Большой Воронежский Форум
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
GuitarMan 23:52 11.07.2015
нет. кроилово ведет к попадалову. будем делать как надо. сегодня покатались, улет!!!! позже видео скину
Zeth 23:58 11.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
сегодня покатались, улет!!!!

Как мотор-то? Едет? Или пока непонятно? За расход спрашивать рано пока?
zelya 08:13 12.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
Грязный правда весь, но все же решил сфоткать

давно не залазил, поздравляю...
в uazpatriot.ru залезь, спроси Ер -а (Евгений Погибелев).
очень похож на его уазик. у него два. белый дызель для езды по городу и черный в трофи или еще куда далеко.
пассажирская рядом с водителем еще поворотная. пневма и прочее.
Бот Таргитaя 13:44 12.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Вот какого поколения, не помню. 4 или 5, кажется. Интернет говорит, что можно и 2-е, но геморней.

Сёма, знаешь анекдот, когда маленький верблюжонок спрашивал у отца: "Зачем нам шерсть?", "Зачем нам горбы?" и т.п., а под конец спросил: "Ну и зачем нам всё это, если мы живем в зоопарке?"
К чему я это говорю? Газ нужен, если машина постоянно и постоянно работает, наматывает километры/моточасы - по городу, по межгороду, неважно. Но в таком случае все эти прибамбасы - мудовые колеса, лебедка, блокировки в трансмиссии и т.п. - всё это ей необходимо, как горбы верблюду в зоопарке. ИМХО машина бралась в первую очередь ради них, ради того, чтобы месить говны, бездорожье и т.п., а это не такой уж и большой пробег, чтобы ради него заморачиваться с газовым оборудованием. Ну пусть он даже раз в год на Чухлому скатается - ничего страшного, если это будет на бензине. Но зато плюс лишние 100 кг к грузоподъемности и лишние 100-200 литров к объему багажника.
SAM G.B. 15:53 12.07.2015
Насколько я понял, машина бралась для каждодневной езды.
Бот Таргитaя 17:58 12.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Насколько я понял, машина бралась для каждодневной езды

Хочется надеяться, что ты неправильно понял либо это каждодневная езда по колхозным пашням/полям/оврагам. В противном случае - клиника...
SAM G.B. 18:22 12.07.2015
Получается, что и в моем случае клиника.
GuitarMan 18:27 12.07.2015
https://youtu.be/u2ynl4OVrZQ
Бот Tаргитая 18:38 12.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Получается, что и в моем случае клиника

А он у тебя так же нафарширован? ЕМНИП, сильно попроще. Так что, учитывая, что в Воронеже дороги в подавляющем большинстве нормальные, у тебя это, скорее, дневной стационар...
SAM G.B. 18:56 12.07.2015

Сообщение от Бот Tаргитая:
А он у тебя так же нафарширован?

не хватает еще одной блокировки и больших колес. Но у меня другие задачи и требования к авто. Да и Рома вроде специально такой не искал, просто подвернулся.

Сообщение от Бот Tаргитая:
в Воронеже дороги в подавляющем большинстве нормальные

хм... я так не думаю. Особенно после зимы. И зимой.


Сообщение от GuitarMan:
https://youtu.be/u2ynl4OVrZQ

и как посмотреть?
Бот Таргитaя 19:30 12.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
Особенно после зимы. И зимой

ХЗ, этой зимой без особых проблем на классике перемещался. Проблемы создают не столько снега и заносы, сколько буксанты и поломанты на дорогах. А супротив них джип - не панацея.
SAM G.B. 20:01 12.07.2015
Ну, по крайней мере на джипе их можно объехать.
Бот Tаргитая 20:29 12.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
на джипе их можно объехать

Через парк? Или по газону?
SAM G.B. 21:10 12.07.2015
Да пох. У работников жопой на стуле и мордой в мониторе, живущих в долг, в любом случае пуканы порвет)))))
GuitarMan 22:59 12.07.2015
Забыл опубликовать)) https://youtu.be/u2ynl4OVrZQ
GuitarMan 23:10 12.07.2015
Масла вообще нисколько не сожрал. Только на холодную дымит. Буду маслосъемные менять.
Жрет ппц. За 60 км бездорожья сожрал чтото около 13 литров. Хотя для оффроуда это норм я считаю. Другое дело что он в городе сжирает немногим меньше, но зато как он едет!!! Я готов его кормить! Порвали 1 колесо, не сильно. Наддо заехать на шиномонтаж, а то в воскресенье 4х4 устраивает покатуху, там хардкор! Ктати кто хочет пока места есть! Очень круто было подниматься хайджеком прямо за бампер!!!
Решено каким то образом пихать под интеркуллер вентилятор, тк в замесе скорости нет, а от ммотора все тепло поднимается и только нагревает воздух.
Волга чихает кашляет, до нврн еле доехал, загорелся чек. Ктстати ниугого нету диагностического разъема волговского, а то у нас в автосервисе яйца мамонта не высиживаются....?
Ice_Man 00:25 13.07.2015
GuitarMan, фильм называется "как засадить свежекупленный патр в болоте")))))))))))))). Какв каком то анекдоте, когда один говномес застрял в тайге и его пытались эвакуировать несколько раз, каждый из которых неудачный. И потом объява в газете "Продается 5 подготовленных внедорожников, фото там и.т.п. Одно условие - самовывоз и координаты gps.
Был у меня один товарищ, так он говорил, что самый страшный бжип это нива. На ней можно так далеко заехать, что потом трактор не подъедет.
SAM G.B. 00:46 13.07.2015
Ice_Man, но Нива - это Жигули. Мне Тритон давал по гаражам порулить. Поездил, полазил по сугробам - хорошо. Но комфорта и удобства - 0.
K_G 01:48 13.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
Ктати кто хочет пока места есть!

Я бы посмотрел на это дело... )
Ice_Man 08:43 13.07.2015
SAM G.B., а она и не для комфорта создавалась, а для говнопроходимости. Кто б чо не говорил, а это первый в мире автомобиль с такими характеристиками и компановкой. И по сей день мало кто может уделать ниву. Так же как и УАЗ369. Чисто армейский внедор, рамник с короткой базой и маленькими свесами, с большим клиренсом на злой резине.
А насчет комфорта - за него платить надо. А в данной категории платить немалые деньги...Для тех, кому важна проходимость купять уаз или ниву. Для кого важен комфорт и возможность съездить на рыбалку в любое время суток купят TLC80,100 или тот же Patrol...
Не знаю на какой ты ниве ездил, но из последних даже очень ничего. Естественно со своими старыми болячками, которые при желании лечатся. Например посадкака как у петуха на насесте или большой радиус разворота...А в остальном это такой же конструктор как Волга. Тем и хороша и за это пользуется немалой популярностью.
Бот Таргитaя 09:04 13.07.2015

Сообщение от Ice_Man:
Так же как и УАЗ369

469. Только по проходимости он малость уступает ГАЗ-69.
Ice_Man 09:17 13.07.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
469. Только по проходимости он малость уступает ГАЗ-69.

Именно последний имел ввиду, а не 469. Забыл что он был тогда еще ГАЗ.
ЗЫ: Хотя нет, сейчас посмотрел, освежил память... Он был как ГАЗ69, так и УАЗ69. Выпускался какое то время параллельно на двух заводах.
Voronnn_ONE 12:31 13.07.2015
Ну у меня нива, и комфортность в городе вполне нормальная, еще огромный плюс трехдверки малые габариты, что очень удобно и запарковаться можно в любой щели, что касается бездорожья, то по целине идет отлично, ну или за нивой можно еще ехать, а вот за более тяжелыми не получается, колею разбивают так, что сразу на мосты садишься. С 4х4врн катался, не сильно отставая, при чем нива полный сток, только резина злая стоит
Dart_Sergius 13:59 13.07.2015
Народ, кто может послушать мой 402? Он меня просто заипал стучать...
Масло хорошее, отмыло почти все ( даже щуп стал более менее чистым ), но уже проситься на замену ( 1200 примерно прошел ).
Машина не тянет ваще, при сбросе оборотов кратковременно очень звонко стучит.
По звуку стучат клапана, но это точно не они, ибо они регулировались и стоят новые штанги.
Крайне звонкий стук появляется когда на двигатель совсем нету нагрузки ( передача включена, но ты не тормозишь двигателем, ни разгоняешься ). Поэтому ща приходиться постоянно давать ему нагрузку, чтобы как-то ехать.
Давление вроде в норме, сигнал не загорается ( хотя мб он и выпал с датчика ).
Стук такой был, но значительно меньше. Прогрессировать стал после того как я не той стороной поставил прокладку в голове, и она так проехала 200-300км ( первые 100км как-то в голове масло появлялось, магия какая-то ).
Машина может не тянуть из-за минерального масла в мосту, у меня даже есть полусинь туда залить, но никак не соберусь ( старый хозяин очень любил минеральные масла, и летом после того как завелся нельзя было сразу кидать сцепление на нейтралке, машина глохла ).
На "стук клапанов" насколько я знаю можно положить болт шкива коленвала, но вот звонкий стук меня напрягает и навевает плохие мысли.
Стук "клапанной" при отключении цилиндра не меняется, звонкий стук не было возможности проверить из-за того что появляется только на ходу.
ХХ ~=650-750. Коммутатор не греется, коммутатор 131-й без доп сопротивления, с новой катушкой. Свечи новые. Штанги новые ( НО от уаза ). Карб 151-й.
Ах да, сжечь не предлагать
Zeth 14:08 13.07.2015
Dart_Sergius, симптомы напоминают шатунный стук.
Стук сверху или снизу?
Пробуй по очереди отключать свечные провода.
Dart_Sergius 14:15 13.07.2015
3Zeth, да, забыл указать. Отключал провода, стук не меняется. Звонкий стук проверить не мог так, потому что он только на ходу звучит ( когда нагрузки на мотор ваще нету ). А если провод убрать и поехать, будет довольно таки сложно машину ваще разогнать... Если нагрузка есть ( торможение двигателем, разгон ), стука нету, остается только клапанной !!! Который скорее всего из-за распредвала.
Звонкий стук непонятно откуда, ибо я его наблюдаю только из машины. Ну а "клапанной" стук отовсюду. Просто отовсюду. Меня уже соседи за это ненавидят. Я когда завожусь - на 5-м этаже люди подпрыгивают ( мб они конечно очень чувствительные натуры, но все таки... )

Сам грешу на на палец второго цилиндра. Но неохота опять снимать голову чтобы проверить.
Когда голову снимал, осматривал поршневую, и износа замечено не было. Т.е. люфта поршня в цилиндре не было. Вниз поршни не толкал, пальцы не проверил таким образом (
Zeth 14:18 13.07.2015
Dart_Sergius, непохож?
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=58833
Dart_Sergius 14:26 13.07.2015
Zeth, нет, у меня именно когда нагрузки нету.
Я допустим обогонал, газ убираю - торможу двигателем. Стука нету. Как только я не хочу ни разгоняться, ни тормозить двигателем, начинает стучать. Очень звонко. Поэтому сейчас равномерного передвижения не получается - либо разгоняйся, либо тормози...
SAM G.B. 14:28 13.07.2015

Сообщение от Ice_Man:
Не знаю на какой ты ниве ездил

на 2121 рестайлинговой. Жигули. Подумывал о приобретении 2131, но поездив на иномарках, добровольно продолжать езду на нашепроме не хотелось.
GuitarMan 14:30 13.07.2015
Dart_Sergius, ага, это пальцы с шатунами ***чатся. скоро покажется рука дружбы!
бери мой 402 пихай.
Страница 209 из 234
« Первая < 109159199203204205206207208209 210211212213214215219 > Последняя »
Вверх