Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 26
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>В Воронежской области все камеры фиксации ПДД теперь будут «ловить» не пристёгнутых автомобилистов
Serginiо. 14:33 05.02.2014

Сообщение от ropets:
с правым рулём что было?

было. ищи в этой теме кто то выкладывал скан. [Ответ]
ВЫЖИМНОЙ 15:04 05.02.2014
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела ((( [Ответ]
Noks1 15:38 05.02.2014

Сообщение от ВЫЖИМНОЙ:
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((

Ну дапустим, но не такие как мы видим на сканах. Видите ли инспектору показалось что не пристёгнут. В день так раз надцать покажется и пару десятков тыс штрафов накропал... [Ответ]
FaW30ton 17:24 05.02.2014
Это типа так:
-видишь суслика в поле?
-нет.
-и я не вижу, а он есть. [Ответ]
Б.Е.А. 20:36 05.02.2014

Сообщение от ВЫЖИМНОЙ:
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((

То что написано и др нарушения - ни о чем не говорит! К тому же там про КРИС П речь! а разница как бы есть! крис п может использоваться как мобильный пост, и инспектор в ручном режиме фиксирует нарушение и сам выносит постановление на месте.
на сканах нарушений написано автоматическая фиксация - а это невозможно сделать в автомате. ( хоть и крис с можно на ручной перевести!)

ПС: я за справедливость, штрафы должны платить непристегнутые, а не те про которых показалось что ремня не видно! [Ответ]
DimYch 20:49 05.02.2014

Сообщение от ВЫЖИМНОЙ:
http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=107
на основании КРИС-С можно выносить и по ремням безопасности решение,такие дела (((

автоматически, по сокращенному варианту и без презумпции - нельзя, т.к. крисы не умеют автоматически определять ремень! Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу... [Ответ]
ВЫЖИМНОЙ 21:21 05.02.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
То что написано и др нарушения - ни о чем не говорит! К тому же там про КРИС П речь! а разница как бы есть! крис п может использоваться как мобильный пост, и инспектор в ручном режиме фиксирует нарушение и сам выносит постановление на месте.
на сканах нарушений написано автоматическая фиксация - а это невозможно сделать в автомате. ( хоть и крис с можно на ручной перевести!)

ПС: я за справедливость, штрафы должны платить непристегнутые, а не те про которых показалось что ремня не видно!

про крис-с там ниже пишут!
ПС:если бы жена была не пристегнота то не вопрос но,я сидел сзади,трасса,два ребенка,через 1 км. пост,с 18-19 первого снега навалило,не пристегнется только идиот! [Ответ]
ВЫЖИМНОЙ 21:23 05.02.2014

Сообщение от DimYch:
автоматически, по сокращенному варианту и без презумпции - нельзя, т.к. крисы не умеют автоматически определять ремень! Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу...

Комплекс может применяться для автоматической фотофиксации и централизованной обработки следующих правонарушений (при наличии центрального поста «КРИСТАЛЛ»С):
Превышение установленной скорости движения (статья КоАП 12.9);
Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (статья КоАП 12.15);
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги (статья КоАП 12.15).
В процессе обработки нарушений инспектор ДПС может по зафиксированному кадру дополнительно выявить и другие правонарушения:
Нарушение правил применения ремней безопасности (статья КоАП 12.6);
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, например, отсутствие включенного ближнего света (статья КоАП 12.20)

вот так там пишут [Ответ]
DimYch 22:19 05.02.2014
ВЫЖИМНОЙ, пишут писатели ...
в руководстве по эксплуатации четко написано и я уже цитату приводил
автоматически только скорость и проезд по выделенной полосе для автобусов,
выявление остальных нарушений возможно только в ручном режиме после анализа инспектором фотографий с комплекса. [Ответ]
MixoN 00:25 06.02.2014
ответ Виктора Травина по этому поводу

Обращение по этому безобразию я направил в ГАИ России и взял на контроль.
В следующий четверг по этому поводу я опубликую разгромную статья в "МК".
А пока скопируйте и разместите на Форуме вот ЭТИ мои соображения.

Итак... Статья 28.6 КоАП РФ предусматривает, что постановления о привлечении к ответственности выносятся в отношение собственника ТС, если они зафиксированы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, то есть, если специальный прибор зафиксировал именно ТО НАРУШЕНИЕ, для фиксации которых он разработан и сертифицирован. Прибор КРИС не сертифицирован и не работает как прибор, выявляющий нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ). Из материалов дел следует, что указанное нарушение выявлено не прибором, а лично сотрудником ГАИ. И это уже работа не в АВТОМАТИЧЕСКОМ, а ручном режиме. И привлекаться в этом случае должен НАРУШИТЕЛЬ, а не собственник.
Всё, что может сделать в этом случае сотрудник ЦАФАПа, так это - переслать фотографию в ГАИ по МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ НАРУШЕНИЯ для последующего вызова предполагаемого нарушителя и привлечения его к ответственности в обычном порядке.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12121.jpg
Просмотров: 211
Размер:	86.3 Кб
ID:	2418330  
[Ответ]
Artem 01:25 06.02.2014

Сообщение от Shumaher:
интересно, они впринципе облажались или порядок цифр попутали?))))

я думаю в принципе )))))) [Ответ]
lvvv 07:32 06.02.2014

Сообщение от MixoN:
ответ Виктора Травина по этому поводу

Обращение по этому безобразию я направил в ГАИ России и взял на контроль.
В следующий четверг по этому поводу я опубликую разгромную статья в "МК".
А пока скопируйте и разместите на Форуме вот ЭТИ мои соображения.

Итак... Статья 28.6 КоАП РФ предусматривает, что постановления о привлечении к ответственности выносятся в отношение собственника ТС, если они зафиксированы в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, то есть, если специальный прибор зафиксировал именно ТО НАРУШЕНИЕ, для фиксации которых он разработан и сертифицирован. Прибор КРИС не сертифицирован и не работает как прибор, выявляющий нарушение правил применения ремней безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ). Из материалов дел следует, что указанное нарушение выявлено не прибором, а лично сотрудником ГАИ. И это уже работа не в АВТОМАТИЧЕСКОМ, а ручном режиме. И привлекаться в этом случае должен НАРУШИТЕЛЬ, а не собственник.
Всё, что может сделать в этом случае сотрудник ЦАФАПа, так это - переслать фотографию в ГАИ по МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ НАРУШЕНИЯ для последующего вызова предполагаемого нарушителя и привлечения его к ответственности в обычном порядке.

это уже кое-что..... [Ответ]
ElGatitto 07:56 06.02.2014

Сообщение от DimYch:
...Но можно по полному варианту, используя фотку с криса как одно из доказательств, с вызовом на рассмотрение владельца и т.д. включая презумпцию невиновности! Как говориться почувствуйте разницу...

А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности? [Ответ]
lvvv 08:59 06.02.2014

Сообщение от ElGatitto:
А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности?

на видеоштрафы точно не действует. По моему даже где-то было указано, что мол в случае штрафа по видеофиксации нарушитель сам предоставляет доказательства невиновности. Т.е. сам факт видеофиксации уже является доказательством нарушения. Т.е. у тебя есть презумция невиновности - ты едешь и не нарушаешь. В тот момент когда тебя сфоткали считается, что ты виновен. Все. Суд. Дело. Сибирь. Не, не так - Дело. Суд. Сибирь [Ответ]
DimYch 09:17 06.02.2014

Сообщение от ElGatitto:
А разве на административные правонарушения действует презумпция невиновности?

действует естественно! за исключением нарушений по 12 статье при вынесении постановлений по зафиксированным в автоматическом режиме нарушениям специальными тех средствами фото и видео фиксации [Ответ]
MixoN 10:58 06.02.2014
в тамбове тоже с камерами балуются http://autoegida.ru/news/show/9 [Ответ]
Voland@ 13:08 06.02.2014
Жеванный крот!!! У меня УАЗик 197... года, ремни не предусмотрены, езжу сезонно но все таки... Это че придется каждый раз ездить обжаловать придется!?! .... Эпический кретинизм!!!!!! [Ответ]
Б.Е.А. 13:36 06.02.2014
про это и речь! инспектор который выносит постановления рассматривая это нарушение должен знать ттх авто и что в нем нет ремней! а если ремни предусмотрены то должен вызвать нарушителя а не автоматически присылать квитанцию.
ПС: про моб телефоны - это лажа, им запрещено пользоваться во время управления ТС, а стоя на светофоре вы не управляете (про это так же Травин говорил). Хотя как я смотрю его говорливость 50/50 % правда/неправда. Иногда говорит противоположное тому что сказано в ПДД. [Ответ]
Daemon_2110 15:59 06.02.2014

Сообщение от Daemon_2110:
Настрочил жалобу. Не выспался. )))
Съездил, отвез на монтажный проезд. Теперь ждать ответа

Приглашают на разбирательство. Смущает то, что все доказательства я им уже предоставил вместе с жалобой. Нового я им ничего не скажу.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan_744.pdf-page-001_x.jpg
Просмотров: 258
Размер:	182.9 Кб
ID:	2418674  
[Ответ]
Б.Е.А. 18:00 06.02.2014
Ну вот пусть Шалеев расскажет как КРИС может в автоматическом режиме определить отсутствие ремня! Если он этого не может (а это так) то соотв это не автоматический способ и вину должны доказать они! (тут даже 50/50 он (инспектор) не видит ремня на фото, а вы видите - трактуется в вашу сторону) [Ответ]
APTYP 18:04 06.02.2014
интересный 3й пункт... я ехал один, где искать свидетелей? [Ответ]
Мих Мих 18:34 06.02.2014

Сообщение от APTYP:
интересный 3й пункт... я ехал один, где искать свидетелей?

Любого человека привести. Сказать что он пешеход, и на близ лежащем пешеходном переходе видел данного водителя пристёгнутым.
Не прокатит? [Ответ]
DimYch 20:13 06.02.2014

Сообщение от Daemon_2110:
Приглашают на разбирательство. Смущает то, что все доказательства я им уже предоставил вместе с жалобой. Нового я им ничего не скажу.

могу безвозмездно выступить в качестве защитника, нам надо набрать сейчас максимум нарушений со стороны центра видеофиксации, потом легче будет в суде.
если у тебя желания ехать нету, то могу по доверке как представитель...
ps по опыту результативность в качестве защитника или представителя значительно выше чем при битве за свои якобы нарушения... но в мой адрес штрафы приходить почему то перестали... [Ответ]
DimYch 20:17 06.02.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Ну вот пусть Шалеев расскажет как КРИС может в автоматическом режиме определить отсутствие ремня!

нет не верно! объяснить надо почему крис решил что было нарушение...
почему при пороге скорости для штрафа в 80кмч на крисе была установлена заведомо меньшая скорость в 60 кмч...

вообщем нюансов применения крисов достаточно много... [Ответ]
Б.Е.А. 20:59 06.02.2014

Сообщение от DimYch:
нет не верно! объяснить надо почему крис решил что было нарушение...
.

я как бы это и имел ввиду (просто не правильно сформулировал). [Ответ]
ВЫЖИМНОЙ 21:05 06.02.2014
жалобу составил,отправляю сразу в суд,с ходатайством о переведении дела по месту жительства,завтра на почту [Ответ]
JuK 21:43 06.02.2014

Сообщение от DimYch:
почему при пороге скорости для штрафа в 80кмч на крисе была установлена заведомо меньшая скорость в 60 кмч...

вообщем нюансов применения крисов достаточно много

ну это думаю легко объяснить
ранее кто-то писал, что крисы сейчас готовят к сертификации на данную доп функцию

вот кто-то "умный" решил по-раньше бабла срубить. типа это не в автоматическом, а в ручном режиме определяется. только вот скрины с постановлений явно докозательство того, что это машина определяет [Ответ]
Б.Е.А. 07:32 07.02.2014
Их технически невозможно приготовить к данной функции. Это не автоматический режим. А в ручном инспектор хоть на простой телефон может снять нарушение.
Тут надо добиваться что бы как положено по каждому случаю выносилось решение индивидуально, в присутствии.
ПС: если кто будет до конца бадаться, через суды и тп надо пробовать обязять что бы такие нарушения (которые можно фиксировать на видео не в автоматическом режиме) были только на цветных фото/видео. [Ответ]
Daemon_2110 09:04 07.02.2014

Сообщение от DimYch:
могу безвозмездно выступить в качестве защитника, нам надо набрать сейчас максимум нарушений со стороны центра видеофиксации, потом легче будет в суде.
если у тебя желания ехать нету, то могу по доверке как представитель...
ps по опыту результативность в качестве защитника или представителя значительно выше чем при битве за свои якобы нарушения... но в мой адрес штрафы приходить почему то перестали...

Желание ехать есть, тем более работаю недалеко. А вот от безвозмездного представителя не откажусь. Время указано в ответе. Телефон кину в личку. [Ответ]
DimYch 09:36 10.02.2014
Ну чтож, Центр видеофиксации косвенно признает свои штрафы за ремень незаконными!

В связи с тем что центр видеофиксации решил соскочить с открытого рассмотрения поданной жалобы и удовлетворил ее без моего участия, снова ищется человек считающий постановление за ремень незаконным и готовый поучаствовать своей жалобой на благо города ... [Ответ]
Страница 17 из 26
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
Вверх