Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 26
< 123 45678913 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>В Воронежской области все камеры фиксации ПДД теперь будут «ловить» не пристёгнутых автомобилистов
APTYP 17:26 19.12.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
а чем же ремень в пробке так мешает? что постоянно выходите покурить, вокруг машины пройти?
мне лично пофиг, щас пробка через 3 мин её нет, и что надо в пробке отстегиваться а вне её пристегиваться! не понимаю этого упрямства, есть средство безопасности - ремень, его надо использовать! Можно и при 30 км/ч без ремня пострадать (сбоку или со встречки в вашу пробку кто влетит если)

ну не кофортно, что тут поделать. постоянно крутишся, смотрешь где б пролезть, где б проскочить... средство безопасности так же огнетушитель. который должен быть в легко доступном месте... вопрос. почему у всех он где то в недрах багажника. надо обложиться огнеками, аптечками, одеть шлем, одну руку на катапульте держать. главное растонироваться, и включить фары! и стоя в пробке, или ползая по городу, крепко держась за руль, быть точно уверенным, что в безопасности.
И где это пробки рассасываются через 3 минуты?
пс. малый на 90км.ч засадил космичь. морда таза в хлам. с ним не чего.
кузов таза такой крепкий, что если чего. тело металом зажует. и спасателям сложнее будет вынимать. [Ответ]
Lukem 18:09 19.12.2013
Serginio, Да все так делают, я и на красный пробовал и по встречке со всех сторон - и тишина .... Они скорей всего не работают, иначе пол северного района уже бы заплотила штрафов превышающий бютжет Воронежа 8))) [Ответ]
lvvv 23:20 19.12.2013
да уж. Троля накормили по самую макушку
по теме - штраф за ремень непристегнутый есть. В чем проблема, что за это теперь строго будут сечь? ГАИшники тоже за это штрафуют если заметят... Не хочешь пристегиваться - плати бабосы или езди только по диким полям - там ни камер ни ментов....ну или депутату своему дай наказ - мол отмените штраф за непристегнутый ремень. Кто у нас там от Воронежа в думе? Вроде как Чижов
[Ответ]
killerv 07:05 20.12.2013
lvvv, если ремень не предусмотрен конструкцией тс? [Ответ]
Serginiо. 08:22 20.12.2013

Сообщение от lvvv:
ну или депутату своему дай наказ - мол отмените штраф за непристегнутый ремень.

а вот с этого места давайте как поподробнее. кому куда писать чтоб отменили штраф ? [Ответ]
Pioneer81 08:32 20.12.2013

Сообщение от killerv:
lvvv, если ремень не предусмотрен конструкцией тс?

Например? [Ответ]
Zeth 08:45 20.12.2013

Сообщение от Pioneer81:
Например?

Газ 21, Ваз 2101 и прочие старые автомобили. Помоему года до 75-го на отечественных машинах ремней не ставили. [Ответ]
Serginiо. 08:48 20.12.2013

Сообщение от Zeth:
Газ 21, Ваз 2101 и прочие старые автомобили

все так. у меня в копейке нет. [Ответ]
Pioneer81 08:58 20.12.2013

Сообщение от Zeth:
Газ 21, Ваз 2101 и прочие старые автомобили. Помоему года до 75-го на отечественных машинах ремней не ставили.

А техосмотр они вполне официально проходят? И ремни не проверяют? Или просто покупается техосмотр и этот хлам вполне себе спокойно передвигается по дорогам?! [Ответ]
Serginiо. 09:02 20.12.2013

Сообщение от Pioneer81:
А техосмотр они вполне официально проходят?

покупаю.

Сообщение от Pioneer81:
и этот хлам

ты на мой колышек не гони. он бодрее многих иномарок бегает. [Ответ]
Zeth 09:09 20.12.2013

Сообщение от Pioneer81:
А техосмотр они вполне официально проходят?

Да, конечно. Ну точнее отсутствие ремней препятствием не является. А в остальном - все на совести хозяина.
Понятие "Не предусмотрено конструкцией" тебе незнакомо? [Ответ]
Pioneer81 09:23 20.12.2013

Сообщение от Serginio:
покупаю.

Грамотный подход! Права, хочется верить, хотя бы легально полученные.


Сообщение от Zeth:
Да, конечно. Ну точнее отсутствие ремней препятствием не является. А в остальном - все на совести хозяина.

Надо устранить эту недоработку в законе. [Ответ]
diman2002 09:41 20.12.2013
Pioneer81, он еще и по обочинам гоняет под 150 бухим
так что купленное ТО это фигня [Ответ]
Слами 10:05 20.12.2013

Сообщение от lvvv:
ГАИшники тоже за это штрафуют если заметят...

Не факт, можно качели устроить, что тока отстегнулся. [Ответ]
Serginiо. 11:05 20.12.2013

Сообщение от Pioneer81:
Права, хочется верить, хотя бы легально полученные.

конечно легальные. в гаи зарегистрированы. купил честно за 17000.

Сообщение от diman2002:
он еще и по обочинам гоняет под 150 бухим

ща скорость ниже. ссыкотно. заносит бля. [Ответ]
Sokol 12:37 20.12.2013

Сообщение от Б.Е.А.:
по фарам Татары впереди планеты всей! (с другого форума)

А на какую сумму штраф то. Ведь там предусмотрено и предупреждение, а с камер, как говорили, выносится минималка [Ответ]
Всадник из льда 12:52 20.12.2013
Я думаю не стОит паниковать.
Штраф за ремень скорее всего будут присылать если ты еще превысил скорость.
А так не одну тысячу фоток за день просмотреть..... [Ответ]
motul 13:27 20.12.2013
Зачитываюсь))) а как быть если у меня 4-х точечные ремни стоят? [Ответ]
Роман79 14:06 20.12.2013

Сообщение от motul:
а как быть если у меня 4-х точечные ремни стоят?

Двойной штраф, если не пристегнут... ))), а если только на 2 точки- то половину штрафа))) [Ответ]
Слами 14:07 20.12.2013

Сообщение от motul:
Зачитываюсь))) а как быть если у меня 4-х точечные ремни стоят?

Ты крут. Небось и картонка перед радиатором присутствует.))) [Ответ]
lvvv 15:58 20.12.2013

Сообщение от killerv:
lvvv, если ремень не предусмотрен конструкцией тс?

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

если на вас наложили - обжалуем в установленном порядке. да, заморочь. Но это плата за необычную машину... [Ответ]
greggreg2006 15:42 24.12.2013

Сообщение от af-super:
а если я тонирован как они распознавать будут? и вообще, например, ехал пристёгнутый, а на камере помеха какая-нибудь помешала распознать. не отмазаться же никак э

Например чайка пролетала и какнула, учитывая скорость полёта помёт аккурат ляжет белой полоской на лобовик ..... [Ответ]
killerv 15:44 24.12.2013
Что необычного в УАЗе или Москвиче? [Ответ]
Serginiо. 15:49 24.12.2013

Сообщение от killerv:
Что необычного в УАЗе или Москвиче?

у первого мост передний обычно снят чтоб бенза хавал меньше а москаль в принципе не машна. [Ответ]
Professor 18:25 24.12.2013
вытащил сегодня ремень, на нем слой пыли, протёр, пристегнулся. Как жеш не удобно с ним, на живот чет давит с непривычки. [Ответ]
lvvv 12:40 26.12.2013

Сообщение от killerv:
Что необычного в УАЗе или Москвиче?

уаз в принципе необычен, ну а москвич теперь уже раритет...

Сообщение от Professor:
вытащил сегодня ремень, на нем слой пыли, протёр, пристегнулся. Как жеш не удобно с ним, на живот чет давит с непривычки.

проехался сегодня без ремня, реально страшно. Такое ощущение, что сейчас что-то случится и сидеть неудобно пипец... так что дело привычки.

Сообщение от Serginio:
а вот с этого места давайте как поподробнее. кому куда писать чтоб отменили штраф ?

https://www.roi.ru/page/how-it-works/
вот здесь можно
http://chizhov-s-v.ru/onlinep
вот здесь Чижову Сергею Викторовичу можно пожалиться. Он теоретически на комитет в думе вынесет, потом всякие слушания.... но это самый нереальный вариант.

это так, навскидку... [Ответ]
пивасий vrn 20:57 26.12.2013
на трассе на 130 км-ч "встретил" в попу выезжающую со второстепенки мазду 3, не уступила мне в нарушение всех правил, был сам на пыже 607, как водится - непристегнут, итог = тачка моя в мясо, матрешка аналогично, там глупомордая курятина сидела за рулем, она в норме, у меня чмт и рассечение на треть башки...
вывод: на трассе пристегиваюсь теперь только в хороших машинах, на тазах и остальной похожей хрени и смысла не вижу, и с такими ремнями сидеть очень уж неудобно... [Ответ]
Serginiо. 21:01 26.12.2013

Сообщение от пивасий vrn:
у меня чмт и рассечение на треть башки...

подуха стрельнула ? [Ответ]
Vova 22:06 26.12.2013

Сообщение от пивасий vrn:
на тазах и остальной похожей хрени и смысла не вижу

Ибо после

Сообщение от пивасий vrn:
на 130 км-ч "встретил" в попу

один хрен в ящик? [Ответ]
APTYP 23:39 26.12.2013
да блин! просмотрите краш тест тазов, ремень помогает при ударе об столб к примеру, на 65 или какая там, или какая там скорость на тесте!? при лобовом с другим авто как показывает практика, таз на 60 в мясо. и ремень вообще не спасет...а на 130 вообще шансов нет. потому не нарушаю скоростной режим, еду аккуратно, максимально внимательно, и нет нужды в пристегивание... плюс ну не удобно с ним. когда езжу на опеле друга, камрюхе отца, ремень не доставляет не удобства! както мягко ходит, наше же, плавно дернулся или резко, тут же стопорятся, и сильно давят. ходит легенда. что даже на старых иномарках ремни мягче, потому что за рубежом их оспользовали... а в наших и у нас, они всегда как новые, потому что ими не пользуются... потому и жмут. [Ответ]
Страница 3 из 26
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх