Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Воронежский автомобильный форум>Поставить машину на учет в другом регионе с кодом региона 36
Lexxx_HU 14:00 26.05.2014
Здравствуйте
вопрос вот какого характера
возможно ли при покупке автомобиля в другом регионе, например в Белгородской области, поставить на учет там же в Белгородской области, но чтобы госномера были Воронежского региона с кодом 36? [Ответ]
Vova 14:02 26.05.2014
Это невозможно. В Белгороде - только с 31-м. Все ИМХО.
Или по приезду здесь перерегистрировать с заменой номера. [Ответ]
Lexxx_HU 14:07 26.05.2014
получается, оптимальным способом будет, снять с учета там, ехать без номеров в Воронеж, и уже тут ставить на учет?
транзиты вроде отменили [Ответ]
Б.Е.А. 14:08 26.05.2014
когда это их отменили? а если номера себе хозяин оставляет? все осталось! [Ответ]
Vova 14:09 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
снять с учета там, ехать без номеров в Воронеж

это тоже невозможно, т.к.

Сообщение от Lexxx_HU:
транзиты ... отменили

Только через получение новых или сохранение старых номеров с последующей перерегистрацией на месте, если нужен 36-й регион. Если неправ , то поправьте. [Ответ]
shtrom 14:09 26.05.2014
можешь у нас поставить с белгородскими номерами [Ответ]
Lexxx_HU 14:09 26.05.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
когда это их отменили? а если номера себе хозяин оставляет? все осталось!

осенью закон вроде вышел, в октябре
вот первое что google выдал - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=535873 [Ответ]
Lexxx_HU 14:11 26.05.2014

Сообщение от shtrom:
можешь у нас поставить с белгородскими номерами

делов в том, что я хочу именно поставить "там", чтобы по двум ГИБДД не кататься

видимо придется.. [Ответ]
Lexxx_HU 14:16 26.05.2014
пока я вижу только вот такой вариант (может кто еще что-то предложит)
1) владелец в белгороде снимает с учета
2) вписывает меня в страховку
3) ставят на учет (с моими данными, номера белгородские)
4) еду в воронеж
5) тут меняю номера на воронежские
6) меняю страховку на новые номера [Ответ]
500 14:22 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
пока я вижу только вот такой вариант (может кто еще что-то предложит)
1) владелец в белгороде снимает с учета
2) вписывает меня в страховку
3) ставят на учет (с моими данными, номера белгородские)
4) еду в воронеж
5) тут меняю номера на воронежские
6) меняю страховку на новые номера

Владелец номера хочет свои забрать? Может проще Владельцу написать заявление о купле-продаже, заявление о сохранении номера, ты с его номерами едешь в ВРН, ставишь на учёт и по идее по заявлению владельцу в Белгороде обязаны будут выдать такие же номера как были...
А что транзиты правда отменили? [Ответ]
Lexxx_HU 14:25 26.05.2014

Сообщение от 500:
Владелец номера хочет свои забрать? Может проще Владельцу написать заявление о купле-продаже, заявление о сохранении номера, ты с его номерами едешь в ВРН, ставишь на учёт и по идее по заявлению владельцу в Белгороде обязаны будут выдать такие же номера как были...

номера ему не нужны
владелец хочет снять с учета, чтобы штрафы не приходили ему, и был прецендент, когда вот так вот ехал новый владелец с договором и ДТП, он виноват, и сумма очень большая и были долгие судебные разбирательства



Сообщение от 500:
А что транзиты правда отменили?

отменили, могут выдаваться только в исключительном случае, например при вывозе автомобил за границу для продажи [Ответ]
500 14:37 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
номера ему не нужны
владелец хочет снять с учета, чтобы штрафы не приходили ему, и был прецендент, когда вот так вот ехал новый владелец с договором и ДТП, он виноват, и сумма очень большая и были долгие судебные разбирательства

Ну пусть с Вами съездиет, если авто продать хочет. )

З.Ы. интересная ситуация... [Ответ]
Lexxx_HU 14:40 26.05.2014

Сообщение от 500:
Ну пусть с Вами съездиет, если авто продать хочет. )

З.Ы. интересная ситуация...

вот он хочет, поехать там у себя снять с учета, и поставить на учет с моими данными
получается мне потом ехать в наше гибдд и менять госзнаки с белгородских на воронежские

никто не сталкивался? вроде ситуация должна быть распространенная [Ответ]
Vova 14:49 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
никто не сталкивался? вроде ситуация должна быть распространенная

Тут принято у местных барыг авто покупать... [Ответ]
Lexxx_HU 14:50 26.05.2014

Сообщение от Vova:
Тут принято у местных барыг авто покупать...

)) вот именно что не нашел у местных, по всем объявлениям что меня интересовали - количество хозяев по птс - 3 и более, и пробег больше 100
зачем такой автомобиль [Ответ]
Professor 14:57 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
владелец хочет снять с учета, чтобы штрафы не приходили ему, и был прецендент,

Ерунда какая то. В ПТС ставится печать о снятии с учета, В ДКП все прописывается, в заявлении прописывается что номера остаются, копия ПТС с печатью о снятии с учета остается у продавца. Если новый владелец нарушит - старый всегда сможет доказать, что машина продана, второй экземпляр ДКП у него тоже остается. По ОСАГО х.з. как правильно, я не отдавал свой полис и не вписывал никого. Покупатель в состоянии оформить новый полис.

Если все равно страшно - в ДКП можно указать время составления, а не только дату. Подписями все скрепляется. [Ответ]
sshsecurity 14:58 26.05.2014
В чем проблема? Он снимает с учета, вы покупаете, делаете ОСАГО на себя и едете в Воронеж. Тут ставите на учет на себя. Все. Просто и понятно. [Ответ]
Lexxx_HU 15:01 26.05.2014

Сообщение от sshsecurity:
В чем проблема? Он снимает с учета, вы покупаете, делаете ОСАГО на себя и едете в Воронеж. Тут ставите на учет на себя. Все. Просто и понятно.

В том, что хотелось все в одном месте, не кататься по двум гаи и не стоять и таи и таи в очередях, хотелось бы все в одном месте. Получается так нельзя [Ответ]
Mr.Meneken 15:06 26.05.2014
Тогда не понятно, чем принципиален номер, точнее регион. Регистрируй машину там же на себя и катайся дальше [Ответ]
Professor 15:08 26.05.2014

Сообщение от Lexxx_HU:
В том, что хотелось все в одном месте, не кататься по двум гаи и не стоять и таи и таи в очередях, хотелось бы все в одном месте. Получается так нельзя

Ну вам все равно как то машину забирать. В ГАИ в Белгороде идти не надо, там есть как и у нас конторы, которые делают ДКП. [Ответ]
Vova 15:20 26.05.2014
Lexxx_HU, закажи регистрацию на госуслугах и стоять почти не придется. [Ответ]
Lexxx_HU 15:20 26.05.2014

Сообщение от Mr.Meneken:
Тогда не понятно, чем принципиален номер, точнее регион. Регистрируй машину там же на себя и катайся дальше

хотелось бы свой, родной, Воронежский)

Сообщение от Professor:
Ну вам все равно как то машину забирать. В ГАИ в Белгороде идти не надо, там есть как и у нас конторы, которые делают ДКП.

ДКП будет конечно, проблема в том, что продавец хочет снять ее с учета, чтобы за ним не числилась (если вдруг штраф)

и кстати сейчас много случаев, что вот так купят по ДКП и гоняют пока менты до первой остановки гибдд-эшниками
а штрафы приходят тому хозяину
можно конечно судится, так как ДКП имеет полноценную юридическую силу, но это нервотрепка, убитое время... [Ответ]
Dragon 15:42 26.05.2014
Lexxx_HU, ты, похоже, недопонимаешь. При купле-продаже составляется ДКП, в нем стоит дата, и указано, что автомобиль марки такой-то продан гражданином Ивановым И И гражданину Петрову П П, и на этом все, все "письма счастья", пришедшие после этой даты можно смело не оплачивать, это теперь головняк нового хозяина... [Ответ]
Lexxx_HU 15:44 26.05.2014

Сообщение от Dragon:
Lexxx_HU, ты, похоже, недопонимаешь. При купле-продаже составляется ДКП, в нем стоит дата, и указано, что автомобиль марки такой-то продан гражданином Ивановым И И гражданину Петрову П П, и на этом все, все "письма счастья", пришедшие после этой даты можно смело не оплачивать, это теперь головняк нового хозяина...

но приходить то они будут прежнему хозяину, ГАИ еще не знает что у авто сменился хозяин
в суд за неуплату подадут на него, на старого хозяина
я конечно понимаю что это потом все докажется, но как говорится "оно вам это надо"
дополнительная головная боль, вас затаскают по судам, с работы несколько раз отправшиваться [Ответ]
Рекс на мазде 17:38 26.05.2014
сколько раз повторять: сейчас нет такой прцедуры "снятие с учёта" только перерегистрация! пишешь дкп, проверяешь машину на отсутствие ограничений в ближайшем мрэо (по желанию) и в течении 10 суток обязан переоформить на себя! [Ответ]
Сам по себе 18:17 26.05.2014
Я подтверждаю, у самого в подчинении 14 машин. Как такого СНЯТИЯ С УЧЁТА-НЕТ!!!. БУ авто продаётся только с рег.знаками. Пишется договор ДКП, вписывается в ПТС новый владелец и вперёд. Хотите сэкономить 1500 рублей, оставляйте эти номера и вперёд, хотите за 2000 рублей - получите новые. Осаго никто не отменял, оно нужно при рег. действиях. Если прежний владелец хочет оставить прежние номера себе, он должен перерегистрировать на другие номера, опять же заплатив госпошлину, старые номера хранятся в МРЭО 180 суток. Новому владельцу даётся 10 суток на постановку на учёт на себя, а старый может за этим проследить , обратившись в МРЭО, если этого не сделано, может смело натянуть нового владельца, для этого нужно сделать себе копию ПТС и ДКП. В этой новой процедуре, есть, как плюсы так и минусы. [Ответ]
tyz_ep061 19:14 26.05.2014
Непонятно, а чем 31 регион то не устроил? Сейчас это не больше чем цифры на номере. Сам по врн уже четвертый год катаюсь с 31 регионом. Никапли себя не обламываю. [Ответ]
Dragon 20:57 26.05.2014
А у меня знакомый по весне пригнал ВАЗ 2107 из Москвы на 777 номерах, и не обламывается.... Типа крутые номера... [Ответ]
Vova 22:42 26.05.2014
tyz_ep061, это не твой Логан по утрам на выезде с Театральной на К.Маркса стоит под углом и мешается, перекрывая правый ряд? [Ответ]
Haifisch 23:17 26.05.2014
Мне в падлу на чужих номерах ездить [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх