Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Dart_Sergius 21:50 03.12.2013
michlen, удачной дороги!
PORAJ 07:30 04.12.2013

Сообщение от AbsentER:
"О дивный новый мир" Олдос Хаксли 1931год.
Как автор знал что такое будет?

СПАСИБО!!!
Все-таки Россия - самая читающая страна. Серьезно.
zelya 09:48 04.12.2013
Луркморье -
Копипаста:Копроэкономика
- оригинал ЖЖ 2К
пришла акпп, нужно будет с левого берега забрать... до воскресенья. потом еду на 2 недели в нерезиновку, грызть гранит знаний )))
=Х О К= 20:33 04.12.2013
Я не гоню на наши движки и не поддерживаю весь иностранный автопром. Просто JZ уже проверен и мотор этот вполне удачен, в том числе на многих волгах. Про 406 я писал во первых потому что он лучше 402 - это факт, я его не сравнивал с иностранными, лишь мог допустить что он более или менее к ним подошел по технологичности. Да и то к моторам 80-90 годов. Я сейчас точно не помню, но кто хочет искать пусть найдет мое сообщение и перепостит. Я хочу сказать лишь то, что деньги один раз вложенные в JZ будут служить дольше. Их и надо вкладывать не в то что завтра развалится, а в то что будет работать. А 402 работать не будет, а если будет то херово и гемор с ним. Его болячки известны всем. И также известно, что их вылечить нельзя. Никак. Потому что это 402. 406 будет ходить, но крутить его низзя, даже изредка низзя. Слабый у него ГРМ, да и не только ГРМ. Переднюю крышку можно поставить ровно только если распрячь голову с блока. Ну конструктив там непродуман. Термостат менять головняк, да и вобще мотор этот поперечный был изначально. В связи с этим никакого удобства. Но если сравнивать с 402 то это тепловоз по сравнению с гужевой повозкой. Что касаемо иностранцев, то есть например некоторые модели БМВ, в которых чтоб поменять термостат надо раскидать полмашины, включая радиатор и все патрудки. А еще есть VW Туарег, в котором 5цилиндровый дизельным мотор требует замены распредвала сразу после гарантии. И для этого надо с мотора снять автомобиль. Да, именно так, потому что мотор вынуть мешает КПП, КПП снять мешает раздатка, а раздатку снять мешают привода, кардан и кузов. И вот когда кузов снят приходит человек специально обученный со специальным ключом, который стоит дороже чем б/у 406 мотор раза в два и меняет распредвал. Потом говорит "фас" и кузов в течение дня нахлобучивают обратно. Это я все к тому что не все иномарки одинаково полезны. Поэтому я и выбрал проверенный временем автомобиль. Только сначала он у меня был от корпорации крайслер, а теперь GM. И тем и тем доволен.
В догонку объясню почему я не поставил JZ. На тот период мало у кого было опыта установки таких агрегатов. В основном верхом тюнинга считалось или ЗМЗ-511 или 406. Вот я и выбрал 406 потому что его я мог поставить сам, с минимумом инструментов и приспособлений. У меня не было ни сварки, ни толком инструмента. Не распологал нужными условиями для этого. Плюс деньгами не распологал. Но на счет денего я так скажу. Если бы я знал сколько в этот 406 придется неожиданно вваливать, то я бы его отправил туда же куда и рекордсмена по денежным вложениям - 402. Мне 406 обошелся очень дорого (трижды менял ГРМ, пару раз прокладку ГБЦ, два раза сальник крышки и задний сальник, два раза ДМРВ, один раз РХХ и ради интереса мозг в комплекте с ДМРВ), дороже него обошелся только 402 в котором я заменил ВСЁ. Если бы я поставил вместо 406 JZ то волгу не стал бы продавать. Продал только потому что не хотелось ее вновь переделывать, проще заново.
=Х О К= 20:44 04.12.2013

Сообщение от M@cho:
Антон у нас 4р60е. 80 коробка только на 2500 базе. В ней прочности заложено столько, что можно тягать грузовики с прицепом. В интернете есть видео

У нас не 4R60E))) У нас 4L60E - разница огромна. L-продольное расположение.
Мы перебирали коробас Кадиллака STS. Там стоит 80ка как на субуре 2500 только поперечной компоновки корпуса, из которого не кардан, а приводы выходят. У GM поразительная унификация. Наш ГОСТ нервно курит. Они разработали серию автоматов и ставят их на ВСЁ, незначительно их изменив. Как собственно и моторы. Наш вортек 5,7 образца 55 года, только чуть модернизированный путем установки впрыска и доработки каналов впуска. Только на нем в отличие от нашего 417,421 и прочих не ссыт масло, сальники, штанги не ломаются и прочее. Странно. Тупые америкосы сделали вечным мотор.
GuitarMan 21:00 04.12.2013
да, амеры молодцы. у меня уже 2 машины их производства и это меня радует!!!
на парковке карусели теперь есть мой круг. точнее их там 5, просто они все настолько четкие, что как 1)))))
а таз 7-ка, который выеживался после моего выступления уехал дрифтовать на задний двор где нет людей))))
Старый Партизан 21:24 04.12.2013

Сообщение от =Х О К=:
У нас не 4R60E))) У нас 4L60E - разница огромна. L-продольное расположение.
Мы перебирали коробас Кадиллака STS. Там стоит 80ка как на субуре 2500 только поперечной компоновки корпуса, из которого не кардан, а приводы выходят. У GM поразительная унификация. Наш ГОСТ нервно курит. Они разработали серию автоматов и ставят их на ВСЁ, незначительно их изменив. Как собственно и моторы. Наш вортек 5,7 образца 55 года, только чуть модернизированный путем установки впрыска и доработки каналов впуска. Только на нем в отличие от нашего 417,421 и прочих не ссыт масло, сальники, штанги не ломаются и прочее. Странно. Тупые америкосы сделали вечным мотор.

ля, точно у нас элька. и кстати посмотрите сколько унифицированных движков, L серии, у нас с антонов L31. посмотрите сколько их модификаций:
http://en.wikipedia.org/wiki/GM_Vortec_engine

и объемы от 4.3 до 8.1
=Х О К= 21:46 04.12.2013
GuitarMan, ну мое мнение что дрифтовать надо на авто которое для этого подготовлено, чтоб не пришлось продавать последние штаны. Да и делать это не на парковке, а на треке, чтоб не пришлось потом платить или садиться покалечив кого-то случайно.
GuitarMan 22:33 04.12.2013
=Х О К=, все четко))
SAM G.B. 02:16 05.12.2013

Сообщение от =Х О К=:
406 будет ходить, но крутить его низзя, даже изредка низзя. Слабый у него ГРМ, да и не только ГРМ.

х.з., я кручу. Пока поменял 1 раз ГРМ (но какой у него пробег был, неизвестно. Судя по износу, большой) и 3 раза прокладку гбц. Причем, при двух заменах, голова не фрезеровалась (я просто не знал, что это нужно делать), может поэтому и горела в последующем. Вот если еще раз прогорит, тогда уже буду думать. Хотя, разумом я уже созрел к пересадке на Крайслер или ДжЭм, но вот сердцем и привычкой еще в Волге.

А вообще раздел называется ГАЗ)))))))))
Dart_Sergius 09:09 05.12.2013

Сообщение от =Х О К=:
402 в котором я заменил ВСЁ

30т полет успешный без замен в двигателе.
Только масло подливал из-за лени снять клапанную крышку, и подмазать герметиком.
K_G 14:15 06.12.2013
Коллеги, кто скажет, влезет в салон 2х метровый рулон линолеума, с учетом переднего пассажира или оставить пассажира дома? )))
Гнус 15:13 06.12.2013
Пассажира на заднее сиденье за собой. Поидее должно залезть, хотя ХЗ, какой ты рулон накатаешь.
Voronnn_ONE 15:41 06.12.2013
Народ,нужна помощь) завтра собираюсь заняться со своей 24кой,стоит уже 2 недели без движения,не заводится, никак,вообще никак) вот, завтра кто свободен,подтягивайтесь,будем ее реанимировать)) надо выставить по новой зажигание, ну и т.д. сам уже и не знаю,что с ней делать..
BT878A 16:04 06.12.2013
Voronnn_ONE,

Во сколько и куда? можно в личку
Dart_Sergius 16:31 06.12.2013
Voronnn_ONE, куда подтягиваться и ко сколько? Да, и я ещё не на колеса(
zelya 16:58 06.12.2013
я завтра второй 1jz буду пускать. и завезу в деревню пару акпп для разводу на волгах и свалю в командировку. ))) в москве возьму новую прокладки и фильтры под них и по теплу буду делать переходные плиты.
Антон, Хок - можно будет если что совета спросить, как прошедшего переборку коробки неофита.
бкдк городить на свой 406.
Voronnn_ONE 17:14 06.12.2013
BT878A,
Dart_Sergius, больше народу,веселее)) Электросигнальная 3, напртив прям увидете мою волгу и отцову,вот а по времени где то часов в 10 я выйду))
zelya 18:18 06.12.2013

Сообщение от Voronnn_ONE:
BT878A,
Dart_Sergius, больше народу,веселее)) Электросигнальная 3, напртив прям увидете мою волгу и отцову,вот а по времени где то часов в 10 я выйду))

я там буду в районе 10-и но не смогу скорее всего - надо будет забирать груз с ПЭК-а.
я там был сегодня в обед и до 17 часов ))) в едином центре.
Dart_Sergius 20:43 06.12.2013
Voronnn_ONE, ок, прибудем.
А я вот коробас доразобрал. И увидел что у меня синхронизатор 1-й передачи тупо развалился... На 3 части...
Маслоотражатель подшипника первичного вала гнутый(тут наполовину моя вина). Ну и подшипник вторичного вала сухой, но пластмассовый сепаратор на месте.
Теперь надо все отмыть, и надыбать где-нить синхронизаторы... Скорее всего все(волновали только 1-я и 3-я), или только "проблемные".
GuitarMan 22:38 06.12.2013
Dart_Sergius, они денег стоят ппц. лучше возьми только 1-ую и 3-ю. тем более что кач-во зч нинче оставляет желать лучшего. твои родные мб будут лучше. а где покупать спроси у Олега или Сашки чертенка, они недавно коробку перебирали и зч покупали. в т.ч. синхрон 1-ой передачи. он у них тоже на 3 части был разломан.
michlen 19:12 07.12.2013

Сообщение от GuitarMan:
на парковке карусели теперь есть мой круг. точнее их там 5, просто они все настолько четкие, что как 1)))))

муде это всё и баловство. Вот качественный дрифт.
http://www.youtube.com/watch?v=q0eWmSI8204
сцуко,я раз восемь подряд посмотрел.
GuitarMan 19:24 07.12.2013
michlen, неа....
вот. http://www.youtube.com/watch?v=BQKteTOihY4
zelya 20:08 07.12.2013
ура, запустили второй 1jz, пока меня не будет - будут монтировать!
получил зеркала и 2 акпп! буду по весне мудрить. одна пинается но не фатально.
michlen 20:45 07.12.2013
GuitarMan, Ром,я вот эту уйню у себя с балкона каждую ночь слушал. Хоть бери биту и выходи головы отбивать нах! Особенно зимой-каждый пиzдрон малолетний мнит себя инструктором по экстремальному вождению,аж бесит бл....! Ща правда более-менее тихо стало-Арену построили,там места побольше и ночью она не работает,машин меньше,они туда и перекочевали. А то ведь задрали уроды,спать невозможно. Так что извини,но это для тебя круто,а по мне дак...понты пацанские,причем дешевые. Ассоциации вызывают те же что и бзделки под бампером и брызговики разноцветные)))
GuitarMan 21:00 07.12.2013
michlen ну в том видео не бзделки за 1000р.... там как раз все серьезно. и на испытательных полигонах.
а я то и не претендую на крутость. для этого мой мотор слишком слаб. ды и машину надо готовить....
GuitarMan 21:01 07.12.2013
Voronnn_ONE, Саня как там? починили? я до 6 на работе был(((
Voronnn_ONE 01:31 08.12.2013
GuitarMan, да,завтра глушаком займусь)) катушка полетела
GuitarMan 11:28 08.12.2013
Voronnn_ONE, ну вот. я те говорил что либо комудатор либо катушка.
съезди настрой карб, блеадь!!!
Voronnn_ONE 13:11 08.12.2013
GuitarMan, я и так без глушака сейчас, проще мотор поменять))) купил глушак на разборке...
Страница 7 из 234
< 1234567 89101112131757107 > Последняя »
Вверх