Большой Воронежский Форум
Страница 22 из 26
« Первая < 1216171819202122 23242526 >
» Воронежский автомобильный форум>В Воронежской области все камеры фиксации ПДД теперь будут «ловить» не пристёгнутых автомобилистов
Sanders_kap 10:41 30.06.2014

Сообщение от Vova:
Сейчас дважды в день езжу по окружной на обходе Воронежа - 2-4 машины из 10 едут без света или на габаритах. Причем, не древние динозавры, а вполне современные авто, наверняка оснащенные режимом "автосвет" или "скандинавский свет".

Так вот отвечу - когда пишите - читайте матчасть.
В иномарках не оснащенных дневными ходовыми огнями с наличием функции "Автосвет" (что такое "Скандинавский свет" я не знаю) ближний и габариты автоматически включаются при снижении освещенности, а днем свет (ни ближний, ни габариты) не горит и надо принудительно вручную (аналогично еще советской классике и прочим авто) включать ближний.

Так что вполне возможно народ просто не включает ближний сам.

Если по теме, то я пристегиваюсь и езжу с ближним уже более 10 лет. Когда на "копейке" ездил, меня менты останавливали с вопросом "А что ближний горит?"
На ответ: "Что-б вы спросили." спрашивали аптечку :-)

Так что если придет штраф - буду оспаривать, а вообще считаю что надо штрафовать. Жаль кресла детские нельзя так определять - вот это было бы еще правильнее, а то умников развелось мол мой дед ездил, отец и с моими детьми ничего не случится. [Ответ]
Праведник 10:44 30.06.2014
Я вот только не понял...
Кто то ехал пристегнутый, а ему штраф пришел за ремень?
Или кто то ехал со светом и ему штраф за свет пришел?

Если не пристегнутый или без света, то в чем проблема?
Нарушил - отвечай. [Ответ]
Даймлер 10:47 30.06.2014
хм, а если стекло/пластик одной из фар разбиты, а лампочка горит-как тогда? тоже штраф? [Ответ]
Vova 10:48 30.06.2014

Сообщение от Sanders_kap:
что такое "Скандинавский свет" я не знаю

Это автоматическое включение ближнего света после запуска двигателя. [Ответ]
Праведник 10:55 30.06.2014

Сообщение от Даймлер:
если стекло/пластик одной из фар разбиты, а лампочка горит-как тогда? тоже штраф?

Нет. Нарушения нет. Но гореть будет не долго... [Ответ]
Даймлер 11:04 30.06.2014
Праведник, а почему нет? Разве это не попадает под "Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы ..."? [Ответ]
Праведник 11:13 30.06.2014

Сообщение от Даймлер:
"Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы ...

А они не работают или загрязнены?
Все работает (но не долго ) [Ответ]
Даймлер 11:22 30.06.2014
Праведник, дяк вроде в неустановленном режиме? Что это вообще такое-неустановленный режим? Что попадает под это определение? [Ответ]
Noks1 13:51 30.06.2014
Был в отпуске на Крите. Брал авто в аренду покататься. Штраф за не пристёгнутый ремень безопасности 350 евро. Вопрос пристёгиваться или нет отпадает сам собою..... [Ответ]
Nucleus 14:27 30.06.2014
А там нельзя за 175 евро "на месте договориться"? [Ответ]
Noks1 14:35 30.06.2014

Сообщение от Nucleus:
А там нельзя за 175 евро "на месте договориться"?

Даже и не думай... [Ответ]
onanimus 14:36 30.06.2014

Сообщение от Noks1:
Был в отпуске на Крите. Брал авто в аренду покататься. Штраф за не пристёгнутый ремень безопасности 350 евро. Вопрос пристёгиваться или нет отпадает сам собою.....

ездил на Крите всё время непристёгнутым и всё время с превышением, полицию видел один-единственный раз)) [Ответ]
SergioFergio 14:37 30.06.2014
Noks1, согласитесь, приятнее ехать, когда все в потоке соблюдают правила? [Ответ]
onanimus 14:44 30.06.2014

Сообщение от Праведник:
Нарушил - отвечай.

а сейчас Коля нам расскажет по какому такому праву человеку можно запретить не пристёгиваться в собственной машине))
Коля не в курсе, что машина - частная собственность?))
Коля не в курсе, что пристёгивание водителя ремнём безопасности никак не влияет на безопасность дорожного движения?))
или Коля хочет сказать, что непристёгнутый водитель создаёт общественную опасность для окружающих?))

Сообщение от Noks1:
Даже и не думай...

пробовал?)) [Ответ]
Zeth 14:47 30.06.2014

Сообщение от onanimus:
а сейчас Коля нам расскажет по какому такому праву человеку можно запретить не пристёгиваться в собственной машине)) Коля не в курсе, что машина - частная собственность?)) Коля не в курсе, что пристёгивание водителя ремнём безопасности никак не влияет на безопасность дорожного движения?)) или Коля хочет сказать, что непристёгнутый водитель создаёт общественную опасность для окружающих?))

А причем тут Коля?
Бодайся с системой, подай жалобу в спортлото. [Ответ]
Даймлер 14:48 30.06.2014
onanimus, мне кто-то как-то на подобные возражение ответил, что в случае ДТП не пристёгнутое тело может отлететь и повредить непричастную к аварии машину [Ответ]
Noks1 14:55 30.06.2014

Сообщение от onanimus:
ездил на Крите всё время непристёгнутым и всё время с превышением, полицию видел один-единственный раз))

Ну если бюджет позволяет то почему бы и нет

Сообщение от onanimus:
пробовал?))

А за нах? Проще соблюдать ПДД и не нарываться на неприятности. Чужая страна, чужие нравы. Тем более в планах туда ещё не раз на отдых ездить. Полиции в этом году было до фига. Я за четыре раза что был в Греции столько их не видел сколько в этот раз.
[Ответ]
Noks1 14:57 30.06.2014

Сообщение от SergioFergio:
Noks1, согласитесь, приятнее ехать, когда все в потоке соблюдают правила?

А я с этим и не спорю. [Ответ]
onanimus 14:58 30.06.2014

Сообщение от Даймлер:
onanimus, мне кто-то как-то на подобные возражение ответил, что в случае ДТП не пристёгнутое тело может отлететь и повредить непричастную к аварии машину

на бред надо отвечать большим бредом: пристёгнутое тело разлетится кусками и повредит несколько машин))

Сообщение от Zeth:
А причем тут Коля?
Бодайся с системой, подай жалобу в спортлото.

для меня бредовые законы не авторитетны ни разу, а терпилы пускай пристёгиваются или платят)) [Ответ]
Vova 16:03 30.06.2014
Загадка-парадокс про ремни:

В больницу Сент-Джеймс направляли всех пострадавших в результате несчастных случаев в городе. Больше всего было водителей и пассажиров, пострадавших в ДТП. Чтобы уменьшить их число, городские власти сделали обязательным пользование ремнями безопасности. Водители и пассажиры стали пристегиваться этими ремнями, но число ДТП осталось неизменным, а число пострадавших в них людей, которые поступали в больницу, даже увеличилось. Почему? [Ответ]
Shumaher 16:25 30.06.2014

Сообщение от Vova:
В больницу Сент-Джеймс направляли всех пострадавших в результате несчастных случаев в городе. Больше всего было водителей и пассажиров, пострадавших в ДТП. Чтобы уменьшить их число, городские власти сделали обязательным пользование ремнями безопасности. Водители и пассажиры стали пристегиваться этими ремнями, но число ДТП осталось неизменным, а число пострадавших в них людей, которые поступали в больницу, даже увеличилось. Почему?

вот ответ же

Сообщение от onanimus:
пристёгнутое тело разлетится кусками и повредит несколько машин))

[Ответ]
AVK 19:06 30.06.2014

Сообщение от onanimus:
а сейчас Коля нам расскажет по какому такому праву человеку можно запретить не пристёгиваться в собственной машине))
Коля не в курсе, что машина - частная собственность?))
Коля не в курсе, что пристёгивание водителя ремнём безопасности никак не влияет на безопасность дорожного движения?))
или Коля хочет сказать, что непристёгнутый водитель создаёт общественную опасность для окружающих?))

Я не Коля, но приведу пару причин...
1. Уменьшить расходы государства на разборки с трупами и пострадавшими возникшими по причине непристегнутости
2. Чтобы не подставлять оппонента в ДТП под уголовку, когда вполне могло бы обойтись синяками. Особенно в ситтуации когда погибший непристегнутый водитель был реально виновен, но установить это невозможно.

Собсно ярым противникам пристегивания могу тока пожелать попасть как раз во вторую ситтуацию в качестве выжившего.
[Ответ]
lvvv 20:06 30.06.2014
опять срач начался - пристегиваться или нет. да какая разница? Едьте хоть голыми и без тормозов. Тема про конкретные штрафы с конкретных камер которые вроде как незаконны. И тема про то, что как нам с этой незаконностью бороться. При чем здесь какой-то Коля???? [Ответ]
DimYch 21:24 30.06.2014
в ростовской и тамбовской областях под следствием находятся нач центров видеофиксации которые позволили в нарушении закона выписывать штрафы...
А наша прокуратура совместно с областным судом не то что уголовного или административного дела не видет, а наоборот полностью поддерживает и подтверждает законность таких штрафов. В Воронеже своя иная трактовка закона, прям как на форуме - раз есть штраф значит он за дело и его надо платить... без вариантов... [Ответ]
Professor 21:36 30.06.2014

Сообщение от onanimus:
Коля не в курсе, что пристёгивание водителя ремнём безопасности никак не влияет на безопасность дорожного движения?))
или Коля хочет сказать, что непристёгнутый водитель создаёт общественную опасность для окружающих?))

Зато Коля в курсе, что у непристегнутого водителя есть родственники, к которым он сядет на шею оказавшись инвалидом, и что дети его не заслужили всю будущую жизнь выносить за папой говно. Я поддерживаю, что непристегнутых и без фар надо жестче шкурить. [Ответ]
onanimus 21:50 30.06.2014

Сообщение от Professor:
Зато Коля в курсе, что у непристегнутого водителя есть родственники, к которым он сядет на шею оказавшись инвалидом, и что дети его не заслужили всю будущую жизнь выносить за папой говно.

продолжив мысль логически получим, что непристёгнутого просто похоронят, а за пристёгнутым будут всю жизнь говно выносить

Сообщение от Professor:
Я поддерживаю, что непристегнутых и без фар надо жестче шкурить.

хуже дурака только дурак с инициативой (с) [Ответ]
Professor 22:08 30.06.2014

Сообщение от onanimus:
хуже дурака только дурак с инициативой (с)

По твоему выходить на обгон без фар это куйня? Или когда машина уши делает, не видел как люди вылетают из неё? Вот например с другого форума, водитель был пристегнут.

Сообщение от "ВиталийIvanov" Добавлено: Пн Июн 30, 2014 9:36 am:
Всё, прощайте любители ФЫЧей, спасибо всем. ФЫЧ умер, не дойдя до отметки 4 тыс. км. Переворот вокруг своей оси на 360 гр. У меня несколько царапин и куча эмоций и проблем, а у ФЫЧа - полная гибель. Может быть свист был в левом колесе, но до сервиса я так и не доехал, у них был сломан стенд, пришлось отложить до после праздников, но не успел.

[Ответ]
onanimus 22:20 30.06.2014
А, и последний аргумент в крышку гроба идиотов, думающих, что Закон принят для заботы о безопасности дорожного движения:

Если так опасно ездить на машине с непристёгнутым ремнём, то мотоциклы должны быть вообще исключены из дорожного движения, в целях безопасности конечно же


Коля, слазь со своего драндулета нахyй)))))))))))))))))) [Ответ]
Праведник 22:21 30.06.2014
Вить, логика экономии ущербна и тупикова.
Мотам шлем полагается. [Ответ]
onanimus 22:22 30.06.2014

Сообщение от Professor:
По твоему выходить на обгон без фар это куйня? Или когда машина уши делает, не видел как люди вылетают из неё? Вот например с другого форума, водитель был пристегнут.

а мне похyй на "уши" и другие форумы
не можешь срать - не мучай жопу (с)

Сообщение от Праведник:
Мотам шлем полагается.

и лапша. [Ответ]
Страница 22 из 26
« Первая < 1216171819202122 23242526 >
Вверх