технологии.

В целом с совковые времена пойло было качественным,я не имею в виду шмурдяки типа солнцедара и 777,которые пили маргиналы.Хотя маргиналы даже пили политуру и лосьон огуречный ))
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх