Большой Воронежский Форум
Страница 206 из 234
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
SAM G.B. 22:26 01.07.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
добро пожаловать в клуб нищебродов Если будешь по дороге ездить, то далеко не все водители хорошо относятся к велосипедистам. И позаботься об освещении и вперед и назад. Хотя бы задний фонарь поставь. На передний ваще никто не смотрит.

Дык я уже третий сезон катаю. Свет поставил сразу, как купил велосипед, без него на дорогу нельзя. Даже зеркала есть, правда пока фикспрайсовские))). Мне по х*ю, кто как к кому относится. Езжу по правилам. По дорогам катаюсь либо при отсутствии альтернатив, либо ночью.
Dart_Sergius 10:40 02.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
По дорогам катаюсь либо при отсутствии альтернатив, либо ночью.

аааа, ну тогда ясно... А я по дорогам исключительно... Пешеходов иногда не объехать, и дорогу хрен уступят... С авто в этом плане лучше пока.
Ну и без зеркал. Оглядываюсь, и не парюсь.
Ice_Man 10:59 02.07.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
Можно и так сказать. Когда ты знаешь, что у тебя осталось всего 5-10 памперсов, то вполне есть возможность по пути на работу/с работы/в магаз и т.п. заехать в какой-нибудь гипер и купить заранее, по цене примерно 1000. А не лететь сломя голову в ближайший круглосуточный и брать первые попавшиеся за 1500. Экономия? Еще какая!

Я не езжу сломя голову в круглосуточный, за все время было пару раз всего. У нас дешевле 1250р нет памперсов нигде. Раньше брал в ГЧ в детском мире, там были постоянные скидки, до последнего продавали по 900р. Терь лавочку прикрыли.

Ладно, суть не в этом. Суть в том, что жить стало тяжелее, точнее дороже. И к сожалению не все могут на том же уровне семью обеспечить.
Zeth 11:01 02.07.2015

Сообщение от Ice_Man:
У нас дешевле 1250р нет памперсов нигде. Раньше брал в ГЧ в детском мире, там были постоянные скидки, до последнего продавали по 900р. Терь лавочку прикрыли.

Мы использовали Либеро евридей. Сейчас пачка стоит 800-900 р. (66 штук) - нравились больше памперсов.
Dart_Sergius 11:48 02.07.2015
Ice_Man, в ашан заедь.
SAM G.B. 20:21 02.07.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Пешеходов иногда не объехать, и дорогу хрен уступят...

х .з., и объезжаю, и уступают, и сам уступаю. Может пугает то, что встреча с велосипедистом моих габаритов и веса, это как минимум больно.)))) Серег, ты на ночь пивка литр и сарделькой свиной закуси, через месяц-другой будешь как я, если и этого покажется мало, то есть и более объемные кандидаты для подражания)))).
ЖёсткО 20:49 02.07.2015

Сообщение от SAM G.B.:
ночь пивка литр и сарделькой свиной закуси

с пивным животом и висящими сиськами
SAM G.B. 20:57 02.07.2015
Зависит от человека. Кто-то, как я, например, жиреет целиком и так же худеет.
Dart_Sergius 21:38 02.07.2015
SAM G.B., и как скорость по тратуару? 20 держишь? А 28? Ну и я как бы пока не стараюсь веса набрать.
SAM G.B. 17:13 03.07.2015
Ну что-то около 20 и получается, по ощущениям. Велокомпьютера у меня нет, да и не нужен он, в принципе. Для меня важна не столько максимальная скорость, сколько возможность физических нагрузок, дабы не зарастать жиром окончательно, совмещенная с независимостью от общественного транспорта или автомобиля. Экономия на топливе или на плате за проезд, скорее приятное дополнение, а не основная цель.
Dart_Sergius 17:23 03.07.2015
SAM G.B., ну а по дороге у меня и 35 выходит( от больницы на 9-м километре в сторону города ). Ваще по тратуарам особо не покатаешься... Увы... Дороги там хуже чем на проезжей части в большей части.
SAM G.B. 21:29 03.07.2015
У меня спереди амортизатор и седло с пружинами. Был бы двухподвес, было бы еще мягче, но на нем и ехать сложнее.
GuitarMan 01:23 05.07.2015
Прикупил я сегодня себе все таки патриотика. Будем посмотреть что за зверь.
Отосплюсь, отпишу процесс, там та еще веселуха получилась)))
Dart_Sergius 02:44 05.07.2015
GuitarMan, на следующей неделе мы с тобой синячим однако... Я тебе ещё за рессоры должен проставиться...
GuitarMan 15:56 05.07.2015
значит решил я в пятницу все таки стрельнуть за патриком в москоу. освободившись с работы в 23:00 понял что на автобусы мы не успеваем (Саня ворон изъявил желание скататься со мной, за что ему огромное спасибо) а с продавцом я уже договорился, ды и в пробку стать в москоу будним днем очень не хотелось. делать нечего, поехали мы значит на волге. еще с нами попросился Сашкин друг, все веселее. уже под москвой у меня при торможении пропали тормоза, останавливаюсь, на заднем колесе все мокрое, знач цилиндр выдавило (из инструмента у нас только набор накидных-рожковых ключей), взять с собой комплект коловок я не допер. но нет, это сальник на мосту поссал. круто чо. а из тормозов - лопнул шланг переднего левого колеса. делать нечего - быстро откручиваю трубку, плющу молотком от бордюр, прикручиваю обратно, левое заднее колесо у меня изначально не работало, поэтому тормозить двумя правыми вдвойне веселее. а по москве с ее бешеным ритмом - втройне. доехали, увидели патра.
из плюсов:
405ый мотор с турбиной, с интеркуллером
силовой бампер РИФ
силовой задний бампер
экспедиционник с лестницей
2 танковые фары ближнего света на бампере, 2 дальнего на экспедиционнике
все фары в т.ч. штатные с правильным ксеноном
защита рулевых тяг
демпфер рулевого управления
аморты тогшог от 80-ки
лифт комплект подвески, хз на сколько, но она очень высокая
31-ые федералы мт в бодром состоянии, еще 2 колеса прозапас. размер 285 65 16
30-ая хакка на штампах для зимы 275 65 16
понижающий ряд в раздатке сделан еще ниже
самоблок в передний мост
тросовая блокировка в заднем мосту
силовая крышка переднего моста
шноркель
воздухозаборник на капоте для охлада интеркуллера от зила
лебедка комап 9000, к ней стропы для бережного отношения к деревьям
к лебедке есть якорь для мягких грунтов
2 трала для подкладывания под колеса
компрессор в багажнике с ресивером, пневмогудок "Паравоз"
ЗДТ
сцепление люк бмв
глушитель MG-Race
баки по 70 литров независимые друг от другу из нержавейки (правда больше 40 в 1 мы так и не запихнули - хз пока)
сапуны выведены под крышу
вебасо бензиновая с таймером и управлением от сигналки с автозапуском
2 печки
хабы AVR
правильная музыка с усилком и сабом, играет очень достойно
рама и внутрянка кузова в идеале
сидухи отличные, корейские, водительская со всеми регулировками
попогревы на перед
ксеноновая фара искатель на левом крыле, управляется как из пульта с салона, там и с дистанционного пульта. классная весчь, правда зачем она нужно мне пока не ясно.
и еще всякое, что я забыл написать
из минусов
ржавенький снаружи. буду зачищать болгаркой и красить раптором
особенно ржавые обвесы, танковые фары и экспедиционник, пока вообще все сниму, поставлю сток, пока буду обрабатывать и красить.
ссался задний сальник, как выяснилось тупо раскрутилась крышка ступицы. закрутили и все норм
моттор в масле. особенно поддон. благо доступ к поддону там конячий
сначала дымил мотор, потом вроде прошло. вероятно он действительно долго стоял.
потный гур и передний мост (для уаза это норма, наверное)
турбина чето дует 0.05, судя по датчику наддува и ускорению. надо будетт все проверить, и если все нормально добавить, и все настроить
весь грязный как чмо. прежний хозяин, ксати 1 сказал что никогда не был салон и очень редко кузов. наверное по этому он такой ржавый. благо внутри все четко. даже пороги.
по птс 195 кобыл.
обратно при выезде из москвы стали в пробку и перед каждым пунктом оплаты стояли ппц сколько.
однажды я на волге вырвался вперед а парни отсттали, проехал пункт оплатты, стал ждать. их все нет и нетт. пошел пешком назад, стоят на заправке, оглох гена все село. нас по-джипперски подцепил тюненый крузак и прокатил нас до волги, переставили акум, теперь волга заряжала его, а патр ехал без света, каждые 70-80 км мы их меняли, на маленьком напряжении инжектор неправильно готовил смесь, или тупо искра была слабой (верятно вкупе со старыми свечами), короче говоря машину колбасило а в гору она залезала струдом со скоростью 80 км в час, а вот на свежем я легко набирал 140 на таких катках, и было крайне комфортно и тихо (вероятно в сравнении с другим моим ****ым автохламом), а можт там шумки хуева туча. и рулилась она отменно. жор в режиме подколбашивания совсем стал неадекватен, из трубы валил черный дым. но менять геныч и тащить волгу к почти отсутствующими тормозами на тросе не было вообще никакого желания, потом настала ночь, хорошо что трасса подсвечивалась почти везде и я ехал как летучий голландец.
около воронежа волга начала чихать, кашлять и заглохла к ***м, попытавщись завести усадили и без того печальный акум. начали таскать патриотом, сломался ручник. как так не поняно. во всяком случае мне пока не понятна то что там могло сломаться (на заднем кардане барабан, в котором колодки ручника). короче волгу завели и доехав до дома я вероятно сжег колодки ручника.
вообщем весело провели время. а теперь нужно очень много времени для устранения всех косяков и отладки. поеду я волгу у Санька заберу ды куплю шоколадку. а мож провод какой отвалился....
Dart_Sergius 17:46 05.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
оглох гена все село.

вы проверили щетки? Мб просто стоило до того же липецка доехать, щетки поменять и поехать нормально? И ещё кстати от гены может отгнивать провод, с выхода генератора. Могли бы проверить.

Сообщение от GuitarMan:
около воронежа волга начала чихать, кашлять и заглохла к ***м, попытавщись завести усадили и без того печальный акум. начали таскать патриотом, сломался ручник. как так не поняно. во всяком случае мне пока не понятна то что там могло сломаться (на заднем кардане барабан, в котором колодки ручника). короче волгу завели и доехав до дома я вероятно сжег колодки ручника.

как вы её там на месте не сожгли
?
SAM G.B. 22:22 05.07.2015
GuitarMan, цена вопроса?
GuitarMan 23:08 05.07.2015
SAM G.B., 250
Чеков на тюнинг у официалов только за 8 год на 800к. Ценники там конечно радуют. Лебедка покупалась за 25, а щас она 50 стоит... так взять и щас уазик такой собрать в лям не уложишься.
С геной какойто колхоз перемотанный был на выходе и все развалилось, все обрезал, обжал под кольцо и все заработало. Цена вопроса 0 рублей. Чо мы так на трассе не сделали хз.
Щас по лесу погоняли, в болотца заехали я охренел где он едет!!!!!
мне с ним регистратор достался, теперь будет в каждой машине по регистратору. ништяк. майфуна чето не выключается вовсе. тупняг какойо. надо от зажигания сделаь ды и все. майфуна хоть и старый, но очень качественный.
турбина походу мертвая... масла получилось литр на 500км. много однако. мы правда ехали на 2-3 цилиндрах... при запуске на холодную дымит маслом сильно. это что умерло?
Старый Партизан 10:31 06.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
SAM G.B., 250
Чеков на тюнинг у официалов только за 8 год на 800к. Ценники там конечно радуют. Лебедка покупалась за 25, а щас она 50 стоит... так взять и щас уазик такой собрать в лям не уложишься.
С геной какойто колхоз перемотанный был на выходе и все развалилось, все обрезал, обжал под кольцо и все заработало. Цена вопроса 0 рублей. Чо мы так на трассе не сделали хз.
Щас по лесу погоняли, в болотца заехали я охренел где он едет!!!!!
мне с ним регистратор достался, теперь будет в каждой машине по регистратору. ништяк. майфуна чето не выключается вовсе. тупняг какойо. надо от зажигания сделаь ды и все. майфуна хоть и старый, но очень качественный.
турбина походу мертвая... масла получилось литр на 500км. много однако. мы правда ехали на 2-3 цилиндрах... при запуске на холодную дымит маслом сильно. это что умерло?

это турбина масло гнала-гнала пока интеркулер не заполнился маслом. Теперь главное слить масло из интеркулера, промыть его, заменить турбину.
Zeth 10:45 06.07.2015
GuitarMan, вообщем очередная дыра в бюджете проделана успешно ))


Сообщение от Старый Партизан:
это турбина масло гнала-гнала пока интеркулер не заполнился маслом. Теперь главное слить масло из интеркулера, промыть его, заменить турбину.

Да она бы не завелась с кулером полным масла.


Сообщение от GuitarMan:
при запуске на холодную дымит маслом сильно. это что умерло?

На турбомоторах обычно зазор гильза/поршень делают больше, на холодную может поддымливать. Ну а может и турбина.
Смотреть нужно, компрессию на холодную глянуть.
Может и кольца кончились.
Старый Партизан 10:50 06.07.2015
Zeth, у него не дизель же, бензин. ну а "полный" интеркулер это сильно сказано, просто в нем масло.
GuitarMan 12:32 06.07.2015
Ценная инфа. Спасибо. Померить компрессию на холодную и на горячую надо?
Zeth 12:39 06.07.2015

Сообщение от GuitarMan:
Ценная инфа. Спасибо. Померить компрессию на холодную и на горячую надо?

Я бы для начала поискал масло в патрубке/интеркулере, ну и снял турбину - показал кому следует.
А так - да, замерить на холодную/горячую. Хотя если там в горшках масло - это ничего не даст.

з.ы. а это стоковая конструкция? Я что-то в каталогах турбопатриотов не нашел.
Dart_Sergius 12:42 06.07.2015
GuitarMan, и с доливом масла в колодцы и на горячую и на холодную! Для полноты эксперемента )
Ещё посмотри свечи. Мб они черные как хозяин америки.

Сообщение от Zeth:
Я что-то в каталогах турбопатриотов не нашел.

405-е турбовые есть! на сайте змз все написано!
SAM G.B. 13:52 06.07.2015
GuitarMan, А год? Фото будут?
GuitarMan 15:45 06.07.2015
Год 8. Фото позже, еще не снимал его. Некада.
Прежний хозяин после покупки поменял у официалов мотор. Есть все документы
SAM G.B. 16:02 06.07.2015
Ну, посмотрим. Может ты и про УАЗ будешь говорить: "говно". Все равно поздравляю с.
GuitarMan 17:34 06.07.2015
мой машин.
http://www.galagrin.ru/articles/125-...z_patriot.html
щас поржавее выглядит конечно....
GuitarMan 17:35 06.07.2015
а колеса щас еще больше и мтшки
SAM G.B. 18:09 06.07.2015
Обработай машину пушсалом. Всю и сразу.
Страница 206 из 234
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
Вверх