Большой Воронежский Форум
Страница 13 из 26
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>В Воронежской области все камеры фиксации ПДД теперь будут «ловить» не пристёгнутых автомобилистов
lvvv 07:33 28.01.2014
да уж. или бегай обжалуй или езди в такой одежде чтоб ремень был виден. "Эта куртка так подходит к моему ремню безопасности..." [Ответ]
Б.Е.А. 08:57 28.01.2014
от правой руки в сторону левого нижнего угла солнечного козырька - темная размазанная полоса. Почему она отличается от остального цвета? - может это ответ?
Пиши и ходатайствуй о наказании инспектора! [Ответ]
DimYch 10:18 28.01.2014
Daemon_2110, постановление обжаловать обязательно в суд.
Крис в автоматическом режиме не умеет распознавать отсутствие ремня.
Кроме того он ничего кроме скорости в автоматическом режиме контролировать не умеет.
Фотография сделана крисом из-за его настройки на превышение выше 70 кмч,
о чем и написано в подписи к фотографии, все что смог обнаружить крис это твоя скорость 72 кмч, при этом посчитав это нарушением!

Крис не зафиксировал нарушения с ремнем а зафиксировал нарушение скорости 72 кмч вместо 60.

Соответственно имея данные с криса с якобы нарушением тобой скорости вынести решение о не пристегнутом ремне это слишком [Ответ]
Noks1 12:32 28.01.2014

Сообщение от DimYch:
все что смог обнаружить крис это твоя скорость 72 кмч, при этом посчитав это нарушением!

Интересно с какого это 72 нарушение. Или лень перенастраивать? [Ответ]
Schreck 12:51 28.01.2014

Сообщение от Noks1:
Интересно с какого это 72 нарушение. Или лень перенастраивать?

отсутствие санкции не отменяет нарушение [Ответ]
Noks1 13:12 28.01.2014

Сообщение от Schreck:
отсутствие санкции не отменяет нарушение

Нет санкции значит не нарушение [Ответ]
Fin666 13:44 28.01.2014
не знаю писал кто или нет, но сегодня коллеге на электронку пришло уведомление о штрафе в 500р за не включенный свет(пересечение московского и беговой), началось? [Ответ]
kreditor 13:47 28.01.2014
Друзья, так как же боротся с этим произволом. Ведь очевидно, что штрафы с камер, заточеных на скорость, с таким ужасным разрешением,не объективны, и скорее всего не законны. Куда обращатся , в прокуратуру? Есть у кого успехи в этой борьбе? [Ответ]
Главный999 15:41 28.01.2014

Сообщение от DimYch:
Крис не зафиксировал нарушения с ремнем а зафиксировал нарушение скорости 72 кмч вместо 60

вот человек ехал 62 км\ч [Ответ]
Daemon_2110 18:23 28.01.2014

Сообщение от DimYch:
Daemon_2110, постановление обжаловать обязательно в суд.
Крис в автоматическом режиме не умеет распознавать отсутствие ремня.
Кроме того он ничего кроме скорости в автоматическом режиме контролировать не умеет.
Фотография сделана крисом из-за его настройки на превышение выше 70 кмч,
о чем и написано в подписи к фотографии, все что смог обнаружить крис это твоя скорость 72 кмч, при этом посчитав это нарушением!

Крис не зафиксировал нарушения с ремнем а зафиксировал нарушение скорости 72 кмч вместо 60.

Соответственно имея данные с криса с якобы нарушением тобой скорости вынести решение о не пристегнутом ремне это слишком

Пока фото просматриваются в ручном режиме - http://www.moe-online.ru/news/view/281531.html

Где-то читал, что крис уже сертифицирован и на автоматическую фиксацию такого нарушения. [Ответ]
Daemon_2110 18:27 28.01.2014

Сообщение от Daemon_2110:
Получил письмо. Ремня не видно, как, собственно, и его отсутствия. Позвонил по номеру, который внизу второй страницы. Они что-то там у себя посмотрели и ответили: "Ну, можете обжаловать постановление". Смоделировал ситуацию - без прямого солнечного света ремня почти не видно даже при съемке вблизи, без движения, на цветную камеру. Что они там могут у себя рассмотреть, мне не понятно. Буду писать жалобу и прикладывать к ней фотку.

Настрочил жалобу. Не выспался. )))
Съездил, отвез на монтажный проезд. Теперь ждать ответа
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жалоба1.pdf-page-001.jpg
Просмотров: 176
Размер:	339.5 Кб
ID:	2412227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: жалоба1.pdf-page-002.jpg
Просмотров: 135
Размер:	99.5 Кб
ID:	2412228  

[Ответ]
Shumaher 18:28 28.01.2014
считаю, что закон, обязывающий пристёгивать ремни - это вообще узаконенное нарушение свободы выбора, завуалированное под соблюдение безопасности.
на ровне с возможностью выхода закона. запрещающего человеку прыгать с крыши в целях суицида с наказанием до 5 лет лишения свободы млять. [Ответ]
DimYch 19:03 28.01.2014
Daemon_2110, читаем КоАП , четко написано что специальные средства должны зафиксировать правонарушение в автоматическом режиме. Крисы в автоматическом режиме в качестве нарушения фиксируют только скорость.
На их основе выносить постановления без вызова виновника в гибдд на рассмотрение дела незаконно!

по тексту жалобы...
пишешь
1. не нарушал
2. крис в автоматическом режиме не распознает наличие ремня безопасности
3. фотоматериал с криса указывает на нарушение скоростного режима
ответственности за скорость не предусмотрена,
превышение скорости не является доказательством не пристегнутого ремня зафиксированного в автоматическом режиме спец средством
просишь постановление отменить.

все остальное вода и только поможет отказать тебе в жалобе... [Ответ]
Serginiо. 19:12 28.01.2014

Сообщение от Shumaher:
считаю, что закон, обязывающий пристёгивать ремни - это вообще узаконенное нарушение свободы выбора, завуалированное под соблюдение безопасности.
на ровне с возможностью выхода закона. запрещающего человеку прыгать с крыши в целях суицида с наказанием до 5 лет лишения свободы млять.

плюсану. [Ответ]
kinopasha 19:59 28.01.2014
А как за свет будут штрафовать, если у меня ходовые огни? [Ответ]
altmax 20:25 28.01.2014

Сообщение от kinopasha:
А как за свет будут штрафовать, если у меня ходовые огни?

Если соответствуют ГОСТу, то не будут, а если сам поставил дешёвые китайские, которые через неделю светят хуже габаритов, то придётся платить регулярно. [Ответ]
sshsecurity 22:53 28.01.2014
altmax,
а если фары грязные при непогоде? Иль туман на улице? то всем штрафы придут? [Ответ]
EXIV 23:35 28.01.2014

Сообщение от sshsecurity:
а если фары грязные при непогоде? Иль туман на улице? то всем штрафы придут?

какиу буйные фантазии из разряда а если на голову упадёт кирпичь или метеорит
1. фары надо протирать
2. в туман и номеров то не видно. [Ответ]
Б.Е.А. 07:31 29.01.2014

Сообщение от altmax:
Если соответствуют ГОСТу, то не будут, а если сам поставил дешёвые китайские, которые через неделю светят хуже габаритов, то придётся платить регулярно.

а разве по фото можно определить по ГОСТ или нет?
Скоро и по этому поводу будут обжалования т к у мнгоих авто ДХО встроены (глубоко в бампер или подфарники) и причем их свет как и положено виден спереди а не сверху. [Ответ]
dobrjak30 07:57 29.01.2014
Daemon_2110, типа ещё и свою фотографию приложил к жалобе?
ппц, что за страна...... теперь надо доказывать, что не верблюд.
отпишитесь чем закончится дело. [Ответ]
Shumaher 15:28 29.01.2014

Сообщение от dobrjak30:
теперь надо доказывать, что не верблюд

так было всегда! [Ответ]
Juve123 15:47 29.01.2014
А штрафы за ремень приходят только с Чернавской дамбы или кому то ещё с других приходили? [Ответ]
kreditor 17:26 29.01.2014
За ремень еще ,бульвар победы 1 .по мостом. шишкова ,рама над дорогой.лично получал. 17.01 и 20.01 [Ответ]
Zikr 22:23 29.01.2014
пидры...
скоро появятся имитаторы ремней в продаже ))
мне уже хоцца такой купить. или изготовить.
а чо, тогда и пидр не заподозрит )) [Ответ]
unreg666 22:27 29.01.2014

Сообщение от Zikr:
пидры...
скоро появятся имитаторы ремней в продаже ))
мне уже хоцца такой купить. или изготовить.
а чо, тогда и пидр не заподозрит ))

А просто пристегиваться западло, чтобы спасти свою опу и на гробик не тратиться родственникам не? Типа, "че я лох в натуре да"? [Ответ]
Zikr 22:35 29.01.2014

Сообщение от unreg666:
А просто пристегиваться западло, чтобы спасти свою опу и на гробик не тратиться родственникам не? Типа, "че я лох в натуре да"?

Не западло. На загородных дорогах всегда пристегиваюсь.
А в городе по пробкам ну нах.
И еще зимой, в куртке и с моими габаритами.
Так что я лично покладу на эти нововведения. [Ответ]
unreg666 22:44 29.01.2014

Сообщение от Zikr:
Не западло. На загородных дорогах всегда пристегиваюсь.
А в городе по пробкам ну нах.
И еще зимой, в куртке и с моими габаритами.
Так что я лично покладу на эти нововведения.

Всегда удивлялся мнению, что помереть можно только на трассе. В городе свыше 80 никто не ездит?
Складывается мнение, что если введут штраф за пристегрутый ремень, все будут не пристегиваться, мол так крута. [Ответ]
Zikr 22:54 29.01.2014

Сообщение от unreg666:
Всегда удивлялся мнению, что помереть можно только на трассе. В городе свыше 80 никто не ездит?

О да. ездят. особенно по пробкам. в комп давно заглядывал? загляни для интереса. я езжу обычно быстрей других так у меня в городе средняя скорость 27. говорит о чем-то?

Кстати, об имитации. С удовольствием заработала инженерная мысль.
Старые ремни думаю у многих найдутся. Ну или на худой конец (ну, может худой у кого))) - какая-нибудь широкая матерчатая полоска. Убитые винты тоже думаю не редкость. А у меня еще и на зимней куртке магнитные кнопки. Займусь на днях. Стоимость имитатора ремня 0 руб )) [Ответ]
Zikr 23:01 29.01.2014
ЗЫ подойдет кстати наверное пояс от старого пальто, плаща, черный от кимоно... [Ответ]
Samotor 23:35 29.01.2014
Вспомнилось...В 93 году едем с отцом на 412 Москвиче,собранном вручную,с двойными педалями,забирали из досааф.Тормазнул гаишник:Чё не пристёгнуты?..Мы:Авто старое,ремни не предусмотрены конструкцией...Советовал гаец их установить и пристёгиваться.))) [Ответ]
Страница 13 из 26
« Первая < 378910111213 14151617181923 > Последняя »
Вверх