Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 55
« Первая < 3539404142434445 464748495051 > Последняя »
Квадрораздел>Квадроболталка
KvadroAleks 21:28 26.11.2015

Сообщение от Dzhaks:
Ёб вашу мать, вам Подгорного с Ямным мало, что ли?.. Ну давайте ещё Олимпик засрём, там и так в этом году по дороге на белку грязи понатаскали и колеи накатали... Люди гулять приезжают туда, на великах и лыжах погонять, нашли место на квадрах кататься...

От санатория до аэропорта, даже до Чертовицка дорога лесная давным-давно ЕСТЬ, да не про вашу честь.

Энтэлегент однако [Ответ]
-Ed- 21:28 26.11.2015
Покатаюсь как-нибудь. Посмотрю на месте. Насколько помню - там ручей и крутой подъем после него.

Еще раз повторю - очень плохо, что нет обозначения начала трасс.
Когда быстро несешься со стороны Града, то совершенно непонятно где начало трасс.
Это замечаешь, когда навстречу люди трусцой бегут) [Ответ]
sm337 21:29 26.11.2015
К сожалению, колеи там уже не первый год. Народ на машинах всё изгадил.

Вот пытаемся как можем хоть лыжные трассы спасти. [Ответ]
KvadroAleks 21:32 26.11.2015
Нарисуйте со стороны асфальта на водозабор [Ответ]
sm337 21:33 26.11.2015

Сообщение от -Ed-:
Покатаюсь как-нибудь. Посмотрю на месте. Насколько помню - там ручей и крутой подъем после него.

Еще раз повторю - очень плохо, что нет обозначения начала трасс.
Когда быстро несешься со стороны Града, то совершенно непонятно где начало трасс.
Это замечаешь, когда навстречу люди трусцой бегут)

Крутой подъём - это если вдоль берега прямо а не налево.

По поводу обозначения трасс - что сможем - сделаем.

Но как показывает практика - тем кто целенаправленно едет гонять по трассам - им пофиг - срывают сигнальную ленту, спиливает заборчики.

KvadroAleks - Вам куда проехать надо от дороги на водокачку? [Ответ]
KvadroAleks 21:34 26.11.2015
Меня интересует что справа и слева от дороги? Спасибо [Ответ]
sm337 21:37 26.11.2015
Слева - лес. Лыжных трасс там нет
Там есть трасса для квадров, проложенная квадроциклистами, если интересно - нарисую где оно. Там с асфальта поворот налево на Град.
Справа - там есть трассы.

К нашему большому сожалению пару лет назад народ на машинах спилил заборы на въезде и начал заезжать на трассы.
С тех пор и началось массовое нашествие и колеи в сторону Белой Горы [Ответ]
KvadroAleks 21:41 26.11.2015
Спасибо буду признателен и справа границу покажите [Ответ]
sm337 21:55 26.11.2015
KvadroAleks смотрите:
Вот жёлтая извилистая дорога - это асфальт на водозабор.
Там внизу просека Обкомовская - грубо говоря ниже неё лыжные трассы.

Но на самом деле - то что обозначено чёрным - там тоже кусок трассы - по ней мы раньше марафоны бегали лыжные - но вот пару лет назад как началось нашествие техники - там всё убили колеей и трассу там не прокладывают последние несколько зим буранами - только если лыжню кто сам проложит - зимой там так же всё джипами удолбано да и квадрами тож.

так что там мы теперь летом только бегаем вдоль колеи

Вот два чёрных кружка - там были деревянные заборы - наши мужики - пенсионеры делали - и висели бумажки Лыжная трасса, Трасса Лыжного Марафона 50 км

Заборы как я писал выше благополучно спилили пару лет назад

А та трасса для квадров - первый поворот налево с желтой извилистой дороги, после того как с задонки свернете - Стрелкой обозначено - и она идет параллельно задонке до дачного поселка за Градом.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Олимпик Водоканал.jpg
Просмотров: 20
Размер:	54.4 Кб
ID:	2757086  
[Ответ]
KvadroAleks 22:07 26.11.2015
Спасибо! [Ответ]
Dallo 22:10 26.11.2015
нужно по месту смотреть VRTP пинайте, мне насколько известно что после смотровой не приятный подъем в котором зимой можно завалиться. но уже начало положено и это радует [Ответ]
sm337 22:13 26.11.2015

Сообщение от Dallo:
нужно по месту смотреть VRTP пинайте, мне насколько известно что после смотровой не приятный подъем в котором зимой можно завалиться. но уже начало положено и это радует

Ребята, почему вы так невнимательно читаете?
После смотровой подъём ПРЯМО
Я же для вашего же блага предлагаю НАЛЕВО - 100метров и вы приезжаете в ту же точку внизу оврага, в которую попадали, когда спускались в овраг с Петли Летчика - вы же, Dallo, сами про это место писали. Понимаете о каком месте речь?

А дальше едете по вашей же колее, по какой и ездили
Если завтра снега в лесу будет мало и я не поеду елозить на лыжах - я с фотиком там пробегусь - видео сниму этого непонятного Вам места.

А если на лыжах завтра - то видео сделаю в субботу, если Вы к тому времени сами не проедете и не посмотрите. [Ответ]
Dallo 22:18 26.11.2015
я все прекрасно понимаю. [Ответ]
sm337 22:29 26.11.2015
Вот и ладушки [Ответ]
albbb 22:54 26.11.2015
что я,квадробратцы, толком не пойму гостей наших
один вежливо, но очень настойчиво учит как жить (видимо лыжник)
второй в нашем доме сразу матом посылает (видимо велосипиденок)
причем обвиняют в тех грехах которые нам не свойственны
так и на люлей могут нарваться
кыш от сюда грубые невоспитанные, у нас души нежные, ранимые
заводимся с пол-оборота как наши квадры тогда уж нас не остановить
лыжи велосипеды на дрова пустим
не надо будоражить местных
идите с богом [Ответ]
sm337 22:57 26.11.2015

Кстати, если бы Вы были внимательнее, то увидели бы что я писал что я - лыжник да

И меня в Ваш дом пригласил Ваш товарищ
[Ответ]
-Ed- 23:04 26.11.2015

Сообщение от sm337:
KvadroAleks смотрите:
Вот жёлтая извилистая дорога - это асфальт на водозабор.
Там внизу просека Обкомовская - грубо говоря ниже неё лыжные трассы.

Но на самом деле - то что обозначено чёрным - там тоже кусок трассы - по ней мы раньше марафоны бегали лыжные - но вот пару лет назад как началось нашествие техники - там всё убили колеей и трассу там не прокладывают последние несколько зим буранами - только если лыжню кто сам проложит - зимой там так же всё джипами удолбано да и квадрами тож.

так что там мы теперь летом только бегаем вдоль колеи

Вот два чёрных кружка - там были деревянные заборы - наши мужики - пенсионеры делали - и висели бумажки Лыжная трасса, Трасса Лыжного Марафона 50 км

Заборы как я писал выше благополучно спилили пару лет назад

А та трасса для квадров - первый поворот налево с желтой извилистой дороги, после того как с задонки свернете - Стрелкой обозначено - и она идет параллельно задонке до дачного поселка за Градом.

Насколько ясно видно, что самая северная точка трасс - это Штаны и Кабан.
Все.
А судя по последнему рисунку это не так. Да?)

Насчет заборов - всегда будут ломать.
Единственный способ - это траншея большая. Наймите экскаватор на два часа. Но квадроцикл это не остановит.
Поэтому надо продублировать табличками.
Только крепить на высоте от трех метров, чтобы не срывали. [Ответ]
sm337 23:11 26.11.2015

Сообщение от -Ed-:
Насколько ясно видно, что самая северная точка трасс - это Штаны и Кабан.
Все.
А судя по последнему рисунку это не так. Да?)

Насчет заборов - всегда будут ломать.
Единственный способ - это траншея большая. Наймите экскаватор на два часа. Но квадроцикл это не остановит.
Поэтому надо продублировать табличками.
Только крепить на высоте от трех метров, чтобы не срывали.


Про Северную точку - смотрите - да - Кабан-Штаны - далее после Штанов трасса уходит направо до Обкомовской, чуть чуть налево вдоль неё и возврат к Студенческой просеке. Вот я нарисовал - Синяя линия от Штанов, а чёрный пунктир вверху картинки - это Обкомовская.

Мы как раз по этой части трассы зимой первенство ЦФО бежали.

Так что можно считать что Обкомовская просека является северной границей. Она севернее и Штанов и Петли Лётчика

Про последний рисунок - если вы про черную линию там - я отписал - раньше мы там катались - да все там колеей изгадили глубокой.
Так что теперь в тех краях только на параллельных лыжах и то нечасто.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Олимпик Штаны.jpg
Просмотров: 15
Размер:	230.6 Кб
ID:	2757103  
[Ответ]
-Ed- 23:47 26.11.2015
Сколько раз олимпик побеспокоили?)
Трек:
[Ответ]
sm337 23:59 26.11.2015
А как тут что смотреть?
Голубоватая линия - траектория движения?
Если да - то всё как раз как я описывал

Судя по всему - почти горизонтальная голубоватая линия в верхней части рисунка - это как Вы ехали по Обкомовской.

Ооооо - так вот кто гоняет по Скандинавии!! Как же долго я Вас искал ! )))))

Эх блин. Вы и Перевал возможно затронули и Бобры чуть-чуть.
Блин и Буревестник тоже..... сколько раз мы там пытались заваливать дорогу брёвнами внизу....Вешали же объявления еще в прошлом году - Не катайтесь пожалуйста....
Сплошное растройство

Знали бы вы как я и другие лыжники Вас ненавидят...))))

Ну да ладно - если по трассам перестать катать - они восстановятся. а мы им поможем

За Перевал обидно (это такой крутой короткий светлый подъёмчик глиняный - когда сворачиваете с рыбаченского асфальта налево а потом поворачиваете направо на трассу - он прямо перед Вами) - там теперь явная глубокая колея от квадрика и бежать в этот подъём приходится меж колеями - очень неудобно.

Если там перестанут катать - летом буду там долбить колею и ровнять. [Ответ]
sm337 00:12 27.11.2015
Ваш же трэк с маршрутом объезда
То есть - практически параллельным курсом, но вдоль вдхр. Всё просто

Вот чёрная линия там - это схематично я обозначил Обкомовскую просеку

Судя по треку - основной маршрут Ваших передвижений лежит за границей лыжных трасс.

Парни, а чего мы тут третий день то трём? Тут дел то на полстраницы

-Ed- - Вы очень правильно выложили трек - с этого и надо было начинать.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: трек_квадры2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	112.1 Кб
ID:	2757114  
[Ответ]
-Ed- 01:24 27.11.2015
Т.е. Обкомовская доступна для квадров?
С остальным ваша точка зрения ясна.
Насколько это реально надо посмотреть на месте. [Ответ]
sm337 10:17 27.11.2015
Да. по Обкомовской вовсю машины гоняют. Там уже всё порчено-перепорчено - не успел вот снег вчера выпасть - там уже следы машин.
Мы ничего с этим уже не сделаем. По крайней мере пока.
И насколько я помню - по самой Обкомовской просеке трассы не было за моё сознательное время -мы её пересекали и по следующим параллельным просекам была трасса.
Проблема в том что доблестные джипперы и недоквадроциклисты сворачивают от этого въезда направо и начинают там гонять, крутить "пятаки" и прочее

А с остальным - да - Вы думаю поняли какой объезд. Я более чем уверен что дорога вполне годная - ибо до Смотровой - вообще асфальт - а после - там такая укатанная нивами дорожка до берега вдхр - а далее тропинка по низу оврага. Завтра я там пробегусь - сниму видео - выложу.
Тем более Вы парни опытные - проедете без проблем и по более трудным местам.

Если хотя бы на 7 Ваших квадриков (или сколько Вас ?) будет меньше на лыжной трассе - это уже очень хорошо. [Ответ]
sm337 10:22 27.11.2015
Вот въезд на Обкомовскую - не успел снег выпасть - уже машины проехали. И видны остатки заборчика
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7563.jpg
Просмотров: 19
Размер:	611.3 Кб
ID:	2757142  
[Ответ]
albbb 10:45 27.11.2015
"Если хотя бы на 7 Ваших квадриков (или сколько Вас ?)"
нас уже подсчитали
гых [Ответ]
sm337 10:56 27.11.2015
allbbb, повторюсь, вы невнимательно читали.

Товарищ один мне рассказывал как видел 7 квадров по 2 человека почти на каждом или даже на каждом, которые ехали в Выемку с топорами и прочим на борту. Вот откуда число 7

Я вот давно хотел встретить Вашу группу в лесу, да всё как то не судьба. Один раз мы разминулись возможно с Вами буквально на пол-минуты.
[Ответ]
-Ed- 12:34 27.11.2015

Сообщение от sm337:
Я более чем уверен что дорога вполне годная - ибо до Смотровой - вообще асфальт - а после - там такая укатанная нивами дорожка до берега вдхр - а далее тропинка по низу оврага. Завтра я там пробегусь - сниму видео - выложу.
Тем более Вы парни опытные - проедете без проблем и по более трудным местам.

Так в этом и дело, что именно в районе Олимпика никто не устраивает грязевые покатушки. Там либо приятный отдых на берегу, либо просто покатушки по лесу, либо транзит.
Поэтому вряд ли кто захочет там лезть в грязь по самое небалуй или карабкаться на склон (особенно после дождя или зимой) только ради того, чтобы объехать ваши трассы. Это очевидно.

В общем, просто надо проехать и посмотреть на месте.
В прошлом году я там был.
Я помню то место внизу. Помню, что переезжал ручей. И помню, что был впереди подъем крутой. А вот маршрут дальше не запомнил. Вернулся назад или ушел налево. [Ответ]
sm337 12:40 27.11.2015
Смотрите - если завтра/послезавтра в первой половине дня кто планирует туда ехать - давайте там встретимся и вместе глянем [Ответ]
-Ed- 15:13 27.11.2015
Сколько человек с вашей стороны будет?
Сколько из них с палками? Ежи точно будут?
))))

Гусеницы надевать? Биты брать? Или стандартно - только травматы?
[Ответ]
sm337 15:14 27.11.2015
какбэ я один

могу скалку у жены попросить да

посадите пассажиром - и поедем [Ответ]
Страница 45 из 55
« Первая < 3539404142434445 464748495051 > Последняя »
Вверх