Большой Воронежский Форум
Страница 44 из 55
« Первая < 3438394041424344 45464748495054 > Последняя »
Квадрораздел>Квадроболталка
Шмайссер 14:32 25.11.2015
sm337, мы вас хорошо услышали! резюме: давайте относится друг к другу с уважением. Угрозы итд я считаю контрпродуктивными. По поводу моих друзей которые здесь отписались иногда в очень ретивом стиле, могу сказать что все дядьки серьезные и не один из них фигней заниматься не будет. [Ответ]
VRTP 15:12 25.11.2015

Сообщение от sm337:
Ну а как Вы хотели? Вот приеду я на вашу трассу на Тракторе - о! Какие прикольные горки! А дай ка я погоняю! Да ладно фигня подумаешь чуть перепашу!

Это я вам дал ссылку на ВК.
За трактор спасибо,это нам по душе.......А если серьёзно,то эту тему поднимали прошлый год,тогда всё закончилось тем,что нам было написано,территория от дороги на рыбачье и по !!!-аэропорт,это земли Олимпика.Я предлогал обсудить вариант проезда квадриков,но ни кого это не заинтересовало.Мы же катаем по самым крайним дорожкам котрые находятся ближе к водоохранке.Так что мы ни каким боком не лезем на лыжню,да и если вдруг появляется лыжня,то для нас не состовляет труда её объехать.
А вот "недоквадроциклисты"это серьёзная беда...они специально едут на Олимпик девок по кадрить,да повы.......ёё....Мы вас услышали,а вот они вряд ли.Готов встретиться и пообщаться в живую.Найти общее решение.А в ВК мне начали угрожать,типа лыжная палка в резину,я естественно ответил,что эту палку можно и в другое место воткнуть.....
Так же и ежи не выход да же с "недоквадроциклистами",они вам в лыжню,где нить на спуске,то же могут что ни будь воткнуть.....
Вывод один,нужен компромис......Я уважаю ваше увлечение и хочу что бы уважали мое... [Ответ]
VRTP 15:27 25.11.2015
sm337Возьмите навигатор,включите запись трека,и проедьте там,где вас устроит наш объезд.Выложите здесь трек и я вас уверяю,если будет предложен адекватный вариант объезда,то здешний народ адекватен,нам не тяжело будет катать по вашему варианту объезда. [Ответ]
albbb 15:51 25.11.2015
выяснил
у олимпика есть право аренды на участок леса от дороги до водохранилища
вроде как где то есть плакат с указанием границ
на территории олимпика сдюшор
НО
нет запрета на катание на квадрах
про выше указанную местную запрещающую бумажку то же передернули
там указано в летнее время, зимой пожалуйста ( из за пожароопасной обстановки)
адекватные с двух сторон - это хорошо
но утверждать что я прав потому что я прав это как то не серьезно
полемику оставим
у здешних мужчин есть мнение по езде по лыжне и оно вас должно устраивать
ну а за других мы не ответчики
финиш
как то так [Ответ]
sm337 16:04 25.11.2015

Сообщение от albbb:
выяснил
у олимпика есть право аренды на участок леса от дороги до водохранилища
вроде как где то есть плакат с указанием границ
на территории олимпика сдюшор
НО
нет запрета на катание на квадрах
про выше указанную местную запрещающую бумажку то же передернули
там указано в летнее время, зимой пожалуйста ( из за пожароопасной обстановки)
адекватные с двух сторон - это хорошо
но утверждать что я прав потому что я прав это как то не серьезно
полемику оставим
у здешних мужчин есть мнение по езде по лыжне и оно вас должно устраивать
ну а за других мы не ответчики
финиш
как то так

В общем про то что на Нагорной Дубраве кататься нельзя меня никто не слушает...


Сообщение от VRTP:
Это я вам дал ссылку на ВК.
А в ВК мне начали угрожать,типа лыжная палка в резину,я естественно ответил,что эту палку можно и в другое место воткнуть.....

Это не наши - я хз что это за товарищ был - думал это кто-то из ваших Вам же и отвечал про палку.

Сообщение от VRTP:
Так что мы ни каким боком не лезем на лыжню

Еще раз - судя по тем следам от квадров на Олимпике - они задевают лыжные трассы. Просто вы этого, возможно, не знаете Осталось только выяснить - Вы ли там катаетесь.
Листовки расклеены как раз там - точнее были да их посрывали. Отсюда конечно же напрашивается вывод что это был кто то из вас раз об этом появилась тема в ВК. И там же на трассе (на Выемке) видели группу из 7 квадриков

Вы мне главное то скажите - зачем Вы там катаетесь - куда Вам надо проехать?
Почему именно Олимпик?

Если просто хочется там покататься - то рекомендую ту трассу в сторону Града.

Если куда то надо проехать - подумаю над объездом.

Пока я вижу по колее что она уходит от Петли Лётчика в сторону Белой Горы. Если нужно туда - есть два варианта объезда

Бодаться мне ни с кем не надо - надо чтобы наши с Вами интересы не пересекались в лесу.

А вот с недоквадроциклистами я хз что делать - действительно только вариант с ежами на ум приходит. Как еще защитить от них лыжные трассы?
Все наши заборчики спиливаются, сигнальные ленты рвутся

Вы поняли то главную мысль, что трассы мы используем и летом и зимой и нам всегда там мешает колея и прочее? Вот в чём фигня то [Ответ]
sm337 16:17 25.11.2015
VRTP, Мы с Вами чуть позже обязательно встретимся - обсудим реальные варианты - так будет лучше чем тут посты строчить.

И если вдруг дело дойдёт до ежей - я не хочу чтобы пострадали адекватные люди и их колёса. [Ответ]
VRTP 16:44 25.11.2015
Проезд нужен до белой горы. [Ответ]
sm337 16:47 25.11.2015
ага. ясно.
а въезжаете откуда?
я так понимаю со стороны Воронежа и там обычно сворачиваете на Рыбачье и.....

и сворачиваете на лыжные трассы))) [Ответ]
albbb 16:56 25.11.2015
@В общем про то что на Нагорной Дубраве кататься нельзя меня никто не слушает...@
"трассы мы используем и летом и зимой и нам всегда там мешает колея и прочее"

у вас вся беда в том, что вы априори уверены что весь олимпик вам предназначен, вы уже решаете где кому как ехать
вам все мешают
а подумать что это по существу все общее как то не выходит

обращаюсь к модераторам
прошу разговоры про дележ олимпика закрыть т к нашим парням там делить нечего
а если кому есть то пусть делят на других просторах интернета [Ответ]
sm337 16:59 25.11.2015
Вы не правы.
Олимпик общий конечно же. Но во -первых - это таки Спорткомплекс с занесением в реестр и всем прочим.
Колесной технике там не место на лыжных трассах. Вы просто не хотите этого понять.
Давайте не будем об этом спорить снова и снова

Давайте мы спокойно обсудим всё с VRTP и я уверен что мы найдём компромиссное решение, которое вам и нам подойдёт.

По крайней мере меня уже радует, что нашлись катающие там люди - я давно пытался наткнуться на них в лесу) [Ответ]
KvadroAleks 21:58 25.11.2015
Уважаемые спорщики читая ваши крутые доводы мне как школьнику становится страшно Вы люди взрослые имеющие как минимум среднее образование и занимающиеся какие то должности делите уже не только СК Олимпик но и земли во круг земли федерального значения. Будьте адекватнее господа!!! [Ответ]
sm337 23:05 25.11.2015
Ну лично я ничего не делю - прошу просто не портить лыжные трассы.
Давайте пока закончим с этой темой. Я сообщу VRTR, как начавшему тему в ВК, варианты объезда - а там и обсудим. [Ответ]
Dallo 23:07 25.11.2015
пересекаю лыжню, скажу где, помогайте, это где такая петля против часовой стрелки, там еще как бы высокие ворота. штанга такая прибита высоко, и еще дорога до источника, когда будите строить маршрут по объеду смотрите как объехать можно [Ответ]
sm337 23:12 25.11.2015
вооот. это вы походу как раз про Петлю Лётчика. Каждый раз поминаем Вас и всех кто там катает недобрыми словами когда там бегаем/катаемся
А пересекаете зачем? на Белую Гору тоже едете? Вниз в овраг же там спускаетесь?
[Ответ]
-Ed- 02:59 26.11.2015

Сообщение от sm337:
ох и ох....
Боюсь этот человек никогда не поймёт что он абсолютно не прав.

Идеальный вариант как раз и есть - совсем не катайтесь (по лыжным трассам, а лучше и по всей Нагорной Дубраве )

Аргументов - 0.
Предложенный вариант - пернули в воздух?
Обычный высер.

Боюсь, что с таким предложением никогда результата не добьетесь.
А ущерб от одного шипа будет очень проблемно компенсировать
[Ответ]
-Ed- 03:07 26.11.2015

Сообщение от sm337:
вооот. это вы походу как раз про Петлю Лётчика. Каждый раз поминаем Вас и всех кто там катает недобрыми словами когда там бегаем/катаемся
А пересекаете зачем? на Белую Гору тоже едете? Вниз в овраг же там спускаетесь?

Задача простая - проезд от СХИ до аэропорта без выезда на Московский проспект.

Пока не будет указателей и допустимого маршрута проезда квадров через Олимпик все будут катать кто куда заехал.
И поверьте там еще катает много квадров, которые понятия не имеют об этом форуме. И без грамотного обозначения так и будут катать.

Вам правило простое - не лезте близко к водоохранке. Оставьте просеку хотя бы одну для проезда.
Ну и естественно никто не даст прихватизировать достопримечательности и горы на берегу. Как там ездили квадры, так и будут ездить. Впрочем, как и машины.

Вариант оттяпать всё себе приведет к сильному озлоблению на вас и постоянным конфликтам.
[Ответ]
Шмайссер 07:32 26.11.2015
Соглашусь с -Ed-, - есть такая проблема с проездом без выезда на МП. Одна просека реально решит много вопросов взаимных [Ответ]
sm337 09:17 26.11.2015

Сообщение от -Ed-:
Задача простая - проезд от СХИ до аэропорта без выезда на Московский проспект.

Понял Вас откуда и куда надо. Подумаем.

Сообщение от -Ed-:
Вам правило простое - не лезте близко к водоохранке. Оставьте просеку хотя бы одну для проезда.
Ну и естественно никто не даст прихватизировать достопримечательности и горы на берегу.

У берега ниже родника трасс нет. Дуб вообще в стороне. Нам туда не надо, к воде

Хватит Вам уже в таком ключе писать - прихватизировать....пёрнули в воздух... некультурно ж [Ответ]
Peregon 09:20 26.11.2015
Сделаю вид, что не читал, не слышал, не знал. Лыжню никому не порчу, но и запретов катать на Олимпике не приемлю. [Ответ]
sm337 09:20 26.11.2015
Смотрите парни.
Пока я вижу такой вариант Схи-Аэропорт.

Схи - буревестник (там широкая дорога до асфальта рыбаченского) - далее сворачиваем направо на рыбачье - едем до смотровой площадки (раз туда проезжают машины - то и квадрам без проблем проехать) и далее чуть-чуть вдоль берега в сторону белой горы - оттуда вглубь леса по низу оврага 100м и выходим как раз на ту точку внизу Петли Лётчика куда раньше спускались в овраг. Ну а дальше так же как и ездили - там колея уходит в сторону белой горы.

То есть получается объезжаем трассы (родник-Петля Лётчика) по берегу водохранки, делаем небольшую петлю, а дальше едем как и ездили. По расстоянию получится то же самое по идее.

Та группа товарищей на квадрах, которых я встретил весной в районе Града, видимо так и ездит - они говорили что единственное место где они приближаются к Олимпику - это когда они спускаются у Рыбачьего.

Если кто едет с московского проспекта - точно также можно свернуть на рыбаченскую дорогу и так далее.

Или можно проехать дальше и свернуть на водокачку - это поворот уже за выездом из города - а там по прямой идет просека по которой народ на машинах катает - ну а там налево на аеропорт или на белую гору


Нормальные варианты? [Ответ]
sm337 09:21 26.11.2015

Сообщение от Peregon:
Сделаю вид, что не читал, не слышал, не знал. Лыжню никому не порчу, но и запретов катать на Олимпике не приемлю.

Ваше право. С кем можно - постараемся договориться. С кем не выйдет - жаль что не выйдет.
Повторюсь - если Вы считаете что ничего не портите - это не значит что так оно и есть [Ответ]
Dallo 10:38 26.11.2015

Сообщение от sm337:
вооот. это вы походу как раз про Петлю Лётчика. Каждый раз поминаем Вас и всех кто там катает недобрыми словами когда там бегаем/катаемся
А пересекаете зачем? на Белую Гору тоже едете? Вниз в овраг же там спускаетесь?

что бы не ехать по лыжне дальше уходим вниз в овраг, пробовали срезать эту Петлю, но помоему еще хуже получается тогда землю вообще закидываем на трассу потому что крутой подъем/спуск. Другой вариант ехать против шерсти по лыжне тогда не копаем колесами потому что поворотов нет, но это тоже не вариант лыжники как бы быстрые и нафиг надо сами понимаете. По поводу Петли, несколько раз там видел много палаток на джипах.
Попадаем мы там потому что едем на Б. Гору или к Граду [Ответ]
Dallo 10:50 26.11.2015

Сообщение от sm337:
Смотрите парни.
Пока я вижу такой вариант Схи-Аэропорт.

Схи - буревестник (там широкая дорога до асфальта рыбаченского) - далее сворачиваем направо на рыбачье - едем до смотровой площадки (раз туда проезжают машины - то и квадрам без проблем проехать) и далее чуть-чуть вдоль берега в сторону белой горы - оттуда вглубь леса по низу оврага 100м и выходим как раз на ту точку внизу Петли Лётчика куда раньше спускались в овраг. Ну а дальше так же как и ездили - там колея уходит в сторону белой горы.

То есть получается объезжаем трассы (родник-Петля Лётчика) по берегу водохранки, делаем небольшую петлю, а дальше едем как и ездили. По расстоянию получится то же самое по идее.

Та группа товарищей на квадрах, которых я встретил весной в районе Града, видимо так и ездит - они говорили что единственное место где они приближаются к Олимпику - это когда они спускаются у Рыбачьего.

Если кто едет с московского проспекта - точно также можно свернуть на рыбаченскую дорогу и так далее.

Или можно проехать дальше и свернуть на водокачку - это поворот уже за выездом из города - а там по прямой идет просека по которой народ на машинах катает - ну а там налево на аеропорт или на белую гору


Нормальные варианты?

мне кажется вариант хороший, я как раз про него и думал. НО. летом там палатки и помоему болото от родника . В любом случае надо смотреть и может попробовать накатать там дорогу [Ответ]
Шмайссер 11:51 26.11.2015
Rock ты слышал? Там болото [Ответ]
sm337 13:05 26.11.2015
Палатки там внизу? ни разу не видел.

С палатками народ обычно стоит летом на петле летчика - наверху у могилы Плутахиной. Dallo как раз о них написал - там вечно то слёты то детей вывозят тренировать туристы. Как раз они бревен горизонтальных прибили к деревьям для каких то своих тренировок.

А внизу у вдхр только рыбаки вроде летом рыбачат - которые туда на нивах приезжают через Рыбачье.

Болота там точно нету)))) там только сток родников в вдхр - ручей. Ногами мы там запросто пробегаем - на квадре тоже проблем не будет
Я одно могу сказать точно - в прошлом декабре (снега еще не было) группа квадров там проезжала на моих глазах - от Смотровой уходили. Ваши-не Ваши я хз. Там и молодые ребята были и постарше мужики.

Короче весь сыр бор с Вами как раз из за того небольшого куска трассы - Рыбаченская дорога - Ключица - Выемка - Петля Лётчика - вот её как раз я и предлагаю объезжать по низу. и всё )

А в тот овраг вы спускаетесь как раз по одной из наших имитационных петлей - может замечали что там весь склон оврага в тропинках вверх-вниз - их там 12 в сумме. Вот самую первую Вы и раскатали

Вы бы на выходных если планируете выезд - проехали бы глянули этот вариант. И я ногами пробегу - пофоткаю или видео маршрута сниму [Ответ]
Lexx5 14:27 26.11.2015

Сообщение от sm337:
...пофоткаю или видео маршрута сниму

Идеально было бы обменяться GPS треками. По ним можно посмотреть все ваши расхождения и вывести уже компромиссный трек.
Трек можно потом загрузить на компьютер например в Google Earth. Там высоты показывает и всё что надо. Посмотреть свой и другой.
При отсутствии навигатора установить на смартфон любую навигационную программу с возможностью записи пройденного трека. Потом все скинуть в комп. А квадроциклисты пришлют свой трек, как они ехали... [Ответ]
sm337 14:57 26.11.2015
Да у нас не такие уж тягули дремучие - там плутать особо не где, думаю и так понятно всё.

Я про фото-видео имел в виду состояние дороги. Болото - не болото. узко-широко. А саму дорогу то искать не надо - она одна там.
Хотя если отталкиваться от того что квадроцикл - аппарат для бездорожья - то по нашим лесам он проедет везде. Судя по фоткам в ВК у VRTP - он и по горррраздо жостким местам проезжает )) [Ответ]
sm337 17:53 26.11.2015
Парни, Вот я на карте нарисовал.
Красная линия - как сейчас Вы ездите судя по колее.
Синяя - объезд
Линии начинаются внизу карты на Рыбаченской дороге
По-моему это совсем не трудный объезд. Почему изначально не начали ездить по этому маршруту - если объясните, буду благодарен

Вторая картинка - то же самое на Схеме Лыжных Трасс - там видно где и как по трассам движетесь и из-за чего вся эта тема.
Еще раз повторюсь - что этот участок трасс хоть и кажется окраинным - он очень активно используется спортсменами в период весенне-летне-осенних тренировок, так как там находятся все хорошие длинные неасфальтированные подъёмы, и конечно же зимой, когда раскатывают там трассу.

Жирная точка на карте и схеме- то место внизу оврага от которого колея уходит в сторону Белой Горы - по ней вы уходите в сторону от лыжных трасс направо (в сторону аэропорта)
Если же оттуда поехать прямо по низу оврага - то опять вылетаете на трассы к началу подъёма Штаны. А слева будет Кабан. Но Вам туда и не надо

То что на карте можно принять за болото - это так Мокрый Лог обозначен. Болота нет там на дорожках

Могу еще нарисовать вариант если с задонки сворачивать на асфальтовую дорогу до водокачки.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Olimpik.jpg
Просмотров: 28
Размер:	508.2 Кб
ID:	2757038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Олимпик Трассы2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	126.5 Кб
ID:	2757042  

[Ответ]
KvadroAleks 20:24 26.11.2015
Нарисуйте будьте любезны! [Ответ]
Dzhaks 21:15 26.11.2015
Ёб вашу мать, вам Подгорного с Ямным мало, что ли?.. Ну давайте ещё Олимпик засрём, там и так в этом году по дороге на белку грязи понатаскали и колеи накатали... Люди гулять приезжают туда, на великах и лыжах погонять, нашли место на квадрах кататься...

От санатория до аэропорта, даже до Чертовицка дорога лесная давным-давно ЕСТЬ, да не про вашу честь. [Ответ]
Страница 44 из 55
« Первая < 3438394041424344 45464748495054 > Последняя »
Вверх